Part 3. Wedding. Princess и Алексей.

Автор: Princess (04.02.2011)
Надо отметить, что к планированию банкета я подошла очень серьезно. Все было продумано до мелочей. Именно поэтому это моя любимая часть свадебного дня
Автор: Princess (04.02.2011)
Гости были рассажены по шести столам, мы со свидетелями сидели отдельно. Из украшений были только композиции из живых цветов на столах и арка за молодыми. Я специально не хотела ничего личного, тем более чего-нибудь типа шариков или искусственных цветов. Никого обидеть не хочу, но мне это было не близко.
Автор: Princess (06.02.2011)
Так как пространство было достаточно ограниченное, то проектор был установлен рядом с танцполом. Там же и столик с цветами находился. Кстати, наш первый букетик нам подарили Лешин друг и его жена. Супруга, к сожалению, на празднике присутствовать не смогла, так как буквально за несколько недель до этого родила, но она пришла к ресторану с ребеночком в колясочке и они всей семьей нас поздравили. Было нереально приятно!
Автор: Foxy (06.02.2011)
очень красивая фотография! прям открытка
Автор: Princess (06.02.2011)
У нас осталась фотография практичеки каждого букета, что нам дарили. Так что мы хоть на фото можем на них посмотреть, потому что после свадьбы мы сразу уехали отдыхать и они нас своим видом не успели порадовать.
Автор: Princess (06.02.2011)
Перейдем непосредственно к банкету.
Первый тост естественно подняли за нас и наших родителей.
Автор: Princess (06.02.2011)
А после начались конкурсы. Первый конкурс был танцевальным, но так как первого танца молодых еще не было, но друзья должны были танцевать не ставая со стульев разными частями тела
Автор: Princess (06.02.2011)
Победу присудили Лешиному другу, который бегал со стулом по залу. Зрелище было просто уморительное
Автор: Princess (06.02.2011)
Но веселье-весельем, а торжественные поздравления никто не отменял. Так что было пора приступить к официальной части.
Сразу оговорюсь, что мы очень долго прикидывали каким образом организовать поздравления. Но точку в спорах поставила свадьба, на которой мы побывали за несколько месяцев до нашей. Там поздравления были организованы на европейский манер, то есть все поздравляют в начале банкета. Мне как гостью это было не особенно приятно, поэтому на нашей свадьбе мы так делать не стали.
Автор: Princess (06.02.2011)
Естественно первыми нас поздравляли родители
Автор: Princess (06.02.2011)
Затем нас поздравляли мои родители. Мама написала такие стихи, от которых рыдал весь зал.

В этот день, дочурка моя милая, ты уходишь в новую семью.
И печаль, удерживая, я тревожусь за судьбу твою.
Годы легкой птицей пролетели. Дочка, береги любовь свою,
Я вот не успела оглянуться, а тебя уж замуж выдаю.
И сегодня, доченька родная, вот что я хочу сказать:
Жизнь в семье - тропиночка лесная, постарайся все понять, узнать.
Требуя от суженного ласки, будь сама внимательна к нему.
Жизнь есть жизнь, в ней зло и сказки.
Помни очень трудно одному.
Сделай так, чтоб мать твоего мужа и твоею матерью была!
Жизнь не трать на мелочные ссоры, с мужем вам одним путем идти!
Ведь теперь он должен быть опорой, на твоем - на жизненном пути.
И в делах друг другу помогайте, только помни, доченька, о том,
Кто-то сделал больше - не считайся, все для вас окупить потом.
Я хочу, чтоб ты была счастливой! Дорогая девочка моя!
Чтобы ты была веселой и красивой, и тогда счастливой буду я.
Вот и весь наказ, дочурка милая, только об одном могу сказать:
Чтоб судьба твоя была счастливою, ты не забывай отца и мать!

Я и сейчас, когда смотрю видео, каждый раз плачу. А слова мамины и сейчас повторяю как главное правило семейной жизни. Мне кажется, что в них столько мудрости.
Автор: Гретта (06.02.2011)
Автор: юлик (06.02.2011)
Очень емкое стихотворение...
Автор: Princess (06.02.2011)
Я в разные моменты про себя разные строчки повторяю. Мне это помогает сглаживать семейные углы.
Автор: Iris (06.02.2011)
Какое стихотворение, какая мама молодец
Автор: Вредная конфетка (07.02.2011)
Автор: Венерианка (07.02.2011)
Какое стихотворение!!!!!!
Автор: Princess (07.02.2011)
Ой, девочки, спасибо! Я маме обязательно передам, что вам понравилось. Ей будет приятно
Автор: Машенька (07.02.2011)
как просто, но и как мудро. И трогательно.
Автор: Princess (06.02.2011)
И уже после родителей пришло время поздравлений остальных гостей. Естественно слушать каждого из 50 человек, а потом и целоваться после каждого поздравления было бы утомительно. Поэтому мы разделили всех гостей на группы, эти группы были записаны на листочки, а листочки помещены в лототрон. Именно он и должен был определять, какая из групп поздравляет следующая.
Тем самым мы постарались уйти и от деления по отношению. Объясню, что я имею в виду. Как правило, после родителей, начинают поздравлять родственники, потом лучшие друзья, потом просто друзья, потом не очень близкие и т.д. Последним, конечно, быть не хочется, потому что чувствуешь себя не очень нужным. А так лототрон определял, кто первый, а кто последний и никому обидно не было.
Автор: Princess (06.02.2011)
На первом листочке были Лешины друзья из института.
Автор: Princess (06.02.2011)
Подарочки гостей свидетельница складывала в нашу казну. Так как Леша работает в Сбербанке, то наш сундук вызвал просто нереальных ажиотаж среди гостей. Особенно всем понравился новый логотип. Он в отличие от старого немного наклонённый.
Автор: Princess (06.02.2011)
Затем пришла очередь моих родственников.
Автор: Princess (06.02.2011)
А потом моих подружек
Автор: Princess (06.02.2011)
Разнообразить поздравления решили конкурсом. Конкурс назывался щелкунчиком, нужно было не щелкать клювом и первых схватить приз.
Автор: Princess (06.02.2011)
Затем гостей ожидал сюрприз от шеф-повора
Автор: Машенька (07.02.2011)
какая красота....
Автор: Princess (06.02.2011)
И вот пришло время для нашего первого танца. Леша очень нервничал, что кто-нибудь из нас что-нибудь забудет. Поэтому перед танцем даже вспоминал движения в туалете
Автор: Denek (06.02.2011)
Princess писал(а) в 06.02.2011 13:26:
И вот пришло время для нашего первого танца. Леша очень нервничал, что кто-нибудь из нас что-нибудь забудет. Поэтому перед танцем даже вспоминал движения в туалете


