Изба читальня.

Автор: Rox (22.04.2010)
Мираж и Мемуары принцессы,по-моему,одна и та же тетка. Она увлекается написанием восточных романов,хотя там большинство,конечно же,неправда о восточной жизни. ну так,почитать...
Автор: Legally_Blond (23.04.2010)
О! Нашла.
Автор: redlobster (23.04.2010)
Спасибо огромное, Кать!
Автор: Legally_Blond (23.04.2010)
Нема за що
Автор: White veil (22.04.2010)
Почитала здесь про "Похороните меня за плинтусом", стало интересно из-за чего весь сыр-бор... скачала фильм, сейчас посмотрела. Гм... я тоже не ншла ни в фильме, ни в сюжете ничего такого замечательного и гениального. Остался неприятный осадок. Второй раз это точно не посмотрю. Единственное, игра актеров хорошая, но это уже немного не по теме.
Автор: redlobster (22.04.2010)
прочитала еще одну книгу про Восток...теперь уже про Турцию...тяжелая книга, не однозначная, с грустным концом, да и не с очень оптимистичным началом...называется "Туда без обратно"...

Вот аннотация: "Это шокирующий роман, отражающий правдивую сторону жизни на Востоке. Книга, основанная на реальной жизни русской проститутки в Стамбуле, повествует первым долгом о женщинах, а потом о любви, одиночестве, вере, предательстве. Эльчин Сафарли отходит от теплого мелодраматического стиля, представляя на суд читателя жестко-эмоциональную правду жизни. Откровенный текст без притворств, «розовых очков», сладостных иллюзий."

Неи рекомендую для людей с очень восприимчивым сознанием...

что то я отошла от красивых лирических романов про гаремы и зашла не в ту степь...Пощла искать чтото лирическое, про неукротимых красавиц в плену в сладострастных восточных принцев...
Автор: Legally_Blond (23.04.2010)
О! Кстати, прикол о турции: Есть бабский роман Юлии Шиловой "Турецкая любовь или горячие ночи востока" как то так, так вот, там она описывает нескольких аниматоров, имен не называет, но по характерным особенностям их можно узнать. Я их знаю лично, они реально работают в одном отеле и реально друзья
Автор: Rox (23.04.2010)
реальные?
я читала эту книгу

Мне кажется,они все там одинаковые
Автор: Legally_Blond (23.04.2010)
Реальные люди. Ща посмотрела, там имена есть оказывается. Чарли Толга и Орхан. Один залаченый один тип блондин. Они вместе работают и это довольно известная в аниматорских кругах троица. Вот по тому что их трое они похожи и один из них хвастался что ему женщины обещали "даж в книжке про него написать" я и решила , что они это они.
Автор: FBunny (23.04.2010)
Ща пробежалась по этой книжке, обычно не читаю подобную литературу, поэтому этой книжкой только из-за вас зинтересовалась) Ваще прикол, конечно, вот все то что рассказывают все кто прилетел из Турции, прям один в один!!! Всё таки отлаженная система это путь к успеху!!!
Автор: redlobster (23.04.2010)
Прочитала Шилову...неужели это действительно так? В Турции не была, поэтому не знаю, но неужели хоть половина описанного в книге - правда? (я не имею ввиду фантастический художественный вымысел про Вику, убийство Мустафы и знакомство с олигархом, я имею ввиду, что неужели реально девушки по нескольку сезонов приезжают к "любимым" туркам?

Ушла читать "Мираж"...

Автор: Legally_Blond (24.04.2010)
Приезжают не только несколько сезонов но и несколько раз за сезон. Везут и присылают им подарки и деньги. Кто-то приезжает работать в анимацию рядом с любимым а кто-то годами обманывает мужа сдавая ребенка на ночь няньке чтобы... хм... ну тоже побыть рядом с любимым. У меня перед глазами прошли 4 истории: в 2 девочки расстались с аниматорами (одна кстати с тем самым чарли) и удачно вышли замуж на родине, одна вышла замуж за любимого а одна недавно попала в больницу с гипертоническим кризом потому что любимый вынес и продал всю технику из квартиры которую она сняла и наставила ему в москве на деньги мужа и невзирая на 10летнего ребенка.
Автор: redlobster (24.04.2010)
афигеть! извини, Кать, другой реакции нет...Просто в шоке!

Я думала, что в книге процентов на 70-80 - это художественны вымысел...

ладно, спасибо! Я хоть этого и не понимаю, но и осуждать не смею! )

кстати, "Мираж" нигде в Нэте найти не могу, что бы скачать...да и ссылок не много..Придется заказать в Топ-книге (в магазине)..))
Автор: oldpupil (22.04.2010)
"Похороните меня за плинтусом" - у меня было очень сильное впечатление. Негативное, но сильное. Такой чистый ужас из-за того, что такое вообще возможно.
Кстати, сейчас читаю книгу по практической психологии "путы материнской любви" - о том, какие страшные формы могут принимать чувства матери к ребенку.

