Свадебное путешествие

Автор: lily_syrok (03.04.2011)
согласна, по экзотике в июне везде влажный сезон. просто высокую влажность не все переносят.
Автор: Лера52 (04.04.2011)
А мы вообще в начале августа собираемся , самый жаркий месяц
Автор: grafinya (03.04.2011)
Да никто никого не отговаривает) Просто предостерегаем не слушать менеджеров по туризму и проверять все самим и тщательно. От форс-мажора никто не застрахован, и из Европы люди зимой домой попасть не могли... Просто в Доминикане всю дорогу какая-нибудь херня происходит с завидной периодичностью. Говорю потому, что БМ тоже хочет туда съездить, но со мной наверное так и не рискнет, потому что говорит, политически самая нестабильная и опасная страна. Но там красиво и люди туда едут. И возвращаются с изумительными впечатлениями)) Так почему бы и нет? Помнится мне, после цунами в Тайланд как все наши устремились)))))))) И мало кого ведь сей факт остановил)))
Автор: Лера52 (03.04.2011)
Кстати, после цунами в Тайланде наши русские туристы, которые чудом уцелели, не хотели от туда уезжать "как это за всё уплОчено у нас еще 5 дней " , это реальный случай у знакомой турагентство она рассказывала Так что нам русским всё непочём !!!
Автор: grafinya (03.04.2011)
Так вот и я про то))) У меня сестра двоюродная как раз на той волне туда каталась. Ну когда скидки там были и все такое))) И в Египет после акулы, когда цены упали, тоже много россиян ринулось))) Под лозунгом: в бассейны отелей "олл инклюзив" акулы не заплывают))))) И как-то вот знаешь, ну не могу я с ними не согласиться))))) Есть в этом какое-то рациональное зерно)))
Автор: Лера52 (03.04.2011)
Мы русские и этим всё сказано !
Автор: Daria88 (04.04.2011)
блин девочки, мы тоже собираемся в доминикану, напугали меня этими историями! кто нибудь знает какой нибудь сайтик хороший посвященный этой стране??? и какая там погода в середине июня???
Автор: lily_syrok (04.04.2011)
Daria88, http://tonkosti.ru/Доминиканская_Республика
мне вот этот портал нравится с описанием курортов
Автор: OlgaS (04.04.2011)
А мы хотели на Бали.После сегодняшнего землетрясения, не поедем. Так жаль...
Автор: FrosA (04.04.2011)
там тоже землетрясение приключилось ???
Автор: grafinya (04.04.2011)
Оппа, вот так вот... А в новостях ни слова ни в одних... А что у них там? Сильное землтрясение-то? Я даже вообще ни сном ни духом, весь интернет обрыла сегодня, нигде не встретила...
Автор: OlgaS (04.04.2011)
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Индонезии на юге острова Ява. Об этом сообщила Геологическая служба США. Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала. Спустя некоторое время сейсмологи повысили магнитуду землетрясения до 7,1.

