Макияж - это просто!

Автор: Rox (12.03.2010)
Жанн,не бей меня ногами,но форма мне тоже не нравится ассиметричная)) но растушевка-да,хорошая. Но самопальный-это ж не значит-плохой,можно красиво аккуратно себя красить, не все может в цвет попадают Но по цветам да,сами по себе цвета чистые,сочетаемые

у нас тут что-то в диалог переросло не для форума))
Автор: Визажист (12.03.2010)
ага, зато клево пообщались
Автор: Rox (12.03.2010)
стараюсь выражаться наиболее мягко (не в твою сторону,конечно,а вообще),а-то меня иногда заносит с критикой все не со зла и к девушкам на фото-тоже
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Давно мучающий меня вопрос к Жанне и Оле- какого я цветопипа? Вроде бы знаю, какие цвета мне идут и без этого, но почему-то очень хочется знать...
Автор: Визажист (13.03.2010)
Анют, ты лето))))
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Точно? Ладно, буду лето - тебе я доверяю. А холодное или теплое? Контрастное или нет?
Вот правильно говорят - многие знания - многие беды... раньше не знала ничего, и пользовалась одной палеткой да тушью... а теперь столько всего надо знать, и столкьо всего покупать - ужас...
Автор: Визажист (13.03.2010)
Анют, лето - оно всегда холодное))))))))))))))))) К теплым цветотипам относятся только весна и осень)))))) Поскольку ты хорошо загораешь, то можешь менять свой уровень контрастности. Глазки у тебя яркие, так что можно сказать, что ты контрастное лето, но до зимы не дотягиваешь Тебе могут пойти яркие тона в одежде, но с некоторыми нужно быть поаккуратнее. Черный - неплохо, но не "отлично", сиренево-сливовая гамма - твое! Бордо, вишня, фиолет - твое. Серый, стальной, угольный, антрацит - тоже твое. Избегай желтого, травянисто-зеленого, но бирюза и цвет морской волны - твои)))))
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Спасибо за подробное описание! Про цвета я значит правильно всегда угадывала :)))
А то, что отновится к цветам в одежде, относится и к макияжу тоже? Если да - то у меня проблемы с бирюзой - очень подчеркивает красноту сосудиков в глазах.
Автор: Визажист (13.03.2010)
Анют, как я писАла выше - не надо вбухивать один оттенок теней на глаза . Их же нужно сочетать, причем грамотно - в нужном месте нужное количество. Бирюза ведь может идти подводкой, растязкой, точкой, линией, пятном...а основной цвет теней может быть не бирюзовым)))))))))))))) Тем более, у тебя серо-голубые (вроде бы ) глазки, так что серо-голубые тени - не твоя тема)))))))
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Жанн, про способы нанесения я знаю - я тут от нечего делать увлеклась способами боевой расскраски глазок, тени уже в чемодан не влезают. Но голубо-синие тона мне не идут ни к каком варианте. Глаза у меня сложно-сочиненные - серо-голубо-зеленые, меняют цвет от освещения и макияжа (когда злюсь, зеленеют) :))))
Спасибо за подробные советы! Ты - наша фея-крестная, которая всегда поможет!
Автор: Визажист (13.03.2010)
но в отличие от способностей крестной феи, у меня после полуночи никто в тыкву не превращался
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Но ровно в 12 часов твой лимузин превратиться в тыкву! Твой свадебный макияж прувратится в маску из ряженки! и пошел флуд, как обычно
Автор: Лапуля-Красотуля (13.03.2010)
ладно хоть из ряженки
Автор: Asik (14.03.2010)
Девочки, а можно и мне к вам за помощью обратиться по цветотипам.
Вроде как неконтрастная зима я, но что-то меня смущает, может все таки deep winter запуталась я.
Автор: Rox (14.03.2010)
Асик,не заморачивайся на цветотипах по временам года! Глупость все это. Тебе достаточно знать,что ты холодный яркий цветотип. Твои глаза как минимум уже не могут быть НЕконтрастными-они большие и черные))Или они у тебя ореховые,или зеленые? Но ты не теплая и не бледная,у тебя холодная кожа и волосы))) Больше знать не надо. По временам года даже самые опытные визажисты так и не находят единого мнения. Бери холодные оттенки и все
Автор: Asik (14.03.2010)
спасибо, Оля. Да я тут зачиталась цветотипами - интересно же.
Глаза у меня кстати каре-зеленые а вот на фото почти всегда темно-карими или даже черными кажутся
Автор: Legally_Blond (15.03.2010)
А где где где про цветотипы почитать? А то мож я себя напрасно мыслью про "лето" тешу.... Хотя, вроде, цвета, рекомендованные Ане oldpupil мне подходят... ну, кроме бирюзы....
Автор: Asik (15.03.2010)
я на осинках читаю, но там немеренно написано
Автор: Rox (15.03.2010)
Кать,вот ты как раз лето,судя по фото)))

У тебя свой настоящий оттенок волос какойпепельный или золотистый? и белок глаза отливает голубым или кремовый оттенок?
Автор: Legally_Blond (15.03.2010)
Rox писал(а) в 15.03.2010 13:21:
Кать,вот ты как раз лето,судя по фото)))

У тебя свой настоящий оттенок волос какойпепельный или золотистый? и белок глаза отливает голубым или кремовый оттенок?

