Расписание свадебного дня

Автор: Telia (23.08.2013)
Так это, когда регистрация прям перед банкетом, а утром прогулки?
Автор: мутёна (23.08.2013)
Вооооот и я над этим парюсь...
Автор: Декабринка (28.08.2013)
У нас была регистрация в 14.15
Мы и до регистрации успели погулять женихом и невестой
И после регистрации уже мужем и женой,к нам ещё присоединились родители
Но из-за этого нам пришлось места для прогулки подбирать максимально близко друг к другу,чтобы не опоздать в ЗАГС и в кафе
Одно могу сказать точно- гости сильно утомляются на прогулке.Сейчас на личном опыте,я бы посоветовала выбрать лучше не более двух мест для перемещения,интересных мест,в которых можно задержаться подольше.
Автор: Telia (28.08.2013)
Вот и я к этому же решению пришла =)
Автор: мутёна (28.08.2013)
А мы пришли к решению делать регистрацию часов в 12. А проснемся часов в 8. А гостей соберем ближе к банкету, дабы не устали.
Автор: Тыща_Позитива (28.08.2013)
Руби с плеча, мать, свадьба твоя!!!
Все правильно
Автор: мутёна (28.08.2013)
Спасибо, душа моя) Но это так сложно( Не знаю, как друзья отреагируют(
Автор: Тыща_Позитива (28.08.2013)
я сама не знаю, как отреагируют мои на то, что им придется таскаться с нами весь день, но я всех предупрежу: не хотят-пусть сидят дома))))
свадьба вроде моя
Автор: мутёна (28.08.2013)
Ты думаешь, я плохо делаю, что не хочу таскать всех целый день?(
Автор: Тыща_Позитива (28.08.2013)
нет, я думаю, что ВЫ хорошо делаете, что сами все решаете и продумываете, и ваше решение должно быть единственно верным))
я вот хочу таскать всех с собой а хорошо это или плохо-у каждого свое мнение)))а я хочу
Автор: мутёна (28.08.2013)
надо тогда нам еще придумать, чем задобрить гостей за то, что мы их не таскали
Автор: Синичка (28.08.2013)
я тоже всех таскала за собой..видела их измученные лица, ну а что делать. денек можно и потерпеть
Автор: Тыща_Позитива (28.08.2013)
а задобрите вы их тем, что пригласите к себе на свадьбу))))
Автор: мутёна (28.08.2013)
это гениально, малыш!
Автор: Svetik-Solnыshko (29.08.2013)
Слышала, что кто-то делал так: во время фото жениха и невесты гости играли в мафию в др.опред.месте с ведущим :-) Но наши гости таскались с нами, но им было весело и никто замученным не был Хотя я наверное бы мафию бы сделала... Тогда не додумась)))
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
С мафией классный, кстати, вариант. И есть полно других всяких крутых игр для компаний, типа крокодила, объяснять написанные слова и т.д. и т.п.
Автор: Babuta (03.09.2013)
А мне кажется, что проще в этот момент устроить гостям фуршет.. Пусть покушают, выпьют, пока молодые фотографируются. Или например, там же организовать фотобудку (контакты владельцев)! Была у мужа одна свадьба в прошлом году, где молодые заказали фотобудку, в которой все гости смогли сфотографироваться, и сразу получить несколько фотографий: одну вклеивали в книгу пожеланий и оставляли свои поздравления и пожелания молодым, а вторую забирали с собой в качестве сувенира. Лешка говорит, что гости фотографировались много, и в смешных, разных позах, и коллективные фотографии.. Мне кажется, это отличный вариант!

