Макияж - это просто!

Автор: kanema (11.12.2009)
ОЙ, Жанна, предупреждать надо!
Автор: Визажист (11.12.2009)
Катюха, нибаись, уверена, что фотки со съемки будут суперские! Ты же кошку научилась пугать! Значит все еще впереди))))))))
Автор: Фуфик (11.12.2009)
Здорово как!!!! Жанна, замечательно получилось! Катя, ты такая милая и забавная на фотке!!! Мне очень нра
Автор: Лапуля-Красотуля (16.12.2009)
Даааааа,Катя неузнаваема.Но клево... очень!!!
Автор: Визажист (11.03.2010)
Автор: Olga1802 (11.03.2010)
Добрый день! это Ольга по поводу макияжа скидываю свою фотку ( к сожалению я на работе и под рукой более подходящей фотки нету!)
Автор: Визажист (11.03.2010)
Обалдеть какие глаза....
Автор: sweetlanka (11.03.2010)
можно я тоже выражу своё обалдение?
ОБАЛДЕТЬ
Автор: Визажист (11.03.2010)
Если мы говорим о макияже на свадьбу и именно легком макияже, то нужно знать, какого цвета будут платье, украшения и цветы в букете?
Автор: Olga1802 (11.03.2010)
Платье цвет айвари. Волосы хочу так обьемненько уложить в волосы думаю жемчуг вставить будет фата. . А про глаза написали, это про мои?????
Автор: Визажист (11.03.2010)
Ага, глазки просто блеск!!!! Такие сине-голубые! Это свой цвет?
По поводу макияжа - можно использовать на верхнее подвижное веко тени - белое золото, внешний угол и складку обозначить серо-коричневым, 5 мм сверху и снизу на ресничной зоне во внешнем уголке углубить черным или темно-коричневым и растушевать до дымки. На середину верхнего подвижного века прямо над зрачком по ресничкам пустить цветовую растяжку в качестве подводки: внутренний угол до зрачка - бело-розовый, над зрачком - бирюза, внешний угол - слива или темный фиолет. Подводка должна быть тонкой, только обозначаться, но цвет должен быть виден. Глазки засияют!
Автор: FBunny (11.03.2010)
Прочитала описание макияжа и поняла, что ничего не поняла, не вырисовалось у меня ничего в мозгу)))
Автор: Визажист (11.03.2010)
вот Кать, а у меня такая же фигня с бухгалтерскими проводками....именно поэтому я не бухгалтер . ЗЫ: вроде все понятно описала
Автор: Lapoчka (11.03.2010)
нда цвет глаз моя мечта , обожаю просто брюнеток с голубыми или светло зелеными глазами (даже нет нет линзы себе цветные преобретаю)
Автор: sweetlanka (11.03.2010)
я прочитала до "растушевать до дыРКИ" и дальше не стала лучше пойду проводки гляну.
Автор: Olga1802 (11.03.2010)
Да и про губы. Губ у меня нету почти тонкие и не красивые. Читала что надо стойкой помадой красится или блеском не посоветуете какой?
Автор: Legally_Blond (11.03.2010)
А я поняла Надеюсь у нас с Жанной похожее цветовосприятие...


З.Ы. эх забодалась я ресницы рисовать....
Или их цветными надо было, а Жанн?
Автор: Olga1802 (11.03.2010)
Да цвет глаз у меня свой. они меняют цвет от настроения. А можно ещё спросить. А если я буду использовать такую насыщенную цветавую гамму в макияже для глаз не слишком ли он будет вечерним.
И ещё вообще стоит ресницы наращивать, учитывая то что свои короткие. А макияж я прочитала, теперь осталось все это представить как наносится и наверное что, то получится. Спасибо
Автор: FBunny (11.03.2010)
Думаю что макияж будет не вечерним, а правильным, ведь у вас на свадьбе будут фотограф и видеооператор, и Жанночка советует иходя из того, чтобы на фотографиях и видео ты выглядела яркой и красивой, поэтому макияж для такого случая должен быть ярче чем обычно)))
Автор: Жайка (11.03.2010)
Глазки такие классненькие!!!

