Как Вам сделали предложение?

Автор: Ля (07.03.2008)
Ага, ососбенноо вспоминать про кота и фикус Спасибо девочки!
-
Автор: Катенок (07.03.2008)
Ой, Ля, какая классная история . Я и поплакала и посмеялась
-
Автор: Natala (07.03.2008)
Ля, да в твоем рассказе столько романтики Безумно трогательно!
-
Автор: Nancy (07.03.2008)
Ля, мне очень понравилась твоя история. Она живая, искренняя, трогательная и полная настоящей любви! Да и есть, что вспомнить!

Svetkiss, какая прелесть! Как красиво!!! Ромка молодец! Еще раз вас поздравляю!!!
-
Автор: Натс (07.03.2008)
Девчонки,у вас такие красивые истории! Прям завидно ..конечно,белой завистью))))
у моего БМ на подобное никогда бы фантазии не хватило,хотя как и любая девочка я мечтала о лепестках роз,о романтическом вечере при свечах.. и все такое. В результате получилось все так:

О том,что он собирается на мне жениться он сказал еще в самом начале,кодга мне было 15,а ему 19))) Забавно это выглядело, он все повторял,что я - его будущая жена. В компании даже никто уже не удивлялся,а просто восприняли это как факт(Вовка никогда от своих слов не отказывается ). Даже моя сестра успела ему заявить,что "просто так" ему меня на выкупе не отдаст. Помню даже до их спор, когда она ему расписывала за что и сколько она с него возьмет на выкупе ( и за то,что я блондинка,а он этим прям гордится,и за мои умения всякие...) короче долгий был спор, торговались как могли. При всем при этом я шла рядом и слушала это все как будто меня не касается вообще)))...досчитались они тогда аж до 30тыс.руб...и это 4 года назад!!!
Сейчас,кстати, он уже намекнул,что на выкупе будет спорить от души и много из него не вытрясут)))))

Потом он говорил об этом реже. Просто получилось так,что мы расставались на полгода,и после этого шуток на тему свадьбы долго не было. Только год назад он сначала как-то несмело и аккуратно начал меня спрашивать: "Наташ,а ты за меня выйдешь?" Я все смеялась и говорила,что когда серьезно спросит,тогда и отвечу! И всегда у него как-то взгляд менялся и даже голос,когда он это спрашивал... ..до сих пор приятно вспомнить))))

Друзья и родные нас вообще спрашивали про свадьбу всегда,когда видили..а последний год и все родные как сговорились...

Вообще я - девушка настроения и люблю романтику,а как раз последнее время перестала получать хоть чуть-чуть этой самой теплоты.все у нас были какие-то недомолвки (хотя не уверенна,что он это вообще заметил ) И дошло до того,что когда его друг сидя на заднем сидении машины (а ехать нам надо было почти два часа) спросил опять про свадьбу и собираемся жениться ли мы вообще, Вовик схитрил :"Спроси у Наташки"... Тут что-то у меня взбунтовалось и следующие полчаса я доказывала,что ни за что замуж за Вовку не хочу! Что вообще в ближайшие года два не собираюсь замуж! и все в таком роде, Вовка аж замолчал...и до конца разговора не вмешивался)))

Потом спрашивал,серьезно ли я говорила.В ответ было неприклонное "да!"
..видимо тогда и переломилось в нем что-то...

Через два месяца он сделал мне предложение. Просто так,когда мы были у него дома и на секунду прервали разговор о чем-то.. "А давай поженимся? Я же без тебя пропаду!" ...долго пыталась понять:шутит или нет?...ответила "ну,.....давай"
Потом он минут 10 говорил, я серьезно, без шуток! Решили,так решили! Ты только извини,что я без кольца... Просто я неожиданно это понял,и ... (Типо он об этом не думал все эти два месяца )

Вот так)))

