Макияж - это просто!

Автор: redlobster (08.07.2009)
Жанна, так как я вообще не профессионал в нанесении косметики, то боюсь , что слива и сирень у меня будут как синяки выглядеть! )))))))) Но буду тренироваться! ))) Ведь без труда не выловишь и рыбку из пруда! ))))))))))

Спасибо! побегу покупать вечером тени указанного оттенка! ))) и вперед - тренироваться! ))))))))))

PS: а к общему типу лица такие оттенки будут подходить...? кожа - не темная, но не светлая...волосы - шоколад...губы - они не бледные, но и не яркие, но крупные...Вообще - то, меня когда на свадьбу красили, визажист сказала, что на моем лице можно любой образ нарисовать (подлецу все к лицу! )...Так что наверно проблем не будет? ))))

И уж совсем обнаглею, но попрошу : а фото для примера можно? )))) из твоих работ...????
-
Автор: Визажист (08.07.2009)
Оль, не торопись покупать. Сходи в Иль де Ботэ или Летуаль - там много тестеров, хотя бы попроси местных консультантов подобрать тебе правильный оттенок сливы и сирени. Тем более, их нужно комбинировать с другими цветами, тогда они не будут выглядеть синяками.
Тебе это подойдет, не переживай)))))
Ну вот что-то типа...только тут плохо видно, а других фоток этой девочки у меня нет. Сейчас посмотрю еще.
-
Автор: Визажист (08.07.2009)
Вот здесь видно лучше
-
Автор: redlobster (08.07.2009)
Спасибо, Жанна! )) Муж как раз на рыбалку на выходные уезжает. будет время походить спокойно по магазинам и выбрать! О результатах отпишусь! )))))))))))))
-
Автор: Визажист (08.07.2009)
давай, удачи!
-
Автор: Masechka (09.07.2009)
Прошу профи помочь, по другому сказать нельзя. У меня аллергия на декоративную косметику , проявилось все месяц покраснениями верхнего века и зудом. После курса лечения - эффекта нет. Конкретно - аллергия на любые тени (у меня в коллекции огромный выбор марок, пльзуюсь только дорогими), раздражения от ВСЕХ ТЕНЕЙ. Есть ли декоративка для таких вот аллергетиков ? Готова плакать, правда. Заранее спасибо!!!
-
Автор: Визажист (09.07.2009)
Masechka, какие конкретно марки косметики вызывают аллергию? По возможности перечисли все, какими пользовалась А проф.косметикой хоть раз пользовалась?
-
Автор: Rox (09.07.2009)
Ну цена-это не главный фактор косметики ))) и на дорогие может быть аллергия я сама аллергетик
а если раньше не было аллергии, может стоит к аллергологу сходить? может недостаток витаминов какой, стрессы могут на такие дела влиять
-
Автор: Masechka (09.07.2009)
Спасибо, что откликнулись на мою грусть (правда, именно так, кто любит пользоваться тенями, меня поймут). Профессиональной не пользовалась, т.к. я не профессионал . Раздражения от всех теней: Dior, CHANEL, Пьер Рико (не знаю, как правильно по французски), PUPA, подружка дарила тени ТЯНЬШИ (кто в курсе, это ООООЧЕНЬ дорогие пищевые добавки и косметика буд-то бы натуральная), эфект тот же Теперь мои друзья - тушь и КАРАНДАШ (странно, но на подводку аллергии нет). Врач прописала таблеточки и мазать глазной мазью веки. Все равно, как наношу тени - эффект один . Если поскажете марки какие-нить гипоаллергенные, буду пробовать!!! Спасибо за помощь!!!!
-
Автор: redlobster (09.07.2009)
Масечка, может Кларанс попробуешь? ))) Я не аллергик, но так как ношу линзы, то тоже беру для себя все гипоаллергенное...))) И для теней - у меня - основная характеристика - что бы не осыпались...А у Кларанс вроде вся косметика из натуральных компонентов..и гипоаллергенная...)))
-
Автор: Masechka (09.07.2009)
Ой, спасибо за совет, пойду пробовать!
-
Автор: redlobster (09.07.2009)
не за что...))) удачи! )))
-
Автор: Визажист (09.07.2009)
