Свадебное путешествие

Автор: Kate Rina (25.02.2011)
Просто обалдеть!поздравляю!наверное вкупе со свадебными хлопотами,ожиданиями еще и мысли о ТАКОМ путешествии так греют!
Автор: LittleHare (23.02.2011)
У нас аналогичная ситуация, только с островом Крит в Греции. Константин согласился поехать вместе с нами и поснимать там Love Story. Поездка состоится в середине мая. Кому интересна съемка на Крите или Санторини - пишите мне или Константину.
Автор: стрекоZа (24.02.2011)
а мы едем в Крым!!!
с друзьями...
это не Европа и возможно и не круто, НО...
... мы едем в Крым!!!

P.S. я пока 5 лет училась вообще никуда не ездила
Автор: Кри (24.02.2011)
Я тут пересматриваю сериал Сватья,4-ю часть,там как раз съемки в Крыму,там очень круто...
Конечно,в фильме показывают самые красивые пейзажи,но в целом,очень и очень...
Автор: Smarty (24.02.2011)
стрекоZа писал(а) в 24.02.2011 16:41:
я пока 5 лет училась вообще никуда не ездила


Я тоже первый раз отдыхать поехала через год после окончания института
Автор: Льдинка (24.02.2011)
Посоветуйте, пожалуйста.,тур на май, уехать во второй половине мая, сразу после свадьбы. Выбираем между Грецией, Испанией, Критом и Черногорией...
Даже и не знаю, что выбрать. Очень хочется в Испанию (материковую часть6 не острова), но боюсь холодно еще будет... Может, кто-то был в Испании в это время? Еще Греция тоже вариант, но отелей подходящих не найду...
Автор: Smarty (25.02.2011)
Кать, я была в Испании (конкретно в Барселоне) в первой половине сентября, было очень тепло, купались, думаю, что первая половина сентября по погоде должна быть вполне сопоставима со второй половиной мая. Знакомые были тоже в Барселоне, но в июне, говорят, ужасная жара, соответственно в мае должно быть помягче, но не холодно. Причем Барселона - это практически самый северо-восток страны, т.е. далеко не самая теплая ее часть, а ведь можно поехать и куда-нибудь поюжнее, если ты прямо любитель жары
Автор: Льдинка (25.02.2011)
Спасибо за ответ! Жара не то, что бы важно, просто в море хотелось бы поплескаться :-)
Автор: Kate Rina (25.02.2011)
Ой девочки!я в приятном шоке пребываю..или даже не так..в предвкушении.. вчера вечером папа намекнул,что свадебное путушествие выбирает он и только он,уже придумал куда,задавал всякие вопросы на которые отвечала да или нет,заинтриговаааааал.это их с мамой свадебный подарок..но я кажется поняла в каком он направлении мыслит..
Автор: kanema (25.02.2011)
Так здорово! ТАкой волшебный сюрприз будет. Я считаю, что свадебное путешествие - один из лучших подарков, которые могут подарить родители. Нам родители мужа дарили путешествие в Чехию!
Автор: Denek (25.02.2011)
Катя,мы были в Греции,но только в августе,отель был хороший,только спокойный очень!а вот погода отличная была 30-33))))а до этого,говорят,дожди у них были!а нам повезло!а погоду то можно и по инету проверить!(там же за полгода можно прогноз узнать)

