Поездка на Формулу 1, или Мечты сбываются... Отчет о Гран При Абу-Даби 2013 Веры-Венерианки и Павла

Автор: мутёна (11.12.2013)
А Филиппе почему тобою любим? Красавчик что ль?))
Автор: Венерианка (12.12.2013)
Немножко отступление от темы , но как же не показать такого красавчика?!
Ну ведь правда, няшка?))
А кроме того ведь он еще отличный гонщик!!! В 2008 он был почти чемпионом
Автор: мутёна (13.12.2013)
Няшка!)
Извиняюсь, что не в тему, но вспомнилось...Мы с Антоном году эдак в 2008 увлекались просмотром чемпионатов по дартсу. И я там прям обожала тоже няшного игрока - Терри Дженкинса. Такой он милочек)
Автор: Муж Венерианки (13.12.2013)
Так, Верочка, не понял, тебе же Марк Веббер нравится...
Автор: Венерианка (16.12.2013)
Марк! Марк - он вне конкуренции! Я еще попозже, когда мы с ним по ходу отчета встретимся, растекусь мыслью по древу
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Затем, немного подкрепившись в местном кафе, мы пошли на акробатическое феррари-представление «RED». Представление проходит 2 раза в день, мы попали на второе. Актеры молодцы, нам представление понравилось. После представления можно было подойти и поприветствовать актёров, сфотографироваться с ними :)
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Кстати, я привыкла, что в цирке каждый номер выполняет один артист или группа, а тут все артисты выступали во всех жанрах, т.е. они могли все! Было очень интересно на них посмотреть - красиво!
Автор: Ollelukoee (11.12.2013)
Ух ты, здорово! Захотелось в цирк
Автор: Венерианка (10.12.2013)
На счет обеда стоит сказать отдельно - в парке есть 4 кафешки, где можно полноценно поесть, и есть несколько киосков, где можно просто перекусить снеками. Мы выбрали кафе "Il Podio" - ну как бы почувствовать себя на подиуме. Цены там, конечно, выше, чем в городе, т.к. конкуренции почти нет, комбо-обед из шавермы или бургера с картошкой и напитком там начинается от 55 дирхам, закуски от 40 дирхам. Мы решили попробовать и арабскую кухню (мы ж в Эмиратах), и итальянскую (Феррари ведь ), поэтому взяли шаверму и моцареллу в панировке. Кстати, да, почему шаверма? У нас в городе ее называют шаурма, в Питере как раз шаверма, в ОАЭ везде ее пишут как "shawarma", поэтому питерское произношение здесь подходило больше. Она оказалось очень большой и очень вкусной!