Масечка, аллергия имеет накопительный эффект, т.е. не вот - покрасилась и все зачесалось. Вспомни, чем красилась чаще всего и почти каждый день - может быть в этом проблема. Есть девочки, которые в принципе аллергики, начинали пользоваться, к примеру, проф.маркой VOV, радовались, что она не вызывает аллергии и приятна на коже. А вот потом, спустя какое-то время, говорили, что после каких-то средств был зуд и шелушение. Но большинство моих клиенток наоборот, говорили о комфорте на коже и отсутствии аллергических реакций. Попробуй проф.марки - vov, atelier, mac
-
Автор: Катюнчик (09.07.2009)
у меня вопрос где можно приобрести эту косметику (vov)... тоже хотела попробовать
-
Автор: Визажист (09.07.2009)
Катюнчик, она есть на ул.Невзоровых, 49 в магазине ЮФФА и в секции Бьюти Ленд в Золотой миле в Сормово.
-
Автор: Катюнчик (09.07.2009)
спасибо
-
Автор: Masechka (10.07.2009)
Спасибо блольшое за помощь!!!!!!!!!!! Что бы я без вас делала! Обязательно отчитаюсь об использовании этой косметики!!!
-
Автор: @nutk@ (10.07.2009)
Жанна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, хочу купить кисть для нанесения тонального крема, какую посоветуете(какой формы, величины, из какого материала)?
-
Автор: Визажист (10.07.2009)
Анютка, добрый день! Кисть для тона может быть как натуральной (колонок), так и синтетической. Синтетика - бюджетный вариант, и кстати, неплохой. Я сама пользуюсь синтетической. Размер кисти - примерно 1.5см в ширину и 1.5-1.7 в высоту. Не повредит еще кисть для корректоров. Вместо нее можно использовать кисть для помады лепестковой формы. Большой выбор кистей в ТД Парикмахер и скоро будут в ЮФФЕ. Фирма "Валери-Д"
-
Автор: @nutk@ (10.07.2009)
Жанночка, спасибки огромное за ответ! Оч приятно, что вы дали такой развернутый ответ, но есть одна проблемка:я живу в Иваново . Я давно нашла этот сайт-он мне оч понравился, столько информации, а главное столько ПОЗИТИВА!!! только заходила на него всегда анонимно(стеснялась зарегестрироваться, все-таки я же не в НН нахожусь), но возникло столько вопросов, поэтому решила, что вы мне не откажете и ответите на все интересующие мною вопросы. Вычитала что вы рекомендуете косметику VOV-в выходные пойду преобретать(как раз тональный крем закончился, корректор) а еще хочу купить основу под макияж, вот только зачем она нужна, не подскажете?
-
Автор: Визажист (10.07.2009)
Основа там тоже есть - сиреневая и зеленая. Возможно скоро появится белая с сиянием. Зеленая основа (жидкая) маскирует сосудистую сетку на коже и вообще, показана коже, склонной к покраснениям. Ее можно смешать с тоналкой и сразу нанести на лицо, но для непрофессионала будет трудно рассчитать и количество "зеленки", и оттенок тона, т.к. "зеленка" осветляет тональный крем на несколько тонов. Так что лучше сначала нанести на лицо основу, а потом тон.
Сиреневая основа маскирует веснушки (но не очень сильно), желтизну лица или излишнюю пигментацию кожи желто-коричневых оттенков. Способ нанесания тот же.
Белая с сиянием предназначена для придания лицу свежести и сияния (не путать с перламутром ). Наносить ее можно как и просто на чистую кожу без тона, можно смешивать с тоном, можно НА тон.

Кстати, в Нижнем из проф.марок не только VOV - есть еще и Atelier, но он на порядок дороже. Продается он в Академии модных технологий Эстель на б-ре Мира (дом не помню, там раньше был ТД Парикмахер) - Это во дворах напротив пожарной части на Мещере.
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
Сначала совет совет для тех, у кого аллергия. Если время до свадьбы еще хотя бы 2 недели а лучше месяц есть то пропейте курс таблеток антигистаминных типа кларитина, они накопительного типа и к свадьбе создадут у вас "антиаллергенный запас". Попробуйте нанести на веки основу под макияж (вообще визажисты обычно против но моей подруге это помогло)а уж сверху тени. Ну и конечно прописная истина, что помол теней должен быть мелким и никаких блесток, чтоб чисто механически микротравмы не наносить. Опять же оттенки:какие-то красители натуральные, какие-то нет.

