Ничего не поделаешь, все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.. Свадебное безумие от nnmary и Валерика.

Автор: nnmary (10.01.2012)
..взрослые – это выросшие дети. А дети – будущие взрослые. И жить им надо, взявшись за руки...
Автор: Алеся Давыдова (10.01.2012)
Ааааааа!!!!! Как я ждала ваш отчет!!! Все, долой послепраздничную хандру, приготовилась внимательно читать
Автор: Mitsune (10.01.2012)
ооооооооооо! и я, и я!!!
Автор: Nadya Doro (10.01.2012)
да да, отчет будет очень интересный
Автор: nnmary (10.01.2012)
я надеюсь, всем понравится, чем дельше, тем чудесатее!
Автор: nnmary (10.01.2012)
"- С чего начинать, Ваше Величество? - спросил он.
- Начни с начала, - важно ответил Король, - продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!" (с)

Автор: nnmary (10.01.2012)
Итак, начало, история знакомства:

Как-то в детстве я сама себе сказала, что ради настоящей любви, я готова пережить многое. Видимо кто-то сверху услышал эти слова.
Как то так случилось, что я до сих пор верю в сказки, не в деда мороза конечно , а в то, что чудеса бывают. Поэтому наверно благодаря этой моей наивности от некоторых, не особо воспитанных мужчин, мне хорошо досталось. С Валериком мы познакомились на корпоративе, при том что он уже полгода работал в нашей фирме, как то особо я его не замечала (наверно потому, что в тот период я старалась больше думать о себе). Познакомились, пообщались.. А через пару дней пошли вместе фотографировать, в процессе обсуждения красот Нижнего с высоты крыши ДК Дзержинского (кто знает, это разрушенное здание на м. покровской, горелое такое), мы выяснили одну подробность, которая заставила меня задуматься.
Год назад (в 2007) я ушла из института, и устроилась в нашу компанию, где до сих пор тружусь дизайнером. Валера, как выяснилось, после моего ухода работал в моем институте, у моей группы натурщиком, но потом его пригласили работать в нашу фирму. То есть получалось так, что познакомились мы бы при любом раскладе. Сразу всплыли в памяти мои слова из далекого детства..
Мы стали встречаться, практически сразу стали жить вместе, как то само собой это случилось. Было много притирок, но в конце концов мы выработали схему поведения друг с другом и до сих пор придерживаясь ее практически не ругаемся. Я поражалась Валере, все больше и больше с каждым днем я понимала, что в нем есть все то, что я хотела видеть в мужчине, а самое главное, что благодаря ему, я смогла раскрыться сама, я стала такой, какой я себя внутри ощущала - маленькой девочкой, которая верит в сказки, ест мороженное когда захочется и знает, что рядом есть мальчик, который в поедание этого мороженного всегда поддержит.

Автор: nnmary (10.01.2012)
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было." (с)
Автор: nnmary (10.01.2012)
Так мы и жили, устраивали забеги в пижамах, придумали историю жизни Улита по имени МО, прочитали сборник сказок народов европы, посмотрели все части властелина колец, хроник нарнии, гарри поттера и чего-то там еще наверное. Мы живем очень весело, нам редко бывает скучно, просто потому, что мы оба смешные, мы любим мир вокруг и его красоту, хороших людей, добрые фильмы. Многие подумают, что мы очень инфантильны, но скорее не так, мы взрослые, которые не забыли, что были детьми. И это не мешает решать нам глобальные проблемы нашей жизни.
Автор: Mitsune (10.01.2012)
ааааааааааааааааа)))))) клаааассс))
Автор: nnmary (10.01.2012)
В 2009 мы осуществили мечту каждого из нас, мы побывали на море. Для каждого это был первый раз, мы поехали в Крым дикарями. Конечно, заранее подготовившись, разработали план, узнали подробности местной жизни. За 10 дней там мы побывали в Алуште, Утесе, Алупке, Балаклаве и Севастополе. И все это свои ходом, ориентироваться там очень легко, тяжело было только по жаре тащиться с рюкзаками. Трудностей было много, жара изматывала нервы, но тем не менее сейчас мы оба вспоминаем, как это было прекрасно, красота, море, свобода.
Автор: Feda (10.01.2012)
Автор: nnmary (10.01.2012)
Вообщем много всего было смешного и не очень, но главная идея всего это, я поняла, что встретила свою настоящую любовь! и мне не жаль всех слез, и всего плохого, что было раньше, потому что я знаю, что все не зря. Я абсолютно уверена, на миллион процентов, что это мужчина из моей мечты, это моя вторая половинка, потому что соеденившись мы стали теми, кем должны были стать.
Автор: nnmary (10.01.2012)
Предложение:

