Изба читальня.

Автор: Еленочка (26.08.2010)
ОЙ! ничего не говори...это моя слабость....
не за что....обращайся...
Автор: Tatisha (26.08.2010)
Лично я у Роя прочитала уже много книг. Считаю, что лучше читать такие книги, чем смотреть дурацкие сериалы Советую почитать у него "Мужчина в окне напротив". Очень интересно и тонко описан психологический мир женщины, а читается на одном дыхании и с удовольствием!
Автор: Еленочка (27.08.2010)
просто наверное мой извращенный мозг не понял....
может попробовать что то из Роя еще почитать..
Автор: Лельчик (26.08.2010)
А я прочитала "Портрет Дориана Грея" О.Уайльда. Очень понравилась книга.
А до нее - "Шагреневую кожу" Бальзака. Книги немного схожи сюжетной линией, их даже часто сравнивают и сопоставляют, но мне лично "Портрет" больше понравился, язык у Уайльда поживей как-то, да вообще много умных мыслей для себя почерпнула. Люблю, когда чтение с пользой.
Автор: Sestranevesty (27.08.2010)
анна гавальда... впечатлила... не ожидала. современно и есть над чем подумать. А ещё дочитала "Элегантность ёжика" Мюриэль Барбери... Ревела))))
Автор: FBunny (31.08.2010)
Портрет Дориана Грея впечатлил, тоже почерпнула многое для себя, книга над которой думаешь вдвойне ценна!
Автор: Кити (27.08.2010)
Анну Гавальду так и не смогла дочитать, осилила чуть больше половины "Просто вместе" - не понравилось, депрессивно

Читаю Солнце полуночи Еленочка, спасибо!
Автор: Asik (31.08.2010)
у меня наоборот Гавальда очень легко читается. Прочитала недавно 35 кило надежды, очень понравилось
Автор: Umo4ka (31.08.2010)
+1, неплохая книга
Автор: Sestranevesty (31.08.2010)
И главное 35 кило ваще я минут за 40 прочла)))

А сейчас читаю Вишневского "Любовница"... Там цикл рассказов (это который Одиночество в сети, просто для тех, кто ещё не читал). Мне очень нравится!
Автор: prolonged girl (31.08.2010)
Мне тоже Анна Гавальда понравилась...
а я только что закончила "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Вот это вещь!!!!
Автор: Asik (31.08.2010)
С Вишневским у меня как-то не сложилось, прочитала Одиночество в сети - понравилось. Начала читать другой рассказ, ну уж очень похожим мне показался, продолжить читать не смогла - стало скушно
Автор: Еленочка (01.09.2010)
а я счас читаю Дилю Еникееву...Энциклопедию...
скачала из любопытства,...много интересного нашла..и советы неплохие...
если кому интересно - это сексолог....интересно пишет.....
П.С. не кидайте только помидоры в меня....
Автор: муся (01.09.2010)
а я вот только закончила читать "Консуэлло"очень интересно правда ереси много,но я пропускала это!2 книжки просто проглотила,там есть 3-я продолжение,но то ,насколько было интересно читать первые две,настолько невозможно последнюю,мне ее просто кратенько пересказали)))
Автор: Еленочка (25.09.2010)
Специально для Кити)))
Автор: Кити (25.09.2010)
спасибо, спасибо Леночка
Автор: Еленочка (06.10.2010)
лови))) сумерки 2 часть..и снова для Кити
Автор: Олень-ка (06.10.2010)
хочу чего-нибудь почитать, пока болею, не напрягающего философски) типа "Не верю. Не надеюсь. Люблю". есть у кого какие советы?
Автор: Еленочка (13.10.2010)
исправилась
Автор: Lelya (06.10.2010)
за выходные пока болела прочитала Януша Вишневского "Зачем нужны мужчины"....
Интересно. Забавно. Познавательно. Много исторических фактов, случаев из жизни и просто интересной информации!) всем советую
Автор: Кити (14.10.2010)
Еленочка, спасибо тебе
выручаешь меня!
Автор: Еленочка (14.10.2010)
)))))))))))))))))))))))
ну ты заходи если что!!!!
Автор: Кити (20.11.2010)
Девочки, а кто книги через инет заказывает?
на каких сайтах? посоветуйте, пожалуйста
Автор: Невидаль (26.11.2010)
ну самый банальный - это озон, очень удобно и быстро. Скоро пойду за Диетышами и Рецептышами Белоцерковской, долго читала ее блог в жж, не удержалась))
Автор: Masechka (26.11.2010)
Девочки, добрый день!
Может кому интересно будет: в это воскресенье 28 ноября в 15.00 в магазине "Дом книги" состоится презентация новой книги Владимира Соловьева "Манипуляция. Атакуй и защищайся".
Кому интересно, приходите - он отличный модератор и невероятно интересный собеседник!!!
Автор: Невидаль (26.11.2010)
ух ты, спасибо) было бы здорово с ним пообщаться
Автор: Lilyanne (26.11.2010)
Я прочитала недавно книгу "Мемуары принцессы" Джин П. Сэссон.
Процитирую вводные слова книги:
"Это правдивая история, рассказанная автору принцессой Султаной. За словами автора стоят записки и дневники принцессы. Все человеческие трагедии, описанные в этой книге, имели место в действительности.
Мы позволили себе изменить некоторые имена и детали событий, чтобы обезопасить тех, кого в противном, случае можно было бы легко узнать"