И гостям предоставлен хлеб и зрелища, и молодые потом получают приятную книгу пожеланий!
Автор: Анюточка (30.08.2013)
+10000, это идеальнейший вариант, Анют!!!!!
Автор: Kinder Surprise (30.08.2013)
Ну фуршет, само собой, устраивается на прогулках, с фотобудкой вообще отличная идея!!! Мне как-то даже в голову это не пришло!!! Я бы и сама с радостью в этом поучаствовала ))))
Автор: Анюточка (30.08.2013)
у меня не хватало времени и возможности перед свадьбой на организацию этой идеи, поэтому пришлось обойтись речевыми облачками и усами-губами на палочке)))
Автор: Рина90 (28.08.2013)
А у нас регистрация была очень рано по свадебным меркам- в 9:40! Но хочу отметить плюсы!!! Это во-первых, вы будете первые в ЗАГСе то есть никто не торопится, все чисто, регистраторы бодрые и не уставшие! Во-вторых, мы первым делом поехали на набережную Федоровского и были там одни!!!!! Это так классно, никто не мешает, фоткались на красивом фоне, а не на фоне других свадеб и толпы людей! Только когда уезжали приехало еще штук 5 свадеб и уже даже машины не могли там развернуться! В-третьих, мы потом поехали в Сартаково потому что времени было очень много!! И туда приехали и были одни! Было не очень жарко, мы никуда не торопились и гости были с нами, это не много не мало 45 человек!!!! И они спокойно погуляли и даже не устали!!!!! Все были очень рады гулять с нами))))
Автор: Lil-pop (28.08.2013)
Ой девочки, можно я прям с поля боя расскажу))) Мы 10 августа тоже таскались в качестве гостей везде за молодоженами и в том числе в Сартаково...Девочки это был дикий УЖАС Мы сначала у ЗАГСа минут ждали своей очереди (ну это по вине молодых что рано приехали), потом перлись в Сартаково оооооооочень долго (это по вине водителей которые ехали 40 км/час) А потооооооом........Очень добрый фотограф сказал нам: "Ребят, ну вы тут часика 1,5-2 где-нить погуляйте!" Ой как я была зла!!! А была еще и жарища((( В общем к банкету нам уже ничего не хотелось, кроме как сесть и нажраться
Автор: Lil-pop (28.08.2013)
Кстати насчет Сартаково! Девочки, кто хочет туда ехать... Там есть замечательный домик со столиками и стульчиками где могут посидеть ваши гости пока вы фоткаетесь и снимаетесь с профи. Стоит это 700 р/час. Но нам сказали, что где час там и полтора, так что никто вас выгонять не будет. А в общем вся фотосессия со входом в музей и арендой вот этого домика получается 1500. Мы туда тоже едем и как раз гостям домик возьмем, чуть-чуть потусим с ними и пойдем фоткаться. Часа там на все про все достаточно, больше не надо)

Кстати если вам нужно аренда лодочки в стоимость входит. И еще там на мостике можно замочек повесить.
Автор: Анюточка (28.08.2013)
Я с Верой соглашусь. Наше 5 июля было поистине одним из самых жарких дней лета, и гости гуляли с нами почти 5 часов!! Это же свадьба, как тут без гуляний!! молодежь должна веселиться и отдыхать вместе с молодыми, а не уныло таскаться)) главное- обеспечить располагающую обстановку для гостей пока вы фотографируетесь- взять еды, воды, вина и усадить в одном месте ,и придумать им занятие))) а вообще, у нас гостям и без нас хорошо было, они только радостно на нас поглядывали в перерывах между тостами)))))
блин, не на то сообщение ответила)) моё сообщение должно было оказаться под сообщением Веры)))
Автор: Lil-pop (28.08.2013)
)))Анют мы тебя поняли) Просто жаль что у нас сейчас не все молодые задумываются о комфорте гостей( Мы бы с ними с радостью погуляли, но нас просто не взяли((( Поэтому и говорю, что девочки гостям тоже внимание нужно. Нам тоже было весело, пока мы не выпили все что у нас с собой было А дальше пришлось просто томится на лавочке и ждать наших новобрачных. Вот это уже было совсем не гуд(
Автор: Анюточка (29.08.2013)
да, в этом соглашусь(( молодые так увлекутся фотосессией что о гостях забывают
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
Анюточка писал(a) 28.08.2013 в 23:52:
главное- обеспечить располагающую обстановку для гостей


Вот прям +100500!!! Пусть сейчас в меня полетят помидоры, но я не понимаю, как можно так рассуждать: "Ну это же моя свадьба", "ну и что, что мучаются, один денек потерпят, свадьба не каждый день" и т.д. и т.п.? Девочки, ну ваши гости - это же не просто какие-то левые дяди-тети, это ваши близкие друзья и родные!! Неужели вам самим понравится смотреть на унылые уставшие лица, причем гости, в таком случае, и на банкет уже придут без настроения?? Неужели вам самим хочется, чтоб вашу свадьбу вспоминали потом как ужас ужасный, а не как замечательный праздник? Возможно, у кого-то друзья - святые люди, и готовы сквозь тяготы и лишения делать праздник вам, но в большинстве случаев, гости - живые люди, и радоваться за вас им предпочтительнее в нормальных условиях. Нет ничего сложного в том, чтобы позаботиться о достаточном количестве еды и воды, в жару подумать о том, чтобы гости находились в тени и была возможность присесть (вспомните себя на высоченных шпильках весь день), если дождь - продумать такой маршрут, чтоб гости не сидели весь день в автобусе, можно придумать какое-то занятие для гостей, в конце концов, делегируйте свидетелям этот пункт. И когда говорят "ну мы предупредим, чтоб те, кто не хочет ехать - не ехали" - да вы же сами в первую очередь обидитесь, если ваша, например, близкая подружка не придет к вам на прогулку только из-за того, что не захочет таскаться весь день по жаре. И при этом, не надо забывать еще и о том, что некоторые гости с вами с самого раннего утра, а подъем у них, соответственно, был примерно во столько же, во сколько и у вас. Обращаюсь ко всем невестам!!! Девочки, не надо забивать на комфорт гостей, вам самим же потом будет приятно, когда гости будут с упоением вспоминать веселую комфортную прогулку!! И не придется смотреть на измученные лица гостей на фотографиях. Сорри, много букв, что-то прям задела меня эта тема