а Испания..............красота..........тоже хочу
Автор: lenusik (25.02.2011)
Мы были в Испании в самом начале июня (одну недельку), купались один раз - море холодновато.
Автор: Маргоша (25.02.2011)
А если середина июла в Испании теплее???
Мы пока точно не решили: или Испания или острова
Автор: LittleHare (05.03.2011)
Если рассматриваете Грецию, то очень советую Крит. Природа обалденная - ущелья, заливы, бухты, горы. С исторической и культурной точки зрения тоже есть что посмотреть. А еще можно съездить на остров Санторини (2 часа на скоростном пароме от Крита) - там самые красивые закаты в Европе, очень романтичное место.Если бронировать в марте, то действуют акции на раннее бронирование у многих туроператоров (скидки от 10 до 30 процентов). По погоде будет тепло, Крит ведь самая южная точка Европы.В общем, очень советую, сами туда едем во второй раз.
Автор: Фишт (10.03.2011)
Оля, а вы в каком месяце в Греции отдыхали? А то мы выбираем страну для свадебного путешествия.
Автор: Denek (10.03.2011)
Люда,отпишусь и я!мы были в Греции в августе!погода супер!32 градуса,и не жарко и не холодно
Автор: OlgaS (25.02.2011)
А на каком сайте можно прогноз за полгода узнать?
Автор: Denek (25.02.2011)
я имела ввиду погода за прошлый год,она же все равно мало меняется,по сравнению с предыдущими годами!
Автор: Asik (25.02.2011)
в прошлом году в Испании были во второй полоивне июня. В море я не залезла, уж очень холодное оно было. Но надеюсь, что это было исключение.
Автор: Smarty (25.02.2011)
Настя, а где вы были? Тоже в Каталонии или где-то южнее?

В сентябре у нас море было прохладным, конечно, особенно, если влезать в него, как следует разогревшись на пляже, слышала, как кто-то из русских жаловался, что оно "холодное", но местные жители охотно купались, да и я, тоже совсем не морж, залезала в него достаточно легко. Может быть действительно в мае-июне вода еще не прогревается, несмотря на то, что уже очень жарко Странно, Испания ведь одна из самых южных стран Европы, тогда наверно выбор стран с морем, пригодным для купания в конце мая, будет очень небольшим.
Автор: Льдинка (25.02.2011)
Что же с морем в мае в Испании, не понимаю...

Посмотрела погоду на наши чиста на Барселону -- там очень комфортно, +25-30... А вот какая вода, не понятно. Но я оочень хочу именно в Испанию. все больше и больше с кажым днем! Расскажите мне, как там хорошо, чтобы я больше и не думала
Автор: Asik (25.02.2011)
Льдинка, очень хорошо в Испании. Я прямо фанат этой страны, вот думаю третий раз ехать . Что именно тебе рассказать - задавай вопросы, мы вон со Smarty тебя сейчас убедим
Автор: Smarty (25.02.2011)
Ну да погода точно должна быть теплая, если не случится какого-нибудь тотального невезения. С водой, если честно, девочки меня тоже озадачили. Как-то даже не верится, что Средиземное море в конце мая и даже июня совсем не "купабельно", ведь даже на Черном море в это время уже купаются, если я, конечно, ничего не путаю Ладно, не буду дальше рассуждать о том, чего не знаю.

А вообще в Барселоне очень хорошо, даже если отвлечься от моря. Это вообще потрясающий город. Кстати вы в саму Барселону планируете (если все-таки в Испанию) или хотите остановиться в каком-нибудь городке на Коста-Брава или Коста-Дорада? Если приоритет - увидеть все и побольше, то наверное первый вариант больше подходит, т.к. больше успеешь и нет привязки к расписанию/автобусов электричек от городка до Барселоны.

Я уже выкладывала свои фотографии из Барселоны в предыдущей теме про путешествия. Вот ссылка, чтобы не повторяться:
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=5380&p=22

Помимо того, что выкладывалось по этой ссылке, в самой Барселоне еще можно съездить на гору Тибидабо, считается, что оттуда открываются лучшие виды на город. Что ж, эти виды действительно очень неплохи. Существует легенда, что Сатана искушал Христа, демонстрируя ему виды именно с этой горы, отсюда и ее название: Тибидабо переводится как "тебе даю"
Автор: Smarty (25.02.2011)
Еще на горе Тибидабо находится церковь "Саграда Корасон", что означает "Священное сердце", очень светлая, уютная и красивая. Там несколько этажей и по лестницам можно добраться до самого верха
Автор: Asik (25.02.2011)
Мы недалеко от Барселоны были, в сторону Франции. Судя по крикам, то купались некоторые русские и немцы .
А вообще, в конце мая у меня знакомые на Сицилии были, купались. Мы сами 2 года назад были на Кипре, не могу сказать, что очень теплая вода была, но в море залезть я могла.
Автор: Smarty (25.02.2011)
Понятно, просто странно как-то, Сицилия и Кипр ведь тоже на Средиземном море, может действительно год был холодный или еще какие-то факторы действуют
Автор: Льдинка (25.02.2011)
Таня, Анастасия, спасибо за сообщения!