Ой,извините,что так долго.....что-то я расписалась
-
Автор: _анна_ (07.03.2008)
Натс, очень жизненно и искренне.такое надо уметь ценить)
-
Автор: Натс (07.03.2008)
ценю)))))) Чтож еще остается)))))))
просто у нас ни разу (!) не было романтических вечеров(((( Даже когда я пыталась что-то устроить,он выбирает либо телевизор,либо что-то еще((( самое обидное,это то,что он разговаривать по душам вообще не любит,у нас таких разговоров всего было...не более 3х((( Эх,воть так.
Но все равно я счастливая. Он такой,какой есть...за это я его и люблю!
-
Автор: Natly (08.03.2008)
Натс, не расстраивайся Ведь главное, что предложение было, что вы вместе с любимым человеком! Я вот вчера под впечатлением от историй девчонок попыталась вспомнить нашу историю с предложением, так и не вспомнила Вернее предложения-то и не было как такового. Так интересно читать, что девчонки ждут, надеятся. У нас как-то уже давно было решено, что мы поженимся, без всяких предложений. Просто решили, что сначала закончим институт и обзаведемся жильем, а потом уже свадьба. И вот в прошлом году (скоро как раз год), как только закончили ремонт, решили идти подавать заявление и все. Даже без кольца осталась Потому что то, которое мы вместе выбрали (ну чтобы все как полагается) просто-напросто увели у нас из-под носа, пока ждали зарплату
-
Автор: Натс (09.03.2008)
ну,как я сегодня узнала,я тоже без кольца остаюсь)) он сказал,что будут только обручальные,"а зачем кольцо в честь помолвки? я же уже сделал предложение..."
-
Автор: Asik (07.03.2008)
Девочки, вы все так долго со своими будущими мужьями знакомы, а мы знакомы чуть больше полугода, а я уже вовсю готовлюсь к свадьбе.
А предложение мне сделали тоже очень неожиданно.
После знакомства виделись почти каждый день. а как-то вдруг уехал он в командировку. на целую неделю . Каждый день звонил, а потом приезжает, остаемся вместе, о чем-то разговариваем, и вдруг совершенно не в тему разговора мой Сереженька спрашивает: "а предложение обязательно только с кольцом делать", я даже растерялась, но времени на обдумывание ответа мне не дали и я услышала уже следующий вопрос, буду ли я его женой. Почему-то даже не раздумывала, через пару дней пошли в ювелирный магазин - выбрали колечко, которое мне нравится и ......... мне сделали предложение второй. Любимый сказал, что не может не сделать предложение как нужно: с колечком, встав на колени. Это было так трогательно..........
-
Автор: Катенок (07.03.2008)
Asik, здорово , а твой БМ просто умница, не побоялся сделать предложение аж 2 раза
-
Автор: Asik (07.03.2008)
ну не мог же он меня оставить без колечка))) а вручать колечко просто так тоже не очень)) Он у меня на самом деле очень-очень хороший
-
Автор: Натс (07.03.2008)
здорово))))) романтика)))))
-
Автор: Natly (08.03.2008)
Asik, какой молодец твой БМ
-
Автор: Натс (09.03.2008)
точно-точно) героизм проявил))))
-
Автор: Nancy (10.03.2008)
А мне предложение делали аж три раза, причем не потому, что я такая непреклонная, я все разы соглашалась, просто так получилось. Первое предложение было около года назад. Мы отдыхали в Тайланде и поехали в волшебную поездку на реку Квай. Ночевали там в отеле на плотах прямо на реке. Вокруг джунгли, под нами журчит вода, в отеле нет электричества, только керосиновые лампы, запахи и звуки природы и мягкая и теплая тьма, подступающая с закатом. Там все было так красиво, так романтично, что неудивительно, что милый не смог удержаться и сделал мне там предложение. Долго извинялся, что без кольца, очень старался найти мне в тайских ювелирных магазинах, но ничего не приглянулось. Купили потом колечко вместе, но Макс постоянно повторял, что это еще не то, что то будет позже.