З.ы. И вот ко всему вышеизложенному, я, конечно, каюсь, но сама иду 31 августа на свадьбу только на банкет, хотя была приглашена с утра, потому что не хочу весь день присутствовать на абсолютно непродуманной чудо-прогулке (ну это я просто знаю на 100%, что там именно такая прогулка), и хочу на банкете веселиться, а не приходить в чувство

З.з.ы. Никого не хотела обидеть, образ собирательный И конечно, все имхо-имхо-имхо
Автор: ruanna (29.08.2013)
+100500!!!!

все те же мысли , но опередили))) Вот поэтому мы гомтей принципиально приглашаем только на банкет!
Чтоб все повеселились от души)
Автор: Анюточка (29.08.2013)
всегда были, есть и будут два лагеря- те кто ЗА и ПРОТИВ- брать с собой друзей на прогулку))) так что и нечего помидорами даже кидаться))))
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
Анют, я не знаю, к какому лагерю себя отнести. Вообще, я за, чтобы брать гостей на прогулку, если прогулка продуманная и жених с невестой позаботились о том, чтобы гостям было комфортно, удобно, сытно и весело И на нашей свадьбе тоже наши близкие друзья были с самого утра. Но когда прогулка абсолютно не продуманная, либо из серии "мы потащим гостей с собой с 8 утра, а сами уедем фотографироваться на другой конец города и присоединимся к ним в 4", либо в +45 "мы пойдем с гостями гулять по кремлю, а потом фотографироваться в полях-в колосьях (при температуре воздуха +45 на абсолютно открытом пространстве), либо "мы возьмем на прогулку только фрукты и конфеты, гости поедят на банкете, че они, жрать что ли приехали" (ну это я все утрирую, конечно) - вот чесслово, в таком случае, я не понимаю, зачем таскать за собой гостей на прогулку.
Автор: Анюточка (29.08.2013)
разделяю с тобой каждое слово)) повторюсь, главный вывод- продумывать досуг гостей!!
Автор: мутёна (29.08.2013)
Вот и мы скорее всего гостей позовем только ближе к банкету. Если не придумаем, чем действительно стОящим их занять во время нашей прогулки. Но в ЗАГС в любом случае у нас попадают только родители и свидетели.

Kinder Surprise писал(a) 29.08.2013 в 09:12:
сама иду 31 августа на свадьбу только на банкет, хотя была приглашена с утра

Ну вот - не так это и страшно, когда гость не идет на свадьбу с самого утра)
Автор: Leia (29.08.2013)
Мы позвали всех только на банкет, и НИКТО не высказал возражений!!! у нас средний возраст гостя - 35 лет, поэтому никакого удовольствия они от прогулки не получили бы. Если вы уверены, что кто-то хочет с вами погулять, то можно взять с собой, да и помощь, наверняка, пригодится!
Автор: мутёна (29.08.2013)
Так свидетели в помощь будут...Эх, не знаю...Надо еще думать...
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
Leia писал(a) 29.08.2013 в 10:48:
Если вы уверены, что кто-то хочет с вами погулять, то можно взять с собой


ну да, согласна. У нас есть такие друзья, которые бы в любом случае пришли с утра, даже если бы звали на банкет только
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
mutena писал(a) 29.08.2013 в 10:25:
Ну вот - не так это и страшно, когда гость не идет на свадьбу с самого утра)


Жень, ну в моем случае, ситуация упрощается тем, что я не близкий гость, и мне вообще все равно, даже если на меня кто-то там обидится.
Автор: мутёна (29.08.2013)
Разрыв башки у меня скоро будет(
Автор: Тыща_Позитива (29.08.2013)
Kinder Surprise писал(a) 29.08.2013 в 09:12:
"Ну это же моя свадьба", "ну и что, что мучаются, один денек потерпят, свадьба не каждый день

