Любовь однажды и навсегда! Или наше счастливое 3 сентября.

Автор: Neblandinka (10.11.2011)
Очень скоро нас пригласили оформить документы и мы торжественно вошли в комнату,где за красивым столом сидели директор ЗАГСа и регистратор. Они очень мило поздравили нас и пригласили присесть. Тут я вспомнила,что я не заполнила корочки для наших свидетелей,испугалась,что сейчас дамы станут сетовать на нашу неподготовленность,но с милой улыбкой директор красивым почерком вписала наши фамилии в свидетельства и передала нам для проверки наши документы. Было очень приятно от такого внимания и хорошего отношения. Счастливые и уже практически муж и жена,мы вышли обратно в коридор к нашим свидетелям и гостям!
Автор: Neblandinka (10.11.2011)
Дальше мы отправились к комнатам жениха и невесты. Ах,сколько фотографий девочек из этой комнаты я видела! И всё равно хотелось сфотографироваться и у зеркала,и у занавесочки и в кресле и на диванчике. И совсем не казалось,что это банально,ведь как может быть банальностью самый неповторимый день в нашей с Мишулькой жизни?! Я уверенно начала позировать,совмещая фотосессию и девичьи прихорашивалки .
Автор: Neblandinka (10.11.2011)
Мне очень повезло и в комнате невесты кроме меня была ещё всего одна девушка-невеста,которая заканчивала поправлять макияж у зеркала. Потом она вышла и мы остались со свидетельницей и профи...красота!

Но только я устроилась на диванчике,как услышала,что в коридоре кто-то хохочет и раздаются весёлые голоса наших гостей,а также незнакомые мне голоса... свидетельница пошла посмотреть,что там происходит и пришла,хохоча рассказывая,что Миша произвёл фурор в комнате жениха! Оказывается,все мальчики-женихи фотографировались,пытались пробраться к своим невестам,а мой ненаглядный ... сел на диван и стал играть на телефоне в гонки
Автор: Neblandinka (10.11.2011)
А вот и моя любимка свидетельница!
Автор: Neblandinka (10.11.2011)
Ещё одна фоточка на диванчике,очень мне они нравятся!
Автор: Mitsune (10.11.2011)
Анют, какая ты хорошенькая! просто куколка!
Автор: Denek (11.11.2011)
соглашусь со Светой-куколка
Автор: Neblandinka (10.11.2011)
Ну всё! Прощальный воздушный поцелуй девической,свободной жизни и можно в жёны!
Автор: Настюшка я!!! (11.11.2011)
как же это здоровско сидеть за монитором, читать вашу историю любви и до такой степени испытывать радость, что иногда начинают болеть скулы от улыбки
Автор: Leda (11.11.2011)
Аня, вы такие хорошие И пишешь так здорово, на одном дыхании читаю
Платье твое безумно нравится!
Автор: Настяка-капризяка (11.11.2011)
Ещё)))
Автор: Neblandinka (11.11.2011)
Спасибо,спасибо,спасибо,мои хорошие!
Продолжаю...
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
И так...мы на пороге зелёного зала,где свершится то,чего мы так долго ждали,о чём мечтали и чего немножко боялись... Самый важный момент за весь свадебный день - момент создания нашей семьи! И сегодня в этот час с нами наши родственники и друзья,наши самые близкие люди,которые сегодня разделяют с нами радость этого дня.
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
Мне всегда хотелось представить какие чувства невеста испытывает в ЗАГСЕ... Кто-то рассказывал,что очень сильно волновался,кому-то отказывала память,а мне было очень приятно и... весело . Правда! Я всё время смотрела на мамочку и видела,как её глаза сияют счастьем за меня и сама улыбалась. Держала за руку Мишу и не верила своему счастью!
В общем,от Нижегородского дворца бракосочетаний остались только самые тёплые и радостные эмоции!
Что касается самой церемонии,очень понравилась речь регистратора...она была такая простая и милая,текст не был искусственно "слёзовыжимательным",чем, на мой взгляд,они частенько грешат,а как будто был написан для нас. Знаете,девочки,что мне в ней понравилось больше всего? Подводка к месту,где мы должны были сказать свои сакраментальные "Да!" Это было не просто "Согласны ли вы взять в жёны...?" и "Берёте ли вы в мужья...?" А речь о том,согласны ли мы принять друг друга такими какие мы есть,разделять друг с другом наши печали,тревоги,цели и устремления . Это же так про нас. Про таких разных нас,которые всё таки вместе!!!
