Изба читальня.

Автор: Princess (29.01.2013)
Подниму немного тему.

Недавно нахлынуло перечитала фэнтези всякое. Из того, что понравилось: Вероника Рот "Избранная", Кассандра Клер "Город костей", Лорен де Стефано "Увядание", ну и конечно Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (лучшая книга в моей жизни!!!).
Из того, что не понравилось: Стефани Майер "Гостья", Сара Дж. Маас "Стеклянный трон", Лорен Оливер "Делириум".

Может быть найдутся любители, которые смогут мне что-то посоветовать? Буду очень благодарна!!!
Автор: MissRussiaTwins (29.01.2013)
к Голодным играм яростно плюсуюсь!!! фильм даже не стала смотреть,боюсь разочарований.

по поводу фэнтэзи,не знаю,можно ли Макса Фрая отнести к фэнтези) но все равно советую ВСЕ у него) всю серию "лабиринты ехо", "хроники ехо".
Автор: Венерианка (01.02.2013)
К Максу Фраю - присоединюсь. Тоже мне он нравится, правда, читала его давно
Еще именно из фантастики - я люблю Лукьяненко Почти все у него люблю. Читала давно, а некоторые и перечитывала - но несколько книг, как я сейчас вижу, начинают воплощаться в жизнь, и это поражает!
"Глубина-глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина. Deep.Enter." (С) Очень зацепило и надолго...
Автор: Babuta (03.02.2013)
Как раз недавно перечитывала "Лабиринт", и невольно улыбалась, читая про модемы, провода, телефонные линии..
Автор: MissRussiaTwins (04.02.2013)
я тоже давно....но я бы так хотела стереть себе память и перечитать его снова....)
Автор: Babuta (05.02.2013)
Оль, перечитай обязательно!
Автор: Irina_Rainbow (29.01.2013)
Выскажусь в защиту Гостьи, мне очень понравилась книга Видимо вкусы у всех разные, но я советую прочитать
Автор: Princess (29.01.2013)
Оль, спасибо за наводку, посмотрю.

Ир, у всех вкусы разные, Сумерки я на одном дыхании прочитала, а Гостья мне затянутой показалась, я бы первые полкниги выкинула. Ну и героини уж больно в книгах Майер похожи, такие амебные немного, но удивительно привлекающие всех мужчин вокруг. Гостью я читала все же сравнивая, может быть поэтому она проиграла)))
Автор: Irina_Rainbow (29.01.2013)
А мне наоборот Семурки показались затянутыми про первые пол книги согласна, можно и укоротить
Автор: Natusechka (06.02.2013)
Яна, решила и я вновь перечитать сумерки)))
Автор: МоркоFFка (30.01.2013)
Вот и думаю теперь, с чего начать ни фильм "Гололодные игры" не смотрела, ни книгу не читала. Фильм давно хотела посмотреть..а теперь сомневаюсь, может стоит книгу почитать..
Автор: Irina_Rainbow (30.01.2013)
Я за то чтобы сначала смотреть фильм, а потом читать.. потому что, когда в обратном порядке это 90% разочарование(( Редко фильм соответствует ожиданиям после прочтения книги
Автор: Irina_Rainbow (30.01.2013)
Кстати фильм мне понравился, но книгу я еще не читала, только планирую...)
Автор: Princess (30.01.2013)
А я вот посмотрев фильм совершенно не хотела читать книгу. Ничего особенного в фильме не было. Зато книга нереальная! Спасибо подруге, которая насоветовала, а то так бы и не собралась. В книге именно стиль написания понравился. Каждая глава заканчивается на наивысшей точке, поэтому так сложно оторваться от книги. У нас в семье ее все перечитали, и не зависимо от пола и возраста всем понравилась.
Автор: Mitsune (30.01.2013)
А я взялась Анну Каренину перечитывать перед просмотром фильма с Кирой Найтли (если че, я не фанат ее творчества, а вот русскую классику очень уважаю).
Автор: Princess (30.01.2013)
Нафлудю немного. Вчера Анну Каренину посмотрела. Потрясно! Тоже захотелось перечитать)
Автор: Mitsune (30.01.2013)
Тока не рассказывай, чем там фильм закончился
Автор: Princess (30.01.2013)
Автор: Olik-a (30.01.2013)
И я тоже за Анну Каренину взялась. Предпочитаю сначала книгу прочитать, а потом уж фильм, хотя этот фильм не терпится посмотреть, но придется потерпеть
Автор: Rox (30.01.2013)
Ян,для тебя)) Я как вечная фанатка всяких ведьм,вампиров и прочей нечисти тоже читаю всякие такие вещи))
Очень крутые книги,имхо, у Рейчел Мид- серии про вампиров и суккубов (это духи,которые занимаются сексуальным насилием во сне))))- Академия вампиров, Кровные узы, Джорджина Кинкейд. Ну и еще какие-то там серии,не смотрела. ВАмпиры там нестандартные))))не Сумерки далеко (хотя я и фанатка Сумерек тоже)))) Написано очень классно,эмоциииии....
На Академию сейчас снимают сериал.

