Свадебное путешествие

Автор: Ангело4ек (30.03.2011)
Я там была)) Это была моя 2ая поездка за границу. Первый выезд был в Турцию,ездили девчачим коллективом поэтому было страшно за территорию отеля высовываться. А в Грецию ездили с девочкой с работы,именно на Крит. Нам все очень понравилось! Брали всего 1 экскурсию - критский вечер чтобы познакомиться с культурой,а потом сами ездили на общественном транспорте везде,в том числе в Кносский дворец (куда экскурсия стоит недешево,а у нас затраты - на общественный транспорт и входной билет как в музей). В прошлом году с БМ ездили в Испанию и я не могла не сравнивать: мне море больше всего понравилось в Греции! Так что поздравляю с хорошим выбором! Думаю вам все понравится)) там есть очень романтичные экскурсии))) Главное заранее почитать отзывы,многие туристы по свежей памяти описывают все-все..так я еще только планируя поездку нашла инфу на каких автобусах куда ехать,что там почем и т.д. (сейчас уж и не вспомню). А сколько путевка на 2 вам обошлась сейчас? Напиши поподробнее пожалуйста про условия тура,отель! Можно в личку! Я и сама в раздумьях куда податься...и медовый месяц хочется..но все упирается в финансы..
Автор: Нюшечка (30.03.2011)
Ответила в личку.
Автор: FrosA (30.03.2011)
Нюшечка, а в какую турфирму обращались?
Автор: Нюшечка (30.03.2011)
Турагенство EvrAsia, делает всё через Пегас туристик.
Автор: FrosA (01.04.2011)
а сайт у них есть и где находится? если не трудно скинь контакты
Автор: Нюшечка (01.04.2011)
В личку.
Автор: Каля-маля (30.03.2011)
Нюшечка, а можно мне тоже в личку, что за агенство и почем тур выходит?
Автор: Нюшечка (30.03.2011)
Ответила в личку.
Автор: Jenn (04.04.2011)
и мне)) в грецию?И Испанию)
Автор: Нюшечка (04.04.2011)
Уже в личке
Автор: Markissa (04.04.2011)
Девчонки, ИМХО, если агентство работает через Пегас, не проще ли и дешевле будет обратиться в офис самих Пегасников? Мы вот практически всегда через них самих летали, благо есть представительства в нашем городе
Автор: FrosA (04.04.2011)
а я и не знала, что они просто так вот с `обычными людьми` работают, думала только с агенствами. а где их представительства?
Автор: Markissa (04.04.2011)
Одно есть в районе ТЦ "Шоколад", на ул. Невзоровых. Мы как раз там уже года 3 или 4 путевками затариваемся Возможно по городу еще в каких-нибудь районах есть, но это уже к ДубльГису обращаться надо и иже с ними
Автор: FrosA (04.04.2011)
ага, в дубльгис нашла, спасибо. а в чем тогда разница, обращаться непосредственно к ним или через агентство?
Автор: lily_syrok (04.04.2011)
разница в том что Пегас предлагает только собственные туры. а в розничных агенствах могут и альтернативные варианты посмотреть. В цене разницы нет, разве что только агент сделает неправомерную накрутку, но это очень легко проверить сравнив цены указанные на сайте пегаса.
Автор: Markissa (04.04.2011)
Ну мы как раз туры, которыми Пегас летает, берем у них...Там девчонки советуют все хорошо, у них же там постоянно рейды от туроператора по различным отелям страны, и мы всегда получали у них свежую и корректную инфу, как сейчас в том или ином отеле. Брала нескоько раз путевки от знакомой турфирмы, насоветовала нам девочка-агент отель, вроде как отзывы о нем неплохие были посещавших, а в итоге вышло, что в том году там подпортилась обстановка и нам как-то не ахти вышло Хотя, наверное, это как повезет. И цены - да, бывает накручивают ,попадались мне пару турфирм, больше туда не пойду Еще через Натали-тур летали и через Магазин горящих путевок, тоже неплохо.
