Поездка на Формулу 1, или Мечты сбываются... Отчет о Гран При Абу-Даби 2013 Веры-Венерианки и Павла

Автор: akim (04.12.2013)
очень круто)такие счастливые )
Автор: Венерианка (04.12.2013)
Счастливые от того, что выжили
Это было действительно непередаваемо! Эмоции зашкаливали и очень сложно было что-то сказать, да и вообще просто двигаться
Но кстати, я, наверно, была готова еще раз за этот день прокатиться, но один раз сходить - это было и правильно, не сбить эти впечатления.
Автор: Janka (04.12.2013)
в Орле и Решке как раз недавно рассказывали про эмираты, про этот парк, показывали и горку, как по ней эта вагонетка-болид мчится я бы не решилась-))) а вы смелые, молодцы-)))
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
и я смотрела про Абу-Даби, но не сначала))как он с золотой картой без очереди проходил))))
Автор: Венерианка (05.12.2013)
Вот про Абу-Даби мы передачу не смотрели (надо найти и исправить это)), а про Дубай отсмотрели перед поездкой. Все-таки правильный вывод там в конце - в этой стране всю прелесть можно ощутить только с золотой картой, по которой безграничный запас денег
Автор: excellentlady (05.12.2013)
ахаххахахха)))))) вы такие забавные!!!!!!)))))
Автор: мутёна (08.12.2013)
какие вы рисковые,ребятишки!
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Немного оклемавшись от таких адреналинов и ужасов, мы пошли осваивать Ferrari World дальше. Мы зашли на выставку исторических автомобилей Ferrari «Galleria Ferrari», где были представлены автомобили разных эпох. Посмотреть на них и пройти вдоль всей истории развития данного бренда с 1947 года было очень интересно.
Автор: excellentlady (05.12.2013)
нет слов, какие они ))))))))ах
Автор: Венерианка (05.12.2013)
Ага, а еще такие и такие!
Автор: мутёна (07.12.2013)
Эх, какие машинюши!! Мы вот ищем на свадьбу что-то необычное, яркое, но везде черно-белые Тойоты и Мазды((
Автор: Тыща_Позитива (08.12.2013)
а вам бы желтенькую как на фотке с Веруней
Автор: мутёна (08.12.2013)
Да вообще было б идеально, но у нас в НН одна серость(((
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Ой, да! Это Фераррюшка вам бы отлично подошла! Сгонять и привезти вам что ль?
Автор: мутёна (10.12.2013)
Давай, Верочек, если не сложно
Автор: Klassik (04.12.2013)
Ребят, вы классные! Спасибо, что пишите.
Многие были в эмиратах и все рассказывают по разному и про разное)))
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Леша, спасибо большое!) Приятно, что ты тоже нас читаешь! Будем дополнять общую картину нашими впечатлениями!
Автор: Венерианка (05.12.2013)
Спасибо, Леша! Да, для нас Эмираты оказались гоночной сказкой, совсем другой, чем пляжно-шоппинговый отдых, который обычно от ОАЭ ждут.
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Но здесь мы решили не задерживаться и пошли дальше – надо было успеть на все аттракционы!))
Автор: Венерианка (05.12.2013)
На первом фото 2 машины - они находятся в центральной части парка, и крутятся постоянно, поэтому можно их рассмотреть абсолютно со всех сторон - интересно!