Из хорошего могу посоветовать "Чампуррадо для жены моего мужа" - мексиканская новелла о кулинарии и любви.
Автор: Девочка из Космоса (23.04.2010)
Анют, отличная книга!
Для меня была настоящим открытием...
Автор: Rox (23.04.2010)
а поподробней о Чампуррадо?
Автор: Лоло (23.04.2010)
Автор "Чампуррадо" Лаура Эскивель мексиканка и страсти в книге кипят настоящие, мексиканские! В предыдущем издании называлась "Шоколад на крутом кипятке". Книга про любовь, семейные традиции с хорошей приправой из ароматов мексиканской кухни. Всем очень рекомендую
Автор: oldpupil (24.04.2010)
Лоло, я его второй раз прочитала на работе - стащила у коллеги... Супер!
Ты не в курсе, по нему вроде бы кино снимали, ты не натыкалась?
Автор: Лоло (24.04.2010)
Снимали кино, причем достаточно давно в 1992 году. Называется "Как вода для шоколада". Говорят, очень красиво снят.
Автор: Janka (23.04.2010)
А мне очень понравилась серия книг Людмилы Третьяковой о жизни выдающихся женщин своей эпохи...перечитывала их несколько раз... очень рекомндую
Автор: Pasadena (24.04.2010)
Для любителей экзотики. Книга очень неплохая! Советую.
аннотация:Вчера Хади была самой обычной беззащитной африканской девочкой из "чрева песка", бесправной и послушной женой. Сегодня она - полноправный член общества. Хади - сорок пять, она председатель международной организации по борьбе против бесчеловечных ритуальных обрядов.
Автор: муся (24.04.2010)
А я на английских класссиков подсела:"Чувства и чувствительность,""Гордость и предубеждения"-Джейн Остин,Грозовой перевал,Женщина в Белом.Там здорово в те времена погрузится..
Автор: Венерианка (25.04.2010)
А я дочитала, точнее дослушала все книжки про Ведьмака (что-то меня потянуло ). Вот и не знаю, чтобы сейчас такое интересненькое начать
Автор: Koshka (26.04.2010)
По поводу турецких романов. Недавно прочитала книгу "Музей невинности", написал которую Орхан Памук. Книга завоевала кнпижный Оскар и что-то там еще. Блин...скажу честно - еле дочитала. Какая-то турецкая безысходность...но любители могут попробовать. маме моей понравилось.
Автор: КатяНаСамокате (26.04.2010)
Немного высскажусь по поводу книги "Похороните меня за плинтусом".
Написано достаточно сносно, и правда есть такие бабушки/мамы/тётки-наседки, которые просто душат своей сверхопекой, душат личность в зародыше - "идиот, ничего из тебя не получится".
Но!
Когда читала, невольно складывалось впечатление, что книга написана по большей части для эпатажа. Вроде бы и про себя, а вроде бы и вымысел. Автор, Павел Санаев, сын актрисы Елены Санаевой, внук Всеволода Санаева. В книге мама-актриса, дедушка-актёр, отчим - лысенький коротышка пьяница-художник (Ролан Быков проглядывается). Невозможно было не проводить параллели. Вроде как трясёт грязным бельём своей же семьи. Тем от этого поганее. Как заглянула туда, куда не собиралась даже

Автор: aprilmoon (19.05.2010)
посоветуйте книжку ни о чем, поднимающую настроение
желательно небольшие рассказы/повести
фантастика/фэнтези/любовь/детектив/детские сказки

хочется чего-то легкого, не сложного

а то последнее время берусь что-то читать, и не идет, больше 5 страниц никак
Автор: Julia 333 (19.05.2010)
"Дьявол носит Прадо", "Шопоголик" 1,2 части. Прочитал, посмеялся, забыл, а хорошее настроение осталось
Автор: Напротив (19.05.2010)
Ооо, я всю серию шопоголика прочитала за неделю! Их там то ли 5 то ли 6 книг.. Рекомендую Ооооочень ненапряжное, легкое чтиво, в самый раз в транспорте или на работе в обеденный перерыв прочитать.. Кстати фильм мне почему-то не понравился,а книжки (скачивала из интернета) порадовали
Автор: Julia 333 (19.05.2010)
а мне Шопоголик к 4-ой части стал надоедать... одно и тоже... про бейбика так и не дочитала, бросила.
Автор: ИринКа08 (19.05.2010)
""Дьявол носит Прадо", "Шопоголик" все части." -согласна, очень легкие книги)и настроение поднимается)))
+К черту любовь! Барбара Новак -еще фильм с Рене Зельвегер сняли)..книга для девочек-как я называю ее
+ Софи Кинселла. Богиня на кухне - тоже легко читается
а я сейчас читаю Донна Вулфолк Кросс - Иоанна Женщина на Папском престоле)........читается легко и нет там каких то ужасностей)
Автор: oldpupil (19.05.2010)
Дьявол - моя настольная книга, поскольку прямо-таки про мою жизнь. Читаю и думаю "так, вот это было... и это тоже".
Еще из легкого люблю Эрланда Лу, он пишет в стиле наивизма, очень приятные вещи! Советую "наивно, супер"
Автор: Гермиона (19.05.2010)
Дневник Бриджет Джонс, конечно же
И еще у Софи Кинселлы - не только Шопоголик, но книжка "Ты умеешь хранить секреты?" - весьма поднимающая настроение и ненапряжная.
Автор: aprilmoon (19.05.2010)
Спасибочки!
ну, шопоголика, бриджит и к черту любовь я смотрела, потому читать не буду
качаю "Ты умеешь хранить секреты?"
название понравилось
посмотрим, что внутри

