Вопросы к фотографам.

Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Спасибо большое девочки,очень приятно,что вы согласны со мной! Теперь решила несмотря на результат,занести его с ЧС.
Автор: PSNN (01.10.2011)
Аня, очень печально, что Ваш праздник был испорчен этим человеком! Назвать его профессионалом не могу, и наверно даже не хочу.
Он относился неуважительно к Вам и Вашему празднику, не говоря уже о Ваших друзьях и родственниках, и это неприятно.
Я думаю Вы сами сделали выводы о его профпригодности.

Но не стоит сильно расстраиваться! Уверен, у Вас было много светлых и положительных моментов в этот день, вспоминая которые Вы даже и не вспомните никогда о неприятностях.

С уважением, фотограф Павел Скворцов.
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Большое спасибо,Вам за ответ! Да,вы конечно же правы! В тот день было очень много светлых и счастливых моментов и это и поддерживало нас! Просто приятно слышать,что и профи считают это непрофессиональным,а значит сами так не делают.
Автор: Зубарев (02.10.2011)
К сожалению хамы есть везде, независимо от профессии. Стыдно, что люди, которые призваны делать праздник, портят его. Стыдно, что эти люди среди нас. Но это не наш человек. Он пришлый, наша профессия вытолкнет его. Никакая гениальность не спасёт. Конечно, надо подождать фильм, и умный, тактичный клиент забудет и простит хамствоесли фильм действительно стОящий, но жизнь всё расставит по местам. Мы, видеооператоры, достаточно плотно общаемся друг с другом и такие люди среди нас не задерживаются.
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Большое спасибо,Сергей,за ваш ответ и мнение! Я думаю.что всё так и будет. А фильм окажется красивым. Правда его поведение влияло на наше настроение и на фильме я думаю это не лучшим образом отразилось=(
Автор: lilu (02.10.2011)
Анна,очень жаль,что Вам пришлось в свой счастливый день общаться с таким человеком...К сожалению,среди видео или фотооператоров,как и везде, встречаются разные люди...Сама на днях работала с мальчиком с Бора-он по телефону больше болтал,чем работал....Конечно в сфере услуг люди должны быть как минимум корректны. Я бы наверное все-таки сказала ему что-нибудь,хотя не факт помогло бы или нет....В черный список написать надо,надо учить таких,хоть я бы не хотела,чтоб он был длиннее белого)))
Главное,чтобы кино хорошее сделал,а о нем забыть,как страшный сон.
Вам любви,счастья,детишек здоровых и всего доброго!
Автор: Академия Путешествий (16.10.2011)
Такие люди всегда чувствуют, что вы, в силу всей интеллигентности, ничего не ответите на хамство, поэтому ведут себя так. Я, видимо, не правильно воспитана и, честное слово, ответила бы "мало не покажется", но Вам ОГРОМНОЕ мое уважение, что не опустились до его уровня!!!
Автор: Визажист (02.10.2011)
Анют, да, оператор вел себя мягко говоря, неэтично. Я, конечно, понимаю, что ему нужно снимать и т.д. Но если образ невесты не будет готов к приезду жениха, уверена, невесте будет неприятно. Когда мы устроились в комнатке - маленькой-маленькой, я старалась и ему не мешать и свою работу делать. Но он постоянно меня дергал - "поверните ее ко мне", "ты вообще улыбаться будешь сегодня или нет??" и т.д. Когда Аня резко "по приказу" улыбнулась, у меня дернулась кисточка - в результате я испачкала веко тушью. Я ему сказала, что буду ему очень признательна, если он на время оставит мимику невесты в покое - от этого зависит качество моей работы, ну и удачные кадры у него. Он вроде бы понял и больше не вмешивался.
