Рейд по кафе-2

Автор: Лапуля85 (14.04.2010)
Femida, в Березой роще обслуга хоть и не русская( русские есть тоже), но уровню их обслуживания можно поучиться, ... недавно была там свадьба, официанты летали,любое пожелание,как вкл. тв или кондей или еще что то -мгновенно выполнялось...а как орни нас встретили когда поздно вечером мы приехали посмотреть закл,перед тем как заказать его...нам чуть ли не раскланивались...
Автор: Василиса Прекрасная (14.04.2010)
Помогите!!!!!!! Пытаюсь найти кафе для свадьбы на 120-130 человек.....Как оказалось таких в Нижнем Новгороде не так много ......с ног уже сбились...хочеться и красиво чтобы было, и обслуживание хорошее, и вкусно приготовленно и по цене приемлемо, народу не мало .....
Автор: Irish (14.04.2010)
По цене приемлемо? это какой диапозон??
Автор: Irish (14.04.2010)
Потому что на такое количество человек подходит действительно не очень много кафе в НН, зато очень многие столовые!
Автор: Irish (14.04.2010)
ПО кафе...точно знаю Ренесанс подойдет, в меркурие гербовый зал(но он дорогой, но красивый!)
Автор: Василиса Прекрасная (15.04.2010)
Спасибо за советы .....Ренесанс занят
Автор: Василиса Прекрасная (15.04.2010)
по цене хотелось бы уложиться в 1000руб .....
Автор: Анхен (15.04.2010)
А когда у тебя свадьба, Василиса? Вообще в Березовой роще (в Щербинках) нижний зал очень большой и красивый, рядом с кафе фонтан есть, готовят там очень вкусно, лично пробовала, обслуживают быстро, банкет в среднем выходит 1200 на чел. У меня там свадьба в июле только, поэтому остального не знаю.
Автор: Василиса Прекрасная (15.04.2010)
Анхен, свадьба 7 августа.Березовая роща вариан конечно, но переживаем по поводу обслуживания....
Автор: Naty (15.04.2010)
А в столовой "Нижегородец" может тоже места хватит?!?ее все хвалят
Автор: Василиса Прекрасная (15.04.2010)
Спасибо, Natу,но там выйти на улицу нельзя и мне сказали что 100 человек,впринципе, это уже максимум ....а у нас ок.120
Автор: Кенгуру (15.04.2010)
Попробуйте в Белый Парус на Гребном канале. Там очень красиво и залы большие. Правда по цене там около 1600р/чел, но может на такое кол-во гостей скидку сделают.
Автор: Ольга_1404 (16.04.2010)
Зал там рассчитан больше чем на 100 человек (до 130). а то что выйти нельзя, это можно считать плюсом -гости не разойдутся.
Автор: Iris (16.04.2010)
Хочется все же, чтобы гости не расходились не потому, что выйти нельзя, а потому что уходить не хочется
А на свадьбах многих любят выйти подышать на улицу, даже если кондиционер в зале есть, все равно на свежий воздух многие периодически стремятся
А по всему остальному, Нижегородец очень даже хвалят
Автор: Василиса Прекрасная (17.04.2010)
Девочки,мои хорошие!!!! А гулял ли кто-нибудь в кафе "У Озера" в Сормово? Как там кормят? как обслуживание?
Автор: MARISHA MM (17.04.2010)
У озера не была, а вот в Одессе Хрустальный зал вмещает до 250 человек!!!!
Автор: Анхен (20.04.2010)
Кстати, когда мы в Березовой роще банкет заказывали, видели там очень много русских официанток, так что там не одни кавказцы работают. Мы тоже поэтому поводу переживали. Когда в первый раз туда пришли, был один официант, но он так быстро и хорошо нас обслужил,что мне сразу захотелось, чтобы моя свадьба была именно здесь и самое главное, вкусно! А обслуживающий персонал? Да кто его вспомнит-то потом? На свадьбе все другим заняты. Кстати, Василиса, у меня у племянницы в Стригино свадьба была, там вроде тоже зал большой и красивый.
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Всем привет! Выкладываю свой рейд по кафе... Очень много читала всего и на этом сайте и вообще в инете... так что перепуталось многое в голове... поэтому, вполне возможно, что повторюсь... ну в любом случае - в вашем запасе будет еще одно мнение.. Если будут какие-то вопросы - задавайте. Может быть даже лучше в личку...

