Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: мутёна (07.07.2015)
В 2012 году мы побывали по купону в пивном пабе Bier Konig на Невском проспекте и нам там оооочень понравилось. Заведений под таким названием в Питере два - на Невском и как раз недалеко от нашей квартиры - на Гороховой. Куда мы идем этим вечером отмечать наш приезд и прошедшую свадьбу, мы даже не сомневались - конечно в Bier Konig!!! И снова он ни капли нас не разочаровал. Козыри этого заведения куча разных сортов пива и колбасок из разного мяса с разными специями Ну очень все вкусно, особенно вишневое пиво и колбаски из говядины Атмосфера, интерьер, обслуживание - все на отлично
Мы так хорошо посидели, пообщались, музыка не орет, хоть всю жизнь там сиди и беседуй)
Домой пришли заполночь усталые и счастливые. На следующий день мы планировали попасть на обзорную экскурсию по городу Сити-тур и в Эрмитаж.
Автор: Тыща_Позитива (08.07.2015)
и колбасы подают с такой капусткой! ммммм!!)))
Автор: мутёна (08.07.2015)
Ой, точно!!! В качестве гарнира капустка просто божественная!!!! Нет слов, чтоб ее описать!!)
Автор: Av-smile (09.07.2015)
После твоего отчета, чувствую, тоже захочу в Питер
Автор: мутёна (09.07.2015)
И правильно сделаешь
Автор: Runa (09.07.2015)
Я уже после всех девочкиных отчетов хочу и в Питер, и в Абхазию и в Тайланд
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 02.07.2015 в 21:45:
Пляскогости))
Вот это танцы, очень зажигательные
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 02.07.2015 в 22:16:
Когда на часах пробило 22.30, пришло время для песочной церемонии
Музыку мы выбирали вместе с Лёлё, текст составляли, читала его она

[code]Антон и Женя! Вы уже так долго вместе, что все вокруг воспринимают вас как единое целое. Чтобы вы всегда помнили об этом и сохранили символ единения ваших душ, я попрошу каждого из вас...
Хорошо, что церемония была
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 02.07.2015 в 22:29:
Я очень рада, что мы решили провести эту церемонию, сейчас сосуд с песочком стоит в серванте и радует глаз каждый день

(мы оба такие потные, вот что чрезмерные пляски с женихами и невестами делают!)))
Красиво получилось, а еще мне пробка у сосуда нравится
Автор: мутёна (08.07.2015)
спасибо
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 02.07.2015 в 22:41:
А вот теперь можно было переходить к тортику)
Все время подготовки я была сильно против продажи торта. Мне не нравится вообще, когда на свадьбе происходит сбор любых денег. Поэтому выкупа у нас не было, на мальчика/девочку гадали M&Msом. Но вот в вопросе торта меня все-таки переубедили. Во-первых, папа Лёша посоветовал хоть пару кусочков продать, т.к....
Полностью тебя поддерживаю по вопросу денег
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 02.07.2015 в 22:44:
Процесс торгов описывать не буду, уж больно он у папы Лёши оригинальный) Хотите узнать, знаете, кого выбрать ведущим на свою свадьбу Но это совсем не выглядело как вымогание денег, было очень ржачно))
Ням, как аппетитно выглядит
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 03.07.2015 в 10:35:
Знатно оживил торги наш свидетель, который каждый раз в начале продажи нового куска кричал "500 рублей!!"
Папа Лёша сказал, что вот у человека остались последние 500 рублей, и он знает, как грамотно их прогулять)) Я так смеялась)))
Кстати, во время торгов на меня напала жуткая зевота Не от скуки конечно, а от усталости. Спала-то я 50 минут...
Какая хорошая идея с фото
Автор: мутёна (08.07.2015)
Автор: Lena (07.07.2015)
мутёна писал(а) в 03.07.2015 в 09:53:
И вот наконец к нам приехал Андрей Вадеев
Уже в начале первого он стартовал свое волшебное выступление) Я его так ждала!! Ведь у нас была запланирована не стандартная программа, а индивидуальная. Т.е. Андрей должен был показать нашу историю любви, которую я описала ему в личке Вконтакте....
