Свадьба по-европейски

Автор: Kipyatochek-kate (18.03.2011)
Гретта писал(а) в 14.01.2011 11:36:
Это так кажется.
А если подумать: подружки в одинаковых платьях, выездная! Вот, что мне нравится это банкет в летнике.
По программе тоже всё обычно! салют, файер-шоу, танцы. Ну, вот правда ещё шаржист.
По оформлению тоже ничего необычного. Оранжевый цвет и европейский стиль. По-моему вообще какая-то перегруженная лишним свадьба.

Такую популярность свадьба приобрела из-за подхода к ней невесты:-) И она, конечно, много там сама сделала, молодец. Но может даже слишком на себя взвалила.
Полностью согласна с Греттой. У нас тоже была "цветная свадьба", и моей ошибкой было тоже самое, что и у этой девушки... Я тоже слишком многое на себя и мужа взвалила.
Пожалуй, даже больше,чем эта девушка :) Конечно, мне очень помогла моя мама. Всю заботу о фуршете она взяла на себя. Так же помогала морально подруга из Москвы (почти год каждый вечер мы в аське обсуждали что и как сделать),а еще она очень ораганизованно и как-то совсем незаметно для меня вместе со своим МЧ смогла утром в день свадьбы зайти в кафе и все там украсить.
Но все равно на свадьбе мы были мягко говоря очень напряженные, потому что постоянно боялись, что что-то пойдет "не так".
Про друзей: Мне очень обидно, что фактически я так толком и не пообщалась ни с кем из гостей. Разве что несколько часов на девишнике...
Если по-порядку... Несчитая свадьбы.
1)Дина, подруга из Москвы : увиделись на девишнике, до этого не виделись более полугода. Потом удалось встретиться только спустя несколько месяцев.
2)Оля. Тоже из Москвы: 3 часа за день до свадьбы мы вместе бегали по магазинам в поисках бирюзового зонтика,т.к неожиданно Гисметео передал на 25 августа ливень. До этого не виделись более года. И на следующий день мы еще вместе с ней забирали фото из ЗАГСа и провожали на вокзале наших мужчин.
3)Егор (МЧ Оли): Вообще увиделись только на свадьбе и когда провожали его в Москву.

4)Милана подруга из СПБ: Девишник. Она уехала на следующий день в Питер. Планируем встретиться летом :)
5)Захар (мой троюродный брат) и его девушка из Мурома(6). С братом не виделись перед этим несколько лет, т.к он учился в МСК, а я в НиНо. Девушку увидела первый раз на собственной свадьбе. До сих пор планируем "пересечься",но я редко и недолго бываю в Муроме
7)Таня (троюродная сестра) из Владимира. Она приехала только на свадьбу и с половины банкета ушла,т.к ей нужно было успеть на автобус на работу. Так и не виделись с тех пор, т.к она тоже редко приезжает в Муром и мы не "совпадаем". Надеюсь, на Пасху получится встретиться.
8)Лена (мамина крестница) из МСК: приехала за день до свадьбы и прожила у нас 3 дня. Пожалуй, с ней я наообщалась больше всех :)
9)Настя (школьная подруга): Девишник и только банкет (на регистрацию ее не отпустили с работы, мы же в среду росписывались)
10)Юрик (ее МЧ): увидела 2 раз в Жизни только на банкете.
11)Серега друг из МСК: Приехал на сутки на нашу свадьбу, тоже мало получилось пообщаться.
12)Неля (троюродная сестра) и ее МЧ и мой друг Артем (13): Пообщались только на свадьбе...
15) Наташа подруга из МСК: Девишник. И опять же спустя только несколько месяцев на ноябрьские праздники...