Я ждала этого, хотя нет, я мечтала об этом. 13 января, старый Новый год, сижу смотрю "Секс в большом городе" и не о чем не догадываюсь. Валерка меня зовет в комнату на отмечание.
На фотке видно как это выглядело, в упакованной коробочке с рафаэлками лежала маленькая синяя коробочка, в которой лежало маленькое золотое колечко с тремя маленькими бриллиантами и огромным смыслом.
Как и многие невесты, совершенно не помню, что мне говорили, после того как увидела коробочку, по телу пошла мелкая дрожь, и покатились слезы, наверно от счастья, я когда сильно нервничаю тоже плачу. Не верилось, ну никак. Я даже сказать ниче не могла, только кивала. Уткнулась в плечо и плакала от счастья. Потом мы сообщили родителям, позвали из соседнего подъезда Валеркиного друга от отмечали еще полночи.
А утром я полезла на наш любимый форум с мыслью, а что же делать дальше?
Автор: Feda (10.01.2012)
"с тремя маленькими бриллиантами и огромным смыслом"
как хорошо говоришь
Автор: nnmary (10.01.2012)
"- Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, - сказала неуверенно Алиса. - А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая." (с)
Автор: nnmary (10.01.2012)
Теперь я невеста:

Первую неделю я читала форум, восхищалась отчетами и мечтала о нашем дне. Все было очень красиво и я завела папку "свадьба", туда сливались картинки всего, что мне нравилось. И вот в очередной раз обсуждая с Валерой, что делают на свадьбах люди, я заговорила о тематической свадьбе, мы стали вспоминать о любимых книжках. Моя книжка - это книжка про Алису, я с ней с детства, мне нравятся ее герои, я помню ее наизусть можно сказать. Мне Алиса очень близка, в детстве я любила выдумывать всякие истории, у меня даже была своя привычка, засыпая, я придумывала сказку. Героями были прекрасные принцы и рыцари, ну и красивые принцессы конечно.
Вот так и родилась идея. Мы решили, что мир Алисы очень близок нам и мы с радостью окунемся в него на свадьбе.
Автор: nnmary (10.01.2012)
"- А что здесь за люди живут? - спросила она.
- Вон там, - сказал Кот и махнул правой лапой, - живет Болванщик. А там, - и он махнул левой, - Мартовский Заяц. Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?" (с)

Очень четко это цитата отражает нас. Не будь мы теми, кто есть, у нас не было бы той свадьбы, которая получилась.
Автор: Настяка-капризяка (10.01.2012)
Ух ты,такой здоровский отчет!!!Никогда не понимала эту сказку(Алису в стране чудес),но она так Вам подходит по стилистике!
Автор: nnmary (10.01.2012)
спасибо)) это и правда, прям наша история
Автор: Принцесса (10.01.2012)
Как интересно...
Автор: Буняшка (10.01.2012)
ага! очень очень интерееесно!!!!
Автор: Denek (10.01.2012)
аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!Марина отчет пишет!!!!!!!!!!!!это чудесно!!!!!очень интересно!!!!!!!!!!!!моя любимая Алиса!!!!!котя!!!!!
Автор: nnmary (10.01.2012)
спасибо Олечка, я наконец созрела
Автор: nnmary (10.01.2012)
Подготовка:

Итак, сценарий выбран. Я начала сбор информации. Надо сказать, что свадеб по мотивам алисы крайне мало, есть несколько интересных фотосъемок чаепития, на них и основывались. Мы прочитали заново обе книжки про Алису, нашли словарь слов из книжки. Папочка свадьба росла и росла, туда добавлялось все, что могло помочь, ведь мало заявить, что моя свадьба по мотивам Алисы, надо еще создать нужную атмосферу.

