Изба читальня.

Автор: Maybell (09.09.2011)
Это всё я читала, очень понравилось!
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
А "Женщину (любовницу) французского лейтенанта?"
Автор: Maybell (09.09.2011)
Нет, а кто автор?
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
Джон Фаулз. Роман - как раз стилизация под романы 18го века, вдруг интересно будет, попробуй
Автор: Maybell (09.09.2011)
Спасибо! Вообще так интересно про то время читать, красивое оно, благородное что-ли.
Автор: Гермиона (09.09.2011)
Поющих в терновнике тоже почитай!
Автор: Maybell (10.09.2011)
Это я читала, но сейчас думаю перечитать!
Автор: julie87 (23.09.2011)
Джон Фаулз вообще круть
советую прочитать его произведение "Волхв".
Автор: Ольга1 (23.09.2011)
Люблю романы "Красное и Черное" Стендаля, "Сага о Форсайтах" Голсуорси, а также "Гордость и Предубеждение"
Автор: Lenar (09.09.2011)
Автор: Kapelьka (09.09.2011)
А я частенько читаю из жанра фантастика и фэнтези.
Очень нравятся книги А. Рудазова, особенно его цикл «Архимаг». Могущественный маг, пролежавший в магическом сне более пяти тысяч лет и оживший в наши дни в городе Сан-Франциско. Роман читается очень легко, насыщен юмором и хорошо проработанными персонажами.
Цикл «Три мудреца» («Три мудреца в одном тазу», «Тайна похищенной башни») Книги, для любителей посмеяться от души
Автор: grafinya (12.09.2011)
А мы с джигитом последние несколько месяцев Пикулевского "Фаворита" до дыр зачитали. У нас вообще-то в семье исторические романы люблю я, и это моя любимая книга, он другое предпочитает. Но вот как-то читать было нечего и он взял... Теперь незнаю как отобрать))))
Автор: Kristya (13.09.2011)
Девочки! может у кого есть или кто знает где книгу достать по дородовому воспитанию Михаила Лазарева "Мамалыш. Рождения до рождения"???
Автор: Алеся Давыдова (13.09.2011)
Кристин, тоже готовитесь?
Автор: Ленусик22 (13.09.2011)
щас в диван залезу может не выкинули у нас 2 оставалось
Автор: Ленусик22 (13.09.2011)
Аудиокнига http://audioknig.su/obuchenie/13941-mamalysh-ili-rozhdenie-do-rozhdeniya-audiokniga-.html
в диване нет
Автор: Kapelьka (22.09.2011)
Прочла книгу Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя"
Очень трогательная. Это первая книга, над которой я проронила столько слез и умиления, и сожаления, и радости.
Автор: Ленусик22 (23.09.2011)
Я ее тоже читала,одновременно плакала и смеялась,а потом решила посмотреть фильм по ней(я всегда читаю книги и если по ним есть фильм смотрю)ужассс,лучше не смотреть,все переврали
Автор: Kapelьka (23.09.2011)
Согласна. Я бы сказала - переписали . Он же снят просто по мотивам романа, вот и позаимствованы только идея, да некоторые имена героев. Фильм хороший, но сам по себе, без привязки к книге. Когда просматривала все время ворчала:"Да не так же", "не так все было" "а где же сцена с ... " "почему тут Даниэль (в фильме) мне кажется туповатым и немного тормозным ведь в книге он лапочка-душка"
Автор: HolySoul (23.08.2012)
А мне фильм понравился больше, чем книга. Хотя я книгу первой читала.
Я наверно от нее бОльшего ждала, а ожидания не оправдались.
В то время я читала еще Ричарда Баха - вот там эмоции!
Автор: Ленусик22 (23.09.2011)
Плюсуюсь,книга всегда будет лучше,чем фильм
Автор: Kapelьka (23.09.2011)
Бывают очень даже достойные экранизации. Например, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте и его экранизация 1996 г. режиссера Франко Дзеффирелли. И от книги и от фильма в полном восторге
Автор: Ленусик22 (23.09.2011)
Согласна,эту экранизацию тоже в свое время осилила...но книга,что объяснять там все твоими глазами,так воспринимаешь и воображаешь ты,а фильм-это прежде всего виденье режиссера.Очень люблю читать Харуки Мураками,почти все произведения его зачитала до дыр,очень боялась,что мое любимое "Норвежский лес"после экранизации испортят,но слава богу япошкам удалось передать настроение книги через фильм
Автор: SAYU (13.01.2012)
Когда-то в захлеб читала метофизику, в частности перечитала всего Коэльо, недавно открыла для себя нового автора проза Маши Трауб. Пишет она легко, кажется книга на один раз, но как жизненно. Из её работ, мною прочитанных:
1:Дневник мамы первоклассника
2:Чужой
3:Собираемся, мы уезжаем.
Еще куча рассказов
Автор: Lirikka (13.01.2012)
Девочки, почитав свадебный отчёт Марины (nnmary) http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=9209&p=1 и оставшись просто в восторге от него, мне безумно захотелось почитать книгу Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес»! Окунуться немного в сказочность
Автор: Markissa (13.01.2012)
Я вот тоже недавно решила в сказочность окунуться и в свои почти 24 учитывалась Гарри Поттером, в юношеском возрасте я такими книжками не интересовалась, а сейчас проглотила на ура все части
Автор: Lirikka (13.01.2012)
А я в своё время Властелином колец зачитывалась
Автор: Тая_Малина (13.01.2012)
А я Маленького принца впервые прочитала пару лет назад и могу сказать, что теперь одна из самых любимых книг. Столько там смысла между строк... Просто фантастический рассказ.
Автор: маркиса (31.05.2012)
А я перечитала Три товарища - супер
Автор: HolySoul (23.08.2012)
Я пожалуй эту темку подниму :)