Жанна вообще ничего не поняла,только отдельные слова,ну там растушевать,ресничка,над зрачком!!!!А в голове вообще даже картинка не воспроизвелась!!!!
Автор: Olga1802 (11.03.2010)
А вот насчет губ. что да как. они у меня тонкие и не красивые.
Автор: Rox (11.03.2010)
По идее тонкие губы нужно якобы подводить, на 0,5-1 мм выходя за свой контур губ. Я это правило в свад.макияжах неприемлю-этот контур размажется черти как (еда,поцелуи) и будут размазанные ТОНКИЕ губы. Как бы сделала я- тонируешь кожу губ,припудриваешь, нейтральным цветом карандаша (розоватый,цвета губ,не яркий)аккуратенько подводишь губы (можно немного увеличить нижнюю,но не в твоем варианте,судя по фото, на верхней за контуром губ карандаш может попасть на волоски (по фото это не определишь) и получится грязь). Этот контур растушевываешь на поверхность губ и покрываешь плотным светлым (розовым,снова же близким к цвету губ,но светлей) блеском. Цвет под блеском будет более стойким,чем если бы ты накрасила просто помадой,а в течении дня просто подкрашиваешь им
Автор: Rox (11.03.2010)
вот примерно твой вариант макияжа

и примерно это описывала Жанна
Я бы еще на нижнем веке в середине добавила бирюзового цвета,чтобы оттенить цвет глаз

Собственно,это практически универсальный макияж,который подойдет многим невестам
Автор: Сончик (12.03.2010)
Rox, а какие тени можно использовать для такого макияжа, и подойдет ли он для натуральной блондини с пепельно-золотистым цветом волос и серо-голубыми глазами?
Просто я всегда серо-голубую гамму теней использую, но этот макияж - просто АХ!!!
Автор: Naty (12.03.2010)
Мне макияж глаз понравился очень а такой подойдет зеленоглазой брюнетке?
Автор: Визажист (12.03.2010)
Я не Rox, но с вашего позволения отвечу Здесь использованы розоватые, бело-золотистые, серо-коричневые, коричнево-сливовые на внешнем уголке, черная подводка, внизу - серо-голубая растушевка. Вообще для серых, зеленых и голубых глаз нежелательно использовать тени в цвет глаз, лучше использовать контрастные - золотистые, розоватые, коричневые, сливовые и т.д. Естественно, в сочетаниях и растушевках, а не бУхать один цвет на все веко до бровей . Подводку в цвет глаз можно удачно использовать на нижнем веке - она будет отражать цвет глаз и глазки будут смотреться ярче)))
Автор: Rox (12.03.2010)
Сончик,как это пепельно-золотистые волосы? Они могут быть или пепельные (холодный блонд или холодно-русые) или золотистые-теплый солнечный оттенок. Это важно очень для макияжа-совсем разные цветотипы

