Part 4. Honeymoon. Princess и Алексей.

Автор: Princess (28.03.2011)
Про дороги. Они у них там просто отличные. Вот представьте наши дороги, когда они только что положены. Представили? Так вот их старые дороги в сто раз лучше того, что вы представили!
Автор: Алеся Давыдова (28.03.2011)
эх... больная мозоль
Автор: Гретта (28.03.2011)
Ну тык, это известная проблема России! Но я не люблю дороги на границей, они слишком хороши для меня, меня на них укачивает
То ли дело наши: кочка-ямка, прыг-скок! Всё привычно!

Ну, а если серьёзно прямо стыдно за наши дороги.

Яна, ваши приключения в самолёте это что-то.
Автор: Алеся Давыдова (28.03.2011)
кочка-ямка, прыг-скок!

Таня
Автор: Гретта (28.03.2011)
Автор: Princess (28.03.2011)
Но я не люблю дороги на границей, они слишком хороши для меня, меня на них укачивает
Видимо наши чиновники думают также
Автор: Гретта (28.03.2011)
О, вот где причина проблемы:-)))
Автор: Legally_Blond (29.03.2011)
Вот вы смеетесь, а мы когда ездили в автобусный тур по Европе то в момент пересечения границы в 3 часа ночи весь автобус проснулся потому, что перестало трясти и люди решили что автобус неисправен, и засыпали тревожно ворочаясь постоянно открывая глаза и проверяя едем ли
Автор: Гретта (29.03.2011)
Да смешного мало.
Автор: Princess (29.03.2011)
МакДаки. Куда же без их? Они есть в любом городе, нам очень хотелось зайти сравнить, но времени, к сожалению, на это не осталось.
Автор: Princess (29.03.2011)
Вода. Если приглядеться, то можно увидеть, что на каждом доме стоит бочка. В этой бочке находится запас воды. На острове постоянно бывают перебои с подачей воды (но только для местных жителей, туристы этого не замечают). Пресной воды очень мало, многие реки высохли или обмелели, поэтому приходится импортировать воду из-за границы! Ежегодно тратятся миллионы! Кроме этого из-за того, что все меньше рек с пресной водой впадает в океан, исчезает планктон. А именно им питаются рыбы. В итоге рыба стала деликатесом. Ее цена на острове значительно выше, чем цена мяса.
Автор: Asik (29.03.2011)
мы когда с киприотами говорили, они объясняли, что просто воду так греют.
Автор: Princess (29.03.2011)
Ну а нам вот такую теорию рассказали. Может быть и то и другое имеет место быть?
Автор: Princess (29.03.2011)
И наконец спустя где-то 1 час 40 минут мы въезжаем в Лимассол. Развозим всех по гостиницам. Наш отель практически самый последний, так что мы смогли увидеть практически весь город.
Автор: Princess (29.03.2011)
Город нам сначала показался небольшим. Высотных зданий в нем нет, растительность только на прибрежной улице, там где все отели и гостиницы. Поэтому город поначалу на нас никакого впечатления не произвел.
Автор: Princess (29.03.2011)
Но вот мы выезжаем на главную улицу и настроение поднимается от количества зелени и пальм.
Автор: Рыжая Бестия (29.03.2011)
Ой, как красиво, цивилизация, культура
Автор: Princess (29.03.2011)
Живут же люди
Автор: Алеся Давыдова (29.03.2011)
И газончики такие ровненькие, зелененькие... красота
Автор: Princess (29.03.2011)
Где-то около 10 утра мы наконец-то оказались в нашей гостинице Poseidonia Beach Hotel 4*. Наш отдых должен был длиться 7 дней, 6 ночей. Все включено + вид на море. Для меня это было обязательным условием, хотелось просыпаться и видеть голубую гладь. За все это удовольствие и перелеты мы отдала 52-56 тыс. руб. Точно не помню уже. Ну это для информации, чтобы те, кто туда собираются имели небольшое представление.
Вместе с нами из автобуса выгрузились еще две пары. Одни тоже молодожены, у нас с ними свадьба была в один день, и пара, которая приехала на Кипр отметить золотую свадьбу
