Свадьба в Дзержинске

Автор: Rox (05.03.2008)
Юю, ну интригуешь и интригуешь! расскажешь хоть, как все прошло?
-
Автор: Rox (29.02.2008)
Юю,у тебя же завтра уже свадьба!!! так классно! никуда не уезжай, пока не напишешь отчет
-
Автор: Eleni (08.04.2008)
Девочки дзержинские, хочу не много рассказать про свадебный салон - Миледи.
Не знаю может мне так повезло, а может еще что, но тут на одной сайте очень ругали дзержинские салоны. поголовно все, хотя у нас их помоему всего три. Знаю что Анастасия как то не очень в плане удобства местонаходждения да и обслуживания.
А вот вчера я была в "Миланели", мерить не стала, т.к. была одна. Но посмотрела все что есть на маникенах и поглядела сколько всего весит на вешалках. Очень большой выбор.Консультант сразу же спросила меня , что интерисует. Я сразу сказала что свадьба в августе, хочу платье, какое не знаю, пришла посмотреть что вообще в нашем городе предлагается. Мне все рассказали и показали. Были очень милы и вежливы. Примерка там платная - 50 р. Я спросила - за одно платье или за несколько. а то ведь так на примерке разоришься. Оказалось - за три. Если находишь платье и покупаешь у них, то деньги они за примерку возвращают. Еще там очень много диадемок и все возможных шпилек в прическу. и украшения на машину, кстати мне там очень одни понравились!!!
Вообщем в целом очень приятное впечатление о салоне. Надеюсь когда я приду туда не одна что бы померить платья, впечатление останется таким же!
-
Автор: Ля (08.04.2008)
А чем объясняется платная примерка?
-
Автор: Eleni (08.04.2008)
К ним ходят очень много школьниц просто так, чисто померить.
Ради собственого удовольствия
вот что бы меньше таких ходило, они и сделали платную примерку
-
Автор: Ля (08.04.2008)
Я бы постеснялась так сделать, какие школьницы смелые пошли
-
Автор: Eleni (17.04.2008)
Решила тут написать, что бы не засорять другие темки
Что то у нас получается, что народа на свадьбе будет меньше чем планировалось а я даже не знаю радоваться или огорчатся
предполагалось что будет от 80 до 100 зал сняли большой, там и 200 человек уберутся
а вчера БМ сказал что послушал родителей и получается с их стороны многие не приедут. у меня тоже 7 человек скорее всего отсеятся, т.к. я сама увы не смогу в июне поехать к ним, а мне сразу сказали - ты приедешь и мы приедем, не приедешь, мы тоже не приедем. А я ни как не могу к ним поехать да если честно не очень и хочу теперь.
И получается у нас будет человек 60...
что мы будем в таком зале делать? не потряемся ли в нем...
-
Автор: Юлянка (17.04.2008)
тут есть два варианта
1. дата у тебя не слишком критичная, так что можно найти и другой зал, поменьше, побюджетнее
2. если очень нравится зал и не хочется париться по поиску другого, то не расстривайся. Здесь есть несколько плюсов: больше места для танцев, больше места для конкурсов, будет всем не так душно. А если боишься, что будет неуютно, можно пространство отгородить арками из воздушных шаров - ведь ты наверняка будешь заказывать украшение зала?
-
Автор: Eleni (17.04.2008)