Наташ,этот макияж практичнски универсальный,т.к. содержит и теплые,и холодные оттенки. Можно варьировать интенсивность теней и цвет помады и добавлять отдельные цветовые элементы. Тебе такой пойдет,но ты вроде смуглая-тебе нужно поярче немного скорей всего
Автор: admiration (12.03.2010)
красиво)
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
Красатища. Вчера походила по магазинам выбирала косметику. Помаду мне посоветывали макс фактор супер стойкую двухсторонюю якобы вообще не смывается.
Автор: Визажист (12.03.2010)
Оль, если Липфинити, то сначала советую ее попробовать у кого-нибудь из подруг или на тестер-стендах в магазине. По уровню комфорта она не всегда айс...точнее не для всех)))))) У Лореаля есть стойкая помала - не помню как называется, но она комфортнее, чем МФ
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
А как насчет марки теней и основы под макияж, тонального крема
Автор: Визажист (12.03.2010)
Оль, здесь сложнее, т.к. тоналка на каждой коже лежит по-разному - то, что одному хорошо, другому - ужас-ужас))))))
С тенями - то же самое))) Я привыкла к проф.маркам и мне уже "бытовые" марки даже для себя не хочется использовать Кому-то наоборот - нравятся конкретные марки теней... Главное, чтобы тени давали нужный цвет, хорошо держались и растушевывались, не сыпались во время нанесения.
Автор: Ksyushik (12.03.2010)
ОЛь, по-моему. ты несправедлива к своим губам. не такие уж они и тонкие, и уж тем более, никак не некрасивые... я бы тож блеск вместо помады использовала.. имхо... но я не профи, меня не слушай!!
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
просто мечтаю о пухленьких губках. Ну вот увы и ах чем одарили с тем и хожу. но один плюс у меня глаза-буду на них больший акцент делать
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
а вот еще читала в интернете что кожу лица можно подготовить к свадьбе всякими тонезирующими масками. Можно в салоне, а можно и в домашних условиях. Кто либо знает какие то домашние маски для норамльной кожи. Спасибо. Вы тапк мне помогли с макияжам, я хоть теперь понимаю что можно сделать мне с глазами.
Автор: Визажист (12.03.2010)
Оль, посмотри в Семейном форуме в разделе "Здоровье и красота" - там много темок и о том, что можно сделать с кожей, и отдельно по масочкам, и много чего еще)))))))
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
Спасибо.
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
А если вот так вот, мне не пойдет
Автор: Olga1802 (12.03.2010)
али вот так
Автор: Меиталь (12.03.2010)
Ммммм...красиво
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
первая фота понравилась очень
Автор: Визажист (12.03.2010)
По технике нанесения, растушевке и по цветовой гамме мне больше понравилась вторая
Автор: Rox (12.03.2010)
Жанн,стукни меня по лбу Но я хочу оспорить-очень теплые тона во втором варианте (кроме холодного коричневого),не для такого холодного (я бы даже сказала,ледяного)типа,как Ольга. Имхо,мне это вариант никак не нравится Первый получше подходит,но лично мне самой не нравится,другое ей надо,золотой заменить более нейтральным-абрикосовым,розоватым, светло-голубым (практически белым),розово-золотистой пудрой,но не такой ярко-выраженный золотой сорри. это мое мнение
Автор: Визажист (12.03.2010)
Оль, стукну))))))) Я ж просто сказала, что МНЕ НРАВИТСЯ второй вариант - это во-первых))) Это не значит, что Ольге он подойдет))) а во-вторых, "холодинку" ему все же придает этот неоново-зеленый (хоть и сам зеленый цвет относится к теплым, но неон - однозначно холодит) Первый вариант - ваще ни в какие ворота....простите и меня.... - форма глаза не выведена, цвета невнятные, намешано пятном.....
Автор: Rox (12.03.2010)
ты про второй вариант-который с розами,последний??? у меня там зеленого нет,только очень теплые оттенки,может мониторы такие...
Но все же я там не вижу холодинки кроме темного,который не особо холодит весь макияж
Автор: Визажист (12.03.2010)
посередине века вертикальной растушеванной полосой неоново-зеленый.....или я дальтоник уж совсем...
Автор: Rox (12.03.2010)
на моем мониторе это ярко выраженный золотой как и на нижнем веке

Короче,пусть Ольга выбирает холодные оттенки, не явно-теплые
Автор: Визажист (12.03.2010)
ага)))))) консилиум порешил)))))) кстати, Оль-Рокс, на второй фотке девочка явно под зиму косит, а гляди-ка - намешала теплую гамму.....может там все же есть зеленый?
Автор: Rox (12.03.2010)
да,там явная зима)))) Но это не значит,что у нее правильный макияж)))) может это самопальный))) или девушка восточная,любит поблестючей))) Но таким южным зимам, в принципе,нормально будет яркий теплый макияж,у нее там виднеются карие глаза (ну вот на мне он просто пропадает,а вот кому-то хорошо,черноглазкам-цветотип-то почти универсальный ), но Оля точно не южная зима
еще брови у нее там совсем не в тему,рыжим карандашом
Автор: Визажист (12.03.2010)
заметь - для самопального или неопытного визажиста - слишком ровная форма макияжа и грамотный подбор цветов и растушевки . И все равно - он мне ооочень нравится!
Ага, а волоски на бровях - пепельного цвета)))) Ну карандаш явно не тот, это факт)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.