А на втором фото - это на стене прикреплены корпусы различных машин Феррари и над ними указан сухой вес (без внутренней "начинки", так сказать):
обычный корпус - 1690 кг,
спортивная машина - 1110 кг,
болид Формулы 1 - всего 600 кг!
Чем быстрее должна разгоняться машина, тем меньше она весит.
Автор: Муж Венерианки (06.12.2013)
Верочка, эта вещь называется кузов!
Автор: мутёна (08.12.2013)
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Ой, ну умный, умный! Подумаешь, суть-то верно описала
Автор: Венерианка (05.12.2013)
Недалеко от Формулы Росса еще есть павильон, который рассказывает про аэродинамику автомобилей. Достаточно интересно посмотреть, как именно воздух огибает детали машины, и понимаешь, почему детали именно такой формы.
И там же можно почувствовать на себе скорость ветра. Заходишь в павильон, встаешь на отмеченное на полу место, нажимаешь кнопочку, и на тебя начинает дуть ветер - сначала 10 км/ч, нормально, потом 20, потом 30, 40 и 50 км/ч! И это, я вам скажу, не слабый такой ветерочек! Сдувает сильно! Рядом еще нарисованы разные позы (стоя, сидя, боком), которые надо принимать, чтобы прочувствовать всю силу ветра - очень занятно!
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Следующая остановка – аттракцион «Driving with the Champion». Это 4Д кино-поездка с Фернандо Алонсо по окрестностям Маранелло. В целом, мне понравилось, было весело.
В очереди на этот аттракцион мы стояли с организованной группой русских туристов. Они были с гидом и она им всё рассказывала и переводила. Было забавно смотреть на этих людей, как их тут водят за ручку «галопом по европам». В этот момент я почувствовал всё преимущество свободного путешествия – ты делаешь что хочешь, ходишь где хочешь, можешь всё посмотреть, и ты практически не ограничен по времени!
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Далее мы пошли на ещё одни горки (да, их тут целых 2 штуки!) – «Fiorano GT Challenge». Хотя они поменьше и попроще, чем Формула Росса, но дух на них тоже прилично захватывает на ускорениях! Если на Формуле Росса ты улетаешь вверх, то здесь больше ощущаются боковые перегрузки:)
Автор: Венерианка (05.12.2013)
На этот аттракцион мы пошли уже легко - раз на Формуле Росса прокатились, то уже ничего не страшно! И почему-то я совсем не боялась, думала, что это вообще маленькие горки, чуть ли не детские. Но я глубоко ошибалась! Это тоже оказалось очень круто, а от неожиданности тем более! В этом аттракционе ездит не один вагончик-болид Феррари, а целых 2, на соседних рельсах, поэтому создается ощущение, что вы с соседним вагончиком как бы соревнуетесь - то он обойдет вперед, то ты подныриваешь под его траекторию, то наоборот! Круто! Вышли мы не менее взлохмаченные, чем в первый раз.

А по дороге к «Fiorano GT Challenge» есть целый ряд мини-развлекух - разные варианты тиров, "рыбалки" и что-то подобное. Завлекают туда продавцы как могут, но поскольку удовольствие дополнительно оплачивается (в среднем 10 дирхам за каждую), то народу там немного. Паша же не смог пройти мимо "рыбалки", хотя раньше особым интересом к этому не отличался. Там по искусственному ручейку плыли разные машинки с номерами, и крючком на удочке надо было подцепить любую машинку. Паша поймал нам машинку, с которой мы выиграли забавный магнитный браслет - зато занятный сувенир из Феррари парка
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
После этой поездки мы ознакомились с гоночной славой Феррари и процессом производства автомобилей этой марки на аттракционах «The Racing Legends» и «Made in Maranello».

Видимо, я был под таким впечатлением от аттракционов, что даже забыл делать снимки! Снимать внутри некоторых аттракционов было нельзя (чтобы не угробить фототехнику :)), камеру и вещи мы сдавали в специальные ящички перед посадкой.
Поэтому, вот ещё несколько фотографий из парка
Автор: excellentlady (05.12.2013)
какой шикарный парк!!!!!)
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
А потом мы прокатились на мультяшном аттракционе «Speed of Magic», где тебе показывают 3д кино и ещё крутят в разные стороны для пущего эффекта . Честно скажу, моему вестибулярному аппарату не очень понравилась такая встряска, но всё обошлось)))