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
После того,как сказаны самые главные слова,мы ставим наши подписи! Сначала я в последний раз расписываюсь своей девичьей фамилией. Такой родной и любимой,такой приятной слуху и сердцу. Но с этого дня я МИРОНОВА,и всё в моей жизни начиная с росписи становится другим. Это одновременно и грустно и приятно. Просто понимаешь,что ты теперь совсем совсем взрослая девочка и фамилию носишь не папы,а мужа.
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
А теперь муж расписывается своей родовой фамилией,которая с этой минуты становится фамилией нашей семьи! Мы теперь одно целое!
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
Ну и наши любимые свидетели не могут не поучавствовать. Ставят свои символические закорючки! Свидетель у нас мужчина серьёзный,долго потом сокрушался,что они расписались на простом листочке,а свидетельница,юрист по образованию,утешала его,тем что они здесь для украшения и поддержки молодых,то есть нас !
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
Дальше мы обменялись колечками. Тоже очень понравились слова регистратора в этот момент . До сих пор мурашки бегут по телу,как только вспоминаю эти слова..."Издавна молодожёны обмениваются кольцами в знак любви и верности друг другу,потому как их сияние безупречно,а форма бесконечна,как истинная любовь!" Брррр...как же приятно ощущать сейчас на пальчики своё колечко!
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
Ну и первый супружеский поцелуй! Такой счастливый и,как ни странно,робкий. А за нами умилённые мордашки моих подружек
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
На этом,как говорится,официальная часть закончена. Мы муж и жена! Принимаем поздравления!!!
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
Было очень приятно...столько гостей,и все наши близкие друзья и родные,все по очереди подходили и поздравляли нас. Я с таким счастьем обнимала и целовала милых сердцу людей,разделивших сегодня с нами наше счастье!
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
По выходу из зала наши свидетели растянули перед дверью символическую ленточку счастья,которую мы должны были вместе перерезать. Остренькие ножницы моментально разрезали ленточку и мы шагнули в счастливую жизнь!

Хочу ещё здесь сказать про музыкальное сопровождение - струнный квартет . Я очень рада,что мы выбрали именно этот зал и именно такое музыкальное сопровождение,девочки играли отлично и очень стильно выглядели. Многие наши гости,впервые были в Доме бракосочетания и очень это оценили. Не подвёл и репертуар струнниц . Все наверное помнят,какие веселушки были в теме НДБ на этот счёт . Кому мохнатого шмеля сыграли,кому "Эй,вы там на верху" Аллы Пугачёвой У нас же после марша Мендельсона в начале,потом играли главную тему из "Ромео и Дзульетты" и музыку из саундтрека к фильму "Запах женщины".
Автор: Leda (12.11.2011)
Neblandinka писал(а) в 12.11.2011 12:38:
Кому мохнатого шмеля сыграли,кому Эй,вы там на верху Аллы Пугачёвой

что, правда?? ТАкое может быть?

Вам отличные композиции сыграли
Автор: Neblandinka (12.11.2011)
Ага,Лен. Я не помню только точно в какой темке...толи в "НДБ вопросы и ответы",то ли в какой-то отдельной девочки писали о том какие "шедевры" слышали в стенах этого зала А нашим вариантом я ии сама очень довольна!
Автор: Neblandinka (19.11.2011)
Выйдя из зала регистрации,мы отправились в зал шампанского! Спускаясь по лестнице я вспомнила,что мы должны сейчас пить из специально украшенных мной бокальчиков ,но я совершенно не помнила взяли ли их и если да,то где они . Когда мы вошли в зал на столике стояли наши бокальчики,наши и свидетелей ,я была так рада и так благодарна маме и другу Ванечки ,они золотульки мои всё подготовили! И вот мы налили бокалы и впервые услышали "Горько!" Боже,мы ждали этого целый день. Ведь до ЗАГСа "Горько!" кричать не положено ,а нам уж очень хотелось испытать это на себе!