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Нюшечка, а у вас вылет из НН? Тогда не стоит волноваться 29го свадьба, на следующий день - второй день, а вечером чемоданы в охапку, и вперед в отпуск Здорово же! Только чемоданы лучше заранее собрать, чтоб 30го не суетиться
Автор: Нюшечка (01.04.2011)
Да, вылет из Нижнего. Конечно же чемоданы заранее надо будет собрать. И сразу с корабля на бал, точнее со свадьбы в медовый месяц
Автор: ya.ne.angel (30.03.2011)
а мы на Кубу =) я уже лет 10 мечтаю туда попасть!
Точнее не так, мы сначала на Нашествие сразу после свадьбы практически, а с Нашествия на Кубу
Автор: Lenar (30.03.2011)
УРА!!! и Мы забронировали свое свадебное путешествие, вечером вчера бронь подтвердили.... Тур по Европе: Париж, Венеция, Дрезден, Берлин, Верона, Авиньон, Монако и 4 дня на Лазурном Побережбе в Ницце )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор: Гретта (30.03.2011)
ВАУ! Толтко главное чтобы в голове всё не спуталось! Но куда эмоций вам обеспечена.
Автор: Lenar (30.03.2011)
Я надеюсь, мы справимся с эмоциями...Конечно,тур тяжелый... Но!! Девочки я мечтала о нем с детства...
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Ого! Обалденный маршрут! Здорово!
Автор: Lenar (30.03.2011)
Спасибо))))
Автор: OlgaS (30.03.2011)
Мы хотим на Кипр. Только вот смущают беженцы, которые всю южную Европу заполонили((((Не знаем, что и делать
Автор: Lenar (30.03.2011)
во всем мире сейчас не спокойно... но не отказываться же от медового месяца
Автор: Nevesta_1980 (01.04.2011)
Девочки, подскажите плизз, какой отель на Кубе выбрать? что с собой нужно взять? а то голова идет кругом или все таки стоит выбрать Доминикану? поездка предполагается после 10 мая...
Автор: Лера52 (01.04.2011)
Я бы выбрала Доминикану!Куба бедная страна, там много заброшенных пляжей, хотя территариально Доминикана и Куба рядышком находятся, но сравнивать их нельзя, Доминикана - это просто рай на земле
Автор: Ladyfirst (04.04.2011)
Совершенно не согласна! Куба на порядкок выше и по развитию, по технологиям, и уровню благосостояния по сравнению с Доминиканской республикой. И за пределами шикарных отелей Диминиканы, хочу сказать, беспредельная нищета и грязь (а как-то не так разве в Египте? Гоа? Тайланде?). А то что на Кубе много заброшенных пляжей(я для себя читаю - не засранных туристами), так это прекрасно (кстати, открою секрет,и в Доминикане они тоже есть)! Мы всегда стараемся выбираться именно на такие нетронутые природные местечки - самый кайф.
Конечно, из-за ...баного Американского эмбарго Куба не может с такой скоростью улучшать инфраструктуру своего туристического бизнеса и привлекать инвестиции как это делает Доминикана, Багамы или Мексика где отели вылизаны, обслуживание вышколенное и сервис соответвует высоким американским стандартам (США там основной инвестор, а Американцы-основные туристы). Тем не менее, ИМХО, сервис на Кубе лучше турецкого или тунисского той же ценовой и звездной категории.
Также, лично мое мнение, Доминикана намного скучнее Кубы. Там нет такого Кубинского драйва, непрекращающегося музыкального ритма, яркости, совершенно неповторимой атмосферы праздника. Это уникальной уголок где люди живут еще живут ради идеи как в нашем Советском союзе. К русским там относятся с почетом и радостью, а гражданам США, кстати, туда запрещен въезд их же американским правительством. Бедность там не больше бедности глубинки России (достаточно съездить, например, в Тонкинский, Шарангский или Вадский районы, там, правда, пальм и карибского моря нет).
