Свадебное путешествие

Автор: Smarty (04.05.2011)
Справку могут проверить, в том плане, что позвонят на твое место работы и спросят, действительно ли такой человек там работает. Вернее, скорее всего, ненавязчиво попросят подозвать такого-то к телефону, и если ответят, что здесь таких нет, то результатом может быть отказ в визе. Поэтому телефон в справке лучше указывать такой, по которому отвечает вменяемый человек, который тебя знает. Размер зарплаты, я думаю, по телефону вряд ли будут спрашивать, т.к. в общем-то сотрудники бухгалтерии не имеют права такие данные разглашать кому попало: они ведь не знают, кто звонит.
Автор: Fin_ka (04.05.2011)
Да и про Грецию...там нужны права международного образца или нашими можно обойтись?
Автор: Markissa (04.05.2011)
Мы с нашими катались, никто европейского образца не требовал Уговаривайте тетку или если у БМ высокая зп или, еще как вариант, проще договорится с "липовой" справкой, пусть напишет, что берет вас на свое содержание Мы так и делали летом
Автор: Naty (04.05.2011)
Этот вопрос дополнительно надо уточнять.Все от страны зависит Я вот,например,теперь точно знаю,что в Италию спонсорское письмо для совершеннолетнего не берут
Автор: Лера52 (04.05.2011)
Помимо прав международного образца, Вы должны иметь как минимум год водительского стажа
Автор: Markissa (04.05.2011)
Про права уже писала - можно с нашими, а вот опыт да, нужен
Автор: Fin_ka (04.05.2011)
Так, а как этот стаж проверить? Ведь я могла получить права лет 5 назад,но при этом не ездить за рулем???
Автор: Markissa (04.05.2011)
Ну это будет на вашей совести. Вообще стаж считается со дня получения прав, а уж едили вы, или нет - это уж другой вопрос
Вон у меня у маман 10 лет стаж, так она из этих 10 лет ездила от силы раз 10. и то в первый год получения прав...Но она и заруль, в таком случае, проситься ни за какие коврижки не будет Тем более на серпантиных дорогах. Она у нас на заднем то сидении в такие периоды от страха в мою спинку вцеплялась
Автор: Fin_ka (04.05.2011)
Да это я так уж спрашивала...БМ за рулем ездит давно...Видимо переживать начинаю из-за каждой мелочи...
Автор: Лера52 (04.05.2011)
Ну и что , водительский стаж то всё равно идёт с момента получения прав, если права получены 5 лет назад - соответственно и стаж 5 лет
Автор: Fin_ka (04.05.2011)
Наверное,мы все таки бессовестные... Спасибо большое!
Автор: Asik (04.05.2011)
По поводу прав, мы в Греции с обычными были, причем у нас с мужем они разные. Но сейчас все больше и больше начинают спрашивать международные права, так что риск есть. Но елси в одном месте откажут, то можно в другом попытаться машину взять.
Автор: OlgaS (06.05.2011)
Кто был на Крите? В каком отеле были? Расскажите,пожалуйста, о впечатлениях
Автор: Markissa (06.05.2011)
Я была осенью. Отель AQUIS BLUE SEA RESORT & SPA 5* в г. Сталида, в районе Ираклиона. Номер неплохой, с видом на море у нас был. В отеле несколько отдельных корпусов по 1-3 этажа. Территория зеленая, симпатичная. Море было через небольшую дорогу, которая используется в основном пешеходами, изредка там проезжают экскурсионные паровозики и машины туристов с проката. На пляже лежаки и иже с ними платно, но перед началом этой самой дорги, которая делит отель и пляж разбита зеленая лужайка с пальмами и там стоят лежаки, которые используются бесплатно, поэтому мы всегда на них заседали - удобно было, 20 метров до моря и 10 до бара и бассейна Брали все включено, а потом пожалели - там рядом куча магазинчиков-кафешек, пробовать-не перепробовать, решили в следующую поездку брать только завтрак или хотя бы полупансион!
