Медовый месяц в ритме Меренге или Доминиканская сказка AnastasiиS и Дмитрия!

Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Скоро это станет традицией – писать сначала отчет о свадебном путешествии, а потом уже о самой свадьбе!
Вот и я решила начать рассказ о нашей сказке. Было очень приятно увидеть ваши комментарии к нашим фотографиям с Доминиканы, что и подтолкнуло меня к написанию отчета!
Автор: Plasebo (05.07.2011)
Настена,давай-давай пиши))
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Очень постараюсь не затягивать, т.к. знаю, что есть еще на нашем сайте невесты, которые тоже выбрали это чудесное место для медового месяца.
Автор: milashka (06.07.2011)
да-да-да))) поэтому ну ооочень интересно почитать
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Начну с выбора места!
Мы изначально знали, что обязательно куда-нибудь поедем в свадебное путешествие. Просчитав все расходы на свадьбу, стало ясно, что мы всё-таки сможем оплатить её самостоятельно, поэтому мои родители решили подарить нам путешествие.
Далее началось самое сложное – выбор места. Я даже на форумских девичниках вместо разговоров о свадьбе всё время говорила о путешествии. По бюджету, слава Богу, выбор у нас был достаточно большой, но позже я поняла, что это даже хуже… Однозначно хотелось в экзотику, так что Европу мы отмели сразу. Хотелось именно пальмы, белый песок, солнце и море! Голова моя просто разрывалась от всех этих отзывов : «Мальдивы – красиво, но скучно очень», «Бали – сильные отливы в это время года», «Гоа – ужасная жара», Гавайи – боялась, что мне незамужней не дадут визу США, хотя она у меня уже была, но это была программа студенческого обмена. Бразилия – моя мечта с детства, но эту страну нужно смотреть, то есть ходить и ездить по экскурсиям, а в свадебном путешествии хочется более расслабленного отдыха!
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Выбор сузился. Последние пару недель я искала в интернете сравнения Кубы и Доминиканы. Отзывы были противоречивыми, поэтому я наконец-то решила обратиться к специалисту, который много раз нам помогал – это Светлана из агентства «Путешествуй.ру». Она-то и развеяла все мои сомнения и практически настояла на Доминикане, за что мы ей очень благодарны! Тем более перелёт предполагался регулярным рейсом «Аэрофлота», а не чартером «Трансаэро», что тоже не могло не радовать, т.к. Дима у меня летает часто и является членом клуба Аэрофлот, так что каждый перелет этой авиакомпанией прибавлял ему на карточку «мили», которые потом можно превратить в бесплатные перелёты! Короче, мелочь – а приятно))
Автор: девочкодруг (05.07.2011)
Урааа!!! новый отчетик!!!
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Путёвки мы купили ещё в марте, благодаря чему получили хорошую скидку за досрочное бронирование.
Купили и забыли...
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Примерно до 20 июня, когда проводили всех приезжих гостей и поняли, что завтра выезжать (вылет был 22.06 в 03.20 утра), а билетов до Москвы у нас ещё нет. Спасибо сайту РЖД и всем, кто придумал электронный билет , которым мы уже давно и успешно пользуемся!
Катаемся мы часто, поэтому процесс сбора вещей занял не более часа.
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
21.06 утро!
Поезд в 14.00.
Проснулись часов в 9 утра… Покидали последние вещи в чемодан – зубные щётки, косметику и т.д. Выключили всё из розеток, перекрыли воду, я поставила свои любимые комнатные цветы в тазики с водой.
Примерно около 11.00 начинаем выдвигаться из дома, т.к. еще нужно купить доллары, солнцезащитные средства и отогнать машину на Автозавод в гараж наших друзей. Понимаем, что чемодан весит около 30 кг, а норма провоза у Аэрофлота 23кг, даже если это один чемодан на двоих. Все, кто планирует лететь этой авиакомпанией, имейте это ввиду. Штраф за перевес около 100 Евро, по-моему .
Подъезжаем к ТЦ «Аврора» и встаём… просто вся Совнаркомовская стоит . Димка побежал менять деньги. К его возвращению мы продвинулись метров на 10 , до поезда остаётся 2 часа. В общем не буду описывать подробно, что мы чувствовали тогда… Скажу только, что машину мы поставили. Моя тётя довезла нас до метро, благодаря чему мы всё-таки прибежали на вокзал за 7 минут до отправления.
Автор: Plasebo (05.07.2011)
За 7минут?
Сердечко,наверное, в бешеном ритме билось тогда
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Ещё как билось... у нас ещё куча вещей... уууух, нанервничались...
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
14.00 – отправление!
Так как с самого утра мы ничего не ели, то сразу отправились с вагон-ресторан, чтобы покушать и немного отметить начало нашего сказочного путешествия
Наконец-то мы по-настоящему расслабились после всей беготни последних предсвадебных дней, наконец-то смогли насладиться друг другом и воспоминаниями о нашем чудесном свадебном дне!
---------------->
по моему замученному лицу видно, как же сильно мы устали и перенервничали!