Это мое мнение, но вот здесь, например, другое:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25675
Автор: Markissa (04.04.2011)
У мня БМ туда ездил пять лет назад, после поездки сказал, что больше туда желания возвращаться нет За пределами отеля - беднотища, у наших хрюшки на дворе живут лучше, чем некоторые местные жители...Еда отвратная, практически ни в одном ресторане готовить нормально не могут....Ну и все в этом духе Инфа пятилетней давности, возможно что-то там все таки и измениловь в лучшую сторону...Но думаю, мой отказался бы от возможности провести медовый месяц на Кубе, так что это направление нам точно не светит
Автор: Ladyfirst (04.04.2011)
ну, это уже наговоры. Свиньями кубинцы никогда не были! Я бы приняла такое клеймо в адрес индусов - даже в курортном Гоа царит антисанитария, не говоря уже о Дели, Мумбай и т.д. но не на Кубе! Да, уровень бедности высокий, хотя не выше других карибских островов (с Гаити, напимер даже сравнивать нельзя), но свиньями кубинцев точно не назовешь.
Насчет еды, вашему жениху просто не повезло. Насчет "ни в одном ресторане готовить нормально не могут" это либо он очень преувеличил либо Вы "приукрасили" его рассказы.
Автор: grafinya (04.04.2011)
А мне почему-то кажется, что Markissa имела в виде не конкретно "свинство" как антисанитарию, а таки качество жизни все-таки... То бишь все ту же пресловутую бедность местного населения. Если я не права, пусть меня поправят)
Автор: Markissa (04.04.2011)
Да, я имела ввиду уровень жизни А по поводу еды, мне все их семейство в один голос заявляло при любом воспоминании о Кубе, что там куда ни пойдешь - кушать нечего и они оттуда оголодавшими приехали
Автор: lily_syrok (01.04.2011)
все конечно в бюджет упирается, Куба подешевле, Доминикана по прикольней будет (но это на мой згляд). и кстати надо помнить что с мая в обеих странах начинается "влажный сезон". А с собой только купальник и крем для загара, ну еще сланцы
Автор: AnastasiaS (01.04.2011)
мы выбрали Доминикану именно из-за огромного количества положительных отзывов всех, кто там был. Отели там просто шикарные.
Автор: grafinya (03.04.2011)
Девочки, про Доминикану узнавайте всё подробнее, если туда ехать надумали. Как там обстановочка? Нет ли беспорядков? У нас знакомые туда поехали как-то (это не в этом году было, как там сейчас - не знаю), так их в аэропорту встречали на БТР-е и везли в отель, и предупреждали, чтоб за территорию отеля - ни шагу, иначе отвечать за безопасность их никто уже не будет. На территории отеля - безопасно 100%, шаг влево, шаг вправо - и никто за тебя уже не поручится. Повторюсь, это все впечатления, по-моему, прошлого года, поэтому тщательно все изучИте... Конечно, с одной стороны весело, БТР, экзотика))) Но что-то мне сдается, что я, увидев сию "экзотику" следующим же рейсом бы улетела домой. Кстати, в турагентстве народ об этом почему-то не предупредили (хотя контора проверенная была, может они и сами не знали...)
Автор: AnastasiaS (03.04.2011)
Да всё это неприятно конечно! У нас знакомая оттуда вернулась 2 недели назад, всё там хорошо было. До 22 июня еще 2,5 месяца, везде может всё что угодно произойти.
Да и если посмотреть, почти везде сейчас что-то происходит: Тайланд с наводнениями какими-то, всех оттуда эвакуируют, в Европу хлынули толпы беженцев из Ливии, с Египтом тоже всё не очень после недавних событий, ну а всё что в тихом океане пугает еще больше после событий в Японии. Так что мы еще спокойное на данный момент место выбрали!
