Медовый месяц в ритме Меренге или Доминиканская сказка AnastasiиS и Дмитрия!

Автор: Denek (07.07.2011)
вот это цвет воды
Автор: Джоли (08.07.2011)
вода и правда супер!!!
Автор: happylyuba (07.07.2011)
Клаааааааааааааааааассно то как!
Автор: Nadya Doro (08.07.2011)
океан - потрясающе
Автор: milashka (08.07.2011)
ааааааааа....это просто нереально красиво
смотрю и болдюююю
Автор: AnastasiaS (07.07.2011)
Вернулись мы около 6 вечера, потому что я уже была на грани обморока от недосыпания. В России на тот момент было уже 2 часа ночи, да и в самолёте я почти не спала.
Так что я благополучно обняла прохладную, мягкую, белую подушку и мгновенно уснула. Ну а Дима не мог пропустить ужин, т.к. весь полёт спал и мог еще бодрствовать. Он ушёл гулять по территории и ужинать, а я уже видела цветные сны про наш незабываемый отдых!
Автор: AnastasiaS (07.07.2011)
Как обычно происходит со всеми, кто меняет несколько часовых поясов, проснулась я в 4 утра!!! Потому что в РФ было уже 12 дня! Но всё-таки заставила себя еще немного поспать. В итоге мы проснулись в 7 и пошли на наш первый завтрак на берегу океана!
Автор: AnastasiaS (07.07.2011)
Как же смешно и ужасно одновременно было видеть людей, которые специально проснулись в это время, чтобы занять самые удачные лежаки. Никого не хочу обидеть, но я всегда считала это даже унизительным, вставать ради этого в 6 утра , бежать, оставлять свои тапочки, полотенца... Особенно раздражали те, кто занимал и у бассейна и на пляже, но весь день проводили только в одном месте. Это еще и неуважительно по отношению к другим отдыхающим. Я всегда думала, что так себя ведут только русские, поэтому расстроилась еще больше, узнав, что это общемировая практика, потому что русских там было очень мало! Ни разу не было такого, чтобы мы пришли на пляж, а там не было мест – НИ РАЗУ!!! Всегда, пройдя лишние метров 15-20, можно было найти себе отличные лежаки как в тенечке, так и на солнце. Простите, что сама порчу свой счастливый отчет, просто это единственное, что меня слегка подбешивает на отдыхе, чего я просто никогда не смогу понять.

