Свадьба по-европейски

Автор: Feda (14.01.2011)
войдут в моду русские свадьбы
Русские свадьбы, именно русские (со всеми обрядами и традициями) тоже могут быть очень даже. Главное опять же соблюсти все мелочи. Не понятно, наверное, сказала, но если получу разрешение, то покажу фотки с русской свадьбы или ролик на худой конец (ох, там и красотища!)
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
В showreel 2010 есть несколько фрагментов этой свадьбы? я правильно подумала?
Автор: Feda (14.01.2011)
Угу
Там много всяких русских обрядов, с пением, ленточками и хороводами. Интересно так=)
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
классно, да было здорово посмотреть отчет с той свадьбы))))
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Да, мы эту русскую народную видели Правда красотища!
Автор: Гретта (14.01.2011)
Красотища-не то слово!
Автор: Льдинка (14.01.2011)
Я в целом согласна, свадьбу делают не платья-букеты-видео-ведущий и тп, а именно жених с невестой и гости! Уже столько пересмотрела видео-отчетов о свадьбе, разных-разных. И цепляют именно эмоции, а уже свадьба в стиле "Шрека и Гермионы" с разукрашенными лицами не кажется интересной, если у невесты и жениха не рогят глаза!

Все должно быть в радость: и подготовка, и само тожество, и поздравления гостей!

Кстати, раз про русскую свадьбу заговорили, вот еще отчет: http://zhensina.livejournal.com/94074.html

Меня очень порадовала работа декораторов!
Автор: Smarty (14.01.2011)
Очень красивое оформление
Автор: Smarty (14.01.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 14.01.2011 15:38:
Они слушали с открытыми ртами и через каждые полминуты говорили Блин, как же вас здорово свадьбы справляют!. Так что, даже не знаю, какая свадьба лучше...


Мне кажется, лучшая свадьба - это свадьба, подходящая для конкретной пары, свадьба, которая нравится именно вам. А спорить, что лучше и что устарело, ИМХО, бесперспективно (если что, это я не про наше обсуждение в этой теме, а вообще, а это обсуждение, для, меня, по крайней мере, очень интересно), так же как и навешивать ярлыки. Хочу пожелать всем нам, чтобы наши свадьбы были не русскими, не европейскими и не американскими, а именно нашими, такими, как мы их себе представляем
Автор: Гретта (14.01.2011)
+много-много-много-много-много!

Кстати, что мне ещё не нравится в отчёте майской невесты, так это навешивание ярлыков!
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Smarty писал(а) в 14.01.2011 16:03:
Хочу пожелать всем нам, чтобы наши свадьбы были не русскими, не европейскими и не американскими, а именно нашими, такими, как мы их себе представляем


Тань, вот я именно это и хотела сказать чуть раньше
Кстати, когда мы с девочками все эти свадьбы обсуждали, мне было жалко испаночек. Они сидели с такими расстроенными лицами... Одна из них грустно так сказала: "А у нас тупо вечером на пляже соберутся на пару коктейльчиков и всё..." А у нас многие именно о таких свадьбах и мечтают
Автор: Гретта (14.01.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 14.01.2011 16:20:
Одна из них грустно так сказала: А у нас тупо вечером на пляже соберутся на пару коктейльчиков и всё... А у нас многие именно о таких свадьбах и мечтают


Вот-вот! Там хорошо, где нас нет!
Автор: Foxy (14.01.2011)
Smarty, абсолютно с тобой согласна! ведь лучшая свадьба - это идеал, а идеалы у всех разные
Автор: кнедлик (15.01.2011)
ППКС. именно так.
общественное мнение любит шарахаться из одной стороны в другую. я часто думаю, что мы так стремимся в "европейские" свадьбы, потому что а) у нас провинциальный комплекс (кидайте в меня тапками, но стереотип европейское/американское=счастливое пока не изжит) - он возник, когда "занавес" подняли, как подражательство - не по сути, а по форме. для меня это как одежда марки adiadus. тут я долго могу рассуждать о том, как одну машину пропаганды нам заменили на другую, но форум не о том б) мы воспитывались в неприязни к своему прошлому, к некой советскости, от которой всячески пытаемся бежать, от которой тошнит, поскольку я вот еще помню уравниловку и все-у-всех-одно-и-то-же.
и, возможно, когда-нибудь наши дети (дочери, скорее всего) скажут: "какие глупые были наши мамаши, подражали этому загнивающему Западу, когда у нас, в Росии, такая богатая культура, и так классно расшиты красной вязью рубашки для жениха, как они могли забраковать такой шикарный кокошник!" (скажут и пойдут дальше мазать щеки свеклой)
Автор: Гретта (15.01.2011)
классно сказала
Автор: кнедлик (15.01.2011)
Надя, ты умница!
Автор: Merfy (14.01.2011)
я тоже раньше видела этот отчет, реакция у меня была неоднозначная
для меня это все слишком постановочно, на показ мне по душе более легкие, романтичные свадьбы
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
какие миленькие "букето-подарочки"
Автор: Гретта (14.01.2011)
Вот это прелесть!
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
Девочки неужели это из бумаги?
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Я похожие из старых футболок видела!
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
ого, даже из футболок
ещё по-пристаю с вопросами))) а здесь что насыпано? декоративные шарики как в ОБИ?
Автор: Vista (14.01.2011)
обычный горох
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Надь, вот такие примерно ->
мастер-класс здесь - http://www.thebridescafe.com/?postID=892&diy-t-shirt-flower-wedding-bouquet
Автор: Nadya Doro (16.01.2011)
К сожалению инет пока тормозит, но спасибо за ссылки, обязательно все посмотрю
Автор: iгодка (14.01.2011)
так классно
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Еще журнальчик почитать - http://www.nonpareilmag.com/category/issue-list/. В первом выпуске интересные выкройки для бонбоньерок.
На английском.
Автор: Гретта (15.01.2011)
Девочки, смотрите интересная идея по украшению главного стола. И недорого, и не сложно сделать самим.