Автор: Neblandinka (19.11.2011)
Ну и пришло время покидать стены Дома бракосочетания Мы направились к выходу,где нас уже ждали наши друзья с лепесточками и бумфеттишками. Я даже представить себе не могла как это здорово,приятно и весело . Мы с мужем ржали как ненормальные! До сих пор это одно из самых ярких и классных впечатлений от свадебного дня!
Автор: AnastasiaS (29.11.2011)
Какой роскошный ковёр из лепестков
Автор: Neblandinka (19.11.2011)
Чего только стоят наши мордашки!
Автор: Neblandinka (19.11.2011)
На выходе к нам подошла сотрудница НДБ и предложила посетить ещё и сквер,так как он как раз был свободен. Естественно не безвозмездно,но мы не отказались. Заказать сквер сразу,мы побоялись,так как можно было промахнуться с погодой. Поэтому шампанское мы попили в зале Дома бракосочетания,а в сквере решили просто по фотографироваться. Хотя потом всё таки не удержались и притащили сюда остатки шампанского с прогулки
Сквериком мы остались довольны,ноя не пожалела,что у нас был и зал шампанского,всётаки есть какая-то атмосфера,которая на улице теряется. Зато фото чудесные получились!
Автор: Neblandinka (19.11.2011)
Гвоздём программы конечно были качельки
Автор: Дюймово4ка (19.11.2011)
Очаровательно
Автор: Neblandinka (19.11.2011)
+1)
Автор: Denek (20.11.2011)
куколка!
Автор: Настюшка я!!! (28.11.2011)
и чего, это всё ? давай продолжай
Автор: Neblandinka (28.11.2011)
Нееет,не всё!!! Просто пока нет времени,к сожалению занята некоторыми проблемами... Но обязательно продолжу! Обещаю!

P.S. Настюш,тебя особенно рада видеть в рядах читателей моего отчёта
Автор: Настюшка я!!! (29.11.2011)
а то лазию, читаю-интересненько же
Автор: grafinya (29.11.2011)
Аня, какой отчёт интересный! Как это я его раньше проглядела? Зато теперь вот оптом весь читаю
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Рада,что понравился! Обязательно порадую прдолжением в скором будущем!
Автор: Настяка-капризяка (29.11.2011)
И мне очень понравился отчет-необычная свадьба-на 2 города,и невеста Как же тебе идет это платье!
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Девчульки,ну вы меня сегодня завалили комплиментами и с подвигли выкроить часик на продолжение отчёта!
И так,продолжение! Смотрите и слушайте!
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
После фотосессии и небольшого фуршетика в сквере НДБ,мы отправились в кафе,где должен проходить наш свадебный банкет.
Кафе мы с тогда ещё будущим мужем выбирали мучительно. А всё из-за того,что у нас с ним были совершенно разные требования. Мне конечно же хотелось чтобы кафе обладало красивым интерьером,желательно имело красивую облагороженную территорию для фотосессии,меню конечно же интересовало,но больше с позиций качества продуктов и сервировки стола. Мужу же было принципиально чтобы столы ломились,очень не хотелось ударить в грязь лицом перед родственниками из области,которых у нас очень много,ведь на родине БМа свадебные столы ооооочень хлебосольны! Плюс гостей у нас было не мало,а планировалось то и вовсе 120 человек. Столько народа вместило бы в себя не каждое кафе. А нам ещё бы и в бюджет убраться хотелось
В общем подробно наш рейд описан в соответствующей теме,а здесь скажу,что остановились мы на милом и уютном кафе "Спартак",которое нас любезно приняло и вкусно накормило. В античном зале этого кафе отлично разместилась наша дружная компания Кроме того очень понравилось,что из "нашего" зала был выход в маленький золотой зал,где была зона отдыха,да и для других целей он тоже пригодился ,например как гримёрка для артистов.
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Оформление зала на предыдущей фотке не с нашей свадьбы,я взяла его со странички агентства "VISTA",чтобы показать интерьер кафе. Оформлением нашей свадьбы занималось кейтеринговое агентство "Ваниль" (Vanil-NN). Так получилось,что обратившись к ним по поводу чехлов для стульев на банкет,мы заказали у них полностью оформление праздника и всю флористику,а кстати чехлов в итоге так и не было . Просто в кафе сделали ремонт и поставили красивые стульчики чехлы на которые было совершенно не нужно .