Березовая роща 3 зала. 1 большой на первом этаже и 2 по-меньше на втором... под наше кол-во гостей (40-50 чел) подходит второй этаж... Но очень смущает, что 2 зала там расположены, как квартиры на лестничной клетке... А что если гости ошибутся дверью?))))) вряд ли, конечно... но!
И балкон общий для двух свадеб на верхних этажах... С балкона потрясающий вид на фонтан. Само расположение балкона - очень успешно, т.к. выйдя на него практически не видно летнюю площадку за самим кафе, где может быть обычное "местное население".
Фото не выкладываю... У них есть сайт... но оговорюсь, что вживую залы выглядят лучше, чем фото на их сайте.
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
РенессансЕсли бы зал был свободен на нашу дату - даже бы и думать не стала и ездить куда-то... В этот зал я влюбилась!!! Он как большая гостевая комната принцессы))) зал очень светлый... Его даже особо украшать не надо - это лишнее...
Ездили туда в воскресенье утром.. там как раз убирались в зале, так что - сорри за фото))
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Стол жениха и невесты находится отдельно. Есть места для свидетелей. Сзади на стене по бокам от стола - два сердца, выложенные камнями...
Вместимость зала большая... Больше 50 чел - однозначно.. Мне кажется, что может даже и больше 100 чел. Есть плазменная панель. Много места для танцев...
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Потолок... Туда не нужно ни каких шаров!!! Там очень красиво расположены споты, а перед столом жениха и невесты даже какие-то хрусталики свисают... Над танцполом хрустальная люстра... Думаю, что она очень красиво переливается, когда включают светомузыку...

Внешний вид самого кафе - розовый небольшой домик на пригорке...
Этот зал находится на втором этаже. Вход - как через все кафе, так и отдельный со двора... И единственный жирный минус - это внешний вид двора... Непонятный забор, вероятно, что в кафе делали ремонт - очень много строительного мусора... И сзади кафе не доделано - стены серые, не покрашенные... Но сам зал это искупляет... Правда есть балкон для курения на втором этаже в конце зала... его окна выходят во двор...

Есть зал на первом этаже - нам показалось, что больше он похож на пивнушку, его не рассматривали даже. Но с этим залом нет практически никаких пересечений, даже если он и будет открыт во время свадьбы.

Есть VIP-зал, маленький, человек на 10... тоже симпатичный... если вдруг кому пригодится...
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Ресторан/Стригинский отель
Для тех гостей, что поедут без машин - лучше бы заказать автобус, чтоб их туда доставили.
Лесная зона, как мы поняли - недалеко озеро.
Зал вроде бы и достойный, но что-то сердце не легло. Когда едешь к отелю, прямо перед ним полуразвалившееся здание кирпичное длинное двухэтажное... Когда-нибудь его, конечно, облагородят... Вопрос - когда...
Сам зал показался темным, хоть и много зеркал - даже на потолке
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Стол жениха и невесты будет расположен перед камином. На фото как раз здесь будет расположен стол. Кресла и журнальный столик убираются. Нам показалось, что стол стоит на проходе. Что совершенно точно - слева от стола дверь на кухню, откуда будут ходить официанты.
Столы гостей скорее всего поставят ёлочкой
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Предыдущие фото сделаны со вспышкой... а эта - без... нам показалось, что зал темноват/мрачновам??? ....
Вообще - можно было бы его рассматривать... Но его удаленность и расположение в частном секторе... да и сердце почему-то не легло...
Автор: K@t (28.04.2010)
Enigm@ писал(а) в 20.04.2010 10:29:
Предыдущие фото сделаны со вспышкой... а эта - без... нам показалось, что зал темноват/мрачновам??? ....
Вообще - можно было бы его рассматривать... Но его удаленность и расположение в частном секторе... да и сердце почему-то не легло...