Зал, красивый и не дорогой, самый бюджетный, из красивых залов. остальные залы те что совковскими стооловыми пахнут
Менять точно не будем
просто не знаю как сделать так что бы там стало уютно
такому кол-ву
-
Автор: my_tender (19.04.2008)
Привет всем! Разрешите втупить в ряды дзержинских невест. У меня такой вопрос, подскажите где лучше заказать украшение зала?
-
Автор: Катенок (19.04.2008)
Приветик, my_tender! Очень рады, что дзержинские невесты активируются. Держи тебе цветочек
Что касается украшений, то наша ЮЮ уже имела печальный опыт работы с дзержинской компанией "Идиллия" http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=978&page=1&p=3
Так что, туда лучше не ходить. На сколько я знаю, есть еще какая-то Фантазия и может быть еще в ДКХ, но утверждать ничего не стану.
Можно попробовать проверенных нижегородцев http://www.sv-nn.ru/article/index.php?id_page=7, они не откажут
-
Автор: my_tender (19.04.2008)
Eleni, если я не ошибаюсь, то у вас свадьба будет в ДК Свердлова. У меня там же. Вы уже думали про украшение зала?
-
Автор: Eleni (21.04.2008)
my_tender, приветик!
Не ошибаешься
но на счет украшения не думали ничего еще.
Тем более как выясняется народу будет уже меньше чем планировалось. Не знаю что придумать. Боюсь Украшение зала встанет в 2 раза дороже чем сама аренда
-
Автор: my_tender (21.04.2008)
Я узнавала, не так уж дорого. В одном месте мне насчитали 3,5, в другом примерно также, но сказали, что точнее скажут, когда мы определимся с оформлением.
-
Автор: Eleni (21.04.2008)
ух ты :)
я просто не узнавала
так один прайсик видела, мне показалось что тысяч 10 надо как минимум
а у них нет услуги дизайнера, который сам за нас все решит?
Кстати, а вы решили как столы расставлять будем
мне вот чтото стандартая буковка П и Т совсем не хочется...
-
Автор: my_tender (21.04.2008)
У ДК Свердлова есть человек, который украшает помещения, мне секретарь сказала. Это в "Дом быта", адрес Свердлова 18, отдел "Фото", там женщина сидит к ней можно подойти и она все расскажет и покажет. Мы будем столы ставить буквой Ш, но нам еще елочкой предлагали, тоже ничего смотриться. Кстати, у меня есть фото с украшением именно этого зала, если нужно, пришлю.
-
Автор: Eleni (21.04.2008)
спасибо за информацию
у нас есть фотки этого зала с украшением правда только новогодним и юбилеем...
а у вас сколько человек?
-
Автор: my_tender (21.04.2008)
По предварительным подсчетам человек 80-90.
-
Автор: Eleni (21.04.2008)
У нас так же было,а теперь говорят что будет 70-75
вот я думаю, мы не потеряемся в таком большом зале
-
Автор: my_tender (21.04.2008)
Я думаю, что нет. Зал большой,поделен зрительно на две зоны:зона для конкурсов, танцев и прочих развлечений и банкетная зона, будет, где гостям развернуться. Свободно и уютно. Лучше уж так, чем танцевать друг на друге.
-
Автор: Eleni (21.04.2008)
ну это да
я вообще зал живьем не видела. только на фотках. У меня у БМ папа фотограф, постоянно там тусуется :)
-
Автор: tossa (25.04.2008)
девчонки, и меня в свои ряды принимайте!
пришлось начать с цитаты, т.к. не нашла обычную кнопку "ответить" ...полный идиотизм!


