Сказочный Кипр для Веры-Венерианки и Павла, или Свадебное путешествие на остров любви и вечного лета!

Автор: Венерианка (24.03.2011)
Итак, пришло и мое время поделиться эмоциями, впечатлениями, мыслями и фотографиями о самом незабываемом в нашей жизни на этот момент путешествии – о нашем свадебном путешествии, о «медовых» днях на Кипре, в городе Пафос.

Можно, я вначале расскажу предысторию, там без фотографий будет. Но уж больно рассказать все хочется :)
Автор: Венерианка (24.03.2011)
Начну, пожалуй, с того, что Кипр мы выбрали сразу и вдруг!
Сначала, когда мы только задумывались о свадебном путешествии, мы себе представляли только очень абстрактный отдых, лежа где-то на пляже. Почему на пляже? Просто тот 2009-2010 год (а мы почему-то до сих пор года считаем с лета до лета, а не как по календарю ) выдался для нас очень не простым – был достаточно сложный последний семестр на первом высшем образовании, очень нелегкая сессия, потом госэкзамен, подготовка к диплому, диплом, а параллельно – самая сложная сессия на втором высшем, работа каждый день, да и подготовка к свадьбе. Конечно, подготовка к свадьбе из всего этого была самым приятным моментом, но времени друг на друга и на отдых очень не хватало, поэтому хотелось такого пляжного отдыха, чтобы полностью расслабиться, чтобы раствориться друг в друге, насладиться первыми медовыми деньками нашей семейной жизни, чтобы прочувствовать вкус!
Автор: Princess (24.03.2011)
Кипр Я в него теперь тоже влюблена, пожизненно
Автор: Denek (24.03.2011)
аааа!!!!Кипр!!!!он ждет нас в августе
Автор: Олень-ка (24.03.2011)
Вера, жги!
Автор: Маришка (24.03.2011)
Вау, Кипр, какая красота !!!
Вера, не томи, очень хочется посмотреть этот незабываемый песочный медовый месяц
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Спасибо, Маришка!
А ведь на самом деле - песочный получился медовый месяц Там и на пляже песок, да и в городе половина из него. Ладно, об этом попозже
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Оленька, а когда же ты свой отчетик продолжишь? Я все ждала-ждала, чтоб уж после тебя начать писать, а не параллельно, а ты все никак
Автор: Олень-ка (28.03.2011)
Вер, я то занята учебой была, то какая-то лень накатила... вот тебя почитаю, вдохновлюсь и попозже как-нибудь допишу, если снова не заленюсь
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Давай-давай не ленись! Будем вместе писать отчет
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Оля, здорово!!! А вы уже определились, куда поедите? Или сначала отчетики почитаешь?
Автор: Merfy (25.03.2011)
УУУУУУУУУУУУУУУУууурррррррррррррррраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Верочка, ты - умница! Выполняй обещание!
Автор: Венерианка (25.03.2011)
До начала мая мне надо успеть, да? Ну значит, больше месяца у меня в запасе Есть шанс успеть
Автор: Merfy (25.03.2011)
Конечно, до мая должна описать все подробности)) правда, я и так тебя уже много пытала
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Ой, да ладно Пытайте меня еще! Мне так нравится это все дело вспоминать!
Автор: FrosA (25.03.2011)
Ух ты, здорово, Верочка!!! буду постоянным посетителем этой темки мы тоже рассматриваем Кипр, как вариант для свадебного путешествия
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Спасибо, девочки, за поддержку! Буду потихоньку продолжать
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Итак, хотелось солнца и моря, но где?
Т.к. свадьбу мы организовывали полностью за свой счет, да и дальше планировали свое жилье (пусть и в отдаленной перспективе ), то отдых мы предполагали достаточно бюджетный. Просто мы не могли потратить большую сумму пусть и на самые незабываемые впечатления от свадебного путешествия. Поэтому рассматривали мы в основном недорогие страны и курорты.