Конечно после всех наших приключений хотелось поскорее заселиться, но не тут-то было. Администратор на ресепшине сообщила, что номеров свободных нет и нам на сегодня и завтра предлагают переселиться в отель на вторую береговую линию, в 3*, но мы будем иметь доступ в наш отель. Я сначала не поверила своим ушам!!! Я было подумала, что неправильно перевела, ну кто знает, может слова попутала, переспросила, девушка все подтвердила. Перевела это моим друзьям по несчастью. Не долго думая мы решили отстаивать свои права и требовать наши номера! Позвонили нашему туроператору, долго общались с администратором. В итоге нам предложили подождать в холе. Сколько точно ждать мы не знали. В итоге просидели почти до двух часов дня. Мне конечно как всегда было все-равно, я прямо там улеглась спать , а вот Леше тяжко было----------------->
Автор: Алеся Давыдова (29.03.2011)
Какой Леша А Яна молодец, везде найдет поспать
В итоге-то вас не отправили в другой отель?
Автор: Princess (29.03.2011)
Я просто так устала и от девичника и от свадьбы и от подготовки, что только спать и могла.
Автор: Foxy (31.03.2011)
Poseidonia Beach Hotel! Ну надо же! А я в нем отдыхала, когда первый раз поехала на Кипр!
Сочувствую вам с заездом, Ян У нас, к счастью, таких проблем не было
Мне показался он хорошим отелем, единственное: его пляж похуже, чем в Айя-Напе...
Автор: Princess (31.03.2011)
Нам к сожалению в Айн-Напе пока не довелось побывать, надеюсь что пока Там дороже было, поэтому мы туда не поехали, но по отзывам там вроде круче
Автор: Лера52 (29.03.2011)
У нас тоже такой случай был в Тунисе, Слава Богу не снами, приехали туристы, а им мол тоже "сорри ", но русские туристы не сдаются , они ночевали прям в холле, а вещи свои разложила прямо на ресепшен, поселили их сразу же на другой день
Автор: Princess (29.03.2011)
Так мы поэтому и не стали из холла никуда уходить, ушли бы в другой отель и про нас бы сразу забыли. А так им естественно не нравятся, что мы тут слоняемся и пришлось найти возможность нас заселить. Как потом мы выяснили, в отеле есть услуга можно за дополнительную плату продлить проживание в номере и выселять не в расчетное время, а тогда когда за вами приедет автобус. Но ведь все номера четко расписаны и что делать с теми, кто туда должен заселиться? Их можно переселить в другую гостиницу и не важно, что они заплатили за номер в два раза дороже!
Автор: Лера52 (29.03.2011)
Да конечно безобразие, заплатить деньги немаленькие и тут на тебе в номер не селят Нужно всегда отстаивать свои права,и хорошо бы свободно владеть английским, а то к русским и так везде относятся мягко говоря не очень,а тут если и языка не знать так вообще Ну я обычно кладу в свой паспорт 10 баксов, протягиваю администратору и нас селят в хороший номер
Автор: Princess (30.03.2011)
При нас также с немцами поступили, так что тут не от русских зависело. Надо кстати отметить, что немцы ругаться не стали и спокойно ушли в другой отель.
Автор: Smarty (30.03.2011)
Мне тоже кажется, что такие вещи не зависят от национальность постояльцев, это просто плохая организация и отчасти "местный колорит". Когда я первый раз была в Испании, мы прилетели достаточно рано и часов в 11-12 дня были уже в отеле (в маленьком городке Тосса де Мар). Так вот еще в автобусе нас предупредили, что до 2 часов в отелях никогда не заселяют и придется подождать, ну мы и ждали:) В принципе ничего страшного, можно было бы эти два часа погулять где-нибудь, но мы настолько устали, т.к. предыдущую ночь провели в аэропорту, что просто тупо сидели на диванчике перед администратором.
Вообще, честно говоря, нигде не видела специфического плохого отношения именно к русским, разве что со стороны самих русских (фразы типа "хороший отель, мало русских/почти нет русских", часто встречающиеся на туристических порталах), так что не стоит себя накручивать.