Было сложно собрать все в одну кучу, было так много всего, что нужно было сделать, что я просто металась от одного к другому, разрывалась просто. Валера готовился к диплому и просто физически не мог мне полноценно помогать, поэтому весь креатив был на мне. Я одновременно искала место свадьбы, платье, варианты оформления, визажиста и парикмахера, машины и еще кучу всего . Тяжело было, очень тяжело.
Параллельно рос список гостей, ох уж эти дальние родственники и друзья семьи.. Мой совет всем невестам: приглашайте на свадьбу только тех людей, с кем вы хотите отпраздновать это событие Гости для галочки никому не нужны, они тухнут весь вечер или напиваются, вообщем ФУ. Так что потом мы быстро всех скоратили до 42 человек (от изначальных 70), из которых несколько не смогли пойти, мы сделали замены и всего гостей получилось 38 и это самые близкие люди, с которыми мы всю свадьбу и зажигали.
Автор: Denek (10.01.2012)
и это не может не радовать!!!!!!!
Автор: девочкодруг (10.01.2012)
Ух тыы!!!! круто!!!
Автор: nnmary (10.01.2012)
Место проведения банкета

Мы почему то сразу решили, что раз свадьба, то на улице, даже просчитывали кейтеринг, но это очень дорого. Поэтому стали искать место с прилегающей территорией, я посмотрела наверно все кафешки города, ведь еще важен и интерьер, не все подойдет для Алисы.
Изучив кучу отчетов мы выделили три места: "Лесная ладья" в сормовском парке, "Край света" на щелоковском хуторе, "Ильдорф" и турбазу "Новинки". Как понимаете, была зима и надо было вообразить как будет выглядеть природа летом. Это был тот еще креатив.

За советами по поводу данных мест я пошла к нашим форумчанкам, спасибо Olk_a, Криночкина, Nadya Doro, ваше мнения для меня очень важно было! Еще большое спасибо Юле Feda и Тане Гретта, их отчеты я читала взахлеб и вдохновлялась .

Вообщем наш выбор пал на Новинки. Ездили мы туда с моей свидетельницей в разгар зимних видов спорта и в нашем преполагемом банкетном зале была на тот момент чебуречная . Свадьбу запланировали на 22 июля. Но не судьба была, там ее отпраздновать. Ужасная история, не буду ее пересказывать, о ней есть аж отдельная тема и черный список.
Вообщем все что не делается, все к лучшему! Каким то чудом судьба нас привела в "Шавскую долину", которая была свободна 15 июля. За неделю мы успели дважды туда скататься, выяснили, что там строят чудное патио, там прекрасные добрые люди, успели влюбится в это место и заключить договор. Собственно для сравнения три фото, как было и как стало.

Шавской долине я долго могу петь диферамбы, я безумно благодарна им за все, но самое главное за отношение, мы там как родные были, а когда все узнали что мы там творить собрались, то просто в восторге были! Спасибо всему персоналу, всем-всем


Автор: Nadya Doro (11.01.2012)
Очень рада, что чем-то смогла помочь
это такую красоту в Шавской долине специально для вас построили? там раньше такого не было
Автор: nnmary (11.01.2012)

да, беседка просто шикарная, но это была очередная авантюра! согласится на то, что показано на предыдущих фотках , я переживала до последнего, выдохнула за неделю до свадьбы, когда увидела, что получилось.
Автор: Feda (11.01.2012)
В Шавской долине хорошо! И природа очень красивая!
Спасибо тебе за спасибо Рада была быть полезной :)
Автор: natusia8989 (10.01.2012)
Начало очень интригующие. Ждём продолжения!
Автор: nnmary (10.01.2012)
Вот еще, сокращаем список гостей
Автор: nnmary (10.01.2012)
"- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти." (с)
Автор: nnmary (10.01.2012)
Фотограф