Мы хотим остановиться в отеле, в каком-нибудь прибрежном городке недалеко от Барселоны и взять машину на прокат и везде поездить. В самой Барселоне не очень хочу, хочется отходнуть от городской суеты. А какой городок можно приблежный выбрать? Коста-дорада все таки далековата от Барселоны, или я не права?

Вообще какие города прибрежные и отели посоветуйете?

А лучше машину брать или на поезде везде ездить?
Автор: Льдинка (25.02.2011)
посмотрела фотографии Красотень!!!!
Автор: Asik (25.02.2011)
тут нужно определиться едете вы сами или берете тур пакет. Если турпакет всеже берете, то выбирать особо не приходится
Салоу, сейчас висит расписание электричек примерно каждый час, в пути минимум час 12, в среднем полтора часа. Но поездки легко переносятся. Стоимость на взрослого в одну сторону от 7 евро до 20. Зависит от поезда.
В Салоу заход в море очень длинный, и вода у берега получается теплой. В самом городке делать особо нечего, но выбраться куда-то покушать можно, ну и дискотеки есть, если актуально.
Большой плюс Салоу для меня был в том, что там есть местный экскурсионный автобус, на котором легко можно было уехать в ту же Барселону на фонтаны или еще куда. по стоимости такие туры были дешевле, чем у туроператора. Еще недалеко небольшие городишки, по котором нам нравилось просто гулять, а добраться туда было легко (меньше получаса на автобусе или электричке).

Если брать другое побережье, там где Калелья. То наверное, крайней точкой будет Санта Сусанна, все что дальше, оттуда немного сложнее добираться. От Калельи электричка идет около часа, и часто - несколько в час. Стоимость за 10 поездок около 30 евро, вам просто дадут 10 билетиков и вы все вместе можете или воспользоваться (про детей не знаю).
Про море, многие пишут, что неудобно через пути проходить, которые как раз у моря проходят, но тут надо просто смотреть где есть переходы, а они встречаются часто. Да и сама дорога очень тихая.
Из Калельи легко будет добраться до Жироны и Фигейроса. В Бланесе тоже есть что посмотреть.
Минус того побережья в том. что там нет этих туристических автобусов, и если вы захотите посмотреть фонтаны, то либо брать экскурсию в отеле или обратно возвращаться на такси.

Про машину, честно скажу, хоть мы и фанаты, но мы не брали. Но мы в основном в Барселону ездили, туда на электричках проще и дешевле, так как в Испании много платных дорог и они мягко говоря не бюджетные. еще очень большая проблема парковок, опять же они почти все платные в городах, а если и бесплатные, то мы просто не умеем так парковаться. А электрички очень хорошо развиты. если вы хотите путешествовать - посмотрите куда именно хотите, отталкиваясь от этого будет проще выбрать побережье.
Автор: Smarty (25.02.2011)
Я два раза была в Испании, второй раз - в самой Барселоне (оттуда собственно все мои фотографии, здесь выложенные), а первый - на Коста-Брава в городке Тосса де Мар. Городок в общем-то неплохой, маленький и живописный, там есть красивая крепость, по которой можно гулять. К сожалению, фотографии из той поездки у меня не цифровые, поэтому выложить их не могу.

Здесь можно посмотреть несколько видов http://www.natalie-tours.ru/guide/5/969/81/ Надеюсь эту ссылку не сочтут за рекламу "Натали-Турс", просто первое, что вылезло по ссылке в Гугле.

По удаленности от Барселоны - часа 2 на автобусе, последний автобус из Барселоны в Тоссу, кажется, в 9 вечера (но это данные 2006 г.), но билеты лучше покупать заранее (утром того же дня), т.к. есть риск что за полчаса до отбытия автобуса их не будет. Насчет электричек, не знаю, есть ли они там, мы как-то все время на автобусе ездили.

