Расписание свадебного дня

Автор: Ангело4ек (08.09.2013)
У нас был выкуп и все, кто в нем участвовал естественно и в ЗАГС приехали с нами, потом на прогулку. Но в вашем случае мне кажется проще, чтобы все сами прибыли в ЗАГС. Так было на всех последних свадьбах, на которых мы гуляли. Собирать всех по городу сложно и долго, если забирать где-то в одном месте - смысл? Так что на мой взгляд логичнее, если уж после ЗАГСа все эти гости поедут с вами гулять, организовать транспорт уже от ЗАГСа.
Автор: Av-smile (08.09.2013)
Ну вот после ЗАГСА да, так и планируем, чтобы всем вместе погулять (благо часа 2,5 всего, гости устать не успеют), а вот ДО него...видимо так и придется всех звать сразу в НДБ.. -Ищите нас у входа))))
Автор: Extra (08.09.2013)
они вас вряд ли не заметят))спокойно называете время прибытия в ЗАГС и гости пусть ждут вас у главного входа)))никак не пропустят))),
Автор: Av-smile (08.09.2013)
Ясненько, так и сделаем) А то я волновалась, вдруг некрасиво получится как то..
А еще, у кого опыт сборов невесты в отеле? Мой БМ будет собираться у нас дома, а я в гостинице. Выкупа не будет. Вот я и представляю, как это будет? Он приезжает с друзьями и тупо меня уводит? )) Или еще можно что-то придумать? У кого похожее было?
Автор: Extra (08.09.2013)
мои сборы были в гостинице Николь))разрешили минимальный выкуп без шума)),было несколько заданий для БМ, и потом торжествегная встреча в номере и фотосессия с гостями:)

все зависит от того где сборы)))можно (если выкуп запрещен) попросить жениха прочитать клятву и после этого только пустить в номер))
Автор: Ангело4ек (08.09.2013)
Загляни в Свадебные отчеты! У многих девочек была встреча без выкупа И об этом лучше в соответствующих темках поговорить:
Место встречи жениха и невесты
Где собираться невесте?
Автор: Sveticksmile (09.09.2013)
На всякий случай расскажу про наше расписание, вдруг кому пригодится.
У нас был выкуп, который проходил у нас дома. Приглашенной молодежи было человек 40, все изъявляли желание приехать. Их желание- закон. Регистрация проходила в сквере НДБ в 16:00. Надо сказать, что живу я в Сормово в районе ЗКПД-4.

7:30 - подъем и легкий завтрак
8:00 - приезд стилиста
11:30 - начало выкупа
12:50 - интерьерная съемка в ресторане "Сальвадор Дали"
14:00 - 15:45 - съемка в районе набережной Федоровского, съемка с гостями.
16:00 - 16:30 - регистрация в сквере НДБ
16:45 - 17:05 - съемка перед спасским староярмарочным собором
17:30 - 23:00 (банкет по плану был 17:00 - 23:00)

По ощущениям - очень "по пути" все было :) Гости, отправленные после выкупа на Федоровского, не скучали.

Автор: mariadejaneiro (09.09.2013)
И я решила написать наше расписание в подробностях)) Так как наш ведущий - брат жениха, сценарий мы пишем все вместе. Опыта большого у нас нет, поэтому прошу оценить как мы по времени все расставили, чего не хватает, где подводные камни и т.д.) Собираться буду у сестры, в районе дворца спорта.