Выбор фотографа был тяжелый, я посмотрела всех на форуме, выбрала одного, но с большими сомнениями. Мне нужны были сказочные фото с минимальной обработкой и я стала искать... искать и искать, пока не наткнулась на проект "PHOTOSKAZKI", в частности на Катю Малышеву. Посмотрев на удивительно большие глаза на фотке, я почему то сразу подумала, что не с проста все это, такие глаза просто так на мир не смотрят, посмотрела портфолио и влюбилась окончательно и бесповоротно Надо сказать ощущение влюбленности во что-то или в кого-то кроме моего мужа, части посещало меня в период подготовки
Фотограф был найден, я радостно разослала ссылку на портфолио, всем, кто помогал с выбором и все вместе мы сказали "ДА". Я не ошиблась, я просто в восторге от того, что получилось, все просто идеально!
Автор: Андреевна (10.01.2012)
Как здорово, как в сказке!!!! Такая атмосфера, ммммммм
Автор: Марта IS (11.01.2012)
платье действительно обалденное!
Автор: nnmary (10.01.2012)
Платье

Наверно самое сложное во всей свадебной подготовке, у меня была фотка платья, которое мне нравилось, но оно было коротким, ну конечно, не совсем коротким, а укороченным.
Я посмотрела коллекции всех нижегородских свадебный салонов у которых были сайты, я не нашла то платье, про которое сказала бы, что мое. Поэтому я и написала Лене Pchelka, мы встретились, я показала, что нравится, меня поставили в очередь на пошив и отправили в салоны
Тут и начался этот марафон, но так вышло, что первое платье, которое я померила, навсегда изменило все мои мысли о свадебном платье. Оно попалось случайно, просто висело на вешалке рядом. Я его померила просто чтобы поржать, оно очень смешное, но в нем я себя почувствовала собой. В нем было много деталей, которые мне не нравились, но сам силует, эта коротенькая юбочка. Потом было еще много платьев, но образ стал сам собой складываться, было много метаний с длинной, для меня укороченное платье было ужасно смело, но я решилась. В итоге Леночка создала свой очередной шедевр, продуманный на все 100%. Я люблю свое платье всей душой, потому что оно мое до последней пуговки, которых не мало .
Честно, я боялась, что из этого получится, конечно проще купить платье в магазине, там сразу понятно как оно выглядит, а здесь платье менялось на глазах, сначалы был корсет и длина в пол, потом добавился пояс и бант, потом я решила закрыть плечики и появились рукавчики, а потом я все же решилась обрезать его.
Лена, спасибо, ты так много подсказывала, направляла в нужное русло, придумывала как лучше и добавляла детали, мучалась с кучей слоев, я даже точно не помню сколько там метров фатина, кажется 20 с чем то . Самое главное получилось, получилось платье мечта, которое отражает не только мою роль на свадьбе, но и мой внутренний мир, мою душу. Оно для меня драгоценность

Спасибо!
Автор: Андреевна (10.01.2012)
Бант просто шикарный, платье обалденное, по стилю очень подходит, такое живое, яркое!
Автор: Pchelka (11.01.2012)
23м фатина ушло на платье))) Спасибо, Мариш, за добрые слова. Ты замечательная!
Автор: nnmary (11.01.2012)
ты тоже
Автор: Буняшка (11.01.2012)
Платье удивительное!!!!
Автор: nnmary (10.01.2012)
"Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг..." (с)
Автор: nnmary (10.01.2012)
на сегодня пока все, пойду общаться с мужем
Автор: П-о-л-и-н-к-а (10.01.2012)
я в восторге и восхищении от вашей истории....как же хочется продолжения
Автор: Merfy (11.01.2012)
Так интересно читать такой отчет!!!! вы большие молодцы, что сотворили сказку!!!!!!!!!!!
Автор: Denek (11.01.2012)
Марина,так интересно пишешь,действительно сказку читаешь!!!!!а иллюстрации то какие!!!
Автор: Panamo4ka (11.01.2012)
как же я ждала этот отчет, как надеялась, что он будет!!!!!
хочу еще читать-читать-читать!!!!!!
Счастья вам и помните "безумцы всех умней!!!!"
Автор: РомаМашка (11.01.2012)
Я просто влюбилась в это шикарнейшее платье!!!!!!!!!!!!!!!!Просто восхитительно
Автор: FrosA (11.01.2012)
ух ты, интересное начало, оригинальная задумка! вся в ожидании продолжения
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.