прикольно
Автор: Princess (06.02.2011)
Но все прошло просто отлично. Мы поразили всех гостей. Все конечно знали, что мы репетируем танец, но все думали, что это будет обычный вальс.
Автор: Рыжая Бестия (06.02.2011)
Когда кружишься юбочки прикольно разлетаются, ну или оборочки)))
Автор: Princess (06.02.2011)
Вальс мы, как и положено танцевали, но только половину танца. Потом нас осыпал дождь из конфетти, и началась быстрая часть
Автор: Princess (06.02.2011)
Все повскакивали с мест и начали нам аплодировать. Признаться, я не ожидала, что всем так понравится
Автор: Princess (06.02.2011)
А уж как Леша собой потом гордился , словами не передать
Автор: Princess (06.02.2011)
Танцевальная программа была открыта и все гости поспешили к нам присоединиться.
Автор: Розовое счастье (06.02.2011)
Яна, фотографии с танца просто обалденные!
Автор: Denek (06.02.2011)
Яна,такая красота
Автор: natusia8989 (06.02.2011)
Супер! Танцем вы наверное взорвали весь зал!
Автор: Princess (06.02.2011)
Спасибо, девочки! Жаль фотографии не видео. На видео, в движение все в сто раз круче
Автор: iгодка (07.02.2011)
Яночка отчет потрясающий!!!Наконец-то его осилила!!!
Ты красавица, прелесть просто!!!
Стихи мамы так трогательно!!!!!
Банкомат суперский!!!

Вобщем ты настоящая принцесса!!!
Все написано подробненько побробненько!!!!
Автор: Foxy (07.02.2011)
Яночка, такой классный танец! Такой зажигательный! Молодцы!
Сундучок тоже очень порадовал:) Жду продолжения...
Автор: Princess (07.02.2011)
Девочки, спасибо огромное! Так приятно ваши отзывы читать
А подробно я специально пишу для будущих поколений. Мне вот, когда я невестой было про все мелочи было интересно, а невесты только про свои чувства писали
Автор: Вредная конфетка (07.02.2011)
А мне нравится, как ты все описываешь! Чувства и между строк видны
Автор: Princess (07.02.2011)
Спасибо за поддержку
Автор: nadinsuperstar (07.02.2011)
Яна, как я тебя понимаю
Мелочи, конечно, важны, но не настолько, чтобы придавать им такое большое значение в ваш день И уверена, что про все мелочи мы так и не узнали
А отчет... я прям сейчас прочитала взахлеб Очень здорово! А танец - просто ах!!
Автор: Princess (07.02.2011)
Надюш, про мелочи точно подмечено. Если бы все писала, то тут бы все давно уснули
Автор: Нусик (07.02.2011)
Яночка,отчет чудесный!!! Молодцы,что решились на необычный первый танец! эмоции,наверное,ни с чем не сравнимые!!! Эх. всё таки удобно,когда платье непышное
Автор: Princess (07.02.2011)
И не говори!!! Ни разу не пожалела, что такое платье выбрала. Как бы я со шлейфом танцевала
Автор: Princess (12.02.2011)
Пришло время рассказать гостям нашу историю любви. Мы показали слайд-шоу. http://vkontakte.ru/video1596116_155482778
Держать его в секрете от всех было не просто, но это того стоило. Все гости были просто в восторге
Затем я взяла слово . Для Леши у меня был припасен подарочек Юлечка Лазарева сделала для нас альбом с фотографиями с Love Story, его я и презентовала своему любимому. Мне хотелось, чтобы у нас осталось что-то в память о тем романтических, беззаботных нескольких месяцах до нашей свадьбы
Муж был просто в восторге!!! И может он конечно и не очень проникся самим подарком, но сам факт того, что я приготовила что-то для него и прилюдно еще раз призналась как я его люблю, был для него очень-очень приятен
Автор: Princess (12.02.2011)
Гости тоже были в восторге! Такой красоты они никогда раньше не видели!!!
Кроме того в альбоме было несколько страничек, где наши гости могла оставить свои пожелания, так что альбом носил не только эстетическую, но и практическую функцию
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.