Хомячок мой!
Автор: Тыща_Позитива (11.12.2013)
а в Твери-шаварма ))))
Автор: Венерианка (11.12.2013)
Ооо!)) Вот она, наиболее близкая к арабской!
Автор: мутёна (11.12.2013)
Так вы значит правильно с Антохой говорите, а мы все время недоумевали, что за шаварма такая
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
После представления мы посетили следующий аттракцион, который называется «V12». Тут тебя катают в лодочке по воде, как будто ты находишься внутри двигателя Феррари. При чем лодочку достаточно часто спускают с горок! Когда он плюхался в воду, в него заливалось достаточно много воды, поэтому мы вышли после этого аттракциона мокрыми. Но об этом предупреждали надписи на входе)))
Автор: Венерианка (12.12.2013)
Вот это была настоящая подстава, если честно! Да, на входе предупреждали, что может немного обрызгать, но никто ж не говорил, что вода будет просто переливаться за борт "вагончика", и я выйду вся абсолютно мокрая А учитывая, что в парке и так было достаточно прохладно - мокрые штаны не помогали согреться Поэтому мы снова пошли греться на балкончик над Формулой Росса - там был горячий арабский воздух
Но кстати, аттракцион очень интересный - тебя и вверх, и вниз, и под поршни, и по всем деталям двигателя покатают
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Последний аттракцион, который мы посетили в парке Ferrari World – это был «Viaggio in Italia». Тебя поднимают на достаточно большую высоту (мне кажется, метров 10) перед изогнутым экраном и периодически немного наклоняют. За счёт этого достигается эффект того, что ты летишь! Я боюсь высоты, поэтому мне было немного страшно, дух захватывало)
Автор: Венерианка (12.12.2013)
А я наоборот очень люблю высоту, поэтому мне очень понравилось! Летишь себе над просторами Италии, любуешься красотой, даже чувствуешь запахи (правда, я всего 2 уловила, но все равно забавно ).
Еще один аттракцион, про который Паша не написал, карусель из колес гоночных болидов. Наверно, все видели подобные на картинках Диснейленда - там крутятся чашечки в разных направлениях, а в чашках сидят и кружатся люди)) Тут тоже самое, только сидишь ты в большом-большом колесе Сначала мы думали не ходить, мало ли как под конец дня после стольких нагрузок поведет себя вестибулярный аппарат, но решили все-таки рискнуть Оказалось, что все вообще легко и ненапряжно - кружишься себе, улыбаешься и радуешься
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Прокатившись на последнем аттракционе, мы понемногу пошли к выходу, времени до закрытия парка оставалось совсем немного. На выходе располагается отличный магазин сувениров, правда, цены в нём очень высокие. Копия шлема Фелиппе Массы, например, стоит 27500 дирхамов (около 250000 рублей). Интересно, сколько стоит настоящий? Наверное, он на вес золота.
Автор: Венерианка (12.12.2013)
Сколько-сколько?)) Как будто не знаешь, почем недавно продали на благотворительном аукционе шлем Феттеля за 72000 фунтов стерлингов Ну и Массы, наверно, чуть подешевле, но адекватно похожие цены...

На самом деле, этот магазин для поклонников Феррари - просто рай! Там можно купить все, даже ручки, которые урчат, как моторы этой марки!
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
На прощание мы ещё немного сфотографировались с машинками Феррари и отправились дальше.
Спасибо, Ferrari World, за этот интересный и насыщенный день! Выходя из парка в голове крутилась только одна мысль «Чёрт, как же я люблю Ferrari!»
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
Это сколько часов вы там провели?))
Автор: Муж Венерианки (06.12.2013)
Вера, мы были внутри с 11:00 до 20:00, с момента открытия парка и до его закрытия! Я скажу, что этого катастрофически мало чтобы всё успеть! Поэтому сразу закладывайте на парк целый день, если соберетесь сюда.
На некоторых аттракционах хочется несколько раз прокатиться, но очереди...
Автор: мутёна (08.12.2013)
Устали сильнее, чем в первый день?)
Автор: Муж Венерианки (08.12.2013)
Женя, вовсе нет:) Парк крытый и кондиционируемый, поэтому там жары нет вообще. Гулять там достаточно легко) И еще мы постоянно сидели в каких-нибудь креслах на аттракционах, либо в кафе, либо на представлении...поэтому ноги устали не так сильно)
Автор: Венерианка (12.12.2013)
Да, парк кондиционируемый, поэтому легко одетым там вполне можно замерзнуть! Я предполагала это. поэтому одело наиболее теплую одежду из тех, что была, и в чем можно было утром идти по улице , но все равно было достаточно прохладно, хотелось еще утеплиться...
Автор: мутёна (08.12.2013)
Муж Венерианки писал(а) в 27.11.2013 в 22:54:
Мы поселились в отеле Grand Continental, который располагается в финансовом районе (Al Markaziah), вообще этот отель рассчитан на деловых людей, которые сюда приезжают по делам в командировки, но мы тоже неплохо в нем себя чувствовали. Мы же не в отеле жить приехали.