Может кто посоветует книгу, легкую, веселую, чтобы за чтением смеяться. Возможно сборник небольших рассказов, баек.
Прочитала "Держите ножки крестиком". Как раз такая. :) Хоть там местами и жутковато и серьезно было. Но читается легко! :)

И хочется найти теперь еще какую-нибудь веселую книгу для поднятия настроения и отвлечения от суровой повседневности в особо напряженные минуты. :)
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
HolySoul писал(a) 23.08.2012 в 16:04:
для поднятия настроения и отвлечения от суровой повседневности в особо напряженные минуты

У меня на такие ситуации один рецепт, я уже даже говорила вроде - "Бриджит Джонс" :) что фильм, что книга! Хандру уносит прочь гарантированно - проверено на людях))
Автор: Дюймово4ка (23.08.2012)
Присоединяюсь - когда у меня возникает настроение "похандрить", спасает Бриджит Джонс)))
Автор: HolySoul (23.08.2012)
Согласна с вами, Бриджит Джонс хандру уносит. :) Я даже ее собираюсь прочитать в оригинале еще. :) И оба фильма очень люблю. =)
Но я ее недавно читала, хочется чего-нибудь новенького, неизведанного :)
Автор: Алеся Давыдова (23.08.2012)
Если читаешь в оригинале, почитай "Man and Boy" Тони Парсонса. Она крута :) Причем, именно она, продолжение ужасное)))) я тебе ее даже дать могу, если вдруг увидимся :) насчет переводе ничего не могу сказать(
Автор: HolySoul (23.08.2012)
Спасибо, Алесь, буду иметь ее ввиду! :)
Я сейчас книжки в оригинале в основном качаю и читаю на электронной книге. Там встроенный словарь, очень удобно читать. :)
Автор: Asik (24.08.2012)
у меня очень легко читаются книги Софи Кинселлы. Она написала всех шопоголиков (но тут дозированно надо, я больше одной книги раз в пару месяцев не осиливаю), а вот другие книжки хорошо и подряд читаются
Автор: HolySoul (23.08.2012)
Кстати, недавно читала сказки Дианы Уинн Джонс серии "Ходячий замок":

1. Ходячий замок.
2. Воздушный замок.
3. Дом ста дорог (Дом с характером).

