Макияж - это просто!

Автор: Мыльный пузырь (30.07.2010)
Дорогие визажисты, подскажите как мне лучше накрасится к белому платью с нежно розовыми цветами(достаточно крупными), можно ли розовые тени с розовым блеском или это будет перебор
заранее спасибо
Автор: Мыльный пузырь (11.08.2010)
))) ну лан, как-нибудь накрашуси))))где наша не пропадала
Автор: Визажист (11.08.2010)
Машунь, прости, не видела твоего вопроса . Тебе можно использовать бледно-розовые тени на середину и внешний уголок глаза, внутренний сделай мерцающим белым, внешний угол и по складке века оттени холодным коричневым и растушуй. Можно поверх коричневого слегка растушевать сливовый. На губки - розовый блеск))
Автор: Мыльный пузырь (11.08.2010)
Вай спасибо,Жанночка)))) я знала, что вы меня не оставите вот так пребывать в полном небытии существования)))так здорово, как вы это делаете-вот посмотрели на человека и макияж придуман! мастерство) спасибо за совет еще раз
Автор: Еленочка (06.08.2010)
Жанночка, привет!!!!!
я к тебе за советом..если можно.....я никак не пойму какой макияж мне пойдет....глазею глазею на фотки......а осенения не приходит.....
если тебе не трудно и есть свободное время....подскажи
Автор: Визажист (06.08.2010)
Ленусь, смотря что ты ищешь - вечерний, дневной....яркий-нежный...под определенный наряд и подходящий случай.... У тебя форма глаза универсальная - ее можно и чуть вытянуть, и подчеркнуть округлость. Можно подводку, можно без нее...По цветам - не вижу глаз...ощущение, что зеленовато-карие. Если так, то вся бежево-коричнево-золотистая гамма, слива-фиолет в сочетаниях с другими цветами и помада приглушенно-розоватых оттенков, можно бежево-розоватую...
Автор: Pasadena (10.08.2010)
Жанночка, вот вопрос вопросов.... Хочу сделать мейк а-ля 70е (стрелки маст хэв). Все в сочетании с бабеттой. Как думаешь мне пойдет? Вообще какие там нюансы? Чем лучше рисовать стрелки, что делать с губами, использовать ли румяна? Мейк на вечер.
Автор: Визажист (11.08.2010)
Зай, 70-е стиль был другой Это тебя в 60-е тянет)))) Попробуй, а чо нет-то))))) Стрелки - подводкой жидкой не жирно, помада или яркая, или наоборот бледная, но тебе надо яркую. Румяна - чуть-чуть коричневых или темной пудрой под скулами.
Автор: Nasska (16.09.2010)
Жанночка, мне тоже был бы не лишним Ваш совет, если найдете время.... Очень хочу сделать свадебный макияж не ярким, а нежным.... может быть в теплых тонах... но не знаю, какой цвет в уголок глаза, какой на внешний... Безумно люблю подводкой делать стрелки.
Буду наращивать реснички, хочу сделать ресницы "лисий взгляд" (стоит ли такие или обычные лучше?). Буду премного благодарна за профессиональное мнение)
Автор: Nasska (16.09.2010)
Девчонки, ваше мнение тоже очень хотелось бы услышать
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
Я бы сделала макияж от бледного почти белого золота через более интенсивное золото в насыщеный беж, с шоколадной подводкой и ярким цвета морской волны или небесно голубым акцентом на нижнем веке там, что визажисты называют забавным словом типа каена

Без фотошопа я как без рук, вот как могла в пэйнте на пальцах объяснила...
Автор: Визажист (16.09.2010)
Legally_Blond писал(а) в 16.09.2010 11:12:
...и ярким цвета морской волны или небесно голубым акцентом на нижнем веке там, что визажисты называют забавным словом типа каена



Ага, кайен...турбо С
Это КАЙАЛ!!!!
Автор: Rox (16.09.2010)
ну она и сказала- ТИПА кайена
Автор: Визажист (16.09.2010)
Настюш, очень высветленное фото...
Тут надо отталкиваться от цвета платья, цвета букета и украшений. У тебя глазки итак "лисьи" Если их еще больше вытянуть, рискуем потерять эту твою изюминку...