Индонезийская служба сейсмологии выступила с предупреждением, что произошедшее землетрясение вызвало угрозу возникновения цунами, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5634695/?frommail=1
Автор: FrosA (04.04.2011)
прям беда какая-то, что ж это творится то такое похоже сейчас вообще лучше дома сидеть, страшно ехать куда-либо((((
Автор: Лера52 (04.04.2011)
Ужас !!!
Девочки, всегда есть наш Юг
Автор: grafinya (04.04.2011)
вот так вот уедешь, блин...
Автор: OlgaS (04.04.2011)
вот-вот.В Африке война, беженцы.На востоке везде землетрясения.Я теперь даже и не знаю куда ехать
Автор: grafinya (04.04.2011)
Дома под одеялом сидеть и не высовываться А, если кроме шуток, то все это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Автор: ya.ne.angel (05.04.2011)
да ладно девочки, все будет хорошо! И куда бы мы не поехали со своими любимыми - везде будет отличная погода, стабильная политическая обстановка и отсутствие природных катаклизмов!!! Притягиваем хорошее, мммммммммм
Автор: AnastasiaS (05.04.2011)
Наконец-то позитив
Правильно, главное - думать о хорошем. иначе можно всю жизнь прожить от дома до работы и обратно...
Автор: Lenar (06.04.2011)
а даже, если и дождь - всегда есть, чем заняться в медовом месяце))))
Автор: FrosA (06.04.2011)
ездили вчера в турфирму, пытались подобрать место для свадебного путешествия, правда с нами поедет еще пара (друзья)! из всего списка осталось два варианта, Турция и Кипр. и вот тут встала дилемма... в Турции вроде как отдых подинамичнее, повеселее, всевозможная анимация в отелях, диско и так далее, плюс можно же подобрать, где все включено. на Кипре такого нет и отдых более спокойный, хотя цены на тур практически одинаковые! БМ говорит, что тут выбор очевиден-Турция, а вся в сомнениях... девочки может кто-то отпишется об отелях там, кто где был и где понравилось?
Автор: lily_syrok (06.04.2011)
ну все зависит от региона который вы на Кипре выбрали и от его концепции. Там ведь и на ALL отели есть и дискотек тоже достаточно. Зато в турцию можно из НН вылететь.
Автор: кнедлик (06.04.2011)
Sunlife, Анталья - Алания. 4 звезды, отель оказался офигенным. вот сам отель ->
Автор: кнедлик (06.04.2011)
это вид с балкона ->
Автор: кнедлик (06.04.2011)
ну и на сладкое - лифт. судя по кнопочкам, он ездит вниз. и вбок.
Автор: lily_syrok (06.04.2011)
эх, свои чтоль фотки по Турции выложить и впечатлениями поделиться?! Тока у меня аж по 53 отелям личные фотографии есть
Автор: FrosA (06.04.2011)
ну уж по всем 53 то ни к чему давай лучшие
Автор: Лера52 (06.04.2011)
Я тоже была в SunLife , отель хороший, но для свадебного мне кажется территория маловата, хотя анимация
Очень классный отель Starlight Convention & SPA 5*, отдыхали там с друзьями в том году, в Турции была много раз(есть с чем сравнивать) этот отель просто вне конкуренции !!!
На фото бассейн, расположен он на крыше, плаваешь и смотришь на море...
Автор: Льдинка (06.04.2011)
Эх, отказались мы от Тая на май... Теперь вопрос с путешествием снова актуален...
Автор: grafinya (06.04.2011)
А Грецию, Испанию кто-нибудь рассматривал? У нас это вроде как тоже один из вариантов, но у нас ваще еще ниче не ясно, когда мы даже туда поедем. То ли после свадьбы в сентябре, то ли в новогодние праздники уже)) Поэтому разброс большой
Автор: Лера52 (06.04.2011)
Я думала про Испанию, можно на Канарские о-ва или на Тенерифе, недавно ездили друзья , всё понравилось, единственное экскурссии очень дорогие , а они ездили на 16 дней, в общем потратились прилично
Но мы всё таик остановились на Доминикане, давно хотели туда поехать, ни разу не были
Автор: OlgaS (06.04.2011)
А вы в каком месяце поедите в Доминикану? Мы тоже ее рассматриваем
Автор: Лера52 (07.04.2011)
В начале августа , хотя все говорят что "не сезон" , я вычитала, что август самый жаркий месяц , так что думаю всё будет
Автор: Simkat (06.04.2011)
А мы в Турцию в начале мая)) Эх взбодримся в море-то)) Точно не жарко зато будет
Автор: Nevesta_1980 (06.04.2011)
Ой и мы все таки решили в Доминикану, в мае...а сначала думали про Кубу...но вот 2,5 часа езды до отеля после такого долгого перелета я подумала будет слишком...сижу жду подтверждения от туроператора
Автор: Льдинка (06.04.2011)
Мы решили ехать на Родос! Тоже ждем подтверждения
Автор: Татуля (06.04.2011)
Вот читаю ваши сообщения девчонки и по доброму завидую. По поводу Доминиканы могу заверить, что с отелем там не угодать очень сложно, все отели просто супер!!! Но вот мы были в декабре- ну не сезон дождей там по правилам , но из 11 дней 5 был ливень и не по 15 минут как я всегда думала и сама убеждала в этом своих туристов а по 3 а то и 5 часов(ливень лин стеной) Сами Доминиканцы были в шоке и не готовы к такому, но тем не менее эти мелочи нам отпуск не испортили. Доминикана замечательная страна!!!!!
Автор: Ladyfirst (06.04.2011)
хотела посоветовать сайт, где можно увидеть рейтинги отелей, впечатления и фото от отдыхающих (все страны и континеты, на англ.): www.tripadvisor.com Я так привыкла, что не заглянув туда, отель уже не выбираю.
А на этом сайте бывают очень хорошие предложения на туры, чаще горящие. Лучших цен я не видела. Хотя агентство московское, некоторые туры можно забронировать из регионов. http://cheaptrip.ru/
Автор: Льдинка (06.04.2011)
Я вставлю свои 5 копеек про ЧипТрип: там суть такая: приходишь, садишься в очередь и ждешь минимум часа 2, пока тебя примет оператор. Подбирают тур, да, действительно дешевый. Но в реале там люди ждут и по 2 и по 3-4 часа ради часа-полутора общения с туроператором!