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Жанн,это вообще! Я даже описывать все эти его "улыбайся или ты что не хочешь замуж?","ты что чулки первый раз в жизни одеваешь?" и " у девочки цвет лака слишком яркий,пусть свидетельница шнурует корсет" во время съёмок меня, даже описывать не стала,чтобы не расстраиваться. Да,после твоего замечания он по придерживался,но потом мы ещё половину прогулки выслушивали его комментарии относительно организации свадьбы,гостей и нас с Мишей. Посмотрим,что там на видео получится!
Автор: timofeev_evgeny (02.10.2011)
Аня,однозначно заноси его в черный список!!!! Таких "профи" нужно гнобить чтобы не в свадьбы лезли и ломали людям самый счастливый день,а максимум по садикам ходили.Если бы он при мне сказал что Дзержинск -это колхоз,я бы ему точно штатив в ...опу засунул Дзержинск-МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД Хотя такие люди как он сами себя закопают и уйдут из этого бизнеса.Сарафанное радио поможет
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Женя,прекрасно Вас понимаю.Представьте каково было мне,родившейся и выросшей в Дзержинске, слышать такое! Собственно эта и ещё реплика по поводу моего дедушки были самыми обидными и болезненными для меня,после этого я довольно грубо ему отвечала,но я по натуре человек хоть и вспыльчивый,но мягкий,да ещё такие счастливые эмоции переполняли. Но думаю,что если он постоянно так себя ведёт,то кто-нибудь на какой-нибудь свадьбе всё равно хорошенько поставит его на место! В нашем случае,мне кажется,что его спасло то,что он ехал в машине со мной,а не с БМом,а точнее,не со свидетелем=) В любом случае,я согласна,что ему не место в этой сфере,ведь характер и нервы у всех разные. Какую-нибудь другую невесту он мог бы довести до слёз и истерики,а это было бы уже совсем отвратительно.Будет лучше если невесты в такой волнительный день не будут встречаться с такими хамами.
Автор: Milana (03.10.2011)
Анна, очень жаль, что Вашу свадьбу омрачило хамское поведение этого человека. Я даже боюсь представить что он мог сказать про дедушку(((
Стыдно, что в свадебном бизнесе имеют место такие "профи".
Автор: Neblandinka (03.10.2011)
Спасибо,Елена! Общими усилиями мы всё таки не дали ему омрачить наш день. Я ещё надеюсь,что просмотр фильма не омрачит моё настроение в день просмотра. Потому что я уже представляю себе своё лицо на интервью в машине,когда я сквозь зубы цедила ответы на его вопросы,потому что перед этим он спрашивал про то как прошёл девичник и когда мы со свидетельницей сказали,что отлично,спросил сколько было стриптизёров. Когда же он узнал,что не одного,а вместо него был мальчик актёр,читавший нам С.Есенина и пояснения,что мы с подругами любим интеллектуальные удовольствия,заржал и сказал,что это "беспонтово". Вот какой добрый мальчик!
Автор: Feda (04.10.2011)
Какой клевый девичник Я серьезно! Мне очень нравится идея!
Автор: Neblandinka (04.10.2011)
Спасибо! Это был сюрприз от моих любимых девочек "Письмо к женщине" С.Есенина в профессиональном исполнении=)))
Автор: Plasebo (02.10.2011)
А как его зовут?
Чтобы знать.Или я пропустила?
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Нет,я пока не говорила имени,потому что после того,как получу фильм,занесу его в ЧС со всеми координатами и его фото. Но,чтобы невесты уже сейчс могли себя обезопасить- его имя Александр Смирнов.
Автор: V.Plaksin (03.10.2011)
Выскажусь коротко..
Этика -- это одна из многих составляющих, которая безоговорочно должна быть присуща профессионалу! Профессионалу любой отрасли, а свадебной тем паче

...сочувствую
Автор: Klassik (03.10.2011)
Все знают, что к подобным ситуациям я подхожу с разных сторон. И часто вступаюсь за ПРОФи, но эта ситуация не этична, да это и не ПРОФи.
Жаль, что в ВАШ день с вами был посторонний, случайный...
Однозначно "ЧС"

