Изба читальня.

Автор: nk-ks2003 (21.05.2010)
Нет,у меня книжка
Я за компьютером стараюсь долго не читать..
Автор: aprilmoon (25.05.2010)
такс..
отчитываюсь
Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?"
да.. книга действительно ни о чем
но я пыталась представить что это кино, очередная комедийная мелодрама (а в роли главной героини у меня была актриса из шопоголика)
ну так, легкое чтение, для дороги, для очереди, для 5минутного перерыва на работе

теперь хочу что-нибудь посерьезнее!
и хочется так увлечься чтением, чтобы не заметить как время летит
Автор: Julia 333 (25.05.2010)
Уильям Уилки Коллинз "Женщина в белом", "Лунный камень" - роман-детективы

приложение "По версии "Daily Telegraph" есть 100 книг, которые каждый уважающий себя джентльмен/леди должен прочесть, дабы прослыть человеком образованным и способным вести светскую беседу с королевой" + русский вариант.

я какое-то время пыталась это все прочитать, но, конечно, бросила после парочки ну очень странных и скучных книг, но интересные и даже очень там тоже есть.
Автор: Гермиона (26.05.2010)
ну, тебе то легкого подавай, то посерьезнее - уж определись :)))
Автор: aprilmoon (26.05.2010)
да я имею ввиду посерьезнее, чем эти секреты
да еще поинтереснее бы
Автор: FBunny (28.05.2010)
Юль, интересный список) Скачала) Надо почитать и перечитать многое)))
Автор: nusya (28.05.2010)
а я только что дочитала Дэна Брауна-Утраченный символ...ух как всегда в его стиле, за 4 дня прочитала-глаза устали, но оторваться было сложно
Автор: Осколочка (03.06.2010)
мне тоже Утраченный символ понравился, хотя, если честно, у меня создалось впечатление, что он не знал, как роман закончить, поэтому конец вышел каким-то скомканным
Автор: Нусик (03.06.2010)
Мне нравится Дэн Браун,хотя две его книги "Точка обмана" и "Ангелы и демоны" показались очень похожи главными героями... Не знаю,стОит ли еще читать его книги?
А книги из списка есть интересные,я вот например,осилила "Женщину в белом" и "Убийство в восточном экспрессе" Агаты Кристи!Ну люблю я детективы!!!
Автор: Кити (04.06.2010)
Мне подруга дала книгу Анны Гавальды "Просто вместе", начала читать, но что-то пока не вчиталась

А недавно прочитала книгу Лебедева "Стань састливой.Мужской взгляд на женские проблемы". Покупала её в церкви, но эта не религиозная книга, а именно житейская, написана просто, о главном, которое мы забываем в суете, а может считаем уже не "модным"
Автор: Tatisha (16.06.2010)
Подсадила я свою маму на книги Олега Роя, а всего-то навсего дала почитать как-то ей одну свою книжку, которую себе купила... Так она уже наверное скупила все его книги!!! Читает каждую за 2 дня... Я ей говорю: "Он бедный писать столько не успевает, переключись на что-то другое". А она в ответ: " Я вот сериалы не смотрю по телевизору, долго тянуться, нудные, времени своего жалко и реклама бесит. А эти книжки все равно что сериал, только развязку можно узнать не через полгода, а сразу ".
Автор: White-collar (17.06.2010)
Поменяю на 2 кг. яблок распечатанные из интернета на формате А4 книжки:
1. Борис Акунин
- Смерть на брудершафт. Младенец и черт.
- Смерть на брудершафт. Мука разбитого сердца.
- Инь и Ян.
- Детская книга
2. Стефани Майер
- Новолуние
- Затмение
- Рассвет
3. Приключения
- Р. Сабатини - Морской ястреб
- И. Алексеев - Западня для леших
- И. Алексеев - Заморский рубеж
4. П. Коэльо
- 11 минут
Автор: Кити (30.06.2010)
Хотела спросить мнения насчёт книг Сумрачной саги
на днях по телевизору фильм посмотрела "Сумерки. Сага. Новолуние" - мне понравилось
книги, наверное, интереснее?