Море понравилось - чистое и прозрачное, пляж песочный. Отель в небольшом заливчике находился, поэтому когда был ветер и волны, не так сильно чувствовалось, как в других местах. И во время отдыха было 50на50, тоспокойно, то на волнах катались В целом впечатления об отеле и вообще об отдыхе у нас очень хорошие остались, самое главное, что он находится чрез несколько сотен метров от шумной кафешно-магазинной улицы и по вечерам можно спокойно отдохнуть без толп туристов, снующих мимо и без орущей со всех сторон музыки)))) А если хочется развлекалова - три минуты пешком и начинается как раз эта веселая улочка)))))
Вот отель и часть пляжа
Автор: Ангело4ек (08.05.2011)
Я делилась впечатлениями на 8 страничке этой темы. Отель Marilena. Не буду повторяться, OlgaS, пролистни и почитай, может тебе что и пригодится
Ради интереса залезла на сайт ТО через которого летали в Грецию: наш отель (Marilena 4*) стоимость аналогичного тура сейчас 86 т.р. с лишним, в 2009 году было 68 т.р. (тур на 2, номер повышенной комфортности, все вкл., период август).
Автор: Принцесса (06.05.2011)
А мы как только начали готовиться к свадьбе, решили ехать в Испанию на 1 мес))
У меня там родственица, хотели пожить у нее, поездить по городам. А вот потом посмотрели наш бюджет и решили отложить поездку на следующий год((
Зато теперь исполнится моя мечта, съездить в Питер и погулять там в своем платье
Кстати, девочки, кто собирается присоединиться к нашей поездке в Питер с Константином Трубниковым, отпишитесь, пожалуйста, мне в личку или Константину, тк нужно закрепить за вами определенный день)))

Извиняюсь, что немного не в темку пишу
Автор: Алеся Давыдова (08.05.2011)
Вроде я определилась - хочу в киприотский Пафос
Автор: кнедлик (09.05.2011)
не знаю, сюда ли мне с этим предложением, может, модераторы поправят. продаем коротую романтическую поездку:
18 июня (суббота) в 9:00 трансфер до Чебоксар на автобусе, там свободное время, в 21:00 - отплытие из Чебоксар на четырехпалубном теплоходе "Георгий Жуков" в двухместной каюте на прогулочной палубе, ужин
19 июня 08:00 - 10:30 - Макарьевский монастырь
16:30 - прибытие в НН
обращайтесь в личку
Автор: Nadya Doro (18.05.2011)
Заказали свадебный тур и пока ждем подтверждения визы начала изучать путеводитель и русско-итальянский разговорник Bongiorno! Mi chiamo Nadya - уже запоинила)) ещё нравится фраза "разрешите представить вам моего мужа" - Mi permetta di presentarvi mio marito!
Автор: AnastasiaS (18.05.2011)
Надя, поздравляю! Какого числа вылетаете?
Автор: Nadya Doro (18.05.2011)
Спасибо 28 мая мечта увидеть Италию должна исполниться
Автор: AnastasiaS (18.05.2011)
Это мечта многих! Будем с нетерпением ждать твоих восторженных рассказов на мега-девичнике
Автор: Denek (18.05.2011)
Надюша,хорошо вам отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Nadya Doro (18.05.2011)
спасибо большое, постараемся увидеть и "впитать в себя" по максимуму
Автор: Denek (18.05.2011)
мммм...ИТАЛИЯ....моя мечта тоже!!!!

все таки мечты сбываются
Автор: ALENCHIK2011 (18.05.2011)
Девочки везет вам вы все заграницу поедете в свадебное путешествие.. а у меня у БМа нет военника и поэтому у нас рассматривается только наш юг

Конечно, я уже очень хочу отдыхать, и уже без раницы куда,геленджик или египет но всё-равно заграницу больше хочется
Автор: Markissa (18.05.2011)
Аленчик, ты не одна такая...Нам вот тоже можно ехать только в Россию Зараница наааамного лучше, но при должном настрое можно и у нас отлично отдохнуть - страна оргомная и красивых мест масса
Автор: ALENCHIK2011 (18.05.2011)
Ура,мы не одни
Да.конечно! например в абхазии ооооочень красиво!но мы в геленджик поедем! А вы куда?
Автор: Markissa (18.05.2011)
Мы еще не решили, куда ехать...Но я хочу половить последние летние загарные денечки, поэтому тоже куда-то на юг...А в Крым и Абхазию нам скорее всего тоже нельзя Так что либо Черное, либо Азовское море будем выбирать! А потом как нить махнем севернее - хочу как раз на озеро Байкал, в Карелию, В Питер и еще в Калинингад...потом еще что-нибудь придумаю
Автор: ALENCHIK2011 (18.05.2011)
А почему в Крым и Абхазию нельзя??? Туда загранник не нужен!
Автор: Markissa (18.05.2011)
Дело не в заграннике, а в том, что это уже не Россия, а моему БМ только по РФ можно
Автор: ALENCHIK2011 (18.05.2011)
Ммм а почему,если не секрет?
