Вопросы к фотографам.

Автор: Невидаль (11.08.2010)
ах, как утренняя легкая дымка....
Автор: Мария Комарова (12.08.2010)
Автор: timofeev_evgeny (12.08.2010)
Невидаль писал(а) в 10.08.2010 13:01:
Уважаемые фотографы! Уже были вопросы, что и как вы снимаете в стужу, дождь, грозу и холод, а я хочу спросить про наш дорогой и любимый смог )))
Он был точно на двух парах выходных, я действительно думала в эти дни про пары молодоженов и титаническую работу фотографов по преодолению стихии...
не могли бы вы показать, что может получиться из таких туманных условий? Возможно, этим парам повезло и они будут всю жизнь любоваться на такие нетипичные дымчатые фото? Или его можно вообще заретушировать и солнце прилепить(утрирую, конечно )

Дым это просто сказка!!!! У меня четыре свадьбы попало на задымленность.Так не смотря на жару и грь я радовался как мальчишка.Это же мечта фотографа-съемка свадьбы в тумане
Автор: darenka18 (12.08.2010)
Очень красивое фото)))
Автор: NiceLady (23.08.2010)
очень красиво получилось))) но у нас дыму было гораздо больше не видно было ничего за метр смотрела любительские фотографии, чуть не плакала - мы серые, вся зелень выгорела, пейзажа нигде не видно. одно расстройство
нет ли такого примера? фото от нашего профи мы еще долго не увидим, хочется сразу настроиться на определенный результат
Автор: Мария Комарова (23.08.2010)
NiceLady,не переживайте. В дым - условия съемки сложные. Всё вам выведет по цвету и контрасту ваш фотограф (посткоррекцией). Его фотографии не будут похожи на любительские,сделанные вашими друзьями. Тоже самое и по композиции. Профессиональный фотограф выбирает иные точки съемки,чем ваши друзья,поэтому и фотографии его будут сильно отличаться от того,что вы увидели у ваших друзей.
Автор: NiceLady (02.09.2010)
Мария, вот таким был весь день...
но вы правы, работу мастера видно сразу
Автор: Svetlana (23.08.2010)
Ух ты, действительно как красиво получилось, а я то думала, как же не повезло парам, а оказалось совсем даже наоборот...
Автор: муся (27.08.2010)
ой,ето я сама налюбоваться на фотографии не могу!!!Спасибо Жене!
Автор: ольга-ольга (22.04.2011)
Уважаемые фотографы! Обращаюсь к Вам за помощью!
Нашу свадьбу на свой фотоаппарат снимала наша знакомая, фотоаппарат проф.,Никон Д 90, и она поставила там режим РАФ, но на самом деле это не РАФ, а какой-то "NEF", и фото не открываются! Сама она фотоаппарат недавно купила и сама не понимает, что с ним делать и как (до сих пор) Грубо говоря, использует как "мыльницу". Я уже и в интернете программы разные качала, устанавливала, пыталась открыть фото, но у меня все равно ничего не получается Ездила в Гильдию фотографов, чтобы отформатировать (они из РАФа в обычный формат переводят), но они сказали что у НИконов какие-то свои программы, и эти фото они открыть не могут. И вроде плюнуть бы на это все, со свадьбы итак много красивых проф.фото, но как назло ни одной фотографии с родителями мы не сделали(забыли), а там они есть... Помогите, пожалуйста! Может ссылку на нужную программу, или может есть у нас какая-нибудь студия, где мне помогут открыть эти фото!
Автор: barometr (22.04.2011)
у вашей подруги к фотоаппарату должен был идти диск с ПО, пусть поищет в коробочке. Там есть программка, что-то типа Nikon Capture (на d3100 такое название у ней). Ну или в интернете ее на официальном сайте nikon.ru можно скачать.
Вот она эти nef открывает. Я пробовал )))
Автор: ольга-ольга (22.04.2011)
спасибо за отклик! Диск найти не может, буду пробовать дальше в интернете рыть...
Автор: timofeev_evgeny (23.04.2011)
Мой совет вам: найдите фотографа кто снимает на Nikon.Пусть Вам профи из NEF в JPEG переведет.Лучше заплатите,но чтобы качество было хорошее.