Голодные игры тоже хотела давно почитать)
Автор: Princess (31.01.2013)
Оль, спасибо! Я давно на них заглядывалась, но все что-то не решалась про вампиров. После твоей рекомендации обязательно закажу. Там правда книг очень много. Около 10 что ли. Все стоит читать? Или последние книги уже хуже?
Автор: Rox (31.01.2013)
Стоит читать все-чем дальше,тем круче)) я про академию-их 7
Автор: Princess (31.01.2013)
Оль, там вышло какое-то продолжение: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8681393/. Я так поняла, что это тоже Академия, но какая-то другая книга и за рамками той серии из 7.
Автор: Rox (31.01.2013)
Ян,не могу пройти по ссылке с телефона, но если Кровные узы (Bloodlines), то продолжение,только уже от другого лица,переведены пока вроде 2 книги еще, но фильм уже снимается)))
Автор: Princess (01.02.2013)
Да-да, кровавые узы.
Автор: Babuta (03.02.2013)
Академия вампиров - любовь всей жизни! Увлеклась ими когда в печать было выпущено всего 2 книги, и долго и томительно ожидала выпуска всех остальных! Эта многолетняя и глубокая любовь не обошла вниманием и подруг, я почти всех их подсадила на эту серию!

Помню, было время, когда например двое из пяти уже прочитали, и на паре шушукались "А Дмитрий...А Роза на это..", а остальные, угрожая смертоубийством не разрешали рассказывать и обсуждать сюжет до того, как прочитают все!
Автор: Алеся Давыдова (31.01.2013)
Ян, а ты в бумажном варианте читаешь или в электронном? Я бы у тебя бумажную книжку взяла почитать, заинтересовала ты меня я про "Голодные игры"
Автор: Princess (31.01.2013)
Дома в бумажном, на работе в электронном))) У меня есть в бумажном, но пока нет в наличии, дала почитать. В конце февраля обещали отдать.
Автор: Алеся Давыдова (31.01.2013)
я тогда очередь займу
Автор: Princess (31.01.2013)
Ок)))
Автор: alena-10 (31.01.2013)
Я начала читать книгу "50 оттенков серого" ...я очень люблю читать несмотря на нехватку времени...но меня ничто так не цепляло как эта книга - эротика, любовь ....даже не могла представить, что это моё...
не знаю, почему я пишу это...хочу поделиться, вдруг найдутся единомышленники и захотят прочитать...или есть те, кто читал эту книги ...
Я была б рада узнать все - когда выйдет фильм, кто читал какие-то похожие книги...
Жаль, что книга скоро закончится
Автор: Девочка-Припевочка (31.01.2013)
Ой, Ален, я с этой книгой неделю не спала Прочитала за неделю все три книги)) Муж говорил что я извращенка, отзывов начитался что там много про секс и т.д.
Но я просто заболела этой книгой
По тем данным что я нашла в интернете, фильм выйдет в 2014 году))) С нетерпением его жду)) Только вот муж сказал на такой разврат со мной не пойдет...но у меня есть целый год на уговоры)))
Автор: Rox (31.01.2013)
Мммм,разврат,надо почитать
Что-то слышала об этой книге
Автор: alena-10 (01.02.2013)
а я слышала, что фильм выйдет в 2013г....эх....еще год лишний ждать....
у меня муж тоже не в восторге от того, что я зачиталась, по поводу фильма мы еще не разговаривали. но хочу посмотреть на большом экране