6.30 Подъем, завтрак, душ
7.00 Макияж
8.30 Прическа. Приезжают подружки.
9.00 Одевание
9.30 Приезжает фотограф
10.00 Приезжает Жених
10.20 Выкуп. Ребята выигрывают меня в покер у подружек. Постановочное видео.
10.50 Конец выкупа, все пьют шампанское, фотографируются за покерным столом. (Не слишком много времени? почти час)
11.40 Выезд в ЗАГС (НБД)
12.20 Регистрация
13.00 Выезд к Алекс. саду, гулянка, фуршет, фото. Один из шаферов берет интервью у всех друзей с поздравлениями. Была еще идея снять шуточный клип на какую нибудь попсовую песню))
15.00 Выезд на мастер-класс по танцам
15.30 Мастер-класс (на Варварке)
16.30 Выезд к кораблю (ожидание звонка ведущего). В это время в ресторане собираются гости, фуршет, дерево пожеланий и т.д. Ведущий сообщит когда все будет готово, все соберутся.
17.00 Прибытие в ресторацию Ёж
17.05 Вешаем замочек на ворота в Еже
17.10 Встреча родителей у арки с караваем, мы угощаем всех гостей, проходим к баннеру
17.20 Поздравления, вручения подарков, сразу фото с молодоженами.
17.50 Начало банкета. Первый тост за молодоженов, перекус
18.00 Тост первых родителей
18.05 Тост вторых родителей.
18.20 Первый танец
18.25 Первый выход музыкантов (группа)
18.55 Тост от родственников
19.00 Горячая закуска
19.15 Первый маленький конкурс (Блиц)
19.20 Перекур, играет мп3, кто хочет - танцует
19.30 Поздравление друзей. Тост
19.40 Танец с мастер-класса
19.50 Поздравление других друзей. Тост
20.00 Второй выход музыкантов
20.30 Перекур
20.40 Конкурс «Что? Где? Когда?»
21.00 Горячее. Возможность отдельных друзей творчески поздравить (есть желающие)
21.30 Бармен-шоу (пока под вопросом)
21.50 Эстафета х/у хромосом (конкурс мальчик-девочка)
22.00 Третий выход музыкантов
22.30 Торт. Чай. Дискотека мп 3 (танцевальный баттл между подружками и шаферами)
23.00 Запуск шариков. Мы уезжаем спать).

Писала "играет музыка мп3", чтобы не путать с живой музыкой. И еще недостаточное количество раз написала тост, мы пока не знаем кто говорить будет, может кто-то захочет сделать сюрприз. Там уже ведущий будет вносить корректировки в сценарий) Еще есть пара конкурсов в запасе. Баннер отнесем в другой зал, напротив него поставим штатив с фотоаппаратом и стол с разными приколюшками: парики смешные, очки, доски с мелом в виде облачков и т.д. Кто хочет может подойти, сфотографироваться. Так, по фоткам потом можно будет пронаблюдать как нарастало веселье)))))
У кого уже была свадьба, посоветуйте, не будет ли скучно гостям или наоборот. Может, чем-то разбавить нужно?
Автор: Olay (09.09.2013)
Только не кидайтесь тапками: работа по банкету, это все-таки не ваша головная боль. Мы обсуждали с нашей ведущей тайминг банкета, но на далшье все пошло не совсем так, и уже она подстраивалась под сложившуюся ситуация - и это для меня высший пилотаж!

Утром час после выкупа на шампанское и фотосессию - в самый раз! У нас ушло около 50 минут, хотя мы планировали 30... Из-за этого мы и опоздали в ЗАГС как раз на эти самые 20 минут...)))

На регистрацию в ЗАГСе запланируйте лучше 1 час. Если вас распишут за 40 минут - вы найдете куда потратить лишние 20, а вот если вы там задержитесь - будет сложнее их где-нибудь сократить.

В целом все очень продуманно! Можно только один совет? Не надо нервничать, если ваше расписание в свадебный день "поедет", это нормально! Расслабляйтесь и получайте удовольствие!