а "Богиня на кухне" про что?
Автор: Гермиона (19.05.2010)
aprilmoon писал(а) в 19.05.2010 16:08:
смотрела, потому читать не буду


А вот зря, фильм и книжки существенно отличаются. Как по сюжету, так и по художественности
Автор: ИринКа08 (19.05.2010)
"Богиня на кухне" - про любовь - мужчин) ваще, весьма интересен сюжет, гл.героиня меняет свою солидную должность и город - на деревеньку
Автор: Julia 333 (19.05.2010)
я тоже смотрела фильм, одноразовая комедия в которой все понятно, даже перелистывала по 5 минут, а книжку (1,2 части) с удовольствием читала!
Автор: aprilmoon (19.05.2010)
ну фсёравноооо
я смотрела, и мне уже не так интересно

уже начала Секреты
читаешь - будто фильм смотришь
Автор: Лельчик (19.05.2010)
Советую в качестве легкого но увлекательного чтения "Легенды Невского проспекта" Веллера. Очень достойная книга, на мой взгляд.
Автор: Катюнчик (19.05.2010)
Я в качестве "легких" книг читаю О. Роя Нравится
Автор: Sapfira (20.05.2010)
А я последнее время что-то подсела на вампирские и паронормальные любовные романы Кресли Коул,Джена Шоуолтер,Шеррилин Кенон,Дейра Джой,Синтия Иден,Кристин Фихан и другие авторы подобного жанра Сейчас одновременно читаю 9 серий разных авторов.Вот уж точно легкое чтиво
Автор: Rox (20.05.2010)
Ой,девчонки,спасибо,накачала Софи Кинселла))))
Надь,аналогично,мне че-то книги сейчас совсем не идут))) на работе зачитывалась всем, когда время было, начала читать Вечное сияние чистого разума (кстати,рекомендую,мне нравится)и Любовь живет 3 года,а дома не идет- постоянно что-то надо делать,отвлекаешься, потом не можешь вернуть нить рассказа))) буду шопоголиков и пр. читать)))
Автор: Iriwe4ka (20.05.2010)


Девочки, кто-нибудь читал Орхана Памука? Интересно было бы ваши отзывы услышать)))
Автор: Лапуля-Красотуля (21.05.2010)
Девочки,среди нас много психологов.Посоветуйте что-то почитать на тему семейной психологии,только чтоб доступно было!Я решила,что-нибудь поменять в нашей жизни,только не решила что...
Автор: Rox (21.05.2010)
ой,у меня была отличная книга.... но я ее вроде давно удалила((( и читается легко,в отличие от многих псих. книг, и советы ценные и логичные очень. даже имя и название не вспомню...
Автор: Надик (21.05.2010)
Лапуля-Красотуля, очень советую книгу Николая Козлова "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день".
после прочтения по-иному начинаешь смотреть на события, происходящие в семье, книга настраивает на позитивный лад, читается легко!
я потом еще несколько книг этого автора прочла- так увлеклась)))
http://www.bukvaved.ru/naychnaia_literatura/3929-nikolajj-kozlov-kak-otnositsja-k-sebe-i-ljudjam.html
Автор: Лапуля-Красотуля (21.05.2010)
спасибочки!!!
Автор: Лапуля-Красотуля (21.05.2010)
ну,Олечка.Ну вспомни,пожалуйста
Автор: Rox (21.05.2010)
ни словечка перерыла комп...ничего нет. давно было. даже не знаю,как в интернете найти.... эта книга была прям программой сделана-т.е. отдельная книга-отдельная программа... Автор...женщина-татарка вроде. пока больше ничего не помню
Автор: nk-ks2003 (21.05.2010)
Я сейчас читаю Робин Шарма "Уроки семейной мудрости",по-моему,здесь ее уже кто-то прочитал,спроси мнение,я только начала,читается легко.
Автор: Лапуля-Красотуля (21.05.2010)
Наташ,а ты в нете скачала?или купила в магазе.Если скачала,брось,пожалуйста ссылочку.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.