Турцию и Египет не хотели, хотя ни разу ни там, ни там не были, но хотелось чего-то менее популярного для обычного отдыха, хотелось чего-то в меру необычного! Наш юг отпал по той же причине, хотя и именно там было сделано мне предложение о свадьбе (подробнее тут - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=5369&p=9). Думали об Абхазии, но что-то ничего не придумали.
Вот так мы долго думали, выбирали, перебирали разные варианты, пока однажды, на форумских майских шашлыках, Оленька-City of Angels не рассказала мне о чудесном Кипре, и о том, что можно там вполне бюджетно отдохнуть. И все! Меня просто захлестнула эта идея! Я начиталась кучу сайтов про Кипр, пересмотрела почти все возможные отели!
Автор: City of Angels (25.03.2011)
Зайка, я так люблю Кипр!!!! И так рада что не я одна!!!
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Красотень какая...
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Итак, с местом определились, теперь надо было выбрать агентство, отель, тур, и вот тут было действительно нелегко… Я, наверно, замучала вопросами про разные отели Оленьку, она сама для меня много присматривала, а мы все выбирали и выбирали. В итоге, решено было ехать с компанией «Натали Турс», даже и не знаю, почему эту компанию выбрали, то ли сайт мне их очень нравился, то ли просто ощущение стабильной хорошей компании, то ли от безысходности. :)
В результате всех наших хождений, исканий, метаний, ожидания «горящих путевок» и прочего, выбирали тур мы за 6 дней до свадьбы, рано утром в субботу (подробнее о моем состоянии в теме моего девичника http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=7944&p=1). Вылетов оставалось не очень много, недорогих авиабилетов и того меньше, и мы выбрали путевку с датой выезда через 5 дней после свадьбы, это было самое ранее. Кроме того, что мы уезжали достаточно поздно, так еще и возвращаться мы должны были 24 июля, а, значит, я неминуемо пропускала свадьбу Меиталь. Долго мы думали, я очень сомневалась – так мне хотелось увидеть Светулечку во всей своей свадебной красе, поздравить ее! Но авиакомпании были суровы, и вылеты переносить отказались)))))
Буквально сразу после подписания договора, я позвонила Светику, обе попечалились, но она сказала, что наше путешествие важнее, и что не стоило даже думать, чтобы его перенести.
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Конечно, еще нам хотелось уехать в свадебное путешествие сразу, буквально через день после свадьбы, чтобы сразу продолжить ту сказочную свадебную атмосферу, ту романтику.
Но сейчас я ничуть не жалею, что так получилось, оказалось, что, может, так даже и лучше – уехать не на следующий день, а еще чуть задержаться. Мы за эти дни после свадьбы до отъезда на Кипр – успели и отдохнуть только друг с другом на следующий день после свадьбы, и все подарки и открытки тщательно рассмотреть, потрогать, опробовать, и поплакать над трогательностью слов в открытках. И второй день (точнее он уже третий был ) отметить с друзьями, и все подготовить спокойно к путешествию, и все мелочи со свадьбы отдать (те, что напрокат брали), да и много чего еще! :)
Автор: Kisin (25.03.2011)
Автор: Венерианка (25.03.2011)
И вот пришло наше время ехать в Москву, т.к. вылет был оттуда. Жаль, но из Нижнего на Кипр пока ни одна авиакомпания не летает, так что выбора у нас не было.
Поскольку наш рейс был где-то часов в 11-12 дня, то поехали в Москву мы на ночном поезде, чтоб приехать утречком, по всем пробкам добраться до аэропорта, и вообще никуда не торопиться.
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Как ни странно, но Москва встретила нас спокойно, совсем без пробок, и в аэропорт мы приехали очень рано. Достаточно быстро получили свои билеты, зарегистрировались на рейс, сдали багаж. И в итоге потом просто ждали вылета, уже чего только не предвкушая в полете.