P.s. получилось очередное лирическое отступление
Автор: happylyuba (07.07.2011)
Даа, есть такие люди! Единоличники!
Автор: natusia8989 (08.07.2011)
Завтрак на берегу моря. ММММ...... Как романтично. Как же там всё-таки красиво!!! Мечта!
Автор: Princess (08.07.2011)
Не просто моря, а океана!!! Это в сто раз круче!
Автор: AnastasiaS (08.07.2011)
Как приятно читать ваши комментарии. Я очень стараюсь передать в отчете хотя бы часть тех ощущений, которые мы там испытывали. А мы были просто нереально счастливы
Автор: девочкодруг (08.07.2011)
Настенька, тоже зачитываюсь прям! Доминикана - моя мечта!!! Буду использовать твой отчет как инструктаж-путеводитель
Автор: AnastasiaS (08.07.2011)
Леночка, спасибо огромное! Мы ехали туда совсем без информации, что очень редко бывает, т.к. я всегда всё тщательно изучаю. Просто из-за свадебных дел совсем не оставалось времени на чтение отзывов и путеводителей. Но всё прошло более чем замечательно благодаря добрым доминиканским людям и нашему отельному гиду , о котором я расскажу буквально в следующих сообщениях!
Автор: Лера52 (08.07.2011)
А мы поедем в Доминикану уже подготовленными, благодаря твоему замечательному отчету !!! Такие фотографии замечательные, просто класс
Автор: AnastasiaS (08.07.2011)
После вкусного и сытного завтрака (про еду расскажу отдельно, т.к. она этого заслуживает) мы быстренько искупались в океане и побежали на Reception, где на 10 утра была назначена встреча с гидом. На встрече было человек 15 (мне кажется, это все русские на все 4 отеля огромного комплекса).
Про гида хочется рассказать отдельно. У нас достаточно большой опыт путешествий, но ни разу мы не видели человека, который настолько ответственно относится к своей работе. Во-первых, он безумно интересно рассказывал казалось бы банальные и чисто информативные вещи из разряда: где купить сувениры, как работают рестораны, бары, спортивные клубы, во сколько обратный вылет, отъезд из отеля и т.д. Ну и конечно же рассказ об экскурсиях. Так как мы ничего о них не читали до поездки, то и ехать особо никуда не планировали. Но после столь интересного рассказа, мы всё-таки выбрали для всей нашей только что образовавшейся компании из 8 человек – экскурсию на целый день на остров Саона. Но об этом чуть позже!
Если вдруг кто-то имеет отношение к «Тез-туру», просим передать начальству самый положительный отзыв о работе гида Станислава (кстати, он же вёз нас из аэропорта в отель)!
Автор: AnastasiaS (08.07.2011)
Заранее хочу сказать для всех, кто собирается посетить эту чудесную страну, что экскурсии от туроператора дороже всего на 10 долларов, чем у местных пляжных «зазывал», но зато гид с вами будет русскоговорящий, да и страховка будет действовать (хотя ни дай Бог ею воспользоваться, пусть она так и останется для всех просто бумажкой). Многие, да и мы тоже, наверное привыкли к тому, что в Турции и Египте покупать у гида дороже В РАЗЫ, но не в Доминикане.
Автор: AnastasiaS (08.07.2011)
Кстати, забыла рассказать, что проснувшись утром, мы обнаружили под дверью конверт с письмом на двух языках – испанском и английском - с благодарностью за то, что выбрали именно этот отель для медового месяца, и с приглашением на романтический ужин для молодоженов , который должен был состояться через 2 дня на берегу океана .
Для этого необходимо было подойти к стойке информации со свидетельством о браке и подтвердить своё присутствие. Поэтому после беседы с гидом мы пошли это присутствие подтверждать. Свидетельство о браке нужно для «галочки», т.к. они в нём всё равно ни слова не понимают.
Автор: AnastasiaS (08.07.2011)
Выпив по коктейлю с нашими новыми русскими знакомыми, мы вернулись в номер, где нас ждал вот такой сюрприз ------------------->
Это бутылка рома и корзина с фруктами. Такой сюрприз (лебедей из полотенца крутят везде и всегда, поэтому на него можно не смотреть ), как мы потом выяснили, делают всем, у кого в ваучере написано «HONEYMOONERS». Были молодожёны, у которых это не написано, но это явная недоработка турфирмы. Взяли всё это добро, Колу (благо мини-бар пополнялся пивом, газировкой и минералкой ежедневно) и решили насладиться вкусным подарком, лёжа в джакузи, откуда фоток конечно нет
Автор: Розовое счастье (09.07.2011)
Супер! Так здорово!!!
Автор: kanema (11.07.2011)
Как все здорово продумано для молодоженов!
Автор: Smarty (09.07.2011)
Настя, спасибо за отчет, очень интересно читать и фотографии красивые.
Автор: Markissa (10.07.2011)
Даже не могу решить, какие отчеты больше нравится читать, свадебные или уже с путешествия))))
Очень классные фотографии и рассказ, читаешь, и сразу чувствуешь, сколько у вас эмоций и впечатлений осталось от этого чудного отдыха... Джу с нетерпением продолжения
Автор: Джоли (11.07.2011)
вот это я понимаю сервис нет здорово конечно, что такое хорошее отношение тем более в такое приятное время!!!!
Автор: natusia8989 (11.07.2011)
Настя, ждём продолжения!!!
Автор: Еленочка (11.07.2011)
Настюшка!!!!!!!!!!! ВЫ такие клевые..счастливые...
супер отчет!!!!!!!!!
Желаю сохранить Вам такой позитивный настрой до конца вашей счастливой семейной жизни
Жду продолжения
Автор: happylyuba (11.07.2011)
И я ждууу!!!
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Дорогие мои, как приятно, что вы читаете и пишете такие замечательные комментарии.
все выходные не было времени...
Сегодня продолжу, обещаю!
Автор: Криночкина (11.07.2011)
давай-давай! ждем потрясающих фото)))
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Вечером мы отправились в один из а-ля-карт ресторанов – Бразильский. И следующее моё лирическое отступление будет называться «Пытка едой» Это действительно пытка, потому что такое разнообразие, всё так вкусно, что не попробовать невозможно.
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
В отеле 5 обычных ресторанов, 6 ресторанов Аля-карт (Бразильский, Итальянский, Испанский, Азиатский, Мексиканский и Японский) и один «Спорт-бар», в котором круглосуточно можно поесть чисто американской еды (сэндвичи 20 видов, пицца, чипсы, куриные крылышки гриль и т.д.), в него мы ходили один раз просто ради интереса, т.к. это и так пробовали все, поэтому есть это в экзотической стране нет смысла.
Огромное количество баров, которые я даже не пыталась считать, где вся выпивка бесплатно, начиная от пива и заканчивая самым экзотическим коктейлем. О выпивке я уже писала. Поэтому сейчас о еде.
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
В основных ресторанах давали, мне кажется, все продукты, которые я вообще знаю. Свинина, говядина, баранина, курица, рыба нескольких видов, различные морепродукты, пицца, паста также разных видов, кучи разных салатов и овощей от «Цезаря» до каких-то несочетаемых сочетаний
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
нереально вкусные и сочные фрукты. Сладкие ананасы, совсем не такие, как продаются у нас. Они не разъедают язык. Потрясающие манго, персики, маракуйя, арбузы, дыни, яблоки, бананы, апельсины...
Автор: 6yceHka (12.07.2011)
Вот такую тарелочку с фруктиками я бы съела
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Кстати, бананы там имеют такой сильный банановый запах, у нас так пахнет только какой-нибудь гель для душа с ароматом банана
Автор: happylyuba (12.07.2011)
Ааааа, моё спмое любимое сочетание!
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Теперь о ресторанах а-ля карт. Везде, где мы были ранее, подобные рестораны работают по предварительной записи. В Доминикане она тоже действует, но мы всегда приходили спонтанно.