Ми, Женя ты такая Лапочка, милая и трогательная, от рассказа мурашки побежали по коже
Автор: мутёна (08.07.2015)
Леночек, спасибо, мой добрячок
Автор: мутёна (08.07.2015)
Новый день, новые пути-дорожки)
Выйдя из дома и умилившись на табличку, предназначенную для грамотных питерских котов, мы двинулись в сторону Казанского собора, чтобы посетить знаменитую пышечную на Большой Конюшенной и отзавтракать там. О пышечной я узнала на сайте отзыв.ру в разделе "Недорого и вкусно поесть в Петербурге".
По дороге мы наткнулись вот на такое граффити на стене дома.
Николай Второй. Отречения не было. Хозяин земли русской. Я конечно не могла не сфотографироваться рядом.
Автор: мутёна (08.07.2015)
Проходя мимо Казанского, снова залюбовались им
Автор: julia_m (09.07.2015)
невероятно красивый и величественный, его сейчас кстати реставрируют снаружи
Автор: мутёна (09.07.2015)
О, в 2011 году он тоже был весь в лесах
Автор: Runa (09.07.2015)
Я влюблена в Казанский собор! Очень сильно он меня впечатлил
Автор: мутёна (08.07.2015)
В пышечной покушали пышек (на самом деле это обычные пончики, посыпанные сахарной пудрой) с недорогим кофейком. Нормальный бюджетный вариант для того, чтобы набрать углеводов на долгий день пеших прогулок) Интерьер самый простецкий, совковый. Питерцы считают, что пышки и кофе там, как во времена СССР. Не знаю, не жила в те времена)
Автор: мутёна (08.07.2015)
Т.к. в этот день мы хотели побывать на автобусной экскурсии Сити-Тур, направились к Дворцовой площади, где можно было купить билеты. Заглядевшись на Адмиралтейство, решили заглянуть туда, может там есть какие-то выставки. По пути конечно же пуская слюни на желтые машины)))
Автор: Av-smile (09.07.2015)
Голубь удачно пристроился
Автор: мутёна (09.07.2015)
Посему и была сделана эта фотография
Автор: мутёна (08.07.2015)
Но обойдя почти все Адмиралтейство кругом, насколько позволяли ограды, мы так и не нашли нигде входа. Точнее один нашли, даже проникли внутрь, но внутри были решетки, кпп и солдат-срочник, посмотревший на нас ошалевшими глазами. Мы поняли, что Адмиралтейство не предназначено для посещения туристами и уже собирались уйти, как вдруг увидели это желтое чудо Жучоооок) Жеееелтый Естественно я устремилась к нему для фотосессии. Антон только навострил фотоаппарат, как к нам подошел мужчина в форме. По глазам Антона я поняла, что это было далеко не рядовой (оказалось, капитан 3 ранга ) Он спросил что-то вроде "Понравилась машина? Хотите, можете внутри посидеть" Конечно хочу, о чем речь вообще!!!!
Автор: Тыща_Позитива (08.07.2015)
Какая милашка!!!