Да, оговорюсь, я ОЧЕНЬ люблю летать! У меня при полете чувство не то эйфории, не то чего-то очень к ней близкого. Я, конечно, в какой-то степени боюсь, переживаю, если вдруг незначительно меняется шум двигателя. Но это чувство восторга, когда ощущаешь себя на такой высоте, когда смотришь на крошечные деревца, на миниатюрные домики, когда кажется все это ненастоящим, игрушечным, и осознаешь, какая на самом деле большая наша планета, - это чувство восторга затмевает все страхи и переживания! Так что я летать очень люблю, и уже сам полет для меня – радость!
Но вот, мой Паша летать не очень любит, он не любит высоту, и для него этот полет был первым в сознательном возрасте. Конечно, он переживал, и для него это было нелегкое испытание. Но он молодец, все стойко выдержал :)
Автор: Nadya Doro (25.03.2011)
Продалжай не останавливайся, буду смотреть на твои фото и картина за оном перестанет расстраивать
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Эх, до фотографий там еще долго Я вот пытаюсь найти фотку из самолета, она с мобильника, но думаю, только дома можно найти... Хоть какая-то иллюстрация, а-то так - слова одни
Автор: ksannka (25.03.2011)
какой туристической фирмой ты воспользовалась?
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Туроператор - "Натали Турс", а турагентство, где мы непосредственно выбирали и покупали тур - это официальное представительство "Натали Турс" в НН - "Фаинт-Тур", которое на Алексеевке находится У них вывеска - именно "Натали Турс"
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Итак, полет, прошел нормально – хорошее обслуживание, нормальные соседи, без происшествий с самолетом. Единственное – начала безумно раздражать песенка «Трансаэро» - авиакомпании, рейсом которой мы летели. Т.к. включали ее раз 100, если не больше за весь рейс. Но в целом – я довольна, и еще бы полетела этой авиакомпанией.
Поскольку люди мы гиперпорядочные, ответственные, и прочие хорошие слова)))), то фотографировать в полете не стали (единственная фотография – на мобильник, как только сели в самолет ), хотя очень хотелось. Особенно завораживали виды, когда подлетали к Кипру – необъятное море и солнечный остров с таким резным берегом, с маленькими бухточками, и с кучей прямоугольничков бассейнов на берегу:)
И это море!!! Волны были уже видны, и там хотелось уже туда окунуться, поплавать! А самолет все кружил. Зато мы вдоволь полюбовались видом Кипра с высоты! Это потрясающе!
Автор: Рыжая Бестия (28.03.2011)
О, фотки пошли! Но и я читаю, читаю
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Фоток до конца дня прилета больше не будет Так что еще долго будет просто "читать"
Автор: Щербинка (28.03.2011)
Такое начало хорошее давай продолжение, а то уж интересно больно
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Спасибо! Начало-то хорошее, а дальше... Все тоже хорошо в общем-то
Автор: Венерианка (28.03.2011)
И вот мы приземлились! И народ сразу стал собираться, чтоб побыстрей оказаться в аэропорту, а бортпроводники всех усаживают, хотя вроде самолет уже остановился, уже никакой опасности нет… И вот сидим мы все ждем, когда ж нас выпустят, и тут выясняется, что сидеть нам еще минут 40 минимум…
В общем, Кипр встретил нас радушно… - забастовкой! Вот уж не знаю, по какой причине – то ли русских не любят, то ли с авиакомпанией какие-то разборки, то ли с конкретным пилотным экипажем, то ли просто нам не повезло – работники аэропорта устроили забастовку ровно тогда, как мы приземлились. Они просто отказывались принимать наш самолет (не знаю, может, и другие самолеты тоже ), не разрешали никому выходить из него (ну что и понятно, в Пафосе (а приземлились мы именно в аэропорт Пафоса ) от самолета до самого здания аэропорта надо ехать на автобусике, а не как в Москве по гибкому переходу (ну или как назвать ту трубу, по которой идешь) ).
Автор: Princess (28.03.2011)
Говорят так везде за границей, труб нет. Для нас тоже удивительно это было.
