Один день и вся жизнь...Свадьба Naty и Димы 19.06.2010.

Автор: Naty (08.11.2010)
Ну вот и моя очередь

Начинаю
Автор: Naty (16.11.2010)
Еще в 2009 году я твердо была уверена, что в 2010 уже буду женой. Разговоры о свадьбе периодически велись в наших семьях, но любимый только в январе 2009 перебрался ко мне из Волгограда и мы оба понимали, что для молодой семьи нужна какая-то стабильность. Да и мне не хотелось скомкать процесс подготовки и в полной мере насладиться статусом невесты.
Наша свадьба вроде бы уже была лишь вопросом времени, но, тем не менее, я с каким-то особым волнением и трепетом ждала самого предложения…
Уже близился ноябрь и, соответственно, начало приема предварительных записей в НДБ. А предложения все не было…Я уже настроила себя на то, что не обязательно в первый день идти и как-то отпустила эту мысль…


*На фото мы,несколько минут назад поймавшие букет и подвязку,на свадьбе друзей...На фоне того места,где меньше,чем через год будем справлять СВОЮ свадьбу
Автор: Венерианка (08.11.2010)
Наконец-то!
Автор: Олень-ка (08.11.2010)
Наташа, как клееееево... ждем продолжения
Автор: Naty (08.11.2010)
Я постараюсь не томить
Автор: Ната2010 (08.11.2010)
АААА!!! Класс.... все наши пошли......
Автор: Naty (08.11.2010)
Автор: Naty (08.11.2010)
28 октября. Я поехала в университет. Уже во время второй пары получила от любимого sms-ку: «Приезжай после учебы домой, у меня для тебя сюрприз». Такая перспектива меня не очень обрадовала: я уже весь день распланировала и дома должна была оказаться только к вечеру…но, немножко побухтев, все-таки уступила и даже ушла с двух пар.

Надо сказать, сюрприз я быстро раскусила (точнее, думала, что раскусила): накануне я сдала экзамены в ГАИ, но любимый поздравить смог меня только на словах – угораздило же его в последние дни отпуска простыть…пришлось отлеживаться. Я ехала домой и уже в красках представляла себе картину: Димка встречает меня с букетом цветов и приглашает где-нибудь посидеть… Действительно, выйдя из маршрутки, я первым делом увидела на противоположной стороне ЕГО с охапкой моих любимых белых длинных роз. Переходила дорогу уже такая довольная, но про себя все же отметила «какие мужчины предсказуемые»

Димка мне вручил шикарный букет (тяжелый, однако) и предложил сходить в парк (чего там делать-то, на улице же холодище). Спорить я не стала, поняла, что в тот день спорить было бесполезно...
Автор: Naty (08.11.2010)
Я хоть и прожила всю свою жизнь в непосредственной близости от парка «Швейцария» и, казалось, ничего меня там удивить уже не могло, но в тот день вид с откоса представлялся каким-то необычным и безумно красивым. Несколько минут мы стояли, держась за руки и обсуждали окрестные пейзажи. Казалось, мы были одни во всем мире. Надо сказать, что обстановка к таким мыслям очень располагала: в тот день желающих погулять по парку почти не было
Автор: Naty (08.11.2010)
Я упустила момент, когда у Димки в руках оказалась коробочка…с этой минуты у меня как будто провал в памяти очнулась я уже с колечком на пальце и телефоном в руках - отправляла sms-ки маме, сестре, подругам…Непонятно откуда появилось шампанское (я даже не заметила, что у любимого в руках пакет был все это время) и мы, выпив по бокалу (дольше стоять просто холодно уже было), пошли домой. Я вся светилась от счастья…в принципе как мой, на тот момент уже будущий муж. Случайные прохожие оборачивались нам вслед и провожали добрыми улыбками, было очень приятно
Дома мы посидели с родителями, окончательно определились с датой – 19 июня, 3-я годовщина наших отношений, и весь остаток дня посвятили друг другу…
Автор: Anastasia_Z (08.11.2010)
ура, так здорово!!! Наташа, пиши. Будем читать с удовольствием )))
Автор: Леся-Kissa (08.11.2010)
Начинай!!!!!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Denek (08.11.2010)
ой,как красиво!!!!!!продолжай уже!!!!!
Автор: Sestranevesty (08.11.2010)
Здоровооо!!!!!! Розы...ММммм))))
Автор: Naty (08.11.2010)
Когда-то давно, когда о свадьбе мы всерьез и не говорили, я в шутку сказала Димке, что без красивого официального предложения замуж никогда ни за кого не выйду. Он, видимо, очень серьезно отнесся к этим словам
Уже год прошел, но я до сих пор с какими-то совершенно непередаваемыми эмоциями вспоминаю тот момент…и дело даже не в дорогом кольце, хотя это память на всю жизнь, не в охапке цветов, хотя их всегда приятно получать, и даже не в самих словах «Выходи за меня», хотя о них многие девушки мечтают с детства…предложение стоит сделать и принять хотя бы для того, чтобы на следующее утро проснуться вместе, посмотреть друг на друга совершенно по-новому и полчаса проваляться в обнимку, ничего не говоря…просто улыбаясь…
Автор: Naty (08.11.2010)
Начались 8 месяцев подготовки…и то, как легко эта подготовка проходила, все больше и больше наталкивало меня на мысль, что наша встреча - судьба и мы просто обязаны быть вместе… (кстати,историю нашего знакомства можно прочитать здесь http://www.sv-nn.ru/page/1593 ).