Теперь вопрос. Я блондинка с зелеными глазами,ресницы белые прямые и растут, зараза, вниз, но длинные, кожа с загаром но не смуглая, загар пожалуй в желтизну. В миру я крашусь в зеленой и фиолетово-сиреневой гамме, добавляю золото иногда, обожаю бордовую тушь, она зелень как мне кажется оттеняет :) И вот. Платье у меня айвори- значит, фиолетовый с ним рядом не лежал, зеленый- ну не знаю, а чисто золото или беж так я вообще потеряюсь... черный и серый сразу нет- а то как на панели получается... Так в какой гамме сделать свадебный макияж?
-
Автор: Rox (15.07.2009)
очень странно рассуждаешь...обычно к тепломы платью (айвори) макияж в теплых тонах, к холодному (белое)-в холодных. Золото и беж, коричневый можно сделать так, чтоб не потерялась. натуральные тона-не значит бледно. Фиолетовый почему не подходит? можно взять сливовый теплый оттенок-он и к белому, и к айвори хорошо

Насчет основы под макияж-по-моему визажисты наоборот "за" основа под тени
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
Не поняла в чем странность? Я как раз и рассуждаю что фиолетовый и зеленый, мои любимые, холодные вроде и к теплому айвори не пойдут... Если можно сделать сиреневый фиолетовый розовый и иже с ними теплыми это было б здорово! А коричневый меня старит а я уж и так немолода :)

А про основу столько раз читала да и говорили что тон и основу на кожу век нельзя де она там особо тонкая особо нежная и все что на лицо на веки нельзя :) Хотя я сама и фломастерами детскими могу накраситься и зеленкой и мелками школьными :)
-
Автор: oldpupil (15.07.2009)
У всех цветов, которые ты перечислила, есть теплые оттенки, так что к платью айвори их хапросто можно подобрать!
Для век есть специальная основа, которая предотвращает скатывание теней.
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
спасибо
-
Автор: Rox (15.07.2009)
Да, про основу я говорила специальную для глаз. А про коричневый, золотой и т.д. Ну почему старит? у них же тоже есть оч много оттенков-это вообще, мне кажется, цвета, где больше всего оттенков может быть. И цвета это универсальные, т.к. естественные-кому-то можно серо-коричневый (холодный), кому-то красно-коричневый и т.д.
Найди для интереса книгу Роберта Джонса "СВадебный макияж"-там везде такие цвета, но в разных интерпретациях. И на молодые, и на зрелые лица, и на азиатские, и на афириканские. Это универсально. Главное, оттенок подобрать. А раз оч хочется фиолетовый-то слива, теплый, хочется зеленый- теплый оливковый; розовый-теплые оттенки розового-персиковый. Хотя я бы лично к зеленым глазам зеленый ну никак не советовала бы
-
Автор: Визажист (15.07.2009)
Legally_Blond, скажу тебе как "немолодая" "немолодой" : коричневые оттенки бывают разные и красить ими нужно в разумном сочетании с другими цветами, чтобы глаза выглядели свежими и взгляд был более открытый. Привязки по теплоте можно не придерживаться, т.к. для макияжа глаз существует принцип комплиментарных цветов. Т.е. если глаза зеленые - красить нужно противоположным по спектральности цветом - от сиреневого до фиолетового (если рассматривать оттенки, лежащие на 180*) или от красного ( ) до золотого, рассматривая оттенки на 90*. Естественно, что в свадебном макияже ни о каких красных тонах речь не идет, но например, грамотное сочетание золотого и сливового + темно-зеленая растушевка внизу и капелька черного во внешнем уголке сделают глаз интереснее и необычнее. Интенсивность может варьироваться по желанию, так же как и сочетание теней.