Поближе к Барселоне есть еще город Йорет де Мар (Lloret de Mar), от него до Барселоны примерно час, насколько я помню, т.е. он где-то на полпути от Тоссы до Барселоны, и электрички от него тоже точно ходят. По сравнению со спокойной Тоссой, Йорет считается более шумным и дискотечно-тусовочным, по размерам он побольше. В его адрес встречаются упреки в полном отсутствии аутентичности и том, что кроме туристов там никого нет, со стороны определенных снобствующих субъектов ("Йорет де Мар - это уже не Испания и т.п.), но в той или иной мере это можно отнести ко всем небольшим туристическим городам.

По-моему там тоже есть крепость, примерно как в Тоссе, если я правильно разглядела из окна автобуса

Про другие города, к сожалению, не знаю.

Насчет того, лучше общественный транспорт или машина, не знаю, опыта с машиной не было. Из Тоссы в Барселону добирались на автобусах, которые ходят точно не реже раза в час, а во время второй поездки из Барселоны к монастырю Монсеррат - на электричке, было вполне удобно
Автор: Льдинка (25.02.2011)
Ого! Как все подробно! Спасибо большое! Дома буду изучать с картой в руках!

Все больше и больше убеждаюсь, что хочу в Испанию
Автор: Kate Rina (25.02.2011)
Девочки,по поводу погоды позвоните лучше в турагенства,менеджеры всегда посоветуют направления и примерную погоду,ведь они работают с эти не первый день и явно туристы потом рассказыавют как съездили. По крайней мере так было в агенстве,в котором я раньше работала
Автор: Asik (25.02.2011)
да не угадаешь. Мы когда ездили, все говорили, что уже жара может быть. Ага, вечером без джинсовки и палантина не всегда можно было выйти. А в другой год в конце сентября были, красотища, тепло и хорошо, на следующий год в точно этоже время в Испании!! выпал снег.
Автор: Smarty (25.02.2011)
Это точно, мне вот как-то оба раза с погодой повезло в сентябре, хотя в первую поездку говорили, что за неделю до нашего приезда были сильные дожди. Поэтому-то и важно выбрать место, интересное не только морем и пляжами
Автор: Smarty (25.02.2011)
Еще в самой Барселоне можно побывать в Океанариуме и зоопарке, нам понравилось и там, и там.

Еще, если будет время, обязательно съездите в Фигерес посмотреть музей-театр Дали, действительно впечатляет. В первую поездку я там была, а во вторую нет, о чем жалею
Автор: Kate Rina (25.02.2011)
Девочки,держим кулачки на хорошую погоду! нам всем повезет,мысли материализуются)подумали и забыли об этом)
Автор: Льдинка (25.02.2011)
Повторяем, как мантру: хотим хорошую погоду_хорошую погоду_хорошую погоду!

Автор: FrosA (03.03.2011)
девочки, а кто был в Тайланде, что можете сказать и посоветовать??? какие отели получше??? только с реальными ценами, а не заоблачными
Автор: Naty (03.03.2011)
Я в Таиланде не была,но собиралась
В 70 тысяч (ну может с небольшим)уложиться на двоих можно (ну это,соответственно,только путевка).
Надо учитывать,в какое время года лететь туда.Вроде принято считать,что с мая по октябрь там сезон дождей,но на деле (очевидцы говорят)тропические ливни могут идти в любое время года...да и неудобств особых они отдыхающим не приносят.Зато в это время цены несколько снижены и туристов гораздо меньше.Еще в какие-то определенные месяцы могут быть большие волны (купаться опасно),так что этот момент лучше заранее выяснить и,в случае чего,найти какой-нибудь альтернативный пляж неподалеку.
Самые обжитые русские курорты-Патайя и Пхукет (не знаю,как обстоят дела с Самуи).Первое место подешевле,погрязнее,более обжитое что ли,там больше всяких травести-шоу.На Пхукете тише гораздо.
По поводу отелей-надо определиться с приоритетами во время отдыха (красивый чистый пляж,близость развлечений итд) и отзывы почитать.Я просто-таки влюбилась в один отель (увидела фотографии в Инете),стала грезить о нем,но позже,почитав отзывы,нашла в нем кучу недостатков
Вообще я мечтаю побывать в Таиланде,чтобы посетить острова Пхи-Пхи
Красота нереальная