В "ЧС" на проффоруме этот чел. уже с фото.
Автор: Neblandinka (03.10.2011)
Алексей,большое спасибо за ваше мнение и помощь в разоблачении анти-профи! Именно Ваш комментарий я ждала больше всего!
Автор: ка5ризка (16.10.2011)
Добрый день! у меня такой вопрос, не совсем наверное по теме, но консультация нужна именно фотографов. хотим купить фотоаппарат в пределах 10т.р. может немного подороже. хотелось бы полупрофессиональный. посоветуйте, пожалуйста, модельки фотиков, а то мы в них особо не понимаем.и на какие характеристики внимание обратить при покупке:)?
Автор: timofeev_evgeny (16.10.2011)
Привет!Сумма очень маленькая не только для полупрофессиональной ,но и для любительской камеры.Самый доступный из хороших вариантов это :Canon EOS 1100D kit.Заодно и убъете двух зайцев.Не нужно будет видеокамеру покупать.По сумме уложитесь в 15000р
Автор: ка5ризка (16.10.2011)
спасибо большое:))))обязательно посмотрю!!!
Автор: СветлячокМ (19.07.2013)
Добрый день! У нас бюджетная свадьба и фотографа хотела бы пригласить на 1 или 2 часа, но все кому звонила отказывают. Вопрос: это реально? А может быть мне подскажите фотосалон в Сормово, где можно провести фотосессию.
Автор: iuliana (19.07.2013)
Привет. Я в прошлом году тоже искала на пару часов (но потом взяли на весь день), так вот около 10 фотографов, из тех что я спрашивала согласились поработать 2-3 часа. Хотя изначально боялась, что никто не согласится.
Автор: Фотокнига-НН (19.07.2013)
Привет) лучше поищите фотографа на 1 час, но подороже, чем на два часа подешевле. иначе Ваши фото могут Вас разочаровать( к нам частенько приносят "готовый материал" и просят сделать хоть что-нибудь, только бы фото стало нормальным. В большинстве случаев мы отвечаем, что "всё зависит от исходного материала", то есть - лучше найти приличного фотографа и уговорить его на час! После Вашей свадьбы воспоминания сотрутся, а с Вами останутся ВАШИ ФОТОГРАФИИ!
Автор: Pasadena (20.07.2013)
мне кажется вам бы подошел вариант фотосессии. найдите свободную фотостудию, забронируйте и будут у вас хорошие студийные фото. Репортажная съемка на весь день, иначе она бессмысленна, ИМХО. А за дешево вряд ли найдете что-то хорошее на целый день. Удачи!
Автор: Rox (20.07.2013)
даже на студийную съемку требуется минимум 2 часа. Ни один нормальный фотограф не возьмет съемку на час,тк за этот час вы еще только-только успеете раскрепоститься-а сниматься когда??
Просто закажите обычную фотосессию,как написала Пасадена-в этом вам точно не откажут) и лучше не очень экономить-иначе просто легче нафоткаться на собственную мыльницу в той же студии,зато почти бесплатно
Автор: Pasadena (20.07.2013)
к тому же студий в городе оооочень много, обязательно найдется местечко по вкусу
Автор: СветлячокМ (28.07.2013)
Большое спасибо всем!!! Попробую найти студию для фотосессии, я думаю так будет лучше всего.
Автор: Рина90 (29.07.2013)
подскажите пожалуйста где есть красивое поле? уж очень хочется фоток среди колосков! так чтобы было не далеко от Нижнего))
Автор: Klassik (29.07.2013)
Говорят, что колоски скосят уже на следующей неделе.
Автор: Рина90 (29.07.2013)
ой, очень жаль ((((
Автор: Irina_Rainbow (29.07.2013)
Но снопы то останутся, а с ними тоже можно сделать очень красивые фотографии Тем более, что колоски это конечно очень красиво, но все-таки в свадебном платье не очень удобно, как мне кажется В Сторону Богородска должны быть красивые поля
Автор: Рина90 (29.07.2013)
Ирин, спасибо большое! надо будет тогда поехать посмотреть))
Автор: Frankly (29.07.2013)
А может в курсе когда снопы убирают? Уж очень фотографии с ними красивые Но боюсь, до сентября все уже унесут))
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Подскажите пожалуйста, кто фотографировался в деревне Сартаково? Как там вообще?
Автор: timofeev_evgeny (04.08.2013)
В Сартаково безумно красиво!!
Автор: Тыща_Позитива (04.08.2013)
Ух ты!!!
Евгений, так волшебно!!!
Автор: Margo (04.08.2013)
а я все смотрела и думала где это, но судя по всему это раннее лето?
Автор: timofeev_evgeny (05.08.2013)
Оля(Margo),снято 18 июля
Автор: Рина90 (04.08.2013)
Очень красиво!! Нам просто фотограф предложил туда на свадьбу поехать, а в интернете ни чего не нашла(((
Спасибо большое за отзыв)))
Сомнения сразу все отпали!))
Автор: Kinder Surprise (05.08.2013)
Какая красота!!!просто невероятная!!!если бы знала про это место,обязательно туда поехала бы в день свадьбы!!!
Автор: shabanovasl (03.01.2015)
Открыла для себя Сартаково, в одном месте и поле и озеро и красивые деревья.
Автор: Анюточка (21.08.2013)
Уважаемые Фотографы!
Пишу вам по просьбе своих родителей.
С папой хотим отправить маму на курсы фотографов/любительской фотографии/курсы фотографии...Ей Богу, не знаю как правильно назвать.. Мама хочет ходить на курсы для себя, "для души" так сказать...уже давно собирается, а загвоздка- куда пойти учиться? в интернете смотреть аж страшно- боязно нарваться на ерундистику полную...
Пожалуйста, подскажите несведующим Очень хочу порадовать маму и исполнить её мечту!!
Автор: PSNN (21.08.2013)
Анюточка писал(a) 21.08.2013 в 00:40:
Анюточка писал(a) 21.08.2013 в 00:40:
Уважаемые Фотографы!
Пишу вам по просьбе своих родителей.