ещё хотела спросить по интернету книги кто-нибудь заказывает? может так дешевле?
Автор: STar (30.06.2010)
Думаю, дешевле всего книги скачать и инете бесплатно
Хотя я все-таки предпочитаю покупать... Люблю держать книжку в руках и читать с листа, а не с монитора
Автор: Alko (30.06.2010)
А я всё чаще через читалку на телефоне читаю: книжек можно закачать целую кучу, не надо с собой тяжести таскать, и в пробках удобно читать даже стоя в автобусе.
Автор: STar (30.06.2010)
Эх... Я раньше столько книжек в пробках читала
Это единственный плюс общественного транспорта
Автор: Лельчик (30.06.2010)
а я мечтаю о ридере.
Автор: Еленочка (01.07.2010)
ОООООООО мои больной вопрос!!!!!!!!!!
Обожаю Сумеречную сагу. Перечитала наверное раз 25 все 4 книниги....
и фильмы не по разу пересмотрела....
Киниги в сто раз интереснее....в кино как то не то....
В первый раз читала...пропала из реальности на 3е суток
Автор: White veil (01.07.2010)
Кити, если фильм понравился, то в книгу однозначно окунешься с головой Мне ооочень нравится вся сага. Дважды перечитала все книги, а сейчас у меня ломка началась - еще хочу Вот дочитаю "Джен Эйр" (бесподобный роман! Выше всяких похвал) и опять за "Сумерки".
Так что советую!
Автор: Нусик (30.06.2010)
Лельчик,я тоже о таком мечтаю! Очень удобная штука,легкая и функциональная! Эх,стоИт только немало...
Автор: Лельчик (30.06.2010)
Ценник по тихоньку падает, да и моделей сейчас много, так что на НГ я уже знаю какой у меня будет подарок К сожалению раньше - навряд ли.
Автор: Кити (01.07.2010)
Еленочка, сегодня посмотрела Сумерки...Новолуние понравилось больше, но сама задумка красивая
надо всё-таки книги прочитать, тоже думаю что там гораздо интереснее

Я всегда любила сначала книгу прочитать, а потом фильм посмотреть (если снят конечно), но в этот раз наоборот получиться видимо
Автор: Rox (01.07.2010)
Кити,по интернету книги гораздо дешевле! с учетом доставки- процентов на 30 точно. Я заказываю (правда,не худ.лит-ру,а профессиональную). К примеру,книга в магазине стоит 1100,я купила со всеми взносами и процентами в пределах 700