*На фото-знакомая
Автор: FrosA (03.03.2011)
мы в конце июля хотим, хм, значит попадаем на сезон дождей, не есть гуд
Автор: Naty (03.03.2011)
Повторюсь еще раз-почитай в нете отзывы.
Вроде как дожди в основном ближе к ночи идут.Я благодаря таким отзывам-комментариям много полезного узнала
Автор: девочкодруг (03.03.2011)
А мы были в Тае в ноябре 2009. путевка получилась 50 тыщ с небольшим (это 10 дн) были в Паттайе! пляжи конечно есть грязноватые, но не везде. мы жили в отеле Cosy beach, он очень здоровский, не в центре конечно, но и не далеко от него! нам даже это больше подошло, так как в центре, говорят, очень шумно, как днем, так и ночью - разгульная жизнь все-таки! так вот, пляж у отеля нормальный, многие купаются! но мы ездили в основном на острова на катере, так как хотелось многое посмотреть. А так там все дешево, и еда, и сувениры! Вообщем впечатления у нас самые лучшие, обязательно туда вернемся!
Автор: Naty (03.03.2011)
Здорово...а я исключительно Пхукет смотрела,может у меня поэтому такие суммы получились
Кстати,когда только начала свое виртуальное знакомство с Таем,обратила внимание на то,что проживание в отелях там достаточно дешевое.Например,видела неплохой отель за 17 тысяч на двоих (10 дней)...сейчас изучаю информацию на предмет проживания в Питере-цены выше гораздо получаются,при том,что категории отелей ну очень разные
Автор: девочкодруг (03.03.2011)
Наташ, знаешь, мы тоже когда общались с туристами, которые дикарями в Тайланд приехали отдыхать, они нам говорили, что сравнительно дешевле получается, отдельно забронировать отель! так как дорогой только перелет до Бангкока. а все остальное в Тайланде дешевое! вот мы подумали и решили, что как соберемся туда, поедем сами без туроператора!
Автор: Самсоня (04.03.2011)
Наташа, там действительно цены не дорогие (дешевыми я их не назову), обычные цены и на прожевание в том числе, но дорогой перелет в среднем 20 000 с человека туда и обратно. Мы в марте собираемся, поэтому отзывов много прочитали. Из нн вылеты в патайю цена от 68-70 тыс на 13 ночей, то есть отдых примерно в 100-120 тыс обойдется. Из мск по спец предложениям можно улететь на 9-10 дней тыс за 45000 даже
Автор: Legally_Blond (04.03.2011)
О, а мы были в Mountain Beach соседнем с Cosy. Купались именно на пляже, все чисто, вода прозрачная. А на острова ездили на экскурсию. Первый раз дикарем было боязно, но второй раз, освоившись, хотим именно так и поехать.
Автор: zaichenok (03.03.2011)
я тоже в тай хочу.. правда сентябрь - сезон дождей и поэтому отговаривают..
Автор: AnastasiaS (03.03.2011)
Девочки, у меня родители были в Тайланде в октябре 2009, это тоже считается сезоном дождей. Дождь был дважды минут по 20-30, это даже приятно было))
Им очень понравилось. После этого они уже были и во Вьетнаме, и в Италии, и в Хорватии... но Тай - вне конкуренции
Так что не пожалеете. Сама очень хочу, уже давно изучаю информацию об этой стране)
Но в свадебное мы всё-таки поедем либо на Кубу, либо на Бали
Автор: askorida (03.03.2011)
Эх...а я тоже хотела в Тайланд...причем очень-очень))) ну или на какие-нибудь другие острова в свадебное путешествие) Но БМ очень хочет в Италию...в итоге мы решили соединить наши желания - отдохнуть недельку на Сицилии (говорят, именно там можно увидеть настоящую Италию) и потом немного покататься по основным "туристическим" местам: Венеция, Рим, Флоренция))
Осталось мне только паспорт поменять и можно заниматься бронированиями)
Автор: Naty (04.03.2011)
Уверена,что такое путешествие получится суперским
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.