Зеркальные потолки, я знаю, катастрофа для фотографов, вспышка отражается, и фотки дурацкие получаются
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
У озера (Автозавод)
Мимо ехали, решили зайти... Первое, что очень не понравилось - запах сильного перегара на первом этаже. Поэтому зал на этом этаже не стали рассматривать... сам по себе - он простенький, человек 50 уберется.
Банкетный зал на втором этаже - см. фото
Автор: meduzza (20.04.2010)
Девченки, кто-нибудь планирует торжество в "Алых парусах" на Кузбассе?
Мы забронировали 18 сентября, но из-за последних событий (криминальные разборки) придётся наверное искать другое место.. Как быть?? С одной стороны понимаю, что это может произойти в любом другом месте, а с другой- на душе волнение..
Автор: BLASE (20.04.2010)
У свекрови юбилей там праздновали, в кафе на втором этаже. Все вкусно, порции большие, вокруг очень красивый ладшафтный дизайн, только шашлык показалось не на настоящих углях был
, а как в электрогриле каком-то, но нормально. Было предложение там гулять свадьбу в ресторане, но я отказалась, на выходе и вокруг по всей территории ходит народ с кафе, с дискотеки, и своим гостям выходить на улицу не запретишь. Конечно ни кто к нам не бросался с наездами и ножами, но "пьяных товарищей, с горящими глазами желающих познакомиться, прикурить, потереть за жизнь " полно и атмосфера из-за них какая-то (мне не понравилось), а лишний раз переживать в такой день мне не хотелось (просто я такой человек за любую мелочь заранее переживаю, а безопасность важный фактор). Конечно лучше быть единственными гостями в кафе.Я конечно понимаю что всех косяков не исключить, да мало ли что может случится - хоть землетрясение, хоть наводнение и если париться за все можно сразу в угол забится, одеялом накрыться.Обсудите ситуацию с родственниками, родителями.
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Мы звонили в Алые паруса. Нам сказали, что минимум 2000 с человека. Мне кажется, что это того не стоит. Вокруг много таджиков и иже с ними. Вы придите туда в пятницу вечером или субботу и посмотрите какая там собирается публика... К тому же рядом еще подобное заведение - Князь...
Все говорят, что русских там по пальцам можно пересчитать.
Зал, конечно, красивый.. Но я думаю, что за 2000 можно найти место гоооораздо лучше... Хоть тот же Белый парус на гребном канале, Императрица, Моnе... и много чего еще...
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
+ при выключенном свете)) обзор на другую часть зала.
Кафе "У озера" (Автозавод)
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
Африка
Новое кафе в районе гостиницы Николь...
На мой взгляд - нужно продумать, как украсить... Но вполне бюджетный вариант...
Говорят, что на 1000 руб с человека получится неплохой стол с большими порциями.
Минус - рядом с кафе гаражи, строительный мусор... Но вот листочки распустятся, может что-то изменится? )))
Плюс - близость к метро.
Автор: Enigm@ (20.04.2010)
+ еще фото
Зал большой, просторный.. мне кажется, человек 70 даже легко уберется.. может больше??
Перегородок нет, но есть такие вот висюльки с потолка, которые удачно делят кафе на зоны.
в данный момент у них шьются чехлы на столы... кто знает, может и на стулья когда-нибудь сошьют... ))
Автор: Ksyushik (20.04.2010)
Деовчки, были на свадьбе у знакомых в столовой Гидромаша.
Девочки, не берите это место или подумайте ооочень хорошо!!!!!!
и уж если вам нужны допчасы, то тем более, ни договор, ничего вам не поможет. Нашим знакомым сказали "у вас есть 5 минут, либо заканчиваете, либо мы сейчас электричество вам отрубим все".
Про "безвозмездное изъятие" бутылок вина и водки я уже и говорить не буду. такая наглость, да в таком количестве...
Автор: Машенька (20.04.2010)
Тут есть из Сарова, мне нужен совет...
Автор: Анхен (22.04.2010)
Я в Сарове живу. Спрашивай
Автор: Femida (29.04.2010)
я из сарова тоже...спрашивай Машенька...
Автор: Анхен (22.04.2010)
Насчет Алых парусов и Князя: сразу говорю внутри не была, то что на фото видела и по рассказам - красиво, снаружи вообще обалденно (видела лично), но не смущает ли вас, что совсем рядом кладбище. У меня там близкий человек похоронен, а ведь у гостей тоже может быть, как-то не очень весело, как вы думаете?
Автор: Princess (22.04.2010)
Я вот в Князе в прошлом году д.р. отмечала. Мне не понравилось. До сих пор вспоминаю со стыдом. Такое место смутное, типы там подозрительные кругом!!!
Автор: Enigm@ (22.04.2010)
Соглашусь. Сама проживаю в Ленинском районе и вообще про этот Кузбассс у нас легенды ходят... Отнюдь не самые хорошие... Сама, если и пойду в Князь или Алые паруса - то только с конвоем молодых людей)))) но, правда, это только мое мнение...
Автор: Chychi (22.04.2010)
Мы тоже Кузбасскую не рассматривали как место проведения свадебного банкета. Уж больно слава не хорошая у этого места.
Автор: Любаша (23.04.2010)
А мы заказали в ГК Орион на моск. шоссе, и кормят вкусненько и место ничего и цены приемлемые,+ номер для ПБН в подарок!!!
Автор: Любинька (28.04.2010)
у меня свадьба в кафе Африка, вчера там была, забронировала дату, для нас огромный плюс что рядом с домом, а то мама все переживает что она что-н забудет зал больщой, плюс еще в том, что там можно зал отгораживать, там где коричневые колонны есть типа шторы или жалюзи, т..е можно отгородить бар чтобы не видно было
кухню очень хвалили)))
Автор: Tonika (30.04.2010)
Девочки, давайте помогайте ни как не могу определиться!
Понравился БЕЛЫЙ ПАРУС, туда даже не ездили дата занята
БАРАБУ, понравился тоже занят, по ценам сказали около 1500 руб, обратите внимание симпатичное местечко!
Были в гостинице "Октябрьская" ресторан "ПРЕМЬЕР" http://www.oktyabrskaya.ru/restaurant по стоимости от 1200 руб., можно своой алкоголь, сок, фрукты. Есть куда выйти. Шикарный фид на волгу. НО гобиленовые стены эти, блин..
Сан Ремоhttp://sanremonn.narod.ru/ честно говоря от пемещения веет чет-то не хорошим, кравати эти на втором этаже убили меня просто за сказали 1500 руб все-все -все больше ничего докупать даже не надо! и Да! если хотим закрыть третий этаж, тот с кроватями, 15000 руб!