У меня даже не было поводов для волнения: каким-то образом защиту и гос перенесли на первую половину июня, совершенно случайно решился вопрос с жильем для приезжих гостей, платье моей мечты пришло в салон точно в срок, нашлась подходящая машина у нижегородских знакомых…в общем, по многочисленным планам, держащимся в голове, мы все успевали, попадали на хорошие скидки и специальные предложения, ни на чем особо не зацикливались и просто наслаждались жизнью и предчувствием грядущих перемен
Автор: Naty (08.11.2010)
18 июня. Один день до свадьбы...

Утро у меня началось как нельзя лучше: едва успев позавтракать, я отправилась на маникюр/педикюр. Кто бы мог подумать, что это были последние 4 часа спокойствия и безмятежности…
Я уже практически засыпала от удовольствия во время педикюра, когда позвонил любимый и сказал, что практически все гости из Москвы и Волгограда приехали (это около 25 человек). Сам он поехал в ресторан отвезти напитки, а заодно заехать в какой-нибудь магазин: наши «южные» друзья приехали в шортиках/маечках и единственное, чем они могли согреться, был коньяк-нужно было исправлять ситуацию
Между тем, погода действительно не очень радовала, было не больше 13 градусов и дул сильный ветер. Я старалась сохранять позитивный настрой, утешая себя хотя бы тем, что нет дождя.
Забавно вспоминать-я сидела в салоне с посиневшими губами и ногтями, холодными ногами, мастер тоже изрядно подмерзла, а по радио, которое играло на фоне, на протяжении всех 4 часов, ведущий радовался тому, что в Москву пришло настоящее лето…
Автор: Naty (08.11.2010)
Я вернулась домой и то, что я там увидела, повергло меня в шок: везде были люди…ВЕЗДЕ…что-то делали, громко разговаривали, о чем-то спорили…и это при том, что для каждого уже было отведено место, где можно переночевать, оставить свои вещи, привести себя в порядок...
Вот тогда меня реально накрыло - бесило все вокруг, хотелось уже разогнать гостей по своим квартирам: неужели отдохнуть не хочется, такая нелегкая и долгая дорога была?!?
Я очень тихо и максимально незаметно прошла в комнату, где отдыхали мои девочки московские (они, собственно, и были определены в этой квартире) и прилегла с ними. Думала, вот проснусь-и все уже разъедутся. Иногда в комнату заходила мама и говорила, что я не очень красиво себя веду, что надо пообщаться со всеми, каждому уделить внимание… Тогда я выходила на улицу, якобы по делам, садилась на лавочку у подъезда и просто сидела, играя с дворовыми котятами Успокаивалась
Автор: Naty (08.11.2010)
Ситуацию ближе к вечеру подогрел мой горячо любимый тогда еще БМ. Последним пунктом в списке его дел стоял цветочный салон - он должен был забрать цветы мне в прическу.
Я сидела у подъезда и видела, что подъехала машина. Навстречу мне вышел довольный Димка со свидетелем. Поначалу я никакого подвоха не заметила…
Любимый подошел поближе и протянул мне ветку…ЛИЗИАНТУСОВ!!!Так,спокойно…пытаюсь взять себя в руки…ну лизиантусы, так лизиантусы…никто даже и не заметит, что их в букете нет. Но при детальном осмотре выясняется, что они явно не первой свежести: пожухлые, с черными краями и характерным запахом…Терпение и сдержанность куда-то исчезли и я очень доступно и эмоционально объяснила, что готова была закрыть глаза на то, что цветы не те, но тут невооруженным глазом видно, что это самый настоящий брак, что нечего вообще их брать было, что с таким Г… я никуда не пойду…ну и много чего еще…Димка не растерялся, в таком же тоне мне сказал, что у него помимо моих цветов дел других полно было, что я могла сама за ними съездить, благо, что живем мы недалеко…выхватил эти лизиантусы, разломал их и в урну кинул…
А потом с довольным видом из-за спины свидетеля достал веточку красивых и свежих альстромерий…С чувством юмора у меня все в порядке, но в тот день шутку я не оценила и чуть ли не со слезами на глазах пошла домой ставить цветочки в воду. Сейчас,конечно,вспоминаю этот момент с улыбкой
Автор: Smarty (08.11.2010)
Смелый парень
Автор: Naty (08.11.2010)
Ага,отчаянный
До сих пор помню,с какими круглыми глазами стоял свидетель во время нашей перепалки,хотя и знал о розыгрыше
Автор: Anastasia_Z (09.11.2010)
жесть... так с невестой накануне свадьбы шутить нельзя... нервишки могут сдать, зато сейчас вспоминать весело даааа, шутник он у тебя однако
Автор: Feda (08.11.2010)
Действительно...рискованно эт он С невестой перед свадьбой так не надо делать, может стукнуть больно
Автор: Naty (08.11.2010)
Точно уже не помню,но кажется,где-то в районе 7 вечера все наконец-то разъехались/разошлись В узком семейном кругу (родители,сестра,2 московские подружки) мы распили пару бутылочек Дольче Виты и стали с девочками делать рассадочные карточки. Об этом я мечтала весь день: побыть в тишине и покое с самыми близкими,настроиться на нужный лад и окончательно успокоиться…
В начале десятого мы с подружкой Инной пошли встречать свидетельницу, она у меня с Бора Я уже окончательно пришла в себя, была спокойная и веселая. Женя (свидетельница) уговорила нас зайти ненадолго в парк: был очень красивый закат.
Там мы устроили небольшую фотосессию.