Автор: Neblandinka (09.05.2011)
Здравствуйте,уважаемые фотопрофи! Вчера очень сильно расстроилась после импровизированной домашней фотосессии по случаю прибытия домой моего свадебного платья...дело в том,что на фотках совсем не видно деталей моего платья. Рюшек,ленты инкрустированной камешками и т.д. Видно просто белое пышное платье. Конечно снимал далеко-далеко не профи и что называется на мыльницу и скорее всего на профессиональных фотках всё будет ОК! Собственно здесь я за тем,чтобы меня дурочку успокоили . Не бывает ведь так на профессиональных снимках?
Автор: Roman Bobrov (09.05.2011)
Нет смысла для беспокойства. Фактуру платья можно достичь многими способами при съемке - это рисующий свет и обработка . Так что не переживай все будет хорошо!
Автор: ОКСАночка (09.05.2011)
Поддержу! Наверняка каждая деталь сказочного платья будет зафиксирована опытным мастером. Но есть смысл свои пожелания заранее сообщить вашему фотографу. Пример: фото с московского сайта, автор Степан.
Автор: Neblandinka (10.05.2011)
Ой,большое спасибо! Успокоили!
Автор: SMakarov (23.05.2011)
Детальная прорисовка платья делается несложными инструментами при обработке, а кто у Вас будет фотограф?
Если он с SV-NN то платье будет прорисовано точно!)
Автор: Neblandinka (23.05.2011)
Фотограф не с SV-NN,но его работы мне очень нравятся,к тому же это очень хороший знакомый БМа. Алексей Пахунов. Я надеюсь,что и он справится на отлично!
Автор: SMakarov (23.05.2011)
Если он душевный человек, Вам с ним комфортно и легко общаться и работы его нравятся тогда точно все получится и Вам волноваться не о чем! Отличной, веселой свадьбы и суперских фоток!
Автор: Neblandinka (25.05.2011)
Огромное спасибо! Надеюсь так и будет! И Вам всех благ!
Автор: Наталья1008 (25.05.2011)
Подскажите пожалуйста где в нашем прекрасном городе можно съделать фотосессию на крыше . где найти такое здание накоторое можно взобраться.?
Потом никак не могу рещить куда все же ехать гулять(((
Автор: Nadya Doro (25.05.2011)
крыша это круть - ищите крышу, буду ждать фотки)))
Автор: Feda (25.05.2011)
В районе Рождественской точно есть и ни одна. Советую там поискать
Автор: Наталья1008 (25.05.2011)
Спасибо. а интересно на них просто можно залесть или разрешение нужно владельцев?
Автор: Feda (25.05.2011)
Вот тут не знаю точно, думаю, что смотря какая крыша. Сходите на разведку, спросите у своего фотографа, пусть он подумает
Автор: Наталья1008 (25.05.2011)
это обязательно
Автор: Plasebo (25.05.2011)
Аааа,я тоже горю этой идеей
Автор: Алиса (30.05.2011)
Уважаемые профи,подскажите пожалуйста как мне лучше сделать. У меня есть старые фото в альбоме (фото стандартного размера), одна фотка совсем маленькая (фото на документы) я бы хотела эти фотографии по новому распечатать, но в формате А4.Что для этого нужно сделать, что бы было качественно?
Автор: Алеся Давыдова (30.05.2011)
У меня вопрос тоже отчасти к фотографам, потому что они, как мне кажется, чаще бывают в фото-магазинах Пару лет назад привезла из Шотландии безумно красивые фотографии (там купила) и вот сегодня их нашла. Теперь хотим их поставить в рамочки и на стену повесить. Вот только размер у них - 210х272 мм. Реально где-то найти такие рамки? Пока только в икее посмотрели, там либо 21х30 см, либо 18х24... А обрезать их очень не хочется(
Автор: Markissa (30.05.2011)
Хоть я и не фотограф, но нестандартные рамки можно сделать на заказ
Автор: Алеся Давыдова (30.05.2011)
А где? и сильно дороже это выходит?) я все еще думаю, может, такие размеры не совсем уж неформат...