перечитала все вроде...девчонки, помогите советом....
у меня ориентировочная численность - 40-45 человек. Бюджет - 1000 руб./чел без алкоголя.

очень хотели в "Руси"...но там до 11 октября все расписано.
что еще посмотреть??? я просто теряюсь!
-
Автор: Катенок (25.04.2008)
Привет, tossa! Очень рада, что ты к нам присоединилась
По-моему, в ресторане "Лунный свет" http://www.sv-nn.ru/catalog/prod.php?id_product=212 как раз 1000 р. без алкоголя
-
Автор: tossa (25.04.2008)
пока впечатляет?
а как там цены??? вопрос ведь еще в том, что на эту 1000 можно купить
не знаешь еще приемлемые варианты?
мы только сегодня записались
мне сегодня сказали, что на 13 уже 20 человек. После нас осталось 1 место/время.
Я в панике. Мне кажется, что все уже давно занято.
Главное, надумали уже после Нового года. Просто не представляла, что за 4!!! месяца это такая проблема!
-
Автор: Катенок (25.04.2008)
tossa, я хоть и живу в Дзержинске, но ничего про наши рестораны толком и не знаю. Давай переадресуем этот вопросик CHUKCHE, она как раз работает в "Лунном свете". chukcha, помогай!!!
-
Автор: my_tender (25.04.2008)
Я тебе советую активно заняться организацией свадьбы, а то всех расхватают - ведущих, фотографов и видеооператоров. У меня свадьба 19.07.08, записывались 18 января. На следующий день уже сняли помещение. Через неделю определились и заказали фотографа, ведущего и видеооператора. А сейчас все уже заняты, многие невесты в панике.У знакомых была свадьба прошлым летом в "В большом городе", все были в восторге. Там обслуживание очень хорошее и готовят вкусно! Помоему, можно еще что-то свое принести. Ты сходи и узнай, не откладывай. Еще можно кафе "Дэмка", там тоже хорошо.
-
Автор: tossa (25.04.2008)
Спасибо большое. Завтра же зайду ( я живу в 2 шагах)
насчет паники...ну...у меня на работе в соседнем отделе чел - хороший видеооператор. Если не он, то он поможет найти, я надеюсь. А брат у него - фотограф. Тоже классный. В любом случае - они подскажут. С тамадой сложнее, но тоже знаю двух. И потом...у нас родственники ОООООчень веселые, так что тамада нужен формально. Ну это я так...пока так думаю...
сейчас для меня первостепенная задача - помещение
-
Автор: tossa (25.04.2008)
слышала еще про "Фабрику кухни" на Свердлова... не знаю как...
оттуда уехать наверное проблема...хотя...наверное можно к определенному времени автобус заказать
-
Автор: my_tender (25.04.2008)
Там 2 зала, один побольше, другой меньше. Мы их тоже смотрели. В общем нормально. Высокие потолки, колонны, ремонт ничего, только вот нас пол смутил, там плитка просто ужасная, на наш взгляд весь вид портит. Хотя там опять-таки не дорого.
-
Автор: my_tender (25.04.2008)
Привет, tossa! С огромным удовольствием примем тебя внаши ряды! Правда я здесь сама не давно. Можешь узнать "В большом городе", в том году там 1000 с человека было, может в этом цены повысились. Говорят, что в "Каравелле" ничего, хотя там ,наверное, дорого. Ты пиши, какие у тебя еще требования к помещению, кроме цены. А мы подумаем.
-
Автор: tossa (25.04.2008)
Спасибо большое!!!

а требования....так если б я знала...не каждый день замуж выхожу.
хочется чтобы снимки и видеосъемка нормальная была...
и еще...чтобы не очень сильно зал украшать нужно было (кроме шариков-плакатов).
Этим просто реально некому заниматься. С моей стороны - 10 человек с родителями и свидетельницей. Со стороны БМ - от 30 до 40...но все не из Дзержинска, приедут прямо к.....
-
Автор: Катенок (25.04.2008)
Мне кажется, что Каравелла для свадьбы вовсе не подходит, т.к. заведение славится какими-то нехорошими вещами.
А вот "В большом городе" очень даже ничего.
-
Автор: tossa (25.04.2008)
Я где-то здесь читала, что в "Большом городе" все включено. Это как? И напитки тоже? В неограниченном количестве?... что-то как-то странно

мне очень нравится в Б...Г..., мы там со своим БМ часто бывали когда встречались. Но мне кажется, что там давно все забито. Завтра попробую позвонить, вдруг повезет. Сижу...составляю список куда звонить....

уже вписала столовую Политеха...а что делать?
-
Автор: my_tender (25.04.2008)
Мы сначала тоже хотели в Политехе, нам расхвалили, что там очень вкусно готовят и не дорого. Но на наше число было занято.
-
Автор: tossa (25.04.2008)
и еще...девчонки, как вы думаете, во сколько это все действо встанет?
я имею в виду вообще свадьбу. Для меня это вопрос принципиальный (мы с БМ ее сами оплачиваем). Если считать из расчета 1000 р/чел+ алкоголь+ все остальное?

P.S. все на этом форуме хорошо. Но в написании сообщений - полная анархия. или это я сегодня анархизирую
куда писать?
-
Автор: my_tender (25.04.2008)
У меня у самой свадьба будет в ДК Свердлова, рядом с фабрикой кунхи. Думаем, что автобус не помешает. Бюджетом занимается моя мама, так что точно не могу сказать. Вот к примеру алкоголь(а конкретно водку) можно купить за 100 руб/бутылка, а можно за 200. Видео стоит от 5000 тысяч, тамада от семи, хотя можно и дешевле найти, если без дискотеки. Фотограф 5-7 тысяч. Напитки: сок, минералка и т.д. А еще украшение зала 3-5 тысяч. И т.д.
-
Автор: Катенок (25.04.2008)
Думаю, банкет обойдется тысяч в 65. А дальше все зависит от вас: сколько потратите на наряды, на профессионалов и т.д.
-
Автор: tossa (25.04.2008)
мы сегодня с Eleni на другом форуме общались по поводу ДК Свердлова. Пытаюсь понять, сможем ли мы в 120 тыс. уложиться. С платьем. Без костюма. Будем пытаться.