Наш номер располагался на 12 этаже, с видом на небоскребы и красивый...
матушки,вот это роскошества! небоскребы,небоскребы,а я маленький такой...)
Автор: мутёна (09.12.2013)
Венерианка писал(а) в 02.12.2013 в 12:39:
Цены на отели в Абу-Даби совсем небюджетные(( Мы старались выбирать из наиболее дешевых, но удобных по расположению (иначе больше времени и денег на проезд потратишь), ценовая категория 2500-3000 рублей в день. Но надо еще обязательно учитывать, что к стоимости отеля за ночь надо прибавлять 2 обязательных сбора (городской налог 6% и сбор за обслуживание...
В Питере в отелях примерно такие же цены, а вот номера могут попасться не такие приятные,как ваш)
Автор: мутёна (08.12.2013)
Муж Венерианки писал(а) в 29.11.2013 в 23:51:
Протяженность набережной составляет около 5 километров, на ней располагается множество клумб, фонтанов, красиво постриженных деревьев. С одной стороны высотки и небоскребы, с другой – Персидский залив. Зрелище впечатляет.

На фото причудливые деревья с набережной, фонтаны у подземных переходов, Вера у рекламы послегоночных концертов.
Ох, Вера-Вера, чаровница!)
Автор: мутёна (08.12.2013)
Муж Венерианки писал(а) в 30.11.2013 в 00:14:
Кстати, на симуляторе я всех обогнал и занял 1-е место))) Сам не знаю как так получилось!
Меня одели в гоночный комбинезон, дали в руки кубок и отправили фотографироваться на подиум)))
Ничего себе! Ну прям настоящий чемпион!)
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Женечка, спасибо за комментарии! Очень приятно!
Автор: Венерианка (10.12.2013)
мутёна писал(а) в 08.12.2013 в 20:31:
плюс мильон к пешим прогулкам и самостоятельным путешествиям!
Наш человек!
Автор: Венерианка (10.12.2013)
мутёна писал(а) в 08.12.2013 в 20:19:
О, так там полезно жить! Суточная норма потребления воды автоматически будет выполняться)
Вот тут, если честно, мне кажется, что Паша немного ошибся в расчетах, т.к. пили мы очень много, особенно на трассе, когда гуляли под солнцем, мне кажется, мы там больше 4 литров пили!
Автор: Венерианка (10.12.2013)
В этот же день мы с Пашей (а точнее – он ) хотели покататься на картинге, который располагается около Yas Marina Circuit. Картзона работает до 23:00, поэтому мы спокойно должны были туда успеть и отправились пешком до автодрома!

На фото вид на северную трибуну, недалеко от Феррари Ворлд (примерно так мы её видели под конец дня).
Феррари Ворлд ночью издалека похож на корабль пришельцев!
Автор: Муж Венерианки (10.12.2013)
Да, уже в этот день мы первый раз в жизни побывали в непосредственной близости от автодрома! Ощущения были невероятные: Формула 1, вот она, так близко! Раньше мы видели эти сооружения только по телевизору, а теперь мы сами находимся здесь, мы видим всё это своими глазами, мы чувствуем эту энергетику! Это было просто потрясающе!
Автор: Венерианка (12.12.2013)
Да! Эмоции зашкаливали! Особенно от предвкушения, что уже через день мы будем там внутри, сможем посмотреть и поучаствовать в этом грандиозном событии!
Автор: Муж Венерианки (10.12.2013)
К сожалению, охранник на входе сказал, что картинг закрыт до начала гоночного уикенда. Но ничего, мы не расстроились, потому что мы всё равно получили огромный заряд позитивных эмоций, а покататься ещё успеем. Мы ещё немного пофотографировались с крутыми тачками и отправились на автобусную остановку)
Автор: мутёна (11.12.2013)
А эти крутые тачки чьи?) Местных богачей?)
Автор: Венерианка (12.12.2013)
Ага, обычные машины местных жителей. И там их было так много, что просто не успеваешь с ними фотографироваться, а иногда и просто как-то неудобно Но они такие, такие, просто ах!!! А если проезжают мимо, то еще и звук их слышишь - мурррр!
Автор: Муж Венерианки (10.12.2013)
Мы сели на пригородный автобус и вернулись в Абу-Даби уже поздно ночью. Завтра мы собирались немного позагорать и приобщиться к местной культуре: посетить «деревню культурного наследия» и очень красивую, одну из шести самых больших мечетей в мире – большую мечеть Шейха Заеда…
Автор: Тыща_Позитива (11.12.2013)
ждем рассказ ))
Автор: Муж Венерианки (13.12.2013)
ДЕНЬ ТРЕТИЙ, СРЕДА 30.10.2013. КУЛЬТУРА ЭМИРАТОВ.