Автор: Венерианка (30.05.2011)
А можно типа паспарту для фотографий сделать Купить рамочку побольше, в нее вставить плотный картон любого цвета, чтоб смотрелось хорошо, и что в интерьер вписалось - и сверху фотографию
А на заказ рамочки будут явно дороже, это в любой багетной мастерской - зато уж каких там только видов нет
Иногда именно багет очень украшает фотографию или картину. Мы вот привезли с Кипра самую обычную картинку, простенькую, но когда сделали ей красивишную рамочку (по цене раз в 5 дороже картинки ) она стала смотреться прям шикарно! Как произведение искусства!
Автор: стрекоZа (08.08.2011)
Уважаемые фотографы и не только!
Подскажите, какую ткань лучше использовать для фотосессии на природе ???
(не на которой сидят, а которая разлетается красиво)

Заранее спасибо!
Автор: Sid (09.08.2011)
шифон
Автор: стрекоZа (09.08.2011)
отлично, спасибо
Автор: Julen.ka (09.08.2011)
шелк тонкий легкий, но не прозрачный))
Автор: Afrodita (09.08.2011)
А мне бы хотелось вот что узнать: делают ли фотографы какие-либо скидки в несезон (поздняя осень, зима)?
Автор: Мария Комарова (09.08.2011)
Скидки делают,но не все фотографы. Позвоните понравившимся фотографам и обсудите это с ними лично.
Автор: Скарлетт (17.08.2011)
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. У нас свадьба в декабре, регистрация в 12:00, а банкет в 18:00. Но в декабре темнеет уже в 15:30... Как можно грамотно организовать прогулку в этот промежуток времени?
Автор: Airy (18.08.2011)
Я конечно не фотограф, но могу поделиться своими соображениями на этот счет
Я так понимаю, тебя беспокоит именно тот факт, что будет темно на улице? По-моему, это вообще не проблема
Во-первых, можно провести это время в интерьерах (заодно и погреться), а во-вторых, зачем отказывать себе в ночной съемке в свете фонарей и новогродних гирлянд
Автор: Скарлетт (18.08.2011)
Спасибо за идеи, наверное так и сделаем. Меня просто что-то паника накрыла, никак не могу собрать всё в одно
Автор: timofeev_evgeny (20.08.2011)
Привет! Согласен с Airy .Я так и делаю зимой.Сразу после регистрации устройте фотосессию на улице.В 15-00 действительно уже снимать не получится без дополнительно освещения.Потом закажите инетерьерную съемку,а перед самым банкетом устройте на улице имитацию ночной прогулки в местах где много уличного освещения и иллюминаций.Я сам по такой схеме зимой снимаю.Удачи и счастья ВАМ!!! Невеста в белоснежном платье на фоне белоснежного снега-это просто улет!!!!!!
Автор: Neblandinka (01.10.2011)
Доброго времени суток,профи и форумчанки! Оооочень долго думала над тем поднимать ли этот вопрос и занести ли нашего оператора в ЧС и решила сначала обсудить проф этику с людьми этой же профессии и вами девочки... Новую темку решила не заводить,а в "советы видео оператора" никто что-то не заходит. Поэтому пишу здесь,сорри за "оф-топ" .
В общем,своего видео оператора я выбрала на просторах интернета,посмотрела работы,позвонила пообщаться. Во время предварительного общения не заметила ничего,что меня бы насторожило,тем более устраивала цена и подгоняло время. Так получилось,что оператора мы нашли последним из профи. И до самого свадебного дня я не сомневалась ни в чём...
Но с самого свадебного утра,когда он приехал ко мне домой,я поняла,что видимо мой выбор не идеален . Я имею в виду то,как он начал с нами всеми общаться... а именно хамить. Первым его вопросом было "мы будем снимать в этой страшной комнате?" Я конечно согласна,что ремонт у мамы не свежий далеко,но имеет ли право человек,которому платят деньги за его работу высказываться столь бесцеремонно?! Тем более,если я пригласила его в эту квартиру,я наверное знаю какой там ремонт. Дальше больше,он стал шпынять мою маму,подруг, парикмахера ...спасибо Жанночке Балухе,она хоть как-то поставила его на место. Но и этого хватило не на долго. Дальше были "комплименты" моим подругам: одной он сказал,что у неё платье как мол у его бабушки,другой,что у неё нет груди. Девчонки не знали как себя вести и большая им честь,по-моему,что они обратили всё в шутку и я об этом узнала уже через смех. Я уже молчу как он снимал меня! Не хочется даже вспоминать!