*с надеждой в светлое будущее
Автор: Naty (08.11.2010)
Таким был последний закат моей незамужней жизни...
Автор: Naty (08.11.2010)
Когда мы уже подходили к дому,позвонила мама и сказала,что нужно срочно купить армянский лаваш (оказывается,купили не тот,который нужен),потому что им с Оксаной (это вторая московская подружка) не из чего делать рулетики…
Сестра занималась моим платьем,мама с Оксаной готовили стол для фуршета,у папы тоже были какие-то неотложные дела…оставались только Женя с Инной, но они обе иногородние и вряд ли знают все близлежащие магазины …пришлось мне их сопровождать…
Меня накрыла вторая волна: как же так, невеста в 11 часов ночи накануне собственной свадьбы должна искать в магазинах лаваш Было жутко обидно
Как вы понимаете, в пятницу ночью выбор не то что лавашей, обычного хлеба огромный
Мы прошли все окрестные круглосуточные магазины и, о чудо,все-таки нашли армянский лаваш...Спаре через остановку
Автор: Naty (08.11.2010)
Когда уже мы наконец очутились дома, я подумала,что нужно поскорее избавить окружающих от своих выпадов…посидела в ванной,дала девочкам последние указания (как они меня вообще терпели в тот день?!? ) и залезла под теплое одеяло…Кажется,я заснула сразу,как только голова коснулась подушки.Никаких нервов,тревожных мыслей,переполнявших эмоций…только здоровый крепкий сон в обнимку с плюшевым бегемотом
Автор: Маришка (08.11.2010)
Наташа, какое трогательно забавное начало, читаешь и жадно вглядываешься в строчки думаешь, что дальше, чтоже будет дальше!!!
Автор: Naty (08.11.2010)
Мариш,дальше будет СВАДЬБА
Автор: Naty (08.11.2010)
19 ИЮНЯ