Анюточка, доброго времени суток.
Очень хорошие у вас пожелания для мамы!)

Напишу от своего имени, как бы сделал я!
Прежде всего выяснил чему хочет научиться ваша мама? Что она хочет снимать (портреты, пейзажи, природу, макросъемку и т.д.) и уже исходя из этих пожеланий приступил бы к поиску человека, котрый смог бы научить вашу маму.

И в первую очередь я бы обратился к профессиональным фотографам, которые могут чему-то научить и о чем-то рассказать.
Почему?
Потому что эти люди в полной мере владеют техникой светописи (фотографии) и конечно же могут рассказать о том как устроен фотоаппарат, с чего лучше начать и на чем ставить акценты! Возможно что одной-двух встреч/бесед для этого будет не достаточно. Ведь чтобы человек научился, ему нужно давать какие-то задания, чтобы он пробовал, экспериментировал, делал результат,) т.е. это получается полноценное обучение.
Это если рассматривать ситуацию коротко.)

Кто на ваш взгляд является таковым фотографом - вам виднее)
Конечно же предварительно нужно пообщаться с этим человеком и выяснить у него, может ли он это сделать и есть ли у него возможность.

НУ и конечно это все можно оформить в виде подарочной карты (сертификата) для мамы, чтобы это было для нее не просто на словах!)
Автор: Karishka_K (21.08.2013)
Паша,ты так всё интересно написал,что аж сама заинтересовалась)))
Автор: Margo (04.01.2014)
Уважаемые фотографы (а может и невесты знают), где можно напечатать фотографии большого размера на холсте?
И чтобы не просто тряпочка с фото, а на подрамнике, чтобы сразу на стену.
Нашла в контакте группу - фото по электронке, доставка бесплатная, но хочется чтобы качественно было.
И по цене бы сравнить, удовольствие не дешевое
Автор: Lisenok (04.01.2014)
мне кажется в гильдии Нижегородских фотографов должны делать, на рождественской 6, позвони туда они подскажут:-) но вообще качество у них мне понравилось.
Автор: Margo (04.01.2014)
Ксюша, спасибо, про гильдию тоже слышала.
может профи что-нибудь еще подскажут, можно в личку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.