Уличные фонарики (продаются в Икее, стоят недорого, плюс на них часто акции и надо их всего 2), в них большие свечи (ну про них все знаю) и композицию из цветов (можно какой-то приемлемый вариант подобрать по цене). И рядом свечи и всякие маленькие красивости!

Мне кажется это всё совсем несложно подготовить заранее и попросить кого-то из гостей расставить перед вашим приходом.
Свечи буду гореть, будет так красиво! И гораздо оригинальнее, чем привычные "селёдка"! И ну и что что видно тарелки, ничего страшного не вижу в этом.
Автор: Алеся Давыдова (16.01.2011)
Тань, здорово! Может, себе как-нибудь адаптируем
Автор: Гретта (16.01.2011)
Я думаю это будет несложно!
Автор: Алеся Давыдова (16.01.2011)
Я вообще хочу ненавязчивое какое-нибудь оформление... Хотя, мне понравились работы Висты Центральные композиции буду делать сама (ну, с помощниками, разумеется), надо только найти того, кто их расставлять будет
Автор: Nadya Doro (16.01.2011)
Классный вариант, я тоже смотрю на декоративные фонарики, "клетки птиц", в сочетании с цветами, свечами - очень красиво)))
Автор: Алеся Давыдова (16.01.2011)
А не хочешь сделать гирлянду из птичьих клеток? Правда, не знаю, как она у вас впишется) Я хотела нам сделать, но пока сомневаюсь... А сделать ее кому-нибудь хочется
Автор: Гретта (18.01.2011)
Девочки, а мне стало интересно. Вот вы тут продумываете всякие аксессуары, а есть у кого идеи ЧТО конкретно сделать для свадьбы.
Нет, не всякие там подушечки, книги для пожеланий-это понятно, это у всех. А что ещё? Почему спрашиваю, потому что сама в своё время ломала голову над тем, что конкретно сделать. А когда поняла что, сразу проще пошло.

Так как?
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Мы придумали, но я пока не расскажу Потому что за месяц до свадьбы можем придумать что-то другое)))
Автор: Гретта (18.01.2011)
сплошные секреты
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Ну, кто-то платье не показывает, а я оформление не хочу показывать Обещаю, что платье покажу!
Автор: Denek (18.01.2011)
Алеся,ловлю на слове!с тебя ПЛАТЬЕ
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Оль, честное пионерское! Будет
Автор: Гретта (18.01.2011)
И теперь мы все заинтригованы оформлением!
Автор: Алеся Давыдова (18.01.2011)
Да ладно! Забудут все триста раз до августа Точнее, до нового года - наверное, фото мы ближе к нему получим))
Автор: Nadya Doro (19.01.2011)
Алеся как я тебя понимаю обсуждаем пока все, делимся опытом, как что бывает, но свои идеи открывать ещё рано, вот проведем торжество и все все покажем
Автор: Feda (19.01.2011)
жадины
Автор: Mitsune (19.01.2011)
Автор: Nadya Doro (19.01.2011)
ни в коем случае, просто очень хочется чтоб придуманное впервые было именно у автора идеи, разве вам не хотелось того же
Автор: Feda (19.01.2011)
нееееет
P.S.
Автор: Гретта (19.01.2011)
Да прекрасно мы вас понимаем!

Мы-то обсуждали раньше кто что заказал из стандартного! А я про всякие там кабачки молчала от того, что просто никто бы так не понял.

Так что мы вас понимаем и будем с нетерпением ждать отчётов!
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
Таня Гретта, нашла цветочную композицию в твоем стиле
Автор: Гретта (24.01.2011)
Точно-точно!
Автор: Nadya Doro (28.01.2011)
Задумалась на тему подушечки для колец, какая может быть альтернатива? для нашей карнавальной тематики, может маски? или перебор уже будет? что ещё необычное можно придумать?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.