Изба читальня.

Автор: МоркоFFка (05.02.2013)
Девочки,а я начала читать Дэна Брауна "Утраченный символ".Даже слышала,что по нему будут снимать продолжение Код да Винчи,как 3часть:)в предвкушении:)
Автор: Neblandinka (06.02.2013)
Юль,а это именно продолжение Кода Да Винчи? По-моему по книгам Код да Винчи-вторая,а третья - Ангелы и Демоны. Я думала,что она последняя.
Надо будет почитать,как время будет. "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" у меня пролетели залпом! Только я самую первую книгу не читала...вот думаю твоя или первая или наоборот последняя.
Автор: МоркоFFка (06.02.2013)
Ну да, не совсем продолжение, просто продолжение приключений Роберта Лэнгдона. Пока начала читать, не поняла какая часть) просто слышала, что по ней будут фильм снимать. Мне первые два очень понравились
Автор: Neblandinka (06.02.2013)
Ясненько! Мне первые две тоже очень понравились!
Автор: Lil-pop (21.02.2013)
Девочки, а я у Брауна читала все кроме цифровой крепости...Мне он безумно нравится!!!
Автор: МоркоFFка (25.03.2013)
Девочки, книга - "Утраченный символ" клевая! Очень понравилось, советую Сейчас положила глаз на Б.Акунина "Черный город", после того как фильм "Турецкий Гамбит" посмотрела, прочитала про Фандорина почти все вниги, вот вроде последняя надеюсь, что нет...нравится ход мыслей главного героя )))
Автор: svet-lanika (07.02.2013)
Девочки, я сегодня такуууую книгу прочитала... До сих пор отойти не могу.
Романтическое фэнтези. Авторы Дьяченко. Книга "Ритуал"
Автор: Kuksa (23.07.2013)
"Маленький принц" читала в детстве, решила послушать аудиокнигу - очень нравится.
Автор: мутёна (23.07.2013)
А я "Каренину" слушаю. В юности читала, пробрало. Вот переслушиваю, ностальгирую
Автор: SAYU (24.07.2013)
решила почитать 50 оттенков серого, экстремальный роман , но очень нрави
Автор: Тыща_Позитива (24.07.2013)
она у меня тоже на очереди)
Автор: SAYU (25.07.2013)
50 оттенков мужу лучше не показывать, т.к. читаешь вот с такими глазами ,
а фантазия как пробуждается.
Прочтешь поимешь мои слова, с другой стороны она мне интересна чисто как философская книга.
Там много рассуждении на одну тему... о любви
Автор: Тыща_Позитива (25.07.2013)
заинтриговала)))
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
А я, видимо, не вхожу в число девушек, млеющих от этой книги. Мне категорически, абсолютно, не понравилась книжка! я не ханжа, дело не в откровенных сценах, а в том, НАСКОЛЬКО примитивным языком написана книга, хотя до сих пор с девочками спорим, возможно просто мне попался неудачный перевод. Но когда за 15 страниц в сотый раз "внутренняя богиня сделала тройной тулуп с переворотом и ногой за ухом" (кто читал, поймет, о чем я) и в двухсотый раз "рассыпалась на тысячу частей", я закрыла книжку. Меня не хватило даже на первый том.
Автор: SAYU (08.08.2013)
а мне понравилось, для меня главный смысл, в другом взаимоотношения мужчины и женщины,
вот "Гостья" Стефани Майер реальный вынос мозга книга не о чем, если и есть смысл, то она не закончена и, когда заканчиваешь читать, на те облом , недосказанность какая -то. ИМХО.
50 оттенков серого кстати в 3 частях книжка то
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Я знаю ,Ален, что в трех частях, вот и говорю, что меня даже на первую книжку не хватило. О вкусах не спорят, я не смогла пробраться через тернии примитивных оборотов речи из страницы в страницу к высоким звездам отношений мужчины и женщины.