Большой город - это здорово. И на 1000 там можно прилично набрать даже без алкоголя. Но мне все же кажется, что там ....безнадега...в смысле занято. Попробую завтра: туда, в политех, в Демку, в Кухню...может что получится

может еще что присоветуете посмотреть?
блин, плохо когда муж иногородний...был бы дзержинский....хоть идеи бы подкинул...а то... "я у вас ничего не знаю"
-
Автор: Катенок (25.04.2008)
Что у нас еще есть? Может заглянуть в Beerлогу, в Бамбук, в Вечерний Блюз, ресторан Дружба
-
Автор: tossa (26.04.2008)
да уж...
завтрашний обзвон-обход буду начинать с "а у вас на 13 сентября заказано? нет? тогде берем!"
-
Автор: Катенок (26.04.2008)
Не переживай, все будет отлично, обязательно найдете то, что вам понравится
-
Автор: my_tender (27.04.2008)
Ну как дела? Нашли что-нибудь?
-
Автор: tossa (27.04.2008)
краткий отчет:
из того, что свободно на нашу дату:
столовая 38 школы. Дешево, готовят вкусно, но столовая есть столовая

Большой город. Все устраивает, но 1500 оуб./чел. - это слишком. Готовят там отлично, я знаю. И относительно недорого. Но жутко дорогой алкоголь. А с собой ничего нельзя.

Кафе "Парс". Хоть меня и убеждали в обратном, но считаю, что 40 АКТИВНЫМ человекам там ОЧЕНЬ тесно будет. Сесть они может и сядут, но танцевать будет негде. И кафе из разряда "смерть оператору"

Кафе "Купидон" произвело неизгладимое впечатление. ОЧЕНЬ красиво. Как в Эрмитаже. Проводят свадьбы до 55 человек. Комната для переодевания, бильярд, малый зал, кабинки. Но ИМХО читай кафе "Парс" (для 40 - уже тесно) С танцами и конкурсами - оптимально для 30 человек.

Фабрика кухни. В понедельник узнаю занято или нет. Пока это наш приоритет.

Еще хотим посмотреть кафе "Русь" на пер. Ленина-Гайдара в сторону Интерната. По тел. сказали что вместимость 70 человек. Но не знаем, свободно или нет и как там. Тоже завтра глянем.

В "Лунном свете" даже не смотрели. Мне кажется там ОЧЕНЬ дорого.
-
Автор: my_tender (27.04.2008)
В 38 школе и в Политехе один директор столовой, готовят, по слухам очень хорошо. Да и ремонт там хороший. Начальство из налоговой там юбилеи справляют, так что рассмотри этот вариант, если получше ничего не найдете.
-
Автор: Rox (21.04.2008)
My_tender, у Чукчи есть адрес очень хороших украшений в Дзержинске, я тоже у нее узнать хотела. Напиши, если че, ей в личку. Говорит, очень хорошо украшают.
Чукча, отзовись!!!
-
Автор: Rox (21.04.2008)
Eleni, ты платье купила???!!!!! Уррряяяяя!!!!!!!!!!!!! Твоя очередь делиться фоточкой!!!!! Жду! Где купила?
-
Автор: my_tender (21.04.2008)
Rox, спасибо за подсказку.
-
Автор: Rox (21.04.2008)
Не за что My_tender, ты отписывалась в темке о готовности?
-
Автор: my_tender (21.04.2008)
Да!
-
Автор: Eleni (22.04.2008)
Я смотрю дзержинские невесты прибывают!!!
Pooh расскажи, где у тебя будет торжество проходить, что уже готово
Rox, угу, платье купила. фотку, пока очень сложно. еще не фоткалась в нем, вот если все сложится хорошо, буду для Кати фотографироваться, что бы подобрать прическу...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.