Заказываю на SetBook и my-shop. На Озоне есть все,но очень высокие цены
Автор: Кити (02.07.2010)
Оль, спасибо. Надо попробовать заказать через интернет, а то в магазинах цены правда заоблочные на популярную литературу
Автор: Pasadena (08.07.2010)
Девочки, мой мозг умер не приходя в сознание. Была у подружки в гостях, цапнула несколько книг, в том числе и мега автора Робски (вот меня черт то попутал!!!!!!!!!!) "Эта Тета" называется.
Вчера села читать. Читаю я быстро, по системе скорочтения, но этот опус осилила только до половины, причем с огромным трудом! Это просто нереальная жесть. 2 фиолетовых инопланетянина прилетели на Землю размножаться и искать любовь (они гермафродиты, которые могут превращаться в кого угодно). А прилетели они куда бы вы думали? Канешна на Рублевку! Ну и понеслась муть из серии "у меня куча бриллиантов от Тиффани, кокаин в сумочке, поеду пообедаю в Ниццу, одеть нечего". Инопланетяне ищут любовь, ну и естессно не находят в этих каменных империалистических джунглях.
Мрак.
Пойду воостанавливать мозг моим любимым Вербером.....
Автор: STar (08.07.2010)
Оксан, так это рекомендация, или наоборот предостережение??
Автор: Iris (08.07.2010)
По-моему, еще какое предостережение
Автор: Pasadena (08.07.2010)
Свет, это не просто предупреждение, это АХТУНГ! Спасайся кто может
Автор: Лельчик (08.07.2010)
Автор: STar (08.07.2010)
Автор: Лельчик (08.07.2010)
А я вот в очередной раз перечитала Веллера.
На выхи уезжаем в деревню, беру с собой О.Уаилда "Дориан Грей", давно хотела прочитать. Не знаю, как на жаре пойдет
Автор: Кити (23.07.2010)
А я прочитала первые две части Сумерек , теперь собираюсь дальше читать, тем более фильм третий я так и не посмотрела
мне понравилось
Автор: Еленочка (06.08.2010)
все фильмы разные...из саги....
лично мое мнение...уж раз начала снимать фильм женщина...то она и должна была продолжать.......а то 2ю и 3ю часть ...мужской взгляд испортил....ИМХО
Автор: юлик (06.08.2010)
И я того же мнения, и всем, с кем я общелась на эту тему - всем без исключения понравилась режиссура именно 1-ой части, а продюсеры все новых и новых режиссеров ищут для каждой части
Автор: Rox (06.08.2010)
Вы про Сумерки??? мне наоборот гораздо больше понравились 2 и 3 часть! 2-вообще сказка,очень классная))) я любительница вампиров))
Автор: юлик (06.08.2010)
Вот и исключение
Автор: Masechka (06.08.2010)
Девочки, пишу в небывалом восхищении - тоже открыла для себя нового автора - СТИГ ЛАРССОН!!! Не могу оторваться от первой книги трилогии Millinium - "Девушка с татуировкой дракона"!!!
Клюю носом ночью, лишь бы прочесть еще одну страничку!!!
Во-первых, отдичный текст! Просто отличный (четкие фразы, мало воды, в тоже время много описательных линий). Во-вторых, сюжет - микс захватывающего детектива-головоломки, сильная линия человеческих взаимоотношений и пороков. Ну и героиня - девушка с татуировкой дракона
Очень рекомендую!!! Если кто-то читал 2 или 3 книгу, поделитесь впечатлениями
Автор: Denek (06.08.2010)
девочкия вот классику люблю!!!Обожаю "МАСТЕР И МАРГАРИТА" !!!(перечитываю часто и каждый раз нахожу для себя что-то новое-это просто ШЕДЕВР!!!!)
а сейчас вот "Идиот" читаю,очень затягивает...
Автор: ИринКа08 (06.08.2010)
Masechka, я слышала про это книгу - но никак руки не дошли почитать! у тебя в каком она виде? и где покупала?
Автор: Masechka (10.08.2010)
Иринка, она у меня в самом книжном виде - классическом.
Знаю, что книги этой триллогии есть практически во всех книжных магазинах.
Автор: Кити (23.08.2010)
Фанаты Сумеречной саги - вы не читали Стефани Майер "Солнце полуночи"
как мне сказала подруга, это Сумерки только от имени Эдварда...сама не читала правда
Автор: White veil (23.08.2010)
Я читала. Но в интернете есть только 12 глав книги: кто-то их втайне от Майер опубликовал, она обиделась и не стала дописывать и, как следствие, издавать эту книгу. Кстати, вещь интересная - становится понятными каждая мелочь в книге и каждый взгляд Эдварда в фильме :)
Автор: prolonged girl (23.08.2010)
В этой книге и есть всего 12 глав. После того, как кто-то слил ее в интернет, Майер опубликовала эти главы на своем сайте и прекратила работу над книгой. Да, книга и правда хорошая, более глубокая и даже несколько трагичная...
Автор: юлик (23.08.2010)
Я тоже хочу согласиться, что прочитав даже неполную книгу - многие вещи нашли свое объяснение.Более того, многие фразы в фильме взяты именно из этой книги, а не из сумерек...
Автор: Кити (23.08.2010)
девчонки, скиньте мне, пожалуйста, в эектронном виде у кого есть эта книга
Автор: Еленочка (25.08.2010)
лови
Автор: Еленочка (25.08.2010)
а я тут у кого то вычитала про Олега Роя!!!
Перед отпуском искала что то такое.....попроще..мозг чтоб не засорять.
Купила "Муж,жена и любовница".......
атас!!!! это из серии..."все закончила читать эту муру...а Джексон оказался женщиной"..
Так все растянуто и размыто на 400 страниц почти
Автор: юлик (26.08.2010)
Ой, выскажусь и про Роя))) Тоже прикупила на юге почитать "Фантазии женщины средних лет". Очень понравилось. Да так увлеклась - по приезду прочитала еще 2 книги из той серии.Для меня было очень удивительно, как такое может писать мужчина от женского лица...Правда выпросила у меня эту книгу подруга - и не впечатлилась. Видимо все-таки на любителя...
Автор: Umo4ka (27.08.2010)
Насколько я помню, Фантазии женщины средних лет, написал Анатолий Тосс... Или у Роя есть книга с таким же названием?
Автор: Кити (25.08.2010)
Лен, спасибо
всё-таки ты настоящий фанат!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.