Из остальных гостей...
16) Маша моя школьная подруга из Мурома. с нйе виделись и перед свадьбой часто и после уже 3 раза.
17) Сашка мой лучший друг. Весе лето помогал мне морально в организации свадьбы, приезжал даже к нам на дегустацию вин (выбирали на банкет вино),помогал нам не спиться :)
18) Антон мой друг и его девушка-лучшая подруга моего мужа Машка (19) с ними часто виделись,пока Антона в армию не забрали :(
Все...
Фактически, ни с кем из гостей толком пообщаться не удалось
Но я все равно очень благодарная нашим друзьям, многие из которых проехали сотни км просто ради того, что бы быть с нами в этот день!!! И мне до сих пор неловко, что не удалось им уделить должного внимания
Потому что я прекрасно понимаю,через что многие прошли, просто ради того,чтоб поздравить нас!
Но были и неприятные моменты... когда я попросила Антона проследить на прогулке за едой и питием, т.к у нас на это время была запланированна фотосессия в музее, он сказал "Я хочу быть просто гостем и отдыхать!" Потом,конечно, долго извинялся, но неприятный осадок он все равно остался Благо, лучший друг Сашка как Дейл тут же пришел на помощь Чипу, и все взвалил на себя. Потом правда он забыл мои балетки для первого танца а ЗАГСЕ и переполошил полгорода,чтоб успеть до танца их забрать из закрытого уже ЗАГСА
Все это было так трогательно :) Вот уж точно друзья познаются на свадьбе и в процессе подготовке к ней.
Из подруг реальную помощь без всяких просьб на то оказывала Оля. Вплоть до того, что оан порывалась мне букет заказать в МСК и привезти :) Маша тоже помогала, но только при прямой просьбе. Конечно, тяжело,что нас раздело расстояние... Но кому-то же это не помешало, с другой стороны
Было очень грустно, когда за неделю до свадьбы стали "отваливаться" гости
Сначала у подруги из НиНо с МЧ не получилось с работы отпроситься (она только на новую перешла), потом у другой подруги сынишку положили в больницу и они с мужем не смогли приехать. У другой подруги из НиНо за несколько дней до нашей свадьбы мама скончалась и они с парнем не приехали. Друг не смогу уговорить свою жену,которая меня к нему ревнует почему-то придти... Потом позвонил брат троюродный и сказал,что только что поменял работу и его не отпускают (была его сестра только).У трех подружек МЧ не смогли приехать. А за день до свадьбы у другого троюродного брата девушка сломала ногу (или подвернула,не помню точно) и они тоже не пришли. Но самый смак был когда мне вечером перед свадьбой позвонила крестная и сказала,что они с мужем не смогут придти,т.к заболели. В итоге из 33 приглашенных гостей было только 19 самый "стойких"...Девочки,а это все нервы-то какие...

НО!!!!! Свадьба у нас все равно получилась...пусть не совсем такая,как я планировала и совсем не такая как мы мечтали (мы хотели просто росписаться и уехать в путешествие)...
НО ПОЛУЧИЛАСЬ ЖЕ!!!! Если кому интересно, отчет тут http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=7953&p=1
Автор: Nyuson (02.05.2011)
свадьба-всегда суматоха. Мы с БМ все устраиваем сами, я ищу все,что нужно в интернете- езжу на встречи, заказываю оплачиваем..ннам по 23...и немного грустно, но мы поняли,что расчитывать можно ТОЛЬКО на себя. не попросишь друзей- сами не предложат, хотя никогда друг друга не подставляли. Мы первые,кто женятся из компании и все нам говорят, вы спешите заказывать, до свадьбы еще долго, успеете...

но это же не так.пока сам не окунешься-не поймешь
Автор: nistep (02.05.2011)
Девочки, подскажите пожалуйста, поздравление по европейски это как?
Автор: Nyuson (02.05.2011)
по-европейски, по моему мнению, это

выездная регистрация

легкий фуршет

столик для подарков ( пожелания о которых ты заранее всем сказала, возможно даже в каком магазине,что купить)