Для таких, как мы, существуют вот такие пейджеры. ------------->

Пришли – столиков свободных нет – нас записали и дали пейджер. С ним мы благополучно отправились в ближайший бар. Минут через 30 пейджер начал мигать красными огоньками – это значит, что столик для нас освободился. Пришли – сели и началоооось .
Сейчас отдельно про Бразильский ресторан, т.к. во всех остальных можно было выбирать блюда из меню. А здесь нам приносили всё подряд
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Кстати, пока мы ждали, увидели около бара мужчину, который плёл шляпы из пальмовых листьев и продавал их.
Наша первая и, слава Богу, единственная покупка из разряда "непонятно зачем, но прикоооольнооооо"
Конечно же к концу отдыха она начала подсыхать, но в этот вечер муж мой был в ней звездой
Автор: Розовое счастье (11.07.2011)
Даже не верится, что сделана руками!
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Мы её купили именно потому, что он сплёл её при нас буквально за 5 минут
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Итак, наконец мы попали внутрь...

Сначала принесли вот такую тарелку. «Слабовато для Бразильской кухни», - подумали мы)
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
А потом нам начали носить мясо на вот таком огромном шампуре.
Каждому отрезали огромный кусок. После 4-го вида мяса есть стало невыносимо… но официанты всё носят и носят.
Спасибо добрым людям, сидящим за соседним столиком , которые обратили наше внимание на маленькую зелёную бумажку, лежащую около каждого человека. Её нужно перевернуть на красную сторону, иначе так и будут носить еду до самого закрытия ресторана .
Автор: Denek (11.07.2011)
Настя,как же здорово!!!очень интересно и все сразу захотелось попробовать

хорошо,что я уже покушала.а не читала это на работе
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
Оль, я сегодня уменьшала эти фотки на работе где-то за час до обеда... издевалась над собой
Автор: Denek (11.07.2011)
да,девочки тут тоже издевались-шоколад выкладывали?

а какая кухня на вкус?очень интересно!все пробовали?опиши,пожалуйста
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
В интернациональных ресторанах на вкус всё довольно обычно, но они каким-то особым образом готовят курицу... она получается просто НЕРЕАЛЬНО вкусной

В Бразильском особо интересных блюд не было, интересной былв их подача

Ну а про остальные расскажу далее
Автор: Андреевна (11.07.2011)
Вкуснота!там все натуральное,не то что у нас! Так все хочется)
Автор: kanema (11.07.2011)
Какая интересная система! И как на вкус бразильская кухня?острая?
Автор: AnastasiaS (11.07.2011)
На удивление, совсем не острая, но с кучей пряностей. пикантно, мне понравилось
В Мексиканский ресторан мы побоялись идти, вот там действительно остро, судя по рассказам на любителя...
Автор: Наталья1008 (11.07.2011)
Как все вкусно))))))))))))))))))))) МММММММММММММММММММММММММММММММММММ
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.