Это точно его? )))
Автор: мутёна (08.07.2015)
Я думаю это его жены))
Автор: Тыща_Позитива (08.07.2015)
Вот и я об этом )))
Автор: мутёна (08.07.2015)
А я подумала, ты его за взломщика приняла)))
Автор: мутёна (08.07.2015)
Это была просто везуха из везух!!!!!) А какой салон у него, у Жучка-то, тоже желтенький
Автор: Av-smile (09.07.2015)
Крутая машиночка
Автор: мутёна (09.07.2015)
Ващеее) Эх, жить бы в Питере с мужем, да кататься на желтом жуке
Автор: julia_m (09.07.2015)
мне очень жуки такие нравятся, но их сейчас не выпускаю вроде
Автор: мутёна (09.07.2015)
Как???? Ну почему всегда все, что мне нравится, перестают выпускать?? Активия Фрэш, Чай Грин Нэйча, а теперь вот и жучок
Автор: julia_m (09.07.2015)
как бы тебе не наврать конечно, но похоже аналог выпускают Volkswagen Beetle и еще кабриолет Volkswagen Beetle, тоже классный
Автор: мутёна (09.07.2015)
Эх(
Автор: мутёна (09.07.2015)
Дальше мы пошли к кассам около Дворцовой. Там нас отговорили от Сити-тура, т.к. там аудиогид, а вместо этого предложили обзорную автобусную экскурсию по городу с настоящим живым и очень хорошим гидом. Мы согласились) Правда нужно было подождать около трех часов до начала экскурсии, но нас это совсем не расстроило, мы пошли заниматься любимым питерским делом - бродить) Сначала подошли к Зимнему дворцу, прочитали табличку на его фасаде. Я всегда недоумевала, почему Зимний дворец, который был местом жительства и работы императора, и где произошли такие важные исторические события, как начало революции 1917 года, называют Эрмитаж, и он полностью заполнен произведениями искусства....Мы решили зайти внутрь и узнать, есть ли во всем этом великолепии место выставке, экспозиции или экскурсии, связанной именно с дореволюционными предназначением Зимнего дворца. Мы узнали, что есть такая экскурсия, но чтобы купить билеты на нее, нужно прийти к 10 утра, а то и раньше, чтобы успеть их купить, т.к. их ограниченное количество. Время было уже три с лишним дня, поэтому мы решили просто погулять вокруг дворца.
Автор: Av-smile (09.07.2015)
Читаю тебя и понимаю, что ни хрена истории не знаю вообще
Автор: мутёна (09.07.2015)
Вот очень кратенько:
С момента окончания строительства в 1762 году по 1904 год использовался в качестве официальной зимней резиденции российских императоров.
В 1904 году Николай II перенёс постоянную резиденцию в Александровский дворец в Царском Селе.
С октября 1915 года до ноября 1917 года во дворце работал госпиталь имени цесаревича Алексея Николаевича.
С июля по ноябрь 1917 года во дворце размещалось Временное правительство.
В январе 1920 года во дворце открыт Государственный музей революции, разделявший здание с Государственным Эрмитажем вплоть до 1941 года.
Начиная с советского времени в стенах дворца размещена основная экспозиция Государственного Эрмитажа.
Автор: мутёна (09.07.2015)
Мы обогнули дворец со стороны Невы, потом решили свернуть в арку слева от дворца и посидеть там рядом с водой. Мимо нас проплывали прогулочные катерки
Автор: мутёна (09.07.2015)
Дул приятный ветерок, вода журчала)
Муж устроил мне фотосессию как обычно))
Автор: julia_m (09.07.2015)
Жень, ты на этих фотографиях прям такая загорелая, перед свадьбой загорала?
Автор: мутёна (09.07.2015)
Юль, неа, я ж белая на свадьбе была)) Вон на фотку ног посмотри - синь)) Это просто свет как-то так упал и фотоаппарата так передал
На позагорать перед свадьбой мне так и не хватило времени
Автор: julia_m (10.07.2015)
я то вот и смотрю, что такая разница на 1 и 3 фотке
Автор: мутёна (09.07.2015)
Отличную пересвеченную фотосессию)))
Автор: Масявка (09.07.2015)
Женя, как опасно ты сидишь! Я жуууутко боюсь воды и не умею плавать, когда вижу такие фото, аж коленки дрожат и дыхание перехватывает!
Автор: мутёна (10.07.2015)
Я старательно и насколько могла крепко пристыковалась верхней частью ноги к бетонной ступенечке)) Но мне тоже было маленько боязно
Автор: мутёна (09.07.2015)
Не обошлось и без классических фото на Дворцовой, жаль фотоаппарат наш фокусироваться производитель не научил
Автор: Тыща_Позитива (09.07.2015)
Ну ничего, будут у вас и сфокусированные скоро)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.