Мне кажется, этот аттракцион больше понравился бы детям:) Вообще, скажу что парк Феррари - это отличное место для отдыха с детьми! Карапузам тут будет чем заняться, особенно мальчикам! Кроме нескольких чисто детских аттракционов по всему парку расположены различные мини-развлечения - полоса препятствий, радиоуправляемые машинки, макеты автомобилей, в которых можно посидеть (в последних, кстати, мы тоже поигрались! там даже есть специальная кнопочка и если ее нажать, то машина заведётся и поедет! «Врум! Врум!» Только жаль, что понарошку…). В Эмиратах очень много сделано и рассчитано именно для семейного отдыха и парк Ferrari World не исключение ;)
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
Дааа, и все такое яркое, что детей за уши не оттянешь потом)))
Автор: excellentlady (05.12.2013)
ага, свозишь 1 раз туда детей и потом они на каждый праздник будут Эмираты просить)))))))))))))))шуба-не дура типа)ахахха
Автор: Венерианка (05.12.2013)
"....особенно мальчикам..." Мне кажется, там все чувствуют себя маленькими детьми - столько развлечений, столько эмоций и радость, как в детстве!
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
После всех этих встрясок следующий аттракцион «Bell’Italia», который представляет собой экскурсию по мини-Италии, нам очень понравился! Сидишь себе в маленькой машинке, крутишь баранку, наслаждаешься видами… Баранку можно и не крутить, если не хочется, она будет выкручиваться сама) Вера всё мне не верила, что там можно самому управлять этой машинкой, но я вам говорю, да, она управляется). Мы на этом аттракционе даже 2 раза прокатились!)
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Также тут можно просто прогуляться по мини-Италии и прочитать про достопримечательности.
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
Оригинальный аттракцион)))
Автор: Венерианка (05.12.2013)
Да, а еще там очень романтичная итальянская музыка, и все так спокойно, красиво, мило!
Автор: мутёна (08.12.2013)
очень классно! в Питере есть похожее место)
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Да?) Мини-Питер? Сама люблю этот город нежной любовью, поэтому с удовольствием бы в чем-то подобном очутилась бы
Автор: мутёна (10.12.2013)
Там есть мини-Питер, рядом со станцией метро Горьковская в Александровском парке, где выставлены мини-копии соборов, дворцов и других памятников архитектуры Питера. а еще есть потрясное место - Гранд Макет называется, на Цветочной улице. Это что-то невообразимое, почитай, Верочка, об этом месте! Мы туда в следующую поездку обязательно отправимся)
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Ух ты, как здорово! Надо обязательно добавить себе в список мест, что еще посмотреть там!
Автор: Тыща_Позитива (11.12.2013)
я Гранд-макет тоже выписывала, но не успели в прошлый раз (((
Автор: мутёна (11.12.2013)
И мы не успели(
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Следующее интересное, особенно для болельщика Формулы 1, место парка Феррари Ворлд – это «Paddock» - выставка, которая имитирует боксы гоночной команды. Здесь расположены реальные детали гоночных болидов и оборудование из боксов. Очень интересно было на всё это посмотреть в предвкушении прогулки по питлейн, которая должна была пройти в четверг!
Автор: Венерианка (05.12.2013)
Да-да, я здесь в спокойной обстановке смогла посмотреть и выучить, что есть в боксах команд, чтобы потом уже в настоящих боксах все знать!
Кроме выставки здесь были еще и интерактивные элементы - можно было на разных сенсорных экранах посмотреть огромную кучу роликов про каждого члена гоночной команды, что есть что в боксах, а чуть дальше и как производится масло, как его синтезируют, и еще много-много всего!
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Рядом с боксами стоят грузовики команды Ferrari, где находятся мобильные лаборатории команды, а также перевозится оборудование. Всё как на Гран При.
Автор: Муж Венерианки (04.12.2013)
Далее после «Паддока» можно и погонять! Здесь расположен аттракцион «Scuderia Challenge». Он представляет собой продвинутый гоночный симулятор, с имитацией вибрации и перегрузок. Также тут расположен и реальный симулятор, такой же на котором тренируются пилоты Формулы 1 (за поездку на таком симуляторе нужно платить дополнительно 100 дирхамов). На симулятор надо записываться заранее, поэтому лучше приходить сюда в начале дня.
Как ни странно, на этом симуляторе я снова выиграл!
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
Здорово!! Молодец)!!!!
Автор: мутёна (08.12.2013)
Паша-мастер!))
Эх,какой же это рай для поклонников гонок!
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Это да, рай для фанатов Ф1 и особенно команды Ферарри!
Кстати, на этом аттракционе, где ты на симуляторе гоняешь по трассе Яс-Марина (правда, не на гоночном болиде, а на другой спортивной машинке), ты соревнуешься не просто с компьютерной программой, а с обычными людьми, которые в это же время сидят за соседнем симуляторе Мы когда записывались по времени на симулятор, я долго отказывалась - я ж не умею, совсем-совсем не умею, еще так мало знаю трассу (ну это я щас выучила уже все повороты ), да и вообще стеснительная я. Но мальчик, который билетики на время выдавал, меня поуговаривал, и на мои сопротивления просто выдал нам 2 билета, мол, идете вдвоем, "с леди", как они меня все называли
Дрожала, боялась, переживала, но все-таки пошла... Итак, там рядом стоит вроде 8 симуляторов, т.е. одновременно в заезде принимает участие 8 гонщиков. Каждый симулятор носит имя одного из "звездных" гонщиков Ферарри. Паша сел на место Фернандо Алонсо, а я на место нежно любимого Филиппе Массы Как и ожидалось, Алонсо (он же Паша ) приехал первым, а вот я Массу подвела - раза три въезжала в стены , поэтому приехала вроде вторая с конца, успев кого-то в самые последние секунды обогнать Но в целом мне понравилось - тебя подкидывает в разные стороны в зависимости от того, как ты едешь по трассе - эффект присутствия действительно есть!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.