Подводку можно, но тоненькую и не длинную. По цвету теней - во внутренний уголок белое золото, на середину - рыжевато-золотистый, на внешний угол до складки - темно-коричневый и растушевать вверх и к виску. Тот же темно-коричневый "спустить" на нижнее веко с внешнего уголка и растушевать к носу и чуть (!) вниз. По верхнему веку по ресничному краю: во внутреннем уголке- белая черточка, в середине - золотистая, во внешнем - темно-сливовая. Переходы стушевать. По всему нижнему веку пройтись матовыми светло-кофейными тенями, чтобы чуть дымка была. Розовато-золотистый светлый блик под бровь. Будет красиво))
Автор: Irish (16.09.2010)
Эх, Жанна, ну ты написала
Я бы наверное, даже если бы очень сильно постралась, не смогла вживую воспроизвести такое чудо
Вот, что называется ПРОФИ! и словами выразит, что нужно сделать
Автор: Nasska (16.09.2010)
Спасибо вам, девчонки)) Какие вы внимательные )Обязательно что-нибудь почерпну из этого, все оч подробно)))
Платье айвори, букет яркий, разноцветный.
Фото на работе, к сожалению только эти, дома буду, может, выложу.
А про ресницы у меня, тоже такой вопрос был, Жанн... мне сказали, что такая форма все равно глаз откроет, сильно вытягивать не будет. Но теперь я буду настаивать, чтобы сделали обычные. Не слишком длинные, лучше объемные.
Автор: Naty (16.09.2010)
Платье красивое
Если на первой фотке реснички твои,то я бы и наращивать не стала...и так красота неописуемая
Автор: Nasska (16.09.2010)
Наташ, на фото мои ресницы, но накрашенные. У меня свои не длинные, это тушь удлинняет немного.
За комплимент спасибо большое.
Автор: Rox (16.09.2010)
присоединяюсь! наращивать не надо, будет лишним
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
Блин! Балуха! Ты заканчивай уже как я думать! Я пока рисовала, ты ответила... зараза!
Автор: Визажист (16.09.2010)
ООО!!! Я думаю и мыслю как Катя)))))))))))))))))))) Мне льстит))))
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
Вот пара готовых но не особо нежных вариантов
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
+
Автор: Nasska (16.09.2010)
Вот этот вариант супер просто, Кать)Возьму на заметку)
Автор: Stacy (02.10.2010)
Девочки, подскажите как быть. У меня тени практически не держаться (глаза всё время горячие и тени в складки от это сбиваются).как-то пробовала на гель на век наносить, чуть дольше держаться, но всё-равно несколько часов лишь. И на коже лица тон через час блеском покрывается, на холоде в катышек. Чё за фигня? Кожа проблемная, декоративкой не балуюсь, пользовалась одно время тоном от Виши, только первые пару часов выглядит нормально, потом как обычно либо лоснится, либо в катышек.Хоть вообще без макияжа иди...
Автор: Smarty (02.10.2010)
Попробуй использовать основу под тени. По-моему у многих фирм есть такой продукт. Я пользуюсь основой Mary Kay, мне кажется, эффект хороший. Знаю, что здесь профи Mary Kay не очень жалуют, но конкретно этот продукт мне нравится. Когда наношу тени без основы, у меня они тоже быстро в складочки собираются, хотя кожа не жирная, а наоборот ближе к сухой, а с основой держатся на порядок дольше
Автор: Naty (02.10.2010)
Попробуй еще народное средство-перед нанесением теней припудри веки немножко,мне помогает
Автор: Заюша (03.10.2010)
В косметике GOSH есть основа для век, очень хорошая, часто хвалят. А в Max Factor есть тени, идеально подходящие для жирной кожи век. И еще. Ты тени наносишь влажным или сухим способом?
Автор: Milana (03.10.2010)
Я знаю базу МК для век, кстати очень даже не плохая. В каждой марке (даже не проф) есть свои продукты-находки
Автор: Криночкина (03.10.2010)
Настя, как я тебя понимаю! Я уже наверное всё перепробовала, ничего не помогает! Я теперь крашусь тенями только по линии века, и очень редко полностью. Единственные тени которые держаться у меня хотя бы пол дня это рассыпчатые пупа и какие то дешевские Soledo. Последние кстати очень неплохо держаться! И стоят всего 50 р за 2 шт
Автор: Milana (03.10.2010)
Stacy Нужно наоборот обезжирить проблемную кожу. Попробуй на пудру, как тебе советуют. Попробуй базы. Есть не плохие в МК и Артдеко, например. Тени наноси прихлопывающими движениями. Опять же, смотря какие тени) Проанализируй какие именно тени скатываются. С кожей лица тоже самое. Нужно проанализировать уход, чаще делать пилинги. Купи матирующий тоник. Затем попробуй ультра матирующую базу. Купи матирующий тональный крем и супер матирующую пудру. Это против блеска.
Автор: Stacy (03.10.2010)
Спаисбо вам, девочки. Буду пробовать, хотя времени осталось совсем чуть-чуть. О результатах напишу наверно уже после свадьбы :)
Автор: Milana (03.10.2010)
Удачи, будем ждать
Автор: Нака (04.10.2010)
Девочки-визажисты, помогите-спасите,плиз.