Если вам не подходит один в один предложение на сайте, а нужно такое же, только в другие даты, не факт, что оператор сможет что-то по этой же цене подобрать для вас!

Я тоже раньше думала, что ЧипТрип -- это дешево и удобно, в реале -- куча впустую потраченного времени и не факт, что дешевый тур!

и еще находятся они на Арме, которую я вообще люблю!
Автор: Ladyfirst (06.04.2011)
ну ради хорошего предложения можно и 2-3 часа подождать. И это смотря в какое время придешь, не всегда так долго.
Многие люди дни напролет тратят обегая разные агенства или прозванивая их. а потом несколько дней ждут подтвеждений. А находится Чиптрип не только на Арме, у них еще 2 офиса в центре города.
так что кроме вероятного ожидания оператора никаких недостатков нет. Зато тысячи сэкономленных денег. Поэтому и не зарастает к ним тропа, и от клиетов отбоя нет.
Автор: Denek (06.04.2011)
Ladyfirst,плюсуюсь
Автор: Ladyfirst (06.04.2011)
Автор: Льдинка (07.04.2011)
Мне больше нравится вариант найти свое хорошее агентство и через него ездить. Что бы не при тебе тур подбирали, а отправляли предложение на электронную почту. И тогда ЧипТрип и не нужен будет и врем можно съэкономить.
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
большинство агенств так сейчас и работает, хотя есть и те кто на электронку вообще не скидывают вариантов (по причине большого кол-ва труда впустую, связано с разными взглядами агента и туристов на отдых). Просто некоторым нужно личное общение. Я вот все же прежде чем что то советовать предпочитаю поговорить с туристом, понять чего он хочет, что ждет от отдыха. Многие, особенно кто едет в первый раз, мало представляют что их ждет в той или иной стране. Да и часто сталкивалась с ситуацией когда турист начитавшись отзывов в интернете об отеле категорически отказывается туда ехать, но я знаю что именно этот отель будет полностью отвечать запросам туриста и по качеству сервиса будет соответствовать не тому что народ в интернете пишет, а то что в реалии есть.
Автор: Татуля (07.04.2011)
+++++++++++++++1000000000000000000000 к вашим словам коллега [:icon_big:. А чип трип работает через тех же операторов, что и остальные агентства.
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
Автор: Льдинка (07.04.2011)
Я с таким подходом и не спорю! Мне кажется так правильнее всего: приходишь в агентство, рассказываешь свои пожелания, даты, бюджет, потом на электронку агент присылает предложения, все дома обсуждается: отели, отзывы, цены, потом придишь опять в агентство, платишь деньги и на заключаешь дороговор!

Так в Чиптрипе как раз не так, там нужно сразу с деньгами и паспортами приезжать!!

ну ладно, что мы спорим, я не понимаю, каждый останется при своем мнении Главное найти подходящий для себя вариант! Просто я раньше думала, что ЧипТрип, это так дешево и удобно, пока сама не попробовала. Поэтому основной смысл поего первого сообщения был именно написать про подводные камни работы с ЧипТрипом.

А спорить на тему "как выбирать тур" я не буду, каждый выбирает по удобству
Автор: Лера52 (16.04.2011)
Девочки, кто там собирался летом ехать в Турцию , нужно уже бронировать тур! На лето просто ажиотаж, родители хотели поехать в начале июня, уже всё в стопе Взяли на конец июня , им подтвердили, на следующий день уже их отель был в стопе !!!!
Так что лучше поторопиться ! В этом году просто нереальный ажиотаж ! И кстати, цены просто заоблачные для Турции...никогда таких цен не было !
Автор: lily_syrok (16.04.2011)
Еще бы не подорожала Турция! В Тунисе мягко говоря опасно. В Италии куча беженцев, на о.Сардиния это в основном скажется. Катаклизмы всякие, природа вечно сюрпризы подкладывает. Топливо из-за войны в Ливии выросло в цене, а это дает до 30% удорожания на все туры. Ну и спрос в этом году небывало вырос по всем направлениям.
Автор: Businka (16.04.2011)
вот блииииииииин ...и что делать?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.