Летом я уезжала на месяц. Мы так надолго до этого еще не расставались. Очень сложно было переносить разлуку и мне и ему. Вот Макс так соскучился, что и колечко успел выбрать и, говорит, прямо в аэропорту собирался сделать предложение, но за ним меня встречать увязался его брат, поэтому пришлось все отложить на следующий день. И вот вечером мой БМ пригласил меня в ресторан, там заранее всех подговорил и вместе с моим первым заказом мне принесли красивое блюдо, а на нем колечко( ). Никогда не забуду, как Макс на меня тогда серьезно серьезно посмотрел и спросил, буду ли я его женой...И самое удивительное, что это был именно тот день, именно тот момент, когда я этого меньше всего ожидала(хотя повторного предложения уже ждала давно). Вот. А ресторан на радостях от такого события дал нам карточку постоянных гостей со скидкой
Ну а на третье предложение я сама напросилась. Дело было так. Этой осенью, когда стояла чудесная, очень теплая погода, мы пошли гулять на откос. Смеялись, бесились, фоткались. Очень здорово было! Тепло, солнечно, красиво, вокруг разноцветная листва. Вот эту листву я и решила поподкидывать для очередных фоток. А колечко-то было мне немного велико... Пропажу кольца заметила только придя домой. Как я расстраивалась и не описать Мне это колечко так дорого было!!! Милому стыдно было в глаза смотреть - он на это кольцо копил, выбирал его долго, а я, раздолбайка, взяла и потеряла. Ну, стали мы смотреть фотки. А там прям все видно: вот тут есть кольцо, а тут уже нет Макс и говорит: "Пойдем, поищем". Я-то реально смотрела на вещи, понимала, что это пустая трата времени(а БМ через полчаса на работу), но пошла. Когда мы пришли на это с трудом обозримое поле, покрытое слоями листвы, энтузиазм Макса тоже поугас. Иголка в стоге сена отдыхает. Я уже начала думать, у кого из знакомых может быть металоискатель, сколько пакетов надо взять, чтобы перебрать эту листву. Села так угрюмо на землю в начале полянки, стала копошиться в листьях. А Макс уверенным шагом прошел метров семь прямо, метра три направо и зовет меня. Подхожу, а мое колечко лежит прямо наверху одного из листков, дожидается. Макс его за минуту нашел!!!! Ну что это, если не судьба!? Вот надел Макс мне тогда его на пальчик и говорит: "Сколько колечками не разбрасывайся,а я все равно тебе сделаю предложение!" С того дня верю в чудеса
-
Автор: Июльская невеста (10.03.2008)
Наташка!!!просто нет слов!Какой он молодец у тебя)))))))Супер!Большой пребольшой романтик!!!Поздравляю!
-
Автор: Ксюня (10.03.2008)
Замечательная история. С волшебством))))))))
-
Автор: Натс (10.03.2008)
здорово,красивая история!
-
Автор: Ля (11.03.2008)
Натс, Asik, Nancy, удивительные ркассказы
-
Автор: Катенок (11.03.2008)
Мой Женька любит все делать очень оригинально, с предложением он тоже не оплошал.
Как я уже где-то писала, решение о свадьбе было принято уже 4 года назад. Мы точно знали, что после окончания института обязательно поженимся, разговоры шли в течение всего этого времени, поэтому все наши родственники и друзья уже были морально готовы к тому, что летом 2008 идут на свадьбу. Так как все про все знали, в том числе и я, поэтому Женька говорил, что делать предложение бессмысленно и глупо, т.к. я уже давно свои чемоданы за муж собираю .
Говорил-то, говорил, а вот под воздействием очень романтичных историй девчонок-форумчанок, решил, что предложение должно быть. А решил он это спустя ровно 4 месяца после подачи предварительного заявления в загс, поэтому на 8 марта я вместо духов и т.д. получила колечко и предложение.
Странные ощущения: зная что выхожу замуж через 5 месяцев, у меня все равно наворачивались слезы и я не могла смотреть любимому в глаза . Если честно, даже вспомнить не могу, что же мне тогда Женька сказал, но это и не важно, главное, это наша любовь
-
Автор: Wife (11.03.2008)
Катенок, поздравляю! Женька - молодец, что все-таки решился.
Будете потом внукам рассказывать
-
Автор: Катенок (11.03.2008)
Спасибо, Алена. Только бы внуки не подумали, что их дедушка - тормоз
-
Автор: Wife (12.03.2008)
Катенок, он просто ждал удобного случая, когда меньше всего ожидаешь - эффект от этого в 1000 раз лучше
-
Автор: Женька (12.03.2008)