Автор: SAYU (08.08.2013)
О вкусах не спорят, да на вкус и цвет,- фломастеры разные, согласна
Автор: Ollelukoee (24.07.2013)
А у меня была мечта прочитать хотя бы одну книгу целиком на английском, и наконец-то она сбылась! Это был мой любимый "Гарри Поттер" (одна из книг). Сейчас вот подруга подарила "Властелин Колец", тоже в оригинале, чую. что буду читать его до старости
Автор: мутёна (24.07.2013)
Блин, слушаю про Левина и Кити, как она согласилась выйти за него замуж, и ревуууу
Автор: Мальвинушка (24.07.2013)
Анна Каренина - шедевр Я сейчас читаю вторую книгу трилогии про девушку с татуировкой дракона))
Автор: Ollelukoee (25.07.2013)
О, "Девушка с татуировкой дракона" - первый фильм, на который мы вместе ходили с БМ. Он потом рассказывал, что весь фильм переживал, как я отреагирую на некоторые сцены, и думал, что я сделаю о нем не самые лучшие выводы А мне-то вообще-то и не до фильма было ) Книжка тоже такая же откровенная?!
Автор: Мастя (29.07.2013)
Девочки,привет)
Я была в отпуске неделю-торчала в "прекрасную" погоду на даче
Нашла у мамы сборник книг (3 тома) Полины Дашковой "Источник счастья"!!!Всем-всем кто любит жанр "Акунина" советую!!! Сижу на работе-скачала из Нета и читаю уже 2 том взахлёб!
Автор: MissRussiaTwins (29.07.2013)
советую книгу Грегори Дэвидса Роберта - Шантарам.
очень советую)
я который день проезжаю свои остановки в метро....)))))))))
Автор: Синичка (29.07.2013)
Оля, ты не первая от кого я слышу про эту книгу!!!
сижу, жду когда скачается)))
Автор: Тыща_Позитива (29.07.2013)
иду скачивать)) лишь бы на работу не опаздывать)
Автор: Мальвинушка (29.07.2013)
Люблю приключенческие романы. Тоже скачаю)))
Автор: MissRussiaTwins (08.08.2013)
девочки, я ее за 4 дня проглотила просто((((( хочу стереть себе память и прочитать ее еще раз(((((((((((((
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Оль, заинтриговала так, надо будет скачать, как раз сейчас в поиске того, что бы почитать
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Девочки, кто не брезгует простыми, не классическими, книжками, рекомендую прочесть трилогию "Взгляд из вечности" Александры Марининой. Семейная сага, повествующая о том, что женщина в первую очередь все-таки должна быть женщиной, а не полностью без остатка растворяться в семье, муже и детях, забывая о себе. События описаны, начиная с советских времен, 50-х годов, и заканчивая нашими днями. С точки зрения политики и истории тоже интересно почитать. Я запоем в отпуске проглотила все три тома.
Автор: мутёна (20.09.2013)
Сейчас читаю "Красный террор в Петрограде". Это сборник, в который включены свидетельства очевидцев красного террора в Петербурге в 1918-22 гг. Показана истинная природа большевистского движения без напуска советской пропаганды. Только факты. И от этих фактов холодеет кровь. Интересно будет тем, кому небезразлична пережитая нашей страной в начале 20 века гражданская война.
Автор: pusya (20.09.2013)
советую прочитать Дорогой Джон
Автор: excellentlady (20.09.2013)
Mitsune писал(а) в 04.02.2013 в 12:38:
Кстати, еще про фильм) Трейлер англоязычняй гуляет уже по интернету. В главной роли Йен Сомерхолдер. Хорошо, что не Патиссон
Девочки,а вы видели печаль великую?!(утверждены актеры на 50 оттенков и это совсем не Сомерхольдер....((((какие-то стремные актеры....