Скажу ещё,что с утра 3 сентября был дождик и по-этому я попросила БМа выехать чуть попозже и время прогулки таким образом сократилось,плюс мой дедушка,которому 86 лет(!) немного нас задержал,но не зайти к нему я не могла,так как выросла у него на руках. Оператор сначала вышел на улицу,потом вернулся,стал торопить. Потом,когда я объяснила,что мы ждём дедушку,сказал,что лучше бы фильм снимали,а не ерундой страдали! Здесь я уже была готова кинуть в него чем-нибудь или сказать,чтобы он ехал домой.
Сборы были в Держинске,это мой родной город и мне хотелось часть прогулки сделать там и так как общее время сократилось я всего-то и хотела,что заехать на свадебную площадь. Оператор даже не вышел из машины. И слава Богу! А потом когда мы снова сели со свидетельницей в машину спросил,что там можно было делать. Я сказала,что мол фотографировались,гуляли и услышала мини-речь о том,что ничего там красивого,ехали бы и не теряли время в этом колхозе. Ужас!!!
Собственно дальше было легче. Клип на Федоровского мы снимали без гостей и общаться было легче. На банкете он в принципе догадался ничего не комментировать,но и утреннего общения с ним хватило. Под конец я 15 минут вызывала ему такси,потому что все уже уехали,а у него в телефоне нет ни одного телефона такси! Интересно,а как он с работы добирается обычно?! В общем,вот такой вот у меня был опыт общения с видео оператором,и от этого опыта я честно сказать не в восторге.
Результата работы,то есть видео я ещё не видела и считаю,что если оно будет на уровне и понравиться нам,то все эти его выкрутасы в принципе бы забылись. Всё таки это был самый счастливый день и никто не позволил ему испортить его! Но если и видео будет так себе,то считаю,что свою работу он просто напросто выполнил непрофессионально,да ещё и так хамски. В общем,в этом случае,я думаю в ЧС ему будет прямая дорога и сообщу о нём там с именем и фотографией!
Но пока хотелось бы спросить у профи,фотографов и операторов,как вы считаете допустимо ли такое поведение оператора на свадьбе? И нормально ли то,что всю первую половину дня мы чувствовали неловкость говоря ему о своих планах,такое чувство,что не он был у нас на свадьбе,а мы отвлекли его просьбой поснимать нас. Просто меня этот вопрос никак не отпускает и не выходит их головы...хочется услышать мнения...
Автор: Розовое счастье (01.10.2011)
Анют, я конечно не фотограф и не оператор, но человек, оказывающий услуги вести себя так не имеет права, по-моему мнению...
Автор: Leda (01.10.2011)
Вот так ничего себе. По-моему, прямая ему дорога в Черный список.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, я вовсе не фотограф. Но как такое поведение может быть допустимо!
Автор: Rox (01.10.2011)
опять Дзержинск мне уже стыдно,что я там живу у вас дзержинский оператор был? Напиши в черный список в разделе дзержинском. даже комментировать ничего не хочу,все понятно с нашим городом и его профи...
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Нет,Оль,оператор Нижегородский. В том то и дело,что специально хотелось найти специалиста,который будет на уровне. А вот,что получилось. Надеюсь,что хотя бы фильм будет красивым.
Автор: belay (01.10.2011)
я наверное вспыльчивый человек .......... дали бы ему пару раз
он бы и рот свой закрыл и снимал как надо....
Автор: Neblandinka (02.10.2011)
Лен,ты знаешь,я тоже человек нетерпимый к хамству,а муж вообще...,но видимо в тот день на столько счастье нас переполняло,что мы всё это через себя не пропускали и только несколько раз словесно пытались ставить его на место.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.