Уважаемые модераторы, переверните пожалуйста фотку, у меня уже не получается
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
21.00. Курский вокзал – Шереметьево терминал D.
Приехали, сели в такси!
Ехали минут 30-40. В это время смотрели на ноутбуке наш SDE-ролик от Ильи Бардова. Раза 4 посмотрели))) Таксист сказал, что эту мелодию не забудет никогда
Автор: Plasebo (05.07.2011)
Настя А нам показать SDE от Ильи Бардова
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Да я бы с радостью! Жду, может Илья его куда-нибудь выложит, тогда я сразу дам ссылку!
Автор: Алеся Давыдова (05.07.2011)
Правильно Настя в начале заметила - это становится новой традицией Так интересно
Автор: Plasebo (05.07.2011)
Эх
Я посмотрела у Ильи на vimeo SDE Саши-Жужуки,я просто в восторге
Не переживай,значит скоро и твой выложит
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
22.00. Аэропорт Шереметьево.
Мы очень любим этот аэропорт, там всегда спокойно и тихо, или просто мы так попадали...
Пытаемся пройти электронную регистрацию на рейс на сайте Аэрофлота. Оказывается, она заканчивается за 3 часа до начала основной регистрации. Либо мы что-то не так поняли, но ничего у нас не вышло
Автор: Denek (05.07.2011)
чуть не пропустила отчет

очень интересное и замечательное начало!!!!читать все буду)))

(фото перевернула)
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Оленька, Спасибо!!!
Буду стараться писать побыстрее))
Автор: Denek (05.07.2011)
я жду с нетерпением!!!!
Автор: Зоська (05.07.2011)
ой девчата,отчёт за отчётом...зачитываюсь (прости работа,но тебе придётся подождать )
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Это точно!
Я тоже сейчас так своей работе говорю
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Регистрация прошла достаточно быстро, рейс не задерживался, так что в скором времени нас пригласили на посадку!
Кстати, летели мы в футболках "Just married", чем сразу обратили на себя внимание остальных пассажиров!
За футболки огромное спасибо Вадиму, его темка есть на семейном форуме!

------------------>
в ожидании посадки!
Автор: Denek (05.07.2011)
счастливые,но все таки немного уставшие
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Действительно очень счастливые , но на тот момент было уже 2.30 ночи, поэтому уже очень хотелось спать!
Автор: девочкодруг (06.07.2011)
Какие хорошенькие!!!
Автор: milashka (06.07.2011)
футболки класс
такие счастливые
Автор: happylyuba (07.07.2011)
Вай милахи какие!
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
перелёт тяжелый!
Хоть мы уже и летали в Америку, знали, чего ждать, всё равно лично мне было тяжело. У меня постоянно затекали ноги, я не могла уснуть ...
Но Аэрофлот просто молодцы , всё идеально, даже кормили так, что мы почти всё съедали (обычно в самолетах невозможная еда)! Отдельное спасибо за камеру на шасси и трансляцию взлёта и посадки на мониторах, хотя это сейчас наверное многие авиакомпании практикуют!