Если это обо мне, то я пока еще не совсем изверг и подготовила для прогулки пледы, скатерть, еду, алкогольные и безалкогольные напитки... ок, пусть мои гости едут за 1500 км и сидят дома и смотрят телевизор, че жалко штоль)

Kinder Surprise писал(a) 29.08.2013 в 09:12:
если дождь - продумать такой маршрут, чтоб гости не сидели весь день в автобусе

а вот зесь я ничего придумать не могу, если хоть кто-то подкинет идей-буду благодарна
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
Тыща_Позитива писал(a) 29.08.2013 в 21:05:
Если это обо мне, то я пока еще не совсем изверг


Верунь, я говорю - это собирательный образ, причем не только форумских высказываний, я много от кого это слышала. Хорошо, что ты подготовила все к прогулке и заметь, я не склоняюсь к тому, чтобы не брать гостей, я говорю о том, что прогулка должна быть продуманной.

Тыща_Позитива писал(a) 29.08.2013 в 21:05:
а вот зесь я ничего придумать не могу, если хоть кто-то подкинет идей-буду благодарна


Всякий там боулинг вроде уже писали в других темах - хороший, кстати, вариант. Есть разные фотостудии, где можно пофотографироваться не только молодоженам, но и сделать веселые фотки с гостями, да в конце концов, можно просто продумать маршрут по такой улице, где есть всякие кафешки, пока у вас, например ,интерьерная съемка в одном из них, гости с радостью в соседнем кафе выпьют кофе и пообщаются, это лучше, чем просто сидеть в автобусе. Ну это я пишу все навскидку, глубоко не думала над этим вопросом, и опять же это все сугубо личное мнение.
Автор: Тыща_Позитива (29.08.2013)
спасибо, Дашуль!
попробую что то придумать на случай дождя
Автор: Kinder Surprise (29.08.2013)
Ну мы вообще будем все дружно надеяться, что никакого дождя в субботу не будет)))Ну, разве что, совсем вечером
Автор: Рина90 (29.08.2013)
А мы доехали до Сортаково за 20 минут! И сняли не домик, а на улице возле озера столик и стульчики и всего за 2 часа 200 рублей заплатили)))) и наши гости очень хорошо там отдохнули, погуляли, покатались на лодочках! И потом все подходили и говорили как хорошо им было и что не устали!
Автор: Lil-pop (29.08.2013)
А мы вот всю дорогу ржали, что все таки я была права и надо было не форд а сайбер наряжать У нас просто жених и свидетель живут в одном дворе и у свидетеля как раз машина была припаркована) А уж свидетель 40 км/час точно не ездит...Мы бы с ним не только в Сартаково, в Казань бы успели съездить
Автор: aliska (29.08.2013)
интересно а мы и не знали что домик можно арендовать А там в музее то есть чего делать вообще?
Автор: Тыща_Позитива (28.08.2013)
Мне кажется, что невестам и женихам это не очень приятно я гуляла 27го июля весь день и мне было классно!
сказала Антону предупредить всех гостей,что кому будет скучно,могут сидеть дома.. на что он мне сказал:ничего,ради нас денек потерпят
Автор: Lil-pop (28.08.2013)
Вер 27 все равно такой жары не было) Я же не говорю, что вообще гостей никуда не возить. Просто если очень душно, то вот нам было бы комфортней в этом домике. К тому же 2 часа там правда делать нечего. Я с профи тоже разговаривала на эту тему, и мне сказали что за час мы все успеем. И если мы сначала с гостями побудем, а потом не надолго уйдем фоткаться они и не заметят нашего отсутствия)))
Автор: Рина90 (29.08.2013)
А нам наоборот 2 часов не хватило!)
Автор: мутёна (29.08.2013)
Я тоже не прочь погулять весь день с молодоженами. Но если приглашают только на банкет, я бы не обиделась
Автор: Extra (08.09.2013)
клево,что вам было классно))))))
Автор: Av-smile (08.09.2013)
Я пока план дня не составляла, но получается, что до регистрации (она в 14ч) у нас с БМ и парой друзей будет фотосет. Но в ЗАГС приглашено человек 20..
Внимание, вопрос. Как получше бы всех собрать в загсе? Организовать им транспорт и забрать откуда-нибудь всех вместе, или же всех предупредить, чтобы сразу к НДБ шли? ...вот такая у нас дилемма..
Может, кто подскажет чего?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.