Неочень люблю макияжничать... Но вот очень-очень надо. Вот такая я сейчас. Мне нужно послезавтра быть на очень-очень важной встрече по работе. Что сделать такого,чтобы сочеталось с платьем серого цвета и кремовой блузкой? Прическа будет - просто утюжком проглажу волосы. И еще кожа лица проблемно жирная.((((
Автор: Нака (04.10.2010)
На фото неочень видно, но я делала колорирование месяц назад, но теперь оно больше на мелирование походит.
Автор: Milana (04.10.2010)
Нака, привет) Так как у нас цель - деловая встреча, то макияж должен быть минимальным (деловым). Давай разберёмся на сколько эта встреча деловая и на сколько она требует от тебя сдержанности в образе. Если образ должен быть как можно строже, то выбираем тени натуральных оттенков - серо-коричневые тона, выравниваем тон, обязательно убираем блеск кожи (считается что блеск кожи это даже неприлично!), не нужно сильно красить реснички, не красим ярко губы! Используем помады натуральных оттенков, не используем блеск для губ. Не делаем стилизованные стрелки, лучше просто подчеркнуть рост ресниц. Во время деловой встречи ни что в твоем образе не должно отвлекать от самой цели (переговоры, подписание договора, собеседование и т.п.) Деловой партнёр не должен отвлекаться на твой макияж, причёску, ногти, костюм, аксессуары. Ты должна нести за собой сдержанность и серьёзность.
Обращаем внимание на хороший маникюр, бесцветный лак или максимум фрэнч. Если встреча не требует особенной строгости, то можно оставить волосы на роспуск. Если всё же встреча более деловая, лучше забрать волосы.
Автор: Нака (04.10.2010)
Мне необходимо провести презентацию работы моего подразделения. Проблема всегда в том,что меня всегда окружающие считают "маленькой" еще ( ну не выгляжу я обычно на свой возраст).
Все поняла. Вот только с серо-коричневыми тенями проблема. У меня от них всегда кажется,что темные круги под глазами, Точнее от использования серого.( Вечером поробую все сделать - пробничек так сказать.
Автор: Milana (04.10.2010)
Сделай, сфоткай и выложи нам
Я говорю именно о натуральной палитре серо-коричневого цвета. Не серого перламутрового! Кстати, никакого перламутра в тенях! Только матовые тени. А консилер используешь?
Автор: Нака (04.10.2010)
Перламутром я вообще редко пользуюсь. Консилером не пользовалась ниразу. Наверное, пора начинать)))) Ага. постараюсь сфотать,что получится)
Автор: Milana (04.10.2010)
консилер как раз служит нам для коррекции кругов (синяков) под глазами)
Автор: ElenkaDa (08.10.2010)
Добрый день! Девушки, прошу у вас совета, подскажите какой макияж подойдет для венчания , чтобы было не черезчур, но и не бледненько, а то на фотографиях невыразительно получусь. В каких лучше оттенках его сделать?
Автор: Milana (08.10.2010)
Здравствуйте, ElenkaDa! Опять же, выбираем натуральные палитры со стойкими текстурами. Минимум блеска. Натуральный макияж с коррекцией контуров, проработкой ресниц. Помада по минимуму натуральная не блеск (на сколько знаю, там икону целуют?) Конкретные оттенки выбираем, опираясь на свой цветотип, цвет платья, букет, цвет глаз.
Автор: ElenkaDa (08.10.2010)
Спасибо Milana
с определением своего цветотипа у меня всегда не было определенности, иногда я думала что я лето, иногда что осень
Автор: Milana (08.10.2010)
Ничего себе разброс) лето холодный цветотип, а осень тёплый)
Автор: Визажист (09.10.2010)
ElenkaDa, цветотипы - это достаточно интересная и сложная тема)))) очень много смешанных типов, особенно среди слабоконтрастных представителей цветосезонов))) Например, Лето при благоприятных обстоятельствах, можно "увести" в Зиму, Весну или Осень. Зиму можно увести в Осень и контрастное Лето, Весну - в Лето и Осень. Осень - мало куда))) Вот такая петрушка))))) Неправильно окрашенные волосы - и все - визуальный цветотип сбит, хотя природный никуда не делся))) И приходится визажисту смотреть не только на природный цветотип невесты, но и на искусственно созданный, и подбирать косметику с учетом цветотипа, который можно сделать из исходного))) Вот например, я - контрастное Лето, но многие меня считают Зимой. Могу стать Осенью - потому что глаза зеленые и идут теплые краски))) Достаточно выбрать тоналку теплого тона - и вуаля)))))
Автор: Milana (09.10.2010)
Кстати, мне тоже идёт быть медовой блондинкой при условии загара и у меня тоже зелёные глаза
Это я к тому, что при желании могу стать весной, хотя сама лето.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.