Яна, извини за оффтопик. У тебя очень интересный и подробный отчет. Здорово, что вы с Верой пишите одновременно, здесь уже было два параллельных Парижа, теперь будет еще и два Кипра
Автор: Рыжая Бестия (30.03.2011)
Тут все так же как про Париж - здесь два параллельных и на семейном один, тока он завис...
Автор: Princess (30.03.2011)
Таня, ничего страшного
Нас кстати тоже еще в автобусе предупредили, что придется подождать, мы были не против этого, а вот новость о проживании в другом отеле была реальным сюрпризом.
Я кстати когда Верин отчет читаю, там будто про другую страну. Все-таки от человека тоже многое зависит, от его восприятия.
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Ой, ужасть... Даже не представляю, как бы мы поступили, если б вот так перед фактом - мол, живите в другом отеле... И правильно, что стали требовать своего и ждать!
Автор: Лера52 (30.03.2011)
Видимо зависит от страны, в Испании согласна отношение хорошее, а вот в том же Тунисе, иностранцев сразу же селили, а русским туристам говорили подождать! Но это конечно русские сами виноваты, большинство наших соотечественников выезжая за границу, теряют самообладание и что называется "дорвались"
Ну да ладно.... Ян,продолжай так интересно уже, что же случилось то дальше ?
Автор: Princess (30.03.2011)
У меня сегодня не получится продолжить, фотографии у меня дома, а на работе я до 8 сегодня сижу
Автор: Mitsune (30.03.2011)
эх, жалко! я уже пристрастилась!

кстати, хочу выразить благодарность - я, как человек, ни разу до этого за границей не бывавший, но активно собирающийся, прям в блокнотике почти себе пишу, что нужно делать в тех или иных ситуациях! вот номер свой, например, отстаивать!)
Автор: Princess (30.03.2011)
Рада, что пригодилось Мой отчет прям пособием по экстремальным ситуациям получается
Автор: Princess (30.03.2011)
В конце-концов нас одели в оковы и мы стали полноправными отдыхающими. Каждый должен был носить браслет. Цвет браслета определял какими услугами мы можем пользоваться. Кстати, в конце отпуска мы узнали что его можно было снимать, но мы, деревенщины, естественно проходили с ним весь отпуск
Автор: Алеся Давыдова (30.03.2011)
а нам в Турции неснимающиеся надевали мы их потом только ножницами расстригали) к концу отпуска они такими тряпочками стали, конечно
Автор: Princess (30.03.2011)
Там с обратной стороны клепочка, мы боялись ее сначала расстегивать, вдруг сломаем.
Автор: Лера52 (31.03.2011)
А у нас в Египте, тоже были растёгивающиеся браслетики, у нас были красные(всё включено) и когда мы стали уезжать отдали их нашим русским туристам, у которых был только завтрак, так что им повезло, заплатили только за завтрак, а получили All
Автор: Princess (31.03.2011)
Надо было тоже так сделать, жаль русских мало было
Автор: Princess (30.03.2011)
Номер. Во-первых, небольшой холл-коридор. Здесь же шкаф для вещей. Сам номер открывался с помощью карточки, она постоянно размагничивалась и нам приходилось ее менять каждые два дня.
Автор: Princess (30.03.2011)
Ванная и туалет совмещенные.
Автор: Princess (30.03.2011)
Мыло и шампуни докладывали два раза за отпуск, и разок поменяли полотенца.
Автор: Princess (30.03.2011)
Ну, и сама комната. Она оказалась гораздо просторнее, чем мы заказывали. Мы просили двухместный, а нам дали семейный (трехместный), он в два раза больше. Стоит он дороже, но нам доплачивать не пришлось.
Автор: Алеся Давыдова (30.03.2011)
уютненький
Автор: Princess (30.03.2011)
Он конечно не супер модный, видно, что обстановка 80х годов, но все чисто, не сломано и не потерто.
Автор: Princess (30.03.2011)
Две кроватки из трех мы сдвинули

Постельное белье нам поменяли один раз за неделю. Номер убирали каждый день.
В номере в общем пользовании был фен, холодильник, телевизор, по которому можно было посмотреть даже русский канал, телефон. Кстати, розетки там совсем не такие как у нас, поэтому необходимо было взять переходник. В залог за него на ресепшине нужно было оставить 2 доллара. Мы переходник брали, так как с собой кучу техники брали, от dvdшника до утюга.
Автор: Princess (30.03.2011)
Самое важное. Балкон На нем было два стульчика и столик. Я обожала там сидеть. Вид просто восхитительный. Мне даже не верилось, что я это я, и что я нахожусь именно на Кипре. Казалась, что мне все снится
Автор: Denek (31.03.2011)
вид с балкона!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.