Открытие сезона 2014, или МАЙСКАЯ СВАДЬБА Арины [b]Av-smile[/b] и Артема. Приметы? Неа, не слышали!

Автор: Ego Centr (18.09.2014)
Кошмаааааар! На самом деле, мне кажется, у многих подобных заведений такая политика((
Автор: Av-smile (18.09.2014)
У Артема с поисками никак не ладилось... Он тоже искал в сфере пищевых услуг, но никому не нужен был работник только на вечер, а по ночам работать, учась в меде, было просто нереально!
Тогда я предложила ему тоже прийти в ШХ, там как раз требовались повара...
Итак, спустя неделю, Артем тоже начал работать, вместе со мной, только в качестве повара. Вертеть роллы он быстро научился, а готовить всегда было любимым его занятием, поэтому всё сложилось вроде бы очень даже неплохо..
Мы учились где-то до 14 часов, а потом мчались в суши к 15, чтобы батрачить там до 12 ночи по другому — никак. По условиям договора, мы должны были отработать 210 часов в месяц... поэтому в выходные мы всегда зависали там, с 8 утра до 12 ночи.... Сейчас вот вспоминаю и ужасаюсь, как мы это выдерживали... К занятиям и зачетам готовились, пока не было клиентов.
Автор: мутёна (18.09.2014)
Что Артем рассказывал про кухню и поваров? Все было чисто, по правилам?
Автор: Av-smile (18.09.2014)
А там кухня прямо рядом. Тем более, второй момент их политики — сотрудники универсалы. Это имеется в виду, что если повара не справляются, то кассиры должны уметь бросить кассу и встать вертеть роллы! И наоборот, если куча клиентов, то повар должен легко уметь принять и оформит заказ
Ну и отсюда все вытекающие. Нередко бывало, что ты только принял заказ, дал сдачу, деньгами, и сразу побежал крутить ролл этими же руками . Пффффф . Бывало, что ролл падал на пол !!! , его поднимали и отдавали клиенту потому что ингредиенты дорогие, и если ты выкинешь какой нито ролл с красной икрой, у тебя вычтут из зарплаты!!!!!
Поэтому сейчас мы роллы делаем только дома!!!!
Автор: мутёна (18.09.2014)

все, мой мир больше никогда не будет прежним(
Автор: Анюточка (18.09.2014)
ты мне, конечно, Америку не открыла, но прям ужасно читать всё это, и знать что это в каждом общепите есть..(
Автор: мутёна (18.09.2014)
ну да, я тоже догадывалась, что всякое бывает, но все-таки из первых уст когда это слышишь..бррр
Автор: Анюточка (18.09.2014)
вот всё это знаешь, и всё равно и идёшь, и заказываешь....ничему жизнь не учит
Автор: Av-smile (18.09.2014)
Ну блин, я думаю в нормальных, уважающих себя заведениях у работников хотя бы мед.книжки есть!!!! А там были, по ходу, только у нас с Артемом! И то потому, что мы учились в медицинском и нас заставляли проходить осмотр каждый год
Автор: Анюточка (18.09.2014)
как же это "заведение" вообще проверки проходит??? их бы уже закрыли тогда 100 лет назад за такие дела
Автор: Av-smile (18.09.2014)
Может быть сейчас всё изменилось, 4 года все таки прошло... А тогда только открылось всё!
Ну и тем более там есть основной костяк сотрудников, которые там давно работают (ШХ изначально открылся в Кирове), они работали и в Нижнем, приезжали специально. У них книжки были, и на осмотрах наверно проверяли их! А сотрудников однодневок даже оформлять по ТК РФ не успевали.. Они сливались кто через неделю, кто через 2, и скорее всего по документам вообще нигде не проходили! Как и мы с Артемом! Мы там проработали 3 месяца, и за это время нас так и не "успели" оформить официально! И слава БОГУ! Моя трудовая осталась девственно чиста
Автор: Telia (18.09.2014)
А я зная все это, когда прихожу в кафе стараюсь абстрагироваться от этих знаний, иначе кроме дома кушать будет невозможно
Автор: excellentlady (18.09.2014)
мляяя..а ведь так,наверно почти везде
Автор: Ромашечка (25.09.2014)
Мамочки
Автор: Dashutka (18.09.2014)
вы умнички!! сейчас вспоминаю свою подработку - тоже не понимаю, как можно было столько выдерживать)
Автор: Тыща_Позитива (18.09.2014)
210 ЧАСОВ??