З.Ы. Была одно время в обиходе фраза: "Куда ты летишь, не в ЗАГС же опаздываем!" А после череды "отгуленных" свадеб поняла, что в ЗАГС опаздывают практически вся и все - и мы не исключение!)))
Автор: mariadejaneiro (09.09.2013)
Спасибо за внимание и советы! Я вообще на свадьбах очень редко была и очень переживаю что-то сделать не так, потому что взяла на себя всю ответственность. Если мы задержимся в ЗАГСЕ - ничего страшного, т.к. дальше у нас прогулка, ничего не обязывающая. Я готова к тому, что расписание поедет, лишь бы не было скучно)))
Автор: Лерик (09.09.2013)
а на создание прически всего пол часа?!
Автор: Тыща_Позитива (09.09.2013)
Я тоже удивилась...
Автор: mariadejaneiro (10.09.2013)
Ой! Как хорошо, что ты заметила, а я думаю что-то не сходится))) На прическу час, мейк около 1ч15 мин. Надеть платье чулки и туфли думаю 10 минут за глаза) Так что к 10 точно буду готова
Автор: Irina_Rainbow (10.09.2013)
10 минут одеться тебе не хватит точно.. если корсет на шнуровке, то надо заложить больше времени.. утро, нервы, суета, руки у всех дрожат, а зашнуровать надо правильно.. я бы полчаса хотя бы закладывала..
Автор: Ромашечка (10.09.2013)
да...у меня на одевание платья тоже времени ушло много!
Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
Присоединяюсь, я бы на одевание заложила минимум 30 минут, особенно, если шнуровка, чтобы не торопиться, все спокойно, красиво и аккуратно все сделать, без нервов. 10 минут не хватит абсолютно точно. (я на работу 10 минут одеваюсь, а тут целое свадебное платье с хитрой конструкцией )
Автор: mariadejaneiro (10.09.2013)
Полагаюсь на вашу опытность девочки, а так хочется по-дольше поспать))) Тогда:
6.00 Подъем
6.30 Макияж
8.00 Прическа
9.00 Одевание, приезд фотографа.
Так правдоподобнее?
Автор: Венерианка (10.09.2013)
А нельзя прическу чуть пораньше сдвинуть, хотя бы на 7.15 или 7.30? Или у тебя будет очень простая прическа?) Обычно закладывают 2,5-3 часа на прическу и макияж, причем на макияж меньше по времени, думаю, что часа будет за глаза
Автор: mariadejaneiro (10.09.2013)
У меня очень простая прическа будет, а парикмахер рано приедет, так что как только макияж закончим - сразу приступим к прическе. Визажист мне четко сказала 1 час 15 минут я так и закладываю)))Я бы вообще сначала прическу сделала, но визажист позже уже занят
Автор: Венерианка (10.09.2013)
Ааа) ну тогда да, все верно
Автор: SAYU (10.09.2013)
+++++муллион к Оле, моя разбивка на групки "кого с кем" вызвать поздровлять тамаде не пригодился.
Все пошло вне плана...
Автор: Анюточка (09.09.2013)
Отлично продуманный свадебный день!!
можно и я свои 5 копеек вставлю?)) Я бы назначила приезд фотографа хотя бы на полчасика пораньше. Фотографу ведь тоже надо немного настроиться на работу- технику там свою подготовить, настроить фокус- ну в общем свои проф. дела поделать)) надо и тебя , твоё утро запечатлеть, и ваши свадебные аксессуары пофоткать!)
А постановочное видео и покер- это вообще классно!!
Автор: Olay (09.09.2013)
Да, присоединяюсь - про фотографа "на сборы" написать забыла. Это, конечно. не обязательно, можно сделать и несколько постановочных кадров. Но, на мой взгляд, и тебе и фотографу будет удобнее начать работу в "живой" обстановке!
Автор: mariadejaneiro (09.09.2013)
Спасибо! Во время сборов подружка пофотает-тоже фотограф. А свадебных аксессуаров у нас нет))) Только кольца Но насчет видео-фото еще будем корректировать, идеи возникают каждый день новые)
Давайте по-больше копеек вставляйте мне! С каждым советом становится спокойнее))
Автор: Olay (10.09.2013)
Ну и что, что нет у нас тоже были только кольца, причем у жениха! И все равно фотограф найдет, что поснимать!
Автор: mariadejaneiro (10.09.2013)
Тогда передвину все расписание на полчасика) Подъем в 6.00 и т.д. Нужно будет в 9 лечь, но мне кажется я не усну
Автор: Анюточка (10.09.2013)
уснуть тяжело, столько мыслей в голове... да и волнительно очень...я перед свадьбой уснула только в 1 ночи и сама произвольно проснулась в 5 утра, опять же от волнения!(( и вроде знаешь, что всё пройдет хорошо, и то что не успела сделать- ну и ладно, что теперь, но всё равно сна ни в одном глазу не было)) но кстати вялой морковкой себя не чувствовала весь день, взбодрилась))))
Автор: mariadejaneiro (10.09.2013)
Это наверное от эндорфина))) А мне кажется я перед сном буду представлять себе как все будет происходить. Может, какой-нибудь новопассит выпить?)
Автор: Olay (10.09.2013)
Не надо лекарств и успокоительных. Лучше просто некрепкого чаю с медом или теплого молока! Голова яснее будет! Но так все зависит от твоего организма и индивидуального восприятия таких средств. как Новопассит, валериана и т.д.
Автор: Анюточка (10.09.2013)
да, с успокоительными надо аккуратнее- они сильно затормаживают реакцию!! лучше обойтись нелекарственными средствами- аутотренинг и сладкий чай) а еще надо перед свадьбой разгрузочные дни устраивать в плане отдыха от подготовки. Так что мантруй))))
Автор: Irina_Rainbow (10.09.2013)
Я накануне легла спать часов в 12 наверно только.. причем так умаялась, что тут же отключилась не загадывай может будешь спать без задних ног, и без всяких новопасситов
Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
Ага, я тоже в последний день перед свадьбой доделывала всякие мелкие дела, в итоге спать легла только в первом часу ночи, настолько была измотана последними днями подготовки, что провалилась в сон, не долетев до подушки, и никаких успокоительных мне не надо было.
Автор: Тыща_Позитива (10.09.2013)
Я хотела лечь в 8,но...
В итоге легла в 10 и вырубилась сразу )
Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
mariadejaneiro писал(a) 09.09.2013 в 16:42:
А свадебных аксессуаров у нас нет))) Только кольца