По поводу основы. Как правило, корректоры для области вокруг глаз более тонкой и мягкой текстуры и прекрасно держат макияж, не утяжеляя при этом кожу века. Многие хвалят основу МериКей (хотя я не пробовала), во многих люксовых марках есть специальные основы для теней.
-
Автор: oldpupil (15.07.2009)
Жанна, а у меня такой вопрос: у меня глаза серые, в зависимости от настроения/освещение/мейка становятся то синими, то зелеными. В принципе, мне почти все цвета теней идут (мне так кажется) но все-таки, какие оттенки мне должны подойти для свадебного? (фото есть в профиле, много :))
-
Автор: Визажист (15.07.2009)
Анют, я бы сделала золото с коричневым и мерцающий белый под бровь и во внутренний уголок
-
Автор: oldpupil (15.07.2009)
У меня платье белое до синевы, думаешь золото с коричневым хорошо будет?
-
Автор: Визажист (15.07.2009)
если платье такого оттенка, то можно попробовать бледное золото с розовым и белым на глазу и темно-серым на подводку или в уголок
-
Автор: oldpupil (15.07.2009)
О, обязательно попробую! Спасибо большое!
-
Автор: Визажист (15.07.2009)
давай, потом расскажешь))) Только по схеме: белый в уголок, бледное золото в середину, розовый на внешний и затемнить серым или коричневым.
-
Автор: Rox (15.07.2009)
я тоже считаю, к серым, которые в голубизну или зелену иногда, золото и коричневый пойдет А если к белоснежному платью-можно холодные оттенки бежевого и коричневого и лиловый
-
Автор: Анютик (27.07.2009)
Девочки помогайте...
Хочу сделать макияж...
Длинные светло-русые волосы, вечно бледное лицо, серо-зеленые глаза.
Будет прическа типа мальвинка, нежно розовое, чуть пышненькое платье.
Какой и как сделать макияж... хочется выразительные глазки....
-
Автор: Визажист (27.07.2009)
Анютик, слишком обобщенно...Может, фотку мне на почту кинешь?
-
Автор: Анютик (27.07.2009)
Ой, Жан, с удовольствием, только вечером из дома...
Заранее спа-си-бо!
-
Автор: Анютик (29.07.2009)
Жан отправила тебе почту с фоткой!!!
Только руки дошли...
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Девочки, а еще оцените пожалуйста мой пробный макияж(вчера делала). Что убрать\добавить\вообще нафиг переделать? Или все ок?
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
+
-
Автор: sweetlanka (13.08.2009)
Может, попробовать чуть ярче? На фото же всегда будто бледнее смотрится. А добавила бы я блеска на губки и, возможно, ресничек побольше Хотя бы в уголки глаз
-
Автор: Юнона (13.08.2009)
+1 про поярче и глаза!
-
Автор: FBunny (13.08.2009)
+1 может чуть сверху карандашиком подвести, малеееенько, и ресничек добавить)))
-
Автор: Катюнчик (13.08.2009)
Я бы наверно тоже чуть ярче глазки подвела и губки блеском посочнее
-
Автор: elka (13.08.2009)
Мне понравился макияж. Но... мне кажется, можно сделать еще немножко лучше! Немножко ярче глаза, прокрасить почернее реснички, подчеркнуть цвет глаз. Мне самой очень нравятся невесты с темными дымчатыми глазами, но мне, как блондинке, оно не пошло. Меня красили в бледные цвета. Не скажу, что супер довольна была своим макияжем, но покажу для сравнения. Тоже бледненько-натуральненько.
-
Автор: Rox (14.08.2009)
Legally_Blond, у тебя такие красивые глаза! Их надо выделять и подчеркивать. Губы тоже чуть-чуть подчеркнуть. Еще не видно лица-румян, коррекции, еще чуть-чуть добавить. В общем, всего чуть больше
-
Автор: Legally_Blond (14.08.2009)
Спасибо :) Еще бы с цветом определиться а то все яркое как-то холодновато выходит
-
Автор: Визажист (14.08.2009)
Legally_Blond, тебе подойдут розоватые цвета, золотисто-коричневые, сливовые (в меру интенсивно). ИМХО - лучше избегать серых и голубых оттенков в тенях, либо сочетать их с розоватыми и золотисто-песочными оттенками. Помада должна гармонировать с цветом румян, т.е. бежевые/коричневые румяна - персиковый блеск/помада, розовые или розовато-персиковые румяна - бледно-розовый блеск/помада.
-
Автор: Legally_Blond (14.08.2009)
А розовое и фиолетовое с платьем айвори уместно будет?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.