В среду утром, позавтракав, мы отправились на пляж. Про пляжи Вера уже рассказывала, в этот день мы пошли на тот же самый, ближайший к нашему отелю общественный пляж, который был просто огромный с очень небольшим количеством народа. Да, на пляжах в Эмиратах почему-то запрещено фотографироваться (видимо по религиозным соображениям), но сегодня мы немного нарушили это правило.
Автор: Венерианка (16.12.2013)
Но правило мы это нарушили совсем чуть-чуть - пляжных фотографий из Абу-Даби у нас по сути-то и нет...

И еще покажу фото из небольшого парка около Корниша с фонтанчиками, зелеными зарослями и тихим спокойным прудиком с мостиками - такой крошечный кусочек природы среди шумного мегаполиса
Автор: Муж Венерианки (13.12.2013)
Позагорав и покупавшись, мы отправились поближе познакомиться с культурой страны, в которую приехали. В Абу-Даби для этих целей есть специальное место-музей, которое называется «Деревня культурного наследия» (The Heritage Village). Оно не одно такое, в стране их на самом деле много. Располагается деревня на полуострове около театра Абу-Даби, недалеко от торгового центра Marina Mall.
Кстати, первым делом, на что мы обратили внимание перед входом – сюда возят организованные группы русских туристов!)) Наверное, они приезжают сюда из Дубая на обзорную экскурсию по Абу-Даби и заодно заезжают сюда. Нигде в городе мы их больше не видели, наверное, потому что не повезло.
Автор: Муж Венерианки (13.12.2013)
Суть этого музея состоит в том, чтобы показать быт и ремесло коренных жителей эмиратов – пустынных кочевников – каким он был до открытия нефтяных месторождений. Здесь воспроизведена небольшая пустынная деревня, есть колодец и несколько этнических построек. Было интересно узнать, что у арабов есть несколько видов домов для разных времен года! Для лета и зимы! А я-то думал, что у них всегда очень жарко! Летние дома строили из камней и пальмовых веток, а зимние шатры накрывали шерстью (в таком домике чувствуешь себя как в духовке).
Автор: Ollelukoee (16.12.2013)
Ох, здорово, мне нравятся такие деревни тоже в одной была, как-то дух легче прочувствовать местный.
Автор: Венерианка (16.12.2013)
О да! Там очень тепло в таких домиках! Но видимо, это лучше, чем моментально обгорать днем на жутком пустынном солнце и спасаться от песка. Кстати, песок, который там насыпан, привезен из пустыни, он сильно отличается по цвету и составу от белого песочка на берегу - тут он красный, с серыми вкраплениями, и на солнце жутко горячий!
Я представила себя местной жительницей всего-о несколько десятков лет назад и присела отдохнуть внутри их домика - эх, ненадолго меня хватило! Пуле выбежала на воздух, там хотя бы иногда дул ветерок.

По вечерам, когда солнце уже заходило, местные жители собирались все вместе вот на таких круглых площадках, разводили по центру огонь и пили кофе, за которым обсуждали дела и решали вопросы
Автор: Тыща_Позитива (17.12.2013)
и я хочу побывать в такой деревне!!!!!!
Автор: Муж Венерианки (13.12.2013)
Трудно поверить, что несколько десятилетий назад в этой стране были только такие «небоскребы»!
Автор: Венерианка (16.12.2013)
А это, как мы про себя назвали - национальный дом богатого араба, потому что с кондиционерами!
Вероятно, это какое-то будущее помещение для ремесленников или еще чего, но выглядит очень забавно
Автор: Тыща_Позитива (17.12.2013)
а электричество откуда?))
Автор: Венерианка (18.12.2013)
Из розетки, как однажды сказала моя одноклассница в 5 или 6 классе
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.