Очень понравилось! Тоже легко, сказочно, местами смешно.
Автор: Alko (03.09.2012)
Тань, спасибо за Ходячий и воздушный замок!
Давно хотела сказку почитать)) Понравились)) Только в первой книге мне в конце не хватило эмоционального напора, всё как-то плавно разрешилось...
Автор: HolySoul (06.09.2012)
Алла, рада, что они тебе понравились :)
Автор: HolySoul (24.08.2012)
Перечитала всю темку, выписала себе некоторые книги из тех, что тут уже советовали. :)
Часть вчера закачала на книжку. Эх, читать - не перечитать!
Очень хотелось скачать книжку "Мама в кубе" в текстовом варианте, а в Интернете везде только аудио. Может быть у кого-нибудь есть текст?
Автор: Saffo4ka (03.09.2012)
Как филолог, после окончания универа стала перечитывать весь список литературы для себя, а не "заоднуночькэкзаменувсокращенномварианте"))) а из современного очень-очень впечатлила книга "Средний пол" Джеффри Евгенидис. Привлекла книга тем, что получила Пулитцеровскую премию. советую) отдает Маркесом)))
Автор: Алеся Давыдова (03.09.2012)
Saffo4ka писал(a) 03.09.2012 в 17:20:
Как филолог, после окончания универа стала перечитывать весь список литературы для себя, а не "заоднуночькэкзаменувсокращенномвар ианте")))

знакомая история
Автор: Юлиана (07.09.2012)
А можете поделиться списком для филологов? Очень интересно, что входило в учебный план.
Автор: Liatre (12.10.2012)
О-о-о-о, он очень длинный)
Автор: HolySoul (06.09.2012)
Я тут дочитала одну книгу Пуаро и решила отдохнуть от английского :)))
Сейчас читаю книгу Дена Милмена "Путь мирного воина". По ней был снят фильм "Мирный воин". Я его смотрела, мне очень понравился. Понравилась идея, философия. Решила прочитать книгу. Пока ни о чем не жалею, вчера зачиталась до 3 ночи, не могла оторваться. :)))
Автор: Igrikovna (08.10.2012)
Девочки, недавно для себя открыла цыкл романов "Песньльда и пламени" Джорджа Мартина (по ниму снимается суперский сериал "Игра пристолов"), да так открыла, что у меня вся работа на работе почти встала, не могла оторваться ни на минуту пока все изданные книги не прочитала!!! Такая ВЕСЧ!!!! Ну это конечно для тех, кто токое любит
Автор: Kisin (11.10.2012)
я смотрела сериал! первый сезон за выходные! оч интересно, зрелищно, масштабно! А вот второй че-то не пошел у меня...
Автор: Igrikovna (11.10.2012)
Ну незнай, второй по-моему тоже динамичный (но первый конечно вообще они постарались сделать!), особенно в конце, а вообще сериал отлично после книжки смотрится, хотя в книжке по понятным причинам все гораздо масштабней, так как у сериала бюджет ограниченный
Автор: Lirikka (16.10.2012)
Мы тут конечно не сериалы обсуждаем, но согласна - "Игра престолов" увлекательное зрелище, ооочень хочу прочитать книгу "Песнь льда и пламени" по которой снимался сериал, но пока читаю Грегори "Другая Болейн" и тоже работа встала... После просмотра Тюдоров приятно снова с героями сериала встретиться.
Автор: Alko (17.10.2012)
Не очень люблю детективы, но вот решила перед просмотром фильма прочитать "Девушка с татуировкой дракона". Книга понравилась, но есть одно и большое "но" (читала через телефон, показывало что 500 с чем-то страниц, сколько в бумажном виде всё это будет не знаю) так вот, первые 100 страниц прочитала с большим трудом, как-то всё нудно, криво и неинтересно. Эти сто страниц читала через силу (не люблю бросать книги, т.к. потом будет грызть любопытство, а чем же всё закончилось)))), читала неделю (параллельно с другой книгой). Остальные 400 за полтора дня)) Фильм потом не очень впечатлил (правда я еще не смотрела, который в 2009 году снят)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.