Автор: Markissa (19.05.2011)
Потому что он "невыездной"
Автор: Nadya Doro (18.05.2011)
Девочки наша Родина таит в себе много прекрасного, но если Камчатка в качестве свадебного привлечет не многих, то юг вполне может стать запоминающимся приключением я ездила на машине и на наш берег и в Крым, можно много где побывать, не привязываться к одному месту/отелю не была только в Абхазии, но говорят что природа там потрясающая
А Питер? это же настоящая Европа в России с дворцами музеями архитектурой Есть даже выражение: "Венеция относится к Италии так же как Питер к России - никак!" невероятный город, очень хочу вернуться
Автор: Denek (18.05.2011)
Девочки,а какая красота на Байкале!на озере Селигер!!!!!
Автор: Nadya Doro (18.05.2011)
Про Байкал только слышала, читала и смотрела, но в реале наверное совсем другие ощущения
Автор: Markissa (18.05.2011)
И я только картинки смотрела, но все равно дух захватывает от такой красотищи
Автор: Denek (18.05.2011)
так есть повод разведать обстановку)))
Автор: AnastasiaS (18.05.2011)
Байкал супер!!! у меня родители там были. Это просто непередаваемая, мощная энергетика
Сама мечтаю туда попасть!
Автор: Nadya Doro (18.05.2011)
ах как красиво пишите)))) поделюсь самым необычным свадебным: моя родная сестра после свадьбы отправились покорять Килиманджаро восхождение и спуск длились неделю, это не легко, перепады высот, давления, температур колоссальные, были вдвоем +12 негров (повара носильщики, гид) и все ради того чтоб на вершине, на высоте 5895 метров, над облаками встретить рассвет после такого испытания пройденого вместе жизнь семейная сложностями не напугает потом они ещё неделю наслаждались океаном и друг другом
Автор: AnastasiaS (18.05.2011)
Зато какая романтика
Сестра тввоя просто большая молодец! Я бы точно не отважилась, к сожалению...
Автор: Markissa (18.05.2011)
Обалдеть! Большой сестре и ее мужу
Автор: Лера52 (19.05.2011)
Про Байкал - я знаю всё и даже больше Потому что родилась я в городе Иркутск, так что могу похвастаться, что я купалась в этом озере, когда еще оно было с голубой водой и отчетливо можно было рассмотереть дно !Сейчас уже конечно, урбания берёт своё, по всей прибрежной полосе Байкала выстроился мини-город с отелями,гостиницами, кафешками и.т.д! Но всё равно Байкал, как и прежде привликает десятки тысяч людей со всех городов и стран !
А ещё зимой,когда озеро замерзает - можно увидеть настоящий голубой лёд, такой красоты я не видела ещё ни где !
Автор: Алеся Давыдова (19.05.2011)
Слушайте, меня вот какой вопрос мучает. Мне сегодня в паспортном столе сказали, что после свадьбы я смогу уехать по старому заграну в течение месяца только в безвизовую страну. А если в визовую, могут возникнуть серьезные проблемы. Но покупать тур-то мы будем сейчас! А поедем в августе. Соответственно и паспорта на новую фамилию у меня никак не может быть раньше. И сделать новый за период с 17 до 22 августа я тоже никак не успею. Мне кажется или тетенька в паспортном что-то напутала?
Автор: Asik (19.05.2011)
Документы на визу вы сдаете сейчас, по старым паспортам, а дальше российский паспорт ты уже не показываешь
Автор: кнедлик (19.05.2011)
не меняй фамилию
Автор: lily_syrok (19.05.2011)
тетеньку не слушай из паспортного стола. Российский паспорт должен быть действительным на момент подочи документов на визу. А уж то что в свадебное ты едешь уже в статусе жены никого на границе не интересует
Автор: Nadya Doro (19.05.2011)
вот и у меня были те же сомнения, ведь как раз когда буду находиться в Италии мой Российский паспорт кирдык, надо менять... мы подавая документы на визу не ставили семейное положение и приложили ксерокопию всех страниц моего российского паспорта когда там ещё не было штампа - уверили что так проблем не должно быть
Автор: happylyuba (19.05.2011)
Все верно! Проблем не будет!!! Млн раз так людей в туры отправляла!
Автор: Алеся Давыдова (19.05.2011)
ну слава богу) успокоили наверное, просто когда эта тетка в свое свадебное путешествие ездила, за границу еще вообще не выпускали, поэтому она и не сталкивалась
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.