Автор: Asik (06.07.2011)
камера это круто очень здорово наблюдать, а есть они далеко не на всех рейсах. В этом плане аэрофлот в плане трансатлантики очень и очень хорош.
Ах, сейчас сами выбираем куда в отпуск ехать. Очень хорошее начало отчета
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Аэропорт Punta Cana.
Какова страна – такой и аэропорт. Выходим из самолета по обычному трапу и без всякого автобуса идем к выходу прогулочным шагом, параллельно фотографируясь и снимая. Первые ощущения - НЕРЕАЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ!!!
И тут мы понимаем, что уже находимся на отдыхе – звучит меренге, и вид аэропорта подсказывает, что местные архитекторы здесь особо не напрягаются. Здание чем-то напоминает обычную хижину. Несколько больших крыш из пальмовых листьев, столбы, поддерживающие эту крышу – вот это и есть здание аэропорта. И под этой крышей уже танцуют .
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Все вновь прибывшие становились в огромную очередь на паспортный контроль. Очередь двигалась быстро! на паспортном контроле в паспорта, кажется, вообще не смотрели, они всё время смеются, что-то поют и кричат! даже в аэропорту Поэтому всегда невольно начинаешь пританцовывать... даже самые черствые и скромные люди заметно подёргивали ножкой в такт музыке!
печать о прибытии шлепнули в первую открывшуюся страничку примерно в центр листа и вверх ногами.

Ещё фото аэропорта...
Автор: AnastasiaS (05.07.2011)
Ты всегда знаешь, куда придёт твой багаж, потому что этих лент транспортёра там всего две
Если присмотреться, над головой Димы висит огромный вентилятор, такие там везде!!! Так как стены они строят редко, кондиционер не имеет смысла, поэтому спасаются вентиляторами!

Забрав свой багаж, мы быстро нашли нашего встречающего гида, который проводил нас в автобус.
Автор: Markissa (06.07.2011)
Оригинальный какой аэропорт...
Автор: Merfy (06.07.2011)
Настена, продолжай!!! ех, какая красота
надо будет тоже скоро свой отчет начинать)))
Автор: Natalia-nnov (06.07.2011)
Очень интересно и красиво!!
Автор: Mitsune (06.07.2011)
ух ты, как классно! Доминикана! мммм...!!! Настя! прям чувствую все описанные тобой ощущения! продолжай скорее!!!!
Автор: natusia8989 (06.07.2011)
Настенька, супер отчёт. Продолжай.
Автор: kanema (06.07.2011)
ААААААААААА!!!!!!!!!Сижу, пускаю слюнки!!!!!!!! Замечательное начало отчета! Доминикана - это мечта!
Автор: Stella (06.07.2011)
А я сижу, ностальгирую, вспоминаю наше свадебное путешествие, пересматриваю фотки. так хочется туда еще раз вернуться
жду с нетерпением продолжения, очень интересно посмотреть на страну глазами другого человека, сравнить впечатления
Автор: AnastasiaS (06.07.2011)
девочки, приятно, что читаете. Сегодня продолжу обязательно. На работе тяжело с интернетом. Но фотки уже уменьшаю, чтобы поскорее выкладывать:-)
Автор: Denek (06.07.2011)
Настя,так здорово!ни слова не пропускаю...впитываю!!!а аэропорт под стать стране,это точно
Автор: 6yceHka (06.07.2011)
какой суперский отчет
Автор: AnastasiaS (06.07.2011)
Оленька, Машенька, спасибо огромное
Продолжаю!!!
Автор: AnastasiaS (06.07.2011)
Тепло, солнечно, и кругом кокосовые пальмы. Это то, что бросается в глаза после нашего, пока не очень жаркого и солнечного, лета. Гид объясняет, что район, в котором мы будем отдыхать, называется Баваро и омывается Атлантическим океаном, рассказал про местный ром и местные сигары и много еще забавных вещей, например, что можно пить за рулем сколько угодно . Что доминиканцы очень медлительны, поэтому существует понятие «одна доминиканская минута», которая равна 30 российским минутам. То есть услышав от официанта, например, «уно минуто порфавор», нужно понимать, что эта минута может растянуться на неопределенный срок . Особенность нации такая, так что все относятся к этому с улыбкой .
Автор: AnastasiaS (06.07.2011)
Правил дорожного движения практически нет: «Кто больше – тот и прав»)) то есть автобус имеет явное преимущество. Единственное ограничение скорости – лежачие полицейские – их много везде, даже на территории отеля!
Автор: Denek (06.07.2011)
ха-ха,минута=30!!!!все как у нас!!!во многих вещах
Автор: AnastasiaS (06.07.2011)
Оля, там это особенно заметно . Просто на них невозможно злиться, они всегда веселые. Но об этом я ещё напишу более подробно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.