Проснулась я почти на час раньше будильника и первым, что увидела, было яркое солнышко в окне. Можно было даже на термометр не смотреть-и так понятно,что на улице тепло Вчерашнее напряжение куда-то ушло.На душе было легко и радостно.Хотелось бегать по квартире и петь,что есть мОчи …но рядом спали мои замечательные девочки…
Автор: Naty (08.11.2010)
Оленька-Рокс приехала даже немного раньше (вообще наши профи-молодцы,все оказались очень пунктуальными и ответственными ),а я ходила по квартире в одной футболке размера на 2-3 больше Небыстро (мозг все-таки до конца еще не проснулся),но я все же поняла,что в таком виде оставаться нельзя
И почему я не продумала,что одеть утром?!? Беру первые попавшиеся под руку вещи и поступаю в распоряжение мастера
Автор: Naty (08.11.2010)
Никогда бы не подумала, что утро невесты может быть таким спокойным
Даже помню, в теме на форуме,где поздравляли 19-июньских, Оля-Рокс по приезду от меня написала: «Наташа спокойна как удав».И это действительно было так
На фоне был телевизор-утренний канал MTV с тупыми шутками (они оказались очень кстати ),а рядом-приятный собеседник .
Постепенно квартира начинала оживать-девочки занимали очередь в душ,приходил и снова уходил папа,унося с собой какую-то ненужную мебель,начинали съезжаться самые сознательные гости...
Были слышны разговоры и звуки работающего фена Даже в нашем свадебном фильме его слышно
А нам с Олей все было ни по чем,у нас были дела поважнее

Автор: Naty (08.11.2010)
Уже не помню, во сколько приехали Дима (Шаин) с Костей и Костя (Малков) с Максимом. Вот в этот момент я по-настоящему почувствовала себя НЕВЕСТОЙ…принцессой,звездой
Приятное,однако,ощущение,когда вокруг тебя работают 4 молодых человека со своими фото-,видео-агрегатами и пытаются запечатлеть каждый поворот твоей головы


*Спасибо,Кость,теперь я знаю,что у меня все-таки есть свои ресницы
Автор: Feda (08.11.2010)
Хороший выбор профи, Наташ
Автор: Naty (08.11.2010)
Спасибо мы в них нисколько не сомневались
Автор: Naty (08.11.2010)
Ничего не оставили без внимания

Платье...
Автор: Naty (08.11.2010)
Автор: Naty (08.11.2010)
Автор: Naty (08.11.2010)
Автор: Naty (08.11.2010)
Фужеры...
С датой нашей свадьбы и первыми буквами имён (не инициалами жениха )
Автор: Naty (08.11.2010)
Кольца...
Автор: Naty (08.11.2010)
Автор: Naty (08.11.2010)
А это уже моя любимая мамочка Она только что вернулась из салона и увидела результаты олиной работы
Автор: Naty (08.11.2010)
Время летело…
Кто-то пришел с улицы и сказал,что жених приехал уже…А я не то,чтобы совсем не готова,но минут сорок еще неплохо было бы поработать надо мной
Ладно,это не повод для расстройства…жалко только,что придется пожертвовать первым местом для прогулки-парком
Несмотря на то,что это место теперь для нас много значило,в блокноте напротив него стояла пометка «Если успеем. Перед ЗАГСом»

Оля старалась побыстрее привести меня в порядок…
Автор: Naty (08.11.2010)
А гости в это время замечательно общались на улице,благо бОльшая часть очень хорошо знала друг друга


*Рязанец и москвичка последний раз виделись году в 2008
Автор: Naty (17.11.2010)
Выкуп все-таки когда-то должен был начаться Надо сказать,к нему я никакого отношения не имела.Так много дел накопилось и с подготовкой,и с учебой,что я попросила свидетельницу придумать 3-4 каких-нибудь элементарных задания.Я только с реквизитами для одного из них немного помогла.
Сама же свидетельница так волновалась и переживала,что накануне объяснила девочкам все задания и во время выкупа стояла в сторонке-контролировала


*Мой прЫнц приехал
Автор: Naty (09.11.2010)
По признанию жениха,больше всего ему запомнилась "Паутинка"...
Автор: Naty (09.11.2010)
Сначала пытался сам пролезть...
Автор: Naty (09.11.2010)
...потом все же друзья пришли на помощь
Автор: Naty (17.11.2010)
Самым сложным оказалось задание под кодовым названием "Узнай ребенка".
Изначально Дима должен был узнать на фотографиях и,по возможности, назвать имена детей,которые были в нашем с ним отряде в лагере летом 2007 года...не знаю уж почему изменились правила,но его попросили идентифицировать все фото Конечно,бОльшую часть он знал,но там встречались детишки с типичными чукотскими фамилиями ,детишки в костюмах,благодаря которым не то,что сложно увидеть лицо-практически невозможно определить мальчик это или девочка...
Общими усилиями все же справились
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.