Автор: Mitsune (03.02.2013)
Два вечера зачитываюсь;) Аж планшет весь высадила;) жду, когда зарядится! фильмец сложно пока представить... эммм... это ж по рен-тв такое ближе к полуночи показывают в основном;)
Автор: Mitsune (04.02.2013)
Кстати, еще про фильм) Трейлер англоязычняй гуляет уже по интернету. В главной роли Йен Сомерхолдер. Хорошо, что не Патиссон
Автор: Babuta (05.02.2013)
Йен Сомерхолдер в главной роли?.. Этот фильм будет бить все рекорды!
Автор: alena-10 (07.02.2013)
по крайней мере, книга побила все))))
Девочки, их 3 части (кто не знает): 1)50 оттенков серого 2)на 50 оттенков темнее и 3)50 оттенков свободы...
Автор: alena-10 (07.02.2013)
Свет, а есть ссылка?где на-английском?не думаю, что там будет много слов
Автор: happylyuba (05.02.2013)
Ого, люблю такие книги!!! Сейчас начила читать книгу "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосс. Надеюсь будет итересно!
А, что за актер Йен Сомерхолдер??? Что-то весь интернет им забит!
Автор: Алеся Давыдова (05.02.2013)
Лапочка-душечка-очаровашка
Автор: Babuta (06.02.2013)
У меня даже слов нет..

Но он все же больше берет своей харизмой..
Автор: alena-10 (07.02.2013)
он очень подходит под эту роль)))
Автор: Афродита (10.02.2013)
Автор: Ana_stas_i_ya (31.01.2013)
Читала давно эти книги, это дневной дозор и ночной дозор, книги больше понравились чем фильм. Думаю можно почитать, а мне даже перечитать =)
Автор: Ana_stas_i_ya (31.01.2013)
кстати еще есть оч интересная вещь, рассказ 10 писем. Интересно, есть история и ... кто почитает поймет
Автор: Natusechka (31.01.2013)
девочки,посоветуйте почитать что-нибудь из серии любовные романы,современные:)
Автор: Olay (03.02.2013)
Могу посоветовать из несовременных: Александра Рипли "Наследство из Нового Орлеана"

А из современных: в свое время "Одиночество в сети" Януша Вишневского сильно зацепило... Еще могу порекомендовать Николаса Спаркса, к примеру, "Дневник памяти" - самая известная, или Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя" или "Не верю. Не надеюсь. Люблю".
Автор: Natusechka (06.02.2013)
Оля, спасибо))) дневник памяти я прочитала недавно)))я в восторге, Сесилия Ахерн прочитана мной вся)))) и Одиночество в сети читала летом тоже сильно зацепило)))
Автор: Alko (06.02.2013)
Ну вот, прочитала я весь цикл "Песнь льда и пламени"... Чувства какие-то противоречивые: написано хорошо, сюжет интересный, но вот в последней книжке ("Танец с драконами") не очень удачно перевод попался (выбирайте внимательнее! половина названий переврали, а слова некоторые без перевода со знаком вопроса, но это электронный вариант...) и цикл не дописан... Пока выйдут две оставшиеся книжки я уже всё забуду , а перечитать заново такой объем (в два раза больше чем "Властелин колец" вместе с "Хоббитом" и картами ) у меня еще не скоро руки дойдут...

Еще чуть не забыла предупредить: особо впечатлительным ее читать не стоит Я хоть себя к таковым не отношу, но даже мне пару раз реальные такие кошмары снились, особенно после глав о Рамси Сноу
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.