Заезжали в Фетучини, симпотичный интерьер,веет новизной http://www.fettuccine.ru/пос тоимости сказали 1500 руб. НО водку, вино у них заказывать обязательно!!! а это мин. 500 руб бутылка (хлебная слеза)!!! Сказали , что по желанию могут заказать подешевле водку, например, с серебром и сделают скидку 30%. Хотя даже если водка будет стоить 350 руб, легче наверно не станет, притом , что с вином такую махинацию не предлагают. Бутылка вина мин-м 550 руб. НЗШВ и Боско, можно.Для такого места мне кажеться уж больно они размахнулись , ну и ест-но если заказ от 1500 на чел-ка то свой алкоголь можно. Сколько это тогда получиться? 1800???

Заходили еще в столовую Железнодорожника, кому эконом вар-т нужен около 8000 аренда зала и 800 руб/чел, конечно свое все можно)))

и кафе Теплообменника , вроде 2000 аренда и 800 руб/чел, интерьерчик симпотичный,обратите внимание!

Резюме: так ни начем и не остановились нужен зал на 50 чел-к,хотим на верху и чтоб более менее современным казался интерьер и по цене в 1500 совсем-всем уложиться. Может кто еще вар-ки подскажет???


Автор: Вредная конфетка (30.04.2010)
В 1500 с алкоголем? Если нет, то Победа - вариант, я была у них, зал большой, красивый, 1500 с человека + 10% обслуживание (итого 1650). Алкоголь свой.
Автор: Лапуля85 (30.04.2010)
Tonika, посмотри вот эту тему http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=5075&p=2 , мы лично были в Березой роще,безумно красивый зеленый зал, по цене получилось что то около 1100
Автор: Июлька (30.04.2010)
Столкнулись с такой же проблемой!только раньше конечно, когда все более менее свободно было!Но могу еще предложить ресторан гостинницы аэропорта (там очень большой зал - 930 р/ч) и гранд-империал (там два больших зала - один на 150 чел, другой на - 90, но там 1100 с чел.)
Автор: Tonika (30.04.2010)
Березовая роща и Стригинский отель симпотичные но уж больно далеко...
Гранд империал, ща посмотрю. Думала уже, но вот, кажеться, что в Октябрьской само место по приятней ...Волга рядом. Посмотрела Гранд империал ...незнаю где минеева
Автор: Июлька (30.04.2010)
Минеева - автозаводский р-н, остановка перед 13 больницей (по пути в аэропорт)!
Автор: Рыжая Бестия (30.04.2010)
у меня мама там НГ корпоротив справляла, говорит обслуживание плохое
Автор: Enigm@ (04.05.2010)
Березовая роща как раз не далеко. От конечной остановки автобусов 2 мин. пешком. За то, там и фонтанчик, есть где фотосъемку сделать... И залы вполне приличные.. Единственное - можно попасть так, что будет 3 свадьбы на 2х этажах... А может и больше... И номер есть для молодожен.. Правда он не в подарок идет, как не старайтесь...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.