Part 4. Honeymoon. Princess и Алексей.

Автор: Merfy (31.03.2011)
какая красота! просто рай!
Автор: Princess (31.03.2011)
Да, вид просто потрясающий
Автор: Foxy (31.03.2011)
Красотища! Я тоже полюбила балкончик в номере
Автор: Princess (31.03.2011)
После того как мы обследовали наш номер, наконец-то помылись, мы спустились вниз на обед.
Завтраки и обеды проходили на первом этаже в летней столовой. Она была поделена на две части, одна была в помещении, а другая на улице. Мы в основном любили сидеть на улице Так приятно завтракать и одновременно смотреть на море
На нашем первом обеде мы набрали гору еды и наконец-то нормально поели.
Завтраки, обеды и ужины были в виде шведского стола. Расскажу про завтраки и обеды, так как они немного отличаются от ужина. Ассортимент еды как правило одинаков, так что за 3 дня мы уже все перепробовали и точно определились, что едим, а что нет. Напитки в основном местного производства, из алкоголя свободного в доступе вино. На мой вкус слишком сухое, я все же послаще люблю. Самое вкусное это десерты. Вот их я вдоволь напробовалась. Потом даже в магазинчике накупила несколько пакетов, чтобы домой привезти
Автор: Олень-ка (31.03.2011)
Ян, пиши-пиши, интересно так всегда читать про путешествия

а кое-кому я отвечу, что Кипр на семейном еще возродится вон тут какое вдохновение
Автор: Princess (31.03.2011)
Пора бы возродиться, ты его начинала еще когда я про свадьбу писала
Автор: Princess (31.03.2011)
Потом мы пошли обследовать территорию отеля. Она была достаточно не большой. Был небольшой парк с растительностью и теннисный корт.
Автор: Princess (31.03.2011)
Несколько небольших фонтанчиков, беседка и естественно скульптуры под древнегреческие.
Автор: Princess (31.03.2011)
Ну а дальше мы отправились в бар. На пляже был летний бар, там можно было посидеть в плетеных креслах, выпить вина или коктейлей. Коктейли очень интересные водка или сто-то такое с шипучкой разных цветов. Мы в основном их пили. Так что мой муж за отпуск выучил фразу: "Ту блю лагунс, плиз"
Автор: Princess (31.03.2011)
И даже когда я как тюлень лежала на пляже и отказывалась вставать, Леша не ленился приносить мне напитки. Ну, и себе конечно в первую очередь
Автор: Princess (31.03.2011)
Кстати, о пляже. У 4* и 5* отелей первой береговой линии свой пляж. Что значит свой? Отели арендуют у города часть пляжа для своих постояльцев. За этой частью пляжа ухаживает сам отель, там отдыхают только постояльцы, для них же там стоят зонтики и лежаки, они бесплатны. Для сравнения на городском пляже зонтики и лежаки стоили около 5 евро.
Автор: Лера52 (31.03.2011)
Какой классный купальник !!! Ой, как я хочу на пляже поваляться :)
Автор: Princess (31.03.2011)
Спасибо
Я тоже на пляж хочу, вот пишу отчет и теперь только об отпуске и думается!
Автор: Олень-ка (31.03.2011)
купальник вообще зачетный
Автор: Princess (31.03.2011)
Мужу правда он не очень нравится
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2011)
купальник, конечно, классный, но вы посмотрите, какое у Яны блаженно-счастливое лицо!!!
Автор: Princess (31.03.2011)
А то У меня же свадебное путешествие
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2011)
Вы так заразно про Кипр пишете, что мне тоже на море хочется в свадебное
Автор: Princess (01.04.2011)
А вы куда собрались? Не на море?
Автор: Princess (31.03.2011)
На лежаке я проводила много времени. Я там постоянно спала, отсыпалась после свадьбы. Над Лешей даже все посмеивались, что он везде один бродит, а его жена спит Но иногда я просыпалась и плавала. Благо можно было поплавать и в бассейне. Бассейна было два. Один взрослый, рядом с ним совсем маленький детский.
Автор: Princess (31.03.2011)
Вечером после ужина мы отправились на прогулку. Городок нам сначала показался небольшим и мы думали, что сможем его обойти. Наивные Забегая вперед скажу, что мы не смогли пройти даже половины
Автор: Princess (31.03.2011)
Можно было конечно и на автобусе доехать или взять такси, но мы захотели пройти пешком вдоль дороги.
Кстати, движение у них левостороннее. Было очень необычно, особенно внутри транспортного средства. Очень позабавили переходы через дорогу. Сама дорого огорожена и переходить можно только в разрывах заборчиков, там где светофор. А чтобы перейти через дорогу надо преодолеть два светофора, так как дорога разделена зелеными насаждениями посередине.
На машинах номера разных цветов. Те, что с красными номерами, это машины напрокат. Те что с одной стороны с белыми, с другой с желтыми, это машины местных жителей. Так что сразу видно кого надо бояться
Автор: Merfy (01.04.2011)
по поводу проката машины - вы не брали?
Автор: Princess (01.04.2011)
Не брали, но с этим не проблема. Стоимость проката на один день зависит от того на сколько дней берешь и от вида машины. То есть цена где-то в среднем 12-30 евро на самую обычную машинку. Ну и естественно бензин за свой счет. Минимальная аренда машины на 3 дня. Для нас отдать 100 евро за прокат было дороговато. На эти же деньги мы съездили на экскурсию. Но в принципе каждый сам для себя выбирает. Я просто люблю не только смотреть, но и слушать, поэтому мне больше нравится организованные экскурсии.
Автор: Merfy (01.04.2011)
Спасибо за полный ответ! а по поводу экскурсий - вы их там находили? и сколько примерно стоили? (мы просто прикидываем сколько нам надо денег на все там)))
Автор: Asik (01.04.2011)
мы брали, если что - обращайся, повспоминаю как это было
Автор: Princess (01.04.2011)
Тань, я чуть попозже про все куда мы ездили напишу. Хорошо?
Автор: Merfy (01.04.2011)
да, конечно)) я пока не очень тороплюсь
Автор: Princess (02.04.2011)
Дороги можно перейти по подземному перехожу. Да простит меня цензура, но я все же продемонстрирую их знаки подземного перехода
Автор: Алеся Давыдова (02.04.2011)
какой интересный знак...
Автор: Fin_ka (02.04.2011)
Флюс какой-то...на причинном месте...угар...
Автор: Princess (02.04.2011)
Они наверное хотели коленку нарисовать, но не очень получилось
Автор: Princess (02.04.2011)
Ну я просто не могла не сфоткаться около этой штуки. Мы сначала подумали, что это мусорка, но потом нам объяснили, что это почтовый ящик. Кстати, там многие туристы его путают и используют не по назначению
Автор: Лера52 (03.04.2011)
Я вот даже прочитала, что это почтовый ящик, но всё равно мне кажется, что это мусорка
Автор: Princess (02.04.2011)
Сами здания тоже очень интересные. Яркие, красочные
Это, например, стриптиз клуб. Их там, кстати, море! Отдых на любой вкус, как говориться .
Автор: Princess (02.04.2011)
А это местный клуб. Анимация в отеле скучноватая, поэтому те, кому надо отжигать ходят по клубам. Кстати, анимация далеко не в каждом отеле. Они как правило в отелях 4* и 5*. В основном это национальны танцы, песни, конкурсы и детские аниматоры. Для семейного или тихого отдыха самое то.
Автор: Алеся Давыдова (02.04.2011)
какой яркий!!!
Автор: iгодка (03.04.2011)
Яночка так здорово!!!!
Класс!!!Очень очень интересно
Автор: Denek (03.04.2011)
красота какая!!!!обожаю такие анимации
Автор: Princess (03.04.2011)
Девочки, мне очень приятно, что вы следите за моим отчетом. Буду стараться как можно быстрее писать.
Автор: Алеся Давыдова (03.04.2011)
даа, что-то целый день ничего а так продолжения хочется!
Автор: Princess (04.04.2011)
Исправляюсь
Автор: Юлия Лазарева (18.04.2011)
Princess писал(а) в 02.04.2011 15:34:
А это местный клуб. Анимация в отеле скучноватая, поэтому те, кому надо отжигать ходят по клубам. Кстати, анимация далеко не в каждом отеле. Они как правило в отелях 4* и 5*. В основном это национальны танцы, песни, конкурсы и детские аниматоры. Для семейного или тихого отдыха самое то.