ждал удобного случая

Так и было
-
Автор: Natala (12.03.2008)
Катенок и Женька, вы такие замечательные!!!
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
ну, вот и мне сделали предложение...
после того, как он (БМ) не поздравил меня с 8 марта, довел до слез,
после того, как я высказала все свои обиды, я наконец услышала эти слова..
нет, не те, совсем не те, что ожидала
услышала я следующее:
Прости меня, прости, что до слез довел... (в этот момент пришел кот меня жалеть)
Мы с КОТОМ приглашаем тебя в увлекательное путешествие по стране замужества!!!
Обещаем тебя любить, оберегать и заботится!!!

Было конечно смешно... но я поняла, что мои слезы не помогли...
у меня все равно все будет не так, как у людей!!!
ну почему???
-
Автор: Надюшка (12.03.2008)
Не расстраивайся,все будет хорошо
-
Автор: джульетта (12.03.2008)
aprilmoon,и все таки как романтично!а вы уже запланировавали когда свадьба?
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
в том-то и дело, что мы вместе уже 6 лет
о свадьбе давно думали, наконец забронировали дату
я начала готовиться..
и спустя месяц мне сделали предложение
-
Автор: джульетта (12.03.2008)
мы тоже долго встречаемся уже почти 5 лет.давно мечтаем о свадьбе!он мне предлагает в это лето а я в следующее хочу чтобы все шло спокойно и запланированно!сейчас уже наверно на лето ни запипишешься в загсе ни кафе не найдешь!
-
Автор: Надюшка (12.03.2008)
Если постаратся можно все найти
-
Автор: Wife (12.03.2008)
Джульетта, смотря на какую дату. Например, в Петровский пост, как правило, мало желающих и во второй половине августа.
-
Автор: Axidy (12.03.2008)
aprilmoon
то, что у вас "не все как у людей" может стать вашим личным поводом для гордости. Это смотря как на это цоенивать
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
согласна, мы и не стремимся к "стадности"
но есть некоторые вещи, которые называются традиции, которые хотелось бы соблюсти
мне хотелось бы...
причем их не так много
-
Автор: Катенок (12.03.2008)
aprilmoon, не расстраивайся. Все-таки делать предложение любимой девушке - это не наша традиция, а у нас на Руси все больше сватали и очень часто не по любви.
А про то, что у вас все не как у всех, это здорово! У нас ведь примерно также все и произошло: без всяких пылких слов, вставаний на колено, каких-то оригинальностей.
Главное то, что вы вместе и то, что решение создать семью обоюдное. А как это решение было принято совсем не важно
-
Автор: Nancy (12.03.2008)
Абсолютно согласна! Ты же своего БМ не за его ораторские способности любишь! Механически повторить сцену со вставанием на колено и пробубнить заученные слова не так уж сложно. Не в этом суть, а в искренних чувствах, а они у твоего БМ точно есть, раз он так волновался, что даже кота решил привлечь! вот уж будет что вспомнить! Фикусы, коты - за что только не хватаются наши милые мужчины
-
Автор: Кисюня (12.03.2008)
Ой...а я только что вспомнила, что мне не делали предложения!!!!
Какой ужас...как же так... и кажется не собираются! А к свадьбе готовимся.
Ой, и жить мне вместе не предлагали...Я сама взяла и переехала. Решила, что ему будет скучно одному в чужом городе.
Может у меня все еще впереди? ну, все предложения...
-
Автор: Ксюня (12.03.2008)
Девчонки не парьтесь. Вы решили пожениться, и самое главное! А было официальное предложение или нет уже не важно, мне кажется.
Я первый раз получила предложение вообще волшебным образом. На Новый год 2007 любимый подарил мне кольцо. Я спросила : "это, что предложение?". "Ну типа того", ответил мне любимый.
А я и от этого была очень счачтлива!
-
Автор: Натс (13.03.2008)
Ксюня, здорово))))))
и начали готовиться типа к свадьбе?))) Зато этот Новый год запомнится))
-
Автор: Катик (13.03.2008)
Мы с моим любимым уже вместе два с половиной года. Конечно же мы планировали пожениться, но точную дату он не называл, а я решила не давить, пусть сам все решит для себя!
Зимой у нас возникли трудности со снятием машины с учета, и нам приходилось очень часто бывать в ГАИ, и вот очередной поход в это место должен был состояться в 2 часа ночи.
Меня разбудили в час ночи и сонную и не довольную повезли в Ленинское ГАИ занимать очередь, нам предстояло прождать около 6 часов (ждать открытия). Зима, ночь, ГАИ, ну всем прям очень романтично . И вот у нас начинается разговор о жизни и т.д, не помню кто, начал разговор о свадьбе (но наверно я не утерпела), и он наконец сказал эти заветные слова: "Ну типа, выходи за меня замуж Екатерина Яковлевна" . Я- :"Ой, как неожиданно, я Подумаю", через 1 мин молчания, я достаю ежедневник и говорю: "А кого мы позовем на свадьбу, может составим список, делать то все равно нечего?" Он расплылся в улыбке и сказал "Давай", и так мы скоротали еще 5 часов за составлением списка у дверей Ленинского ГАИ, а через 3 дня пошли подавать заявление.
-
Автор: aprilmoon (13.03.2008)
так прикольно!!!
-
Автор: Катенок (13.03.2008)
Катик, прикольно . Все-таки мы, девушки, умеем брать мужчин в оборот
-
Автор: Катик (13.03.2008)
Мы это умеем, ты права
-
Автор: Wife (13.03.2008)
Веселенькая история. Изощренность наших мужчин не знает границ
-
Автор: Катик (13.03.2008)
Без кольца, за то точно на всю жизнь запомниться
-
Автор: Natly (13.03.2008)
Катик, это точно Вы уже что-то предприняли в подготовке?
-
Автор: Катик (17.03.2008)
Natly, мы уже во всю готовимся, как будто свадьба завтра . Мы уже нашли место, ведущего, диджея, оператора и фотографа, да же познакомили наших родителей (чего долго седлать не могли), во общем остались мелочи . А у вас как подготовка?
-
Автор: Natly (17.03.2008)
А у нас уже на 90% все готово Надо бы написать в темке. И ты давай напиши вот тут
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=1686&page=1&p=3
-
Автор: Wife (13.03.2008)
Ну кто сказал, что кольцо обязательно должно быть. Мне вообще предложение по телефону сделали, находясь за несколько км от Нижнего.
А вообще выход есть - дать почитать БМ эту темку. Вон Женька у Катенка начитался, так и на кольцо созрел
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.