Даже при полном графике 5/2 такой выработки нет!!!.............жесть
Автор: Ego Centr (18.09.2014)
А я-то думаю, чо тебя Артем роллами балует, судя по инстаграму, еще удивлялась, где научился)) а вот оно чо)
Автор: мутёна (18.09.2014)
Вот я тоже подумала, что все так удачно складывается - сами себе роллы могут готовить и нафиг лишняя трата денег на заказ со стороны
Автор: Ego Centr (18.09.2014)
Ну я тоже иногда готовлю, когда не лень (чаще всего лень, конечно, да и с пола, как оказалось, вкуснее), сильно сложного ничего нет, у меня даже с первого раза более-менее приличные получились) но после такой школы, как у ребят, им как нечего делать накрутить тазик роллов себе на ужин)
Автор: Av-smile (18.09.2014)
Да, мы как раз обычно тазиками их и делаем
Автор: Av-smile (18.09.2014)
В совместной работе был огромный плюс — мы стали видеться намного чаще, практически каждый день!
Но были и минусы... Их даже было больше
Мы стали ругаться, очень очень часто! Из-за всего подряд!!! начиная от величины зарплат (объяснять долго, но суть заключалась в том, что повара получали больше, причем неоправданно) и заканчивая его общением с др девочками в коллективе, которое меня безумно раздражало!!!
Кроме того, накапливалась усталость, у нас не было времени сходить куда-то, отдохнуть вдвоем..
Тогда я поняла, что никогда в жизни больше не хочу вместе с ним работать!!!! И он со мной солидарен!
Автор: Lena (18.09.2014)
Как я тебя понимаю, работать вместе ужасно
Автор: мутёна (18.09.2014)
а я наоборот об этом мечтаю..
Автор: Lena (18.09.2014)
Может это зависет от работы, но мы тоже постоянно ругались
Автор: Анюточка (18.09.2014)
аааххх какой сет, как захотелось роллов )))
Автор: мутёна (18.09.2014)
захотелось роллов с пола)) извините
Автор: Анюточка (18.09.2014)
я говорю- жизнь не учит))))))))
роллов с пола, накрученных грязными руками,которыми деньги считали!!!!)))))
Автор: Av-smile (18.09.2014)
с пола они даже вкуснее!!!
Автор: Тыща_Позитива (18.09.2014)
Деньги, которые принесли немытые руки
Автор: Av-smile (18.09.2014)
В октябре мы получили свои первые зарплаты! Я сразу же купила себе телефон, как и хотела. Очень гордилась собой, это первое, на что я САМА заработала
Но наличие денег всё равно не могло перекрыть всех минусов... Хотелось отдыха.
Поработав там 3 месяца, мы уже считали себя сторожилами, директора всегда нас хвалили, и мы рассчитывали, что это и на оплате как то скажется. Ага, щаз. Величина зарплаты, как и в начале, продолжала выводиться из результатов экзамена, который мы сдавали каждый месяц Знание меню + приготовление роллов на скорость в итоге нам эта система надоела, мы попытались внести коррективы, тем более все остальные ребята были только за. Руководство нас не поддержало, и мы ушли. Нас никто не удерживал и не уговаривал остаться. Политика текучести, чтоб её.
Сейчас я очень радуюсь, что мы тогда ушли. И конечно же мы ни капли не жалеем, что был такой опыт в нашей жизни. Он нам пригождается и по сей день
Автор: Dashutka (18.09.2014)
Я всё-таки приеду к вам в гости в ближайшие выходные можно?))
Автор: Av-smile (18.09.2014)
Приходи!!! Я тебя уже давно зову!!!
Автор: excellentlady (18.09.2014)
мм карми когда-то я оч его любила..крепенькое)))
Автор: Ego Centr (18.09.2014)
Мне тоже в гости хочется
Автор: Av-smile (18.09.2014)
Так, доделываем ремонт, и вы все дружно продите на роллы!!!
Автор: Ego Centr (22.09.2014)
Я запомнила, запомнила! Теперь буду каждый день писать и спрашивать, как продвигается ремонт
Автор: Av-smile (24.02.2015)
Глава 4. Совместный отдых.