В пятый раз ехать в Турцию - это не вариант, поэтому остаётся только думать о хорошем и ехать в эту нереальную красоту
Автор: Алеся Давыдова (03.04.2011)
А я вот пока больше всего именно о Турции думаю Сама там только один раз была, Пашка вообще не был - почему бы и нет) тем более, что свадьба и так много денег скушает... На курорт подороже лучше на годовщину съездим, наверное
Автор: AnastasiaS (03.04.2011)
Так в Турции хорошо, весело и много интересного, просто мы там уже неоднократно были, поэтому и не хотим в свадебное туда! А в первые пару раз мне действительно оооочень там нравилось Так что обращайся, если что, могу даже отели порекомендовать!
Автор: Алеся Давыдова (03.04.2011)
Мне главное - море и возможность поспать Наверное, если туда поедем, то или в Кириш, или в сам Кемер. У тебя там есть отели на примете?
Автор: AnastasiaS (03.04.2011)
В Кемере была 2 раза, так что много могу рассказать. Но это уже в личке
Автор: Лера52 (03.04.2011)
В Турции веселуха, а тем более если взять хороший отель так вообще
Автор: Markissa (04.04.2011)
А по мне, так если брать Турцию, то лучше более европеизированные курорты - Мармарис и Бодрум...Кемер и иже с ними - это куда ни плюнь, везде русские захмелевшие от "все включено". А в этих двух и сервис выше, и наших милых соотечественников меньше...
Последний раз в Бодруме была - там и расслабиться на пляжах отлично, и море лучше и чище - Эгейское в отличие от Кемеровского Средиземного, и диско просто супер!
Автор: Лера52 (03.04.2011)
А мне знакомые рассказывали, что там на пляжах спокойно ходят местные жители и продают любые наркотик , хотя в стране за распространение смертная казнь, а за употребление 33 года тюрьмы !В аэропорту прежде, чем улететь необходимо пройти мимо полицейских собак, и если эти собаки что-нибудь учуют то всё без разберательств сразу в тюрьму

Но я всё равно хочу в свадебное только туда
Автор: AnastasiaS (03.04.2011)
Вот мне с таким трудом дался этот выбор, а меня теперь как будто отговаривают. Всё это я слышала, сама всего боюсь. Знаю, что Гаити рядом, а там холера была недавно. Ночами не спала, думала об этом. Сейчас реально чуть ли не в каждой стране проблемы, а в свадебное путешествие ехать надо. и хочется поехать в красивое романтичное место, туда, где еще не был, а не в подмосковный санаторий.
Спасибо всем за предостережения, но на данный момент никаких опасностей особо нет. Будем смотреть информацию ближе к делу, и если уж что-то там реально страшное будет, то мы не полные идиоты, чтобы ехать в такие ужасы.
Автор: Лера52 (03.04.2011)
Да нет, я полностью ваш выбор поддерживаю!!! Сами едем в Доминикану , и потом у меня много друзей туда ездили, ничего все живые здоровые вернулись
Автор: AnastasiaS (03.04.2011)
Лера
Просто я уже испереживалась вся!
Автор: Лера52 (03.04.2011)
Не переживай Просто будем бдительны и аккуратны, собственно как и в любой другой стране
Автор: lily_syrok (03.04.2011)
AnastasiaS, от Доминиканы не отговариваю, страна очень красивая, но не смущает что в июне там "влажный сезон"?
Автор: AnastasiaS (03.04.2011)
В июне почти везде влажный сезон: Тайланд, Мальдивы, Бали, Куба, как минимум. В Европу точно не хотим. Я общалась с огромным количеством людей по этому поводу, многие знакомые работают в туризме. родители были в Тайланде в сезон дождей - дожди по 30 минут в день - максимум, а чаще всего, даже ночью! Так что это меня беспокоило меньше всего.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.