непышное платье

типа такого что-то.
Автор: Princess (02.05.2011)
Поздравление по европейски - это когда молодые сами встречают гостей на входе. Гости тут же поздравляют их, дарят подарки и рассаживаются по местам.
Автор: nistep (02.05.2011)
то есть за столом никаких поздравлений?
Автор: Princess (02.05.2011)
Никаких. В тот-то и смысл, что все поздравляют вначале, а потом можно просто отдыхать, а не слушать вечное "горько". Но кому как конечно. На мой взгляд, в этом варианте больше минусов, чем плюсов.
Автор: Эйлин (02.05.2011)
Здесь, мне кажется ещё многое зависит от гостей, т.к. не все поймут, особенно более зрелые, пожилые люди, как это так, никаких поздравлений за столом и криков горько, и в итоге все всё равно по цепочки друг за дружкой начнут поздравлять с места. Просто наверное большинство привыкло к более стандартному варианту, а не европейскому, хотя кому что.
Автор: Princess (02.05.2011)
Я была на свадьбе в качестве гостя, где были европейские поздравления. Я вроде и не зрелого возраста, но лично мне было не приятно толкаться в очереди, будто за хлебом, 40 минут, а потом даже поздравить толком не получилось, у нас быстренько забрали конвертик и отправили в зал. Как-то совсем не душевно, на мой взгляд, получилось.
Автор: Эйлин (02.05.2011)
Присоединяюсь, я тоже за застольные поздравления, главное не затягивать.
Автор: Гретта (02.05.2011)
А в заграничных фильмах гости поздравляюь за столом... Разве нет?
Почему мы решили, что поздравлять за столом это не по-европейски?
Автор: кнедлик (02.05.2011)
танюш,я продолжу:) если хочется «не как у всех»и поэтому по-европейски, то имхо сейчас все наоборот.по-европейски-это как раз как у всех.не надо ни на кого равняться.надо делать так, как хочется вам.послушать других-это же неплохо.хотя куда-то в сторону меня увело:)
Автор: Гретта (02.05.2011)
кнедлик писал(а) в 02.05.2011 20:08:
танюш,я продолжу:) если хочется «не как у всех»и поэтому по-европейски, то имхо сейчас все наоборот.по-европейски-это как раз как у всех.не надо ни на кого равняться.надо делать так, как хочется вам.послушать других-это же неплохо.хотя куда-то в сторону меня увело:)