Еще эту книгу называют "Жизнь под чадрой в Саудовской Аравии". Рассказывается про жизнь восточных женщин. Читается просто на одном дыхании, настолько волнующе ,интересно. Я до сих пор под впечатлением.
Всем советую

Теперь ищу еще что то подобное, чтоб так же захватывающе, да еще и с историческим контестом...
Автор: Rox (26.11.2010)
На самом деле это написано по мотивам, но там правды процентов 10, остальное все жестокая выдумка. Так что верить подобным книгам о жизни на востоке не стоит Женщинам там живется намного лучше,чем пытаются навязать
Автор: Lilyanne (26.11.2010)
Честно говоря, прочитав, вникнув во все переживании главной героини, я тоже так подумала. Что там женщинам живется совсем и совсем не плохо)
Автор: White veil (26.11.2010)
А кто-нибудь читал Анну и Сержа Голлон "Анжелика - маркиза ангелов" и других Анжелик? Пересмотрела на днях фильмы и задумалась над прочтением книг.
Автор: Заюша (26.11.2010)
Было время я зачитывалась этими книгами про Анжелику взахлеб, днями и ночами, мне очень нравилось! А под настроение еще если попадет...ммм... Посмотрела пару фильмов потом и как-то не очень понравилось. Решила, что книги гораздо лучше.
Автор: Кити (05.12.2010)
А я сейчас потянулась к классике, читаю Теодора Драйзера "Дженни Герхард"
Автор: Masechka (10.12.2010)
Девочки, может кто еще не слышал, в нижней части города (на ултце Советская) открывается новыый книжный магазин сети "Дирижабль"
Автор: Криночкина (10.12.2010)
ой, а где именно там?
Автор: Masechka (13.12.2010)
Сама еще там не была, но это в доме, где располагается оптика "Кронос" (т.е. сам дом стоит углом по ул.Советская и по ул.Канавинская).
Вот, планирую завтра наведаться, оч эту сетку я люблю, помимо книг в этом магазине будет и кафе
Автор: Алеся Давыдова (18.02.2011)
Девочки, я к вам за советом. Очень хочу найти книгу Юрека Бекера "Якоб лжец" на немецком (Jurek Becker "Jakob der Luegner"). В интернете уже все обрыла, на озоне только переводная, а с амазона заказывать как-то не хочется нашла, правда, ее на каком-то нашем сайте, но сайт этот не знаю, да и 500р за тоненькую книжку (какой бы классной она не была) жалко. Может, кому в магазинах встречалась? лень в такой холод наугад все книжные магазины обыскивать
Автор: Кити (19.02.2011)
так проще обзвонить книжные магазины и попросить остаывить
или заказать книгу у них
Автор: Алеся Давыдова (19.02.2011)
Спасибо Тоже утром об этом подумала)
Автор: Rox (12.03.2011)
Девчонки,а кто-нибудь читал Хроники вампиров, Энн Райс? или другие ее серии- про ведьм?))
Автор: Олень-ка (12.03.2011)
Оль, я немного читала) про Лестата, т.к. фильм "Королева проклятых" раньше безумно понравился) мне понравилось, но не дочитала, потому что электронное чтение все-таки не то, и оно меня в конце концов утомило с телефона, больше обычные книги люблю)
подруга прочитала Вампирские хроники целиком, ее очень порадовало, что любовной сладкой линии вообще нет, все по делу
Автор: Rox (12.03.2011)
вот мне на компе тоже терпения не хватает читать. а книги я не покупаю. если только кто дает почитать
Автор: Кити (12.03.2011)
Оль, можно в библиотеке брать
Автор: Markissa (18.03.2011)
А можно купить электронную книжку! И книги не надо бумажные покупать, и глаза не напрягаются с экрана читать...Вот жду подарка себе на ДР, так как читаю все взахлеб
Автор: Markissa (18.03.2011)
Недавно закончила читать Шодерло де Лакло "Опасные связи"...Понравилось, советую
По этой книге еще фильм есть одноименный, который стал прототипом "Жестоких игр"
Автор: Maybell (08.09.2011)
Девочки, посоветуйте пожалуйста книжки типажа "Джен Эйр" Шарлотты Бронте или "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл
Автор: Кити (08.09.2011)
Советую Теодор Драйзер "Дженни Герхард" и "Сестра Керри"
ну и, конечно, классику "Американская трагедия"
Автор: Maybell (09.09.2011)
Спасибо! Я кстати в свою очередь очень советую тем кто не читал прочитать "Женщина в белом" Уилки Коллинза. Читается на одном дыхании, очень захватывающий сюжет и про любовь.
Автор: Kristya (13.09.2011)
+1 прочитала взахлеб
Автор: Lenar (09.09.2011)
"Дженни Герхард" и "Сестра Керри"
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
Мне кажется, все книжки Джейн Эйр из этой серии: и "Гордость и предубеждение", и "Разум и чувства", и все остальные
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.