А как же туфельки?? Платье, висящее на красивой вешалке и ждущее своего часа? С колечками тоже такие красивые фотографии делают? Я бы тоже фотографа чуть пораньше пригласила. И как Анюта выше писала, он действительно должен настроить себя и технику на работу) И еще поэтому, кстати, важно заложить на одевание побольше времени, чтобы у фотографа была возможность поснимать тебя, такую красавицу, в спокойной обстановке, а не когда в дверь уже ломится жених.
Автор: Венера (10.09.2013)
Девочки, скажите в Ваши планы мероприятия входит ехать к родителям мужа до прогулки или после ?
Автор: Венерианка (10.09.2013)
Мы в свое время к родителям мужа не ездили, чтобы не тратить время свадебного дня, и мы, и родители не видели в этом смысла
Кстати, вот есть отличная темка об этом - Нужно ли ехать после ЗАГСа к родителям жениха?
Автор: Венера (10.09.2013)
Спасиб
Автор: Janka (10.09.2013)
что бы на работе не заснуть окончательно накатала примерный распорядок дня, надо будет выложить вечерком на всеобщую критику)))
Автор: Венера (10.09.2013)
Janka, давай давай с удовольствием почитаем
Автор: Венера (10.09.2013)
Думаю то же в бшлижайшее время выложить ))))Если руки дойдут)))
Автор: mariadejaneiro (10.09.2013)
Мы сначала собирались, но потом подумали решили, что это столько лишних забот и потраченного времени! То есть это после загса часа 1,5-2 потратить, пока доедешь, пока там. Маме готовить, все вылизывать, переживать, потом еще за всеми убирать! Мы с ней решили, что лучше она потратит время на помощь нам, а встретят они нас с папой с караваем в кафе
Автор: Венера (10.09.2013)
Да конечно родителям то же не машло достоется в этот день Конечно иной раз задумываешься, как отреагирует народ.... Думаю если время мало от ЗАГСА до банкета, то лучше потратить лишний час на прогулку, а если время много думаю 3-4 часа все умаются , и лучше разнообразить съездить в дом мужа И то если настаивает мама жениха
Автор: Janka (10.09.2013)
мы не планируем ехать к маме жениха, только лишние заботы))) лучше погуляем где нито
Автор: Венера (10.09.2013)
У Вас много времени после ЗАГСа и до банкета ?
Автор: Janka (10.09.2013)
часа 2, гости наши придут только к регистрации, утром мы одни будем гулять)))
Автор: Венера (10.09.2013)
У вас еще отличное время))) А у нас вообще не знаю беда или нет, но у нас регистрация в 12:30 и до 5 либо гулять все это время , либо что делать, не знаю
Автор: Венерианка (10.09.2013)
Продумай план прогулки, и поймешь, что 5 часов - это совсем не много с учетом переездов Тем более раз время позволяет, то можно придумать какое-то развлечение для гостей, или разные по стилю варианты прогулки совместить (аттракционы в парке и шикарный по интерьеру ресторан, например)
Автор: Венера (10.09.2013)
Конечно парк и атракционы вообще кстати , пока мы фоткаемся , оййй спасибо за идею
Автор: Janka (10.09.2013)
ну а почему бы и нет. как вариант можно покататься на отдыхе. у него вроде был рейс около 14.00 если не изменили. там и потанцевать можно и посидеть. я рассматривала такой вариант при более ранней регистрации, но потом решила что лучше я посплю подольше и немножко по другому все организую))
Автор: Венера (10.09.2013)
Теплоход имеешь в виду ?Janka
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.