Особо сложного оформления мы не заказывали,ограничились красивым задником для нашего стола оформленного тканью и прекрасными сердечками из живых цветов. По поводу этих сердечек была отдельная история,так надоели "шариковые" сердечки,что хотелось чего-то новенького,но и чтобы свадебная тематика всётаки не уходила и Наталья -флорист "Ванили",предложила мне вот такой вариант в который я просто влюбилась!
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Ещё одним предметом моей горячей любви стал сюрприз для детишек,который порадовал и взрослых,никто включая нас с мужем,не видел ничего подобного. Это фруктовое дерево! Композиция с метр высотой,составленная из кусочков фруктов,нанизанных на шпажки,цветов и зелени Было очень удобно подойти,вытащить шпажку с понравившимися фруктиками и захрумкать,не пачкая рук и лицо. И хотя по моим задумкам фрукты должны быть ещё мельче,даже довольно большие кусочки с центрального "ствола" растащили на ура! Огромное спасибо за воплощение специалистам по карвингу из Ванили-НН!
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Гастрономические пристрастия мужа "наше" кафе тоже воплотило сполна! Стол всем очень понравился,все были сытыми,даже моя свидетельница привереда из приверед в еде,сказала,что она много чего попробовала . Всего было вдоволь,а второе горячее мы даже не тронули и нам его очень аккуратно упаковали и на второй день у нас оно было вместо шашлыка! Такой вот нарядный столик нас ждал из ЗАГСА.
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Таким образом всё было готово к встречи молодых!
Гости,не ездившие с нами на прогулку и не присутствующие на церемонии в Доме бракосочетания,прибыли прямиком в кафе. Тимофей Будин, наш ведущий, встретил всех,рассказал как будет проходить встреча и собственно организовал всех. Мама потом рассказывала,что он очень тактично рассказал кто на каких местах должен стоять и что говорить. С первых минут было ясно,что Тимофей всё держит под своим контролем и знает своё дело . И вот мы приехали! И...пустое крыльцо кафе,нет ни души! Я говорю мужу,"ну всё,поехали домой!" . И тут наш водитель говорит,что наверное нас встречают с другого выхода. Конечно же так и было! Мы подъехали с другой стороны кафе,там стояли гости...опять лепестки и сердечки из бумфеттишек ,аплодисменты и восторженные крики гостей! Очень здорово!
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
А пока мы шли вдоль коридора из гостей на нас кидали ещё и маленькие конфетки и денежки Многие не хотят кидать монетки так как боятся,что они будут больно попадать по молодым. Не знаю,может нам просто повезло,но нам было нисколько не больно,а только весело ,монетки так прикольно блестели в воздухе и звенели,падая на мраморный пол .
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Потом мы подошли к нашим любимым родителям . По русским традициям,адаптированным под наше время,свекровь встречала нас с праздничным караваем,а моя мама с иконой Спасителя.
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
После благословения и напутственных слов,мы должны были попробовать каравай. Сейчас это ещё связывают с неким гадание "кто будет главой семьи",по этой версии главным в доме будет тот,кто отломит кусок побольше. Так как я в "главы" не претендую,мне и в роли "шеи" вполне уютно ,я особо и не старалась. А вот муж,видимо ещё зная мой характер,постарался и кусочек отломил побольше и посолил от души! Правильно заметил Тимофей -самое вкусное свадебное блюдо - это солёный сладкий каравай,запитый шампанским!
Автор: Neblandinka (29.11.2011)
Ну и после этого торжественного момента,мы прошли на свои места за красивым столиком и наконец то могли посидеть и ПОКУШАТЬ! Конечно сразу же мы прервались на поцелуй под дружное "Горько!",но это нисколько не портило настроение,а только улучшало его. Я наслаждалась этим моментом,когда стала женой любимого человека и со мной дорогие и близкие мне люди. Да-да,все 87 человек,присутствующие на нашей свадьбе мне очень дороги!
Автор: Настюшка я!!! (30.11.2011)
ещё ещё ещё
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.