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Вполне возможно Просто, наверно, в России нельзя без труб делать - все ж прям пешком пойдут к самолету Кто как захочет, и будут мешать другим самолетам подъезжать
Автор: Kisin (29.03.2011)
а я вот что-то не понимаю что за трубы(((( мы летали прям из Нижнего в Турцию...у нас от здания аэропорта к самолету везут на автобусе прямо по аэродрому... и в Турции точно также. Только там аэродром намного больше! и ехать пришлось минут 7-10 на приличной скорости! А труб я никаких и не видела((
Автор: Венерианка (29.03.2011)
А вот в Москве (точно помню, что и в Домодедово, и в Шереметьево-2) от здания аэропорта до конкретного самолета протягивается такой рукав, по которому люди сразу попадают в салон самолета Наверно, это только в очень крупных аэропортах такая роскошь или необходимость
Автор: Kisin (29.03.2011)
Понятненько! Странно, что в Анталии нет такого...там огромный аэропорт...Ну может это и к лучшему!
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Яна, а я запамятовала, а вы в какой город летали? Тоже в Пафосе приземлялись?
Автор: Princess (28.03.2011)
Мы в Лимасоле отдыхали. А приземлялись я точно не помню где, вроде и в Пафосе. Я потом фотки выложу, скажешь - тот же аэропорт или нет.
Автор: Олень-ка (28.03.2011)
по-моему, труба называется "рукавом" :)
Автор: Princess (28.03.2011)
Точно рукавом, я сначала не вспомнила.
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Ага, фотки посмотрела - он и есть, аэропорт Пафоса Он ближайший к Лимассолу
Автор: Princess (29.03.2011)
Я уж тоже разглядела название
Автор: Венерианка (29.03.2011)
А я только после твоего поста пошла читать название Я ведь только на взгляд его признала
Автор: Венерианка (28.03.2011)
И вот просидели мы в этом самолете еще около часа (до этого летели 3,5 часа ), но не унывали – буквально за окном был уже столь долгожданный Кипр! И это «за окном» вполне себе так мешало :) Поскольку мы приземлились, то кондиционеры (не знаю, может, и по другой причине ) отключили, и в железном корпусе стало очень припекать. Конечно, бортпроводницы достаточно быстро зашторили у всех иллюминаторы, чтоб не так жарко в салоне самолета становилось, но воздух потихоньку нагревался. Ладно, это было не столь страшно, просто неприятно.
Автор: Венерианка (28.03.2011)
Итак, через час после посадки нас выгрузили из самолета, и на автобусах привезли в сам аэропорт. Но там нас тоже ждал сюрприз – для прибывающих там устроено около 10 пропускных пунктов (ну где ставят отметку, что прилетел ), из них работало около 6-7 (могу путать точное количество, пусть поправят знатоки, но пропорции примерно те же), но вот русских пускали только через 2 пункта, поэтому наш весь самолет выстроился в большущую очередь! Минут через несколько приземлился и выгрузился самолет с немцами (вроде они были ), вот их пропустили во все остальные «окошки», и там они спокойненько и быстренько «проштампились» и пошли забирать багаж. Нас же в те «окошки» почему-то не пускали. И ладно, дело было бы в знании языка (ну может, только наши «окошки» могли говорить по-русски ), но так там не полслова не спрашивали, да и сами служащие ничего не говорили. В общем – загадка! :)
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Выстояли мы эту очередь, и пошли получать багаж… Ага, как же! И тут не все так быстро:) Немцы, французы (еще чуть-чуть попозже прилетели) получают свой багаж только так, еще какой-то рейс прилетел, тоже его багаж катается по транспортной ленте, а нашего нету – нет, не конкретно нашего, а с самолета русского, даже и не объявляют, когда ждать багаж. Эх… Опять ждать – ну ничего! :)
Зато за это время мы изучили все рекламно-информационные стенды в зале прилета, понабирали всяких брошюр и листовок, изучили их. Кстати, там достаточно много маленьких книжечек про Кипр и на русском языке – что не может не радовать. Взяли разные карты острова и города Пафос, где нам предстояло жить. Очень удобно, кстати – и информация, и путеводитель, и реклама (ресторанчиков там и экскурсий разных), и скидки)))), и бесплатно еще! )))) Так что книжечки нам очень пригодились!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.