Так это да. Уж не говоря о том, что то что мы тут называем "по-европейски" на самом деле просто красивая верхушка этого самого "по-европейски". Впрочем, это уже обсуждалось.
Автор: Эйлин (02.05.2011)
Да, поздравляют, но уже не каждый, а по желанию. Я так понимаю, разница в том, что по-европейски понимается:молодые встречают гостей у входа, так сказать приветствуют каждого, гости кладут подарки на столик, отведённый специально под эти цели, а затем любой из гостей по желанию в течении вечера может выссказать поздравления молодым в виде тоста. По нашему, по-русскии)):все гости поднимаются в течении банкета поочерёдно, выссказывая поздравления в адрес молодых, передавая подарки свидетелям,которые их собирают, чтобы потом вручить молодожёнам. Вобщем то, каждый выбирает делать так, как ему удобно.
Автор: Гретта (02.05.2011)
А вот тосты среди друзей и не самых близких родственников по желанию или объединяясь в группы я видела и на самых обычнейших свадьбах и думаю так правильно.
Автор: Legally_Blond (03.05.2011)
На скольких свадьбах "по-русски" была, ни разу не видела, чтоб свидетель со свидетельницей собирали подарки Максимум гости подходят вручают открытки и конвертики, а вещевые подарки за стол никто не тащит с собой, сразу оставляют в отведенном месте или родителям заранее передают.
Автор: Зоська (28.09.2011)
хотела вставить свои 5 копеек про европейские поздравления,у нас были именно они,но мы немного преобразовали. Сначала гости поздравляют и дарят цветы,подарки,довольно быстро вначале банкета до того как за стол сели,потом все желающие могли написать в книгу пожеланий,и за столом уже поздравляли самые близкие(родители,сестры,братья родные),а так же все желающие могли публично поздравить,таких желающих было несколько(приготовили оригинальное поздравление). В итоге: поздравили все кто как хотел,стеснительные и особо сентиментальные сказали нам спасибо что не пришлось публично говорить,и мамы папы выговорились ,"горько" было намного меньше,но было(чему мы безумно рады)
Автор: happylyuba (15.05.2011)
Nadya Doro писал(а) в 24.12.2010 12:21:
девочки, настроение сегодня не рабочее, сижу улыбаюсь смотрю фотки))))
а никто случайно не знает где взять гондолу?
Мне бы тоже Гандолу надо!!!!
Автор: Mitsune (27.09.2011)
о, какую я тему древнюю, но интересную откопала! невестушки-2012!
Автор: Feda (27.09.2011)
О, одна из моих любимых, хоть название не очень точное)
Все сюда:)
Автор: Mitsune (27.09.2011)
ну, кстати, да))) как-нить бы обозвать про милющие красивости)) ну, или по традиции "мимими")))))
Автор: Гретта (27.09.2011)
И я ностальгирую!
Похоже только мы тут и будем ностальгировать, потому что все нашши кучу других ресурсов с идеями:-) :-(
Автор: Гретта (27.09.2011)
А за темку Алесе спасибо!
Автор: Feda (27.09.2011)
Алеся, на поклон!
Автор: Алеся Давыдова (27.09.2011)
Да, дорогие, я уже здесь!
В этом году никому неинтересно, похоже Может, на самом деле попросить администраторов переименовать тему как-нибудь? Надо только придумать как)
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
и я и я с вами
Автор: Алеся Давыдова (27.09.2011)
Я сегодня такую свадьбу красивую нашла, прям устоять не смогла) она такая... ЖЕЛТАЯ!!!! прям как я люблю
www.stylemepretty.com/2011/09/27/independence-oregon-wedding-by
Автор: Припевочка (28.09.2011)
Раз уж зашла тема, у меня знакомая американка недавно гуляла на свадьбе. Вот, фотки, так сказать, с реальной американской:))
Автор: Припевочка (28.09.2011)
+1
Автор: Припевочка (28.09.2011)
первый танец
Автор: Припевочка (28.09.2011)
Дети, как же на свадьбе без них!)
Автор: Алеся Давыдова (28.09.2011)
Вот когда смотрю фото с американских свадеб, меня только один вопрос мучает: это ж сколько денег у них на флористов уходит?
Автор: Припевочка (29.09.2011)
да уж, подумать страшно!
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
И я поделюсь фотками с реальной свадьбы наших друзей, она наша русская, он - голландец, свадьба была в Латвии 30 апреля 2011 (к сожалению мы поехать не смогли, т.к. сами росписывались в этот день) в прошлом году мы вместе поймали букет невесты, свадьбы не сговариваясь были назначены на одно время
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
место проведения))
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
Конечно множество цветов
Автор: Feda (28.09.2011)
Красотень!
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
С нетерпением жду наших фотографий, мне кажется природа очень похожа, так же появляются первые листики на деревьях и так же зеленеет травка, есть водоем и даже лодочка как у нас
Автор: Зоська (28.09.2011)
мммм,какая травка...и букетик
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
стол :)
проведение банкета конечно отличается от нашего, закусок на столе нет, только декор, но все сыты потому что часто меняют блюда, сначала одно потом другое и очень всего много - это со слов очевидцев происходящего, наелись вдоволь
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
Букетик
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
Ну а счастье оно и есть счастье, хоть по европейски, хоть по русски
Автор: Feda (28.09.2011)
Автор: Nadya Doro (28.09.2011)
Ой, даже их sde нашла http://vkontakte.ru/feed#/video2108671_160844079 кстати работа видеографов это отдельный разговор
ещё мне понравилось оформление выездной - никаких бантов и стульев: природа лавочки цветы все очень гармонично и спокойно, да и одинаковых платьев у подружек не было зато было очень много детей, в один день Наташа стала 18 раз тетей
Автор: Алеся Давыдова (25.01.2012)
Подниму-ка я эту древнющую темку и вот по какому поводу. Мне, бывает, взгрустнется, и начинаю я искать свадебные ресурсы не только англоязычные. Пробовала искать немецкие - ниче интересного сегодня вот подумала "а посмотрю-ка я на испанцев". Я, правда, испанского не знаю, но какие-то корни там все равно угадываются, так что можно понять о чем речь)) Понятно, например, что статьи с заголовком Luna de miel - это про медовый месяц Нашла у них вот такие красивушки и стало интересно: кто-нибудь из наших невест решился бы надеть вместо обычной фаты мантилью?
Автор: Машутка (25.01.2012)
Ну раз вуалетки уже вполне популярны, фата-Испанка тоже популярна , то возможно и мантилья тоже войдет в наши наряды
Автор: Алеся Давыдова (25.01.2012)
вот, кстати, того, что у нас называется испанкой, на испанском сайте я не нашла почему-то хотя ожидала ее там увидеть
Автор: Машутка (25.01.2012)
Но ведь чем-то "наша" испанка схожа с "их" мантильей С одной разницей, что они на пучок одевают, а мы нет)))

П.с.Может быть это одно и то же???
Автор: Алеся Давыдова (25.01.2012)
ээээ а фиг знает Вики вообще вот что говорит:

Манти́лья (исп. mantilla, от лат. mantellum — покрывало, покров) — элемент национального испанского женского костюма, длинный шелковый или кружевной шарф-вуаль, который обычно надевается поверх высокого гребня (пейнеты), вколотого в прическу, и падает на спину и плечи.

И картинка такая)))
Автор: Машутка (25.01.2012)
Ого,ну и красота
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.