Итак, закончился 2010 год и начался 2011, как ни странно
Год обещал быть интересным и насыщенным. Летом мы решили поехать на море вместе! это поездка должна была стать нашей первой совместной
Единственное, были нюансы, которые мы никак не могли обойти.
1. медицинская практика, которую мы должы были проходить в больнице каждое лето свободным был только 1 месяц
2. Нельзя не посетить Белгород, так как родители очень скучают по сыну..
3. Брат Артема, Кирилл, давно нигде не отдыхал, и их родители очень хотели, чтобы он поехал отдыхать с нами не знаю, как эта идея взбрела им в голову, но возражать у меня и в мыслях не было! Артем счел эту идею очень хорошей, и мне пришлось согласиться, делая счастливый вид
Забегая вперед скажу, что сейчас ни капли не жалею, что мы поехали таким составом
Автор: Av-smile (25.09.2014)
Таким образом, был составлен план поездки:
Сначала едем на поезде до Москвы, потом до Белгорода, далее - родители радуются приезду сына и меня, радуются недолго, потому что через день буквально мы на электричке переезжаем границу и прибываем в Харьков, и уже оттуда, на украинском поезде, едем до Евпатории
Схема непростая, вы удивитесь и спросите, зачем такие мучения?! А я вам отвечу!
Так получалось НАМНОГО дешевле! Прямой поезд Н.Новород—Евпатория вышел бы нам в копеечку. А так мы сэкономили пимерно по 1,5 тыра на человека И брат Артема с легкостью мог к нам присоединиться в Белгороде!
План был утверждён родительской комиссией, и я начала писать списки Не знаю почему, но я очень люблю их писать!!! Я как будто заранее всё переживаю, педвкушаю
Автор: Av-smile (25.09.2014)
Итак, мы коротали летние денёчки, работая в больнице, в ожидании 12 августа ! именно в этот день отправлялся наш поезд до Москвы! Оставалось только не запутаться в куче билетов

Не буду подробно описывать, как я ждала августа! Исписала целый блокнот своими списками, составляла планы прогулок, места, которые надо посетить на море! Не такие подробные, как у Мути, но карту Евпатории я распечатала
Сумки мы собрали за сутки до отправления, по моей инициативе Заранее нашли фотоаппарат у друзей, так что небольшой фотоотчёт поездки будет
Автор: мутёна (25.09.2014)
Уррааа, фотоотчет о Евпатории!! Давай, я там не бывала, будет полезно)
Автор: Av-smile (25.09.2014)
Ну ты не обольщайся, я не такой прожженый турист как ты у меня в отчетах больше солнце-море-пляж
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)
и я не была)
Автор: Ромашечка (25.09.2014)
и мне интересно про Евпаторию
Автор: Av-smile (25.09.2014)
Итак, 12 августа пришло. Так как поезд наш был вечером, то день, естественно, протекал в приятном тягучем ожидании сумки собраны, еда в дорогу куплена, настрой боевой!
Вечером мы встретились на вокзале, я пришла с родителями, они помогли мне дотащить вещи (Арина как всегда с баулами )
Сели в поезд, помахали ручкой, и помчали навстречу приключениям
В Москву мы прибывали уром, в 7 часов, поэтому как только сели в поезд, сразу легли спать.
В 7 утра еще ничего не работало (странно, да?), поэтому время ожидания следующего поезда (около 3-4 часов) мы провели с пользой — гуляли!
Вокзал был Киевский, поэтому ни Артем, ни я, понятия не имели, что можно посмотреть в Москве на этой территории пришлось довериться своей интуиции и пойти, куда глаза глядят
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)
Там набережная рядышком красивая ))
Автор: Av-smile (25.09.2014)
Первой мне на глаза попалась вот эта корова вы спросите, зачем я ее сфотографировала? Для того, чтобы она открыла коллекцию фотографий с нашего отпуска, стала первой короче Мне нравится, когда память в цифровике начинает забиваться с необычной и странной фотографии! Это как будто педвещает незабываемый отдых
Автор: Telia (25.09.2014)
И где корова
Автор: Av-smile (28.09.2014)
Вот она - стеснительная корова
Она нас очень повеселила
Автор: Ego Centr (28.09.2014)
У меня такая же есть)
Автор: Av-smile (28.09.2014)
Ух ты!!!! А ты где ее нашла?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.