Оль, посмотри в теме animation там фото мой натуральный цвет волос, когда летом выгораю-золотистая, а в зиму мне кажется серая... А, в профиле в фотогалерее волосы вставлены это вот без покраса но выгоревши....Белок голубоватый(хотя в офисе еще то освещение....)
Автор: Rox (15.03.2010)
значит,ты лето Холодный неконтрастный цветотип
Автор: ЛеночкаГреночка (15.03.2010)
Девочки,как вы думаете,мне пойдёт вот такой макияж???
Автор: Rox (15.03.2010)
у тебя очень непонятное фото по цвету,но должен подойти. Может быть без кайала (черной подводки по слизистой)
Автор: ЛеночкаГреночка (15.03.2010)
хорошо,учту))))))))
Автор: Rox (15.03.2010)
посмотрела твои фото-пойдет такой макияж))) но определенно без кайала (заужает и поднимает глаз тебе),лучше просто растушеванную подводку вместо него
Автор: ЛеночкаГреночка (15.03.2010)
спасибо за совет))
Автор: Lubimka (15.03.2010)
Девочки, подскажите, какой у меня цветотип и какие тона мне подойдут для свадебного макияжа?
Автор: Визажист (15.03.2010)
Марин, навскидку предположу, что зимний тип... А макияж на свадьбу зависит от множества параметров
Автор: Sestranevesty (15.03.2010)
Драсти, тётя Марин.... Мне кажется, что ты зима... и я как-то так тоже, по-моему, зима))) Ну. говорят, что мы вообще одинаковые))Почему-то это все видят, кроме нас))))
Автор: Ma Cherie (16.03.2010)
А веснушки у зимнего типа бывают?
Автор: Rox (16.03.2010)
бывает все))) Чистые цветотипы встречаются не так часто, да и цветотип по временам года,я писала-спорный вопрос. На самом деле типов намного больше и подгонять на 100% под один какой-то конкретный... Если по большинству признаков ты относишься к определенному цветотипу-то скорей всего ты он и есть
Автор: Ma Cherie (16.03.2010)
Спасибо, ну значит я зима )))Успокоюсь и буду использовать холодные отттенки )))
Автор: Rox (16.03.2010)
у холодных типов веснушки могут быть не рыжими,желтыми,а пепельного оттенка,сероватые
Автор: Ma Cherie (16.03.2010)
Долго я их рассматривала и определилась, они желто-коричневые у меня сейчас. А скоро будут ярко-коричневые, некоторые даже тёмно-коричневые, весна же наступает!
Автор: Rox (16.03.2010)
не могут они быть желто-коричневыми,ты явно холодный цветотип))) Может,это просто неискушенным взглядом любые веснушки воспринимаются желто-коричневыми... Это уже надо лично нам смотреть по оттенку, наверное, письменно не так понятно
Автор: FBunny (16.03.2010)
Ой. начиталась и тоже заморочилась, а кто я???
Автор: Rox (16.03.2010)
ты тоже зима. Судя по фото-южная (своя естественная кожа смуглая, натур. волосы темные?)
Автор: Milana (16.03.2010)
FBunny, а кожа как загорает? Свои натуральные волосы какого цвета?
Автор: FBunny (16.03.2010)
Кожа загорает быстро, почти никогда не сгорает, хотя в местах, которые никогда не загарают она светлая, загар держится долго))) Свои волосы темные, но крашу в мокко, ибо кажутся сероватыми без краски))) Какие цвета мои?
Автор: Milana (16.03.2010)
Скорее всего, ты "зима" Т.е. тёплого оттенка нет ни на коже, ни на волосах? Тогда твои цвета все яркие, контрастные, холодные.
Автор: Rox (16.03.2010)
Зиме идут практически все цвета(если говорить о южной зиме-смуглокожей брюнетке). Исключение-пыльные,подходящие летнему типу,цвета и приглушенные осенние (хаки,например). Зима в этих цветах становится довольно....как назвать-то...незаметной. Хотя чисто визуально они ее не убивают,но сливают с толпой. Так что если есть такая цель иногда-слиться,можно брать и это))) Яркие теплые весенние цвета южной зиме тоже неплохо,но гораздо лучше на ней будут смотреться холодные оттенки.

Зима-это единственный тип,которому очень идет черный цвет. Остальным цветотипам черный противопоказан полностью в одежде. Можно использовать только элементы или,например,черный низ- как можно дальше от лица. Весне хорошо черный в НЕ чистом виде,т.е. это темно-зеленый,например,граничащий по темноте с черным. Чисто черный верх убьет всех,кроме зимы
Автор: Milana (16.03.2010)
Я говорила об идеальном варианте Вообще, на теории не стоит зацикливаться. Можно всё, но в меру Я, например, лето и мне, по идее, не идёт салатовый цвет (который лучше всего подходит вёснам), но если учитывать, что я перекрашенное лето+мэйк ап, то салатовый цвет меня "не убьёт" если я его возьму в качестве аксессуара и не близко к лицу Это как пример.
Автор: FBunny (16.03.2010)
Здорово, спасибо Rox, спасибо Milana))) Так здорово)))
Автор: Milana (16.03.2010)
Пожалуйста, FBunny
Автор: Венерианка (17.03.2010)
Ой, а можно и я напрошусь на советы по макияжу и определению моего цветотипа?
Итак, глаза вроде голубые, ну или сероватые иногда, волосы русые, хотя по всей длине разного цвета, кожа вроде белая, веснушки есть, особенно сейчас много станет
Автор: belianochka (18.03.2010)
А мне вот этот макияж очень понравился
Автор: belianochka (18.03.2010)
+
Автор: belianochka (18.03.2010)
+
Автор: Naty (18.03.2010)
Наташ,мне кажется,что с девушкой на второй фотке у вас даже что-то общее во внешности есть
Автор: FBunny (18.03.2010)
Плюсуюсь к Naty))) На самом деле похожесть улавливается)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.