Какое классное граффити.
Автор: Princess (04.04.2011)
На Кипре было очень много телефонных будок. Я была немного удивлена их увидеть, ведь у нас в России я их с советских времен не видела.
Автор: Princess (04.04.2011)
Про машинки я тут уже писала немножко. Продолжу. Машин очень много, но пробок нет и паркуются все только в специально отведенных местах рядом с такими штуками. В нее нужно забросить манетку, тем самым оплатив стоянку. И все платят! Хотя можно конечно и не оплатить, есть возможность что это увидит полицейский и оштрафует тебя. Но за весь наш отдых я видела только раз как полицейский проверяет оплату, так обычно никто не смотрит, им наверное и в голову не приходит, что кто-то может быть не законопослушным.
Автор: Алеся Давыдова (04.04.2011)
Вот эта цивилизация! Нам бы до такого дорасти
Автор: Лера52 (04.04.2011)
У нас и так парковаться негде, а если еще и все места для стоянки сделать платными, так вообще
Автор: Princess (04.04.2011)
А это очередной стриптиз клуб, мужу очень захотелось рядом с ним сфотографироваться
В таком бесполезном шатании мы прошли четверть города. При нас была карта города (ее можно бесплатно взять в отеле), по ней мы и шли, она и помогла нам понять сколько мы прошли. Позно вечером мы вернулись в номер, уставшие неподетски
Автор: Denek (04.04.2011)
здорово!ночной город,красота....романтика....только вы вдвоем!!!
Автор: Princess (09.04.2011)
На следующий день мы решили отправиться в аквапарк. у нас была всего неделя и нужно было все успеть.
Мы встали пораньше, собрали сумочки и в путь.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.