Автор: Olik-a (20.09.2013)
Эх, а я когда книгу тут недавно прочитала, в главной роли именно его и представляла
Автор: рива692 (05.10.2013)
Кристин ханна Улица светлячков книга о любви и дружбе ,которые нужно зовоевать
Автор: kukla (16.10.2013)
недавно перечитала Мастер и Маргарита советую
Автор: Svetik-Solnыshko (16.10.2013)
А мне очень нравится "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Давно познакомила с этим произведением, после чего сделала вывод, что все наши поступки отображаются на нашей внешности. Сейчас бы еще потала Ричарда Баха, может знаете одно самое пулярное произведение "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", у него ес е много интересного, но остальное на любителя, а мне нратся, только пока сейчас с ребенком времени нет читать)))
Автор: Кити (15.06.2015)
я в отпуске прочитала книгу Лианы Мориарти "Тайна моего мужа"- под огромным впечатлением!!! очень советую.
в книге переплетены судьбы нескольких семей, очень интригует название. очень хочу чтобы фильм по ней сняли))
Автор: Kalvine (23.06.2015)
девочки, очень интересно узнать, кто что читает сейчас? или недавно прочитал?)))
Автор: Женечка87 (24.06.2015)
Я в основном по фентези. Романтическому или же юмористическому, смотря какое настроение. Одна из самых любимых книг - романтическая трилогия Милены Завойчинской "Дом на перекрестке". Сама не знаю, чем зацепило, но влюбилась в книгу еще с первой части. Из юмора - дилогия Марии Вересень "Особо одаренная особа". Да еще и "Теща Темного Властелина" Барбуца Евгении. Обе БМ посоветовал. У нас с ним в этом полностью взгляды сходятся)
Автор: Kalvine (24.06.2015)
о, как интересно! надо будет почитать! спасибо за рекомендацию!!!
Автор: vpoiske (06.07.2015)
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, книгу на подобии "Унесенные ветром" или "поющие в терновнике". Еще в школе их читала и с тех пор не встречала книги/истории, которая бы перебила впечатления от этих двух. а так хочется чего-то похожего
Автор: Женечка87 (06.07.2015)
Попробуй прочесть "Птичку певчую" У самой руки не дошли, но мама говорила, что тоже интересно.
Автор: Kalvine (06.07.2015)
ооооо, Королек - птичка певчая - моя любимая книга... я хоть и не любитель таких романов, этот прочитала и была в восторге! так же, как и от фильма!!!
ну, и еще кое-что более классическое можно попробовать, например, у Джейн Остин много интересных произведений, таких как Гордость и предубеждение.
правда, до этих романов я так и не дошла...))))
Автор: vpoiske (08.07.2015)
Спасибо!) начала читать королька
Автор: Женечка87 (09.07.2015)
Надеюсь, впечатления от книги будут только хорошими)
Автор: Тыща_Позитива (06.07.2015)
мне понравилась книга "Мемуары Гейши"

Пробовала читать Джейн Остин и Грозовой перевал и Гордость и Предубеждение, но не пошло(
Автор: Kalvine (06.07.2015)
а почему не пошло, Вер? не интересно или читается сложно?
я просто думаю как раз и Остин, и Грозовой перевал прочитать... но пока не знаю, вносить ли их в список или пока не надо?...
Автор: Тыща_Позитива (06.07.2015)
Как-то меня не цеплял сюжет, не было такого - ааа, что же там дальше, читала, но без удовольствия. Таким чтивом осилила Поющие в терновнике, в целом, ничего, но не запомнилось, не было какого-то чувства удовлетворенности после прочтения....
После него начинала и Грозовой перевал, его быстро забросила, думаю, попробую что-то другое и вернусь... этим другим стала Гордость и Предубеждение. Читала-читала, почти половину осилила и все, сдалась )
Думаю, что есть любители именно такой литературы, но это не я )))
Автор: Kalvine (06.07.2015)
ясно)) спасибо!
все-таки попробую почитать как-нибудь, когда руки дойдут)))
Автор: Olay (08.07.2015)
У Колин Маккалоу есть ещё очень неплохая книга - "Прикосновение". Можно ещё попробовать Александру Рипли (или Риплей, по разному интерпретируют фамилию у неё) " Наследство из Нового Орлеана". И ещё можно "Джен Эйр" у Шарлотты Бронте почитать.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.