Свадьба по-европейски

Автор: Mitsune (24.12.2010)
Алеся, я тоже в том же районе обитаю)))) МЖК, Зеленая))) соседи? а в Дискавери готовят невкусно

про Волгу видела в каком то нашем местном журнале глянцевом - вроде бы ничего так, красивая фоточка))
Автор: Алеся Давыдова (24.12.2010)
Я чуть поближе к самбо
В Дискавери еще и обслуживание ужасное Мы один раз с подружками туда зашли, выпить по бокальчику чего-нибудь слабоалкогольного , зал был пустой. Полчаса звали официантку, она обещала "сейчас подойти"... Не выдержали, пошли в Бочку
Автор: Feda (25.12.2010)
Девочки, еще до меня дошла информация, что в Олипме , напротив, Самбо который тоже сделали ремонт и там теперь тож чехольчики и бантики))) А выездную можно замутить в скверике за ДК Нефтехимиков, там деревья, лесенки и летом вроде как карсиво))
Автор: Алеся Давыдова (25.12.2010)
Мне в Олимпе хозяева не нравятся
Автор: Feda (25.12.2010)
+1 Но это уже другой момент

А в Дискавери, кстати, как-то уже была выездная, прямо перед входом в кафе
Автор: Feda (25.12.2010)
А где Волга находится я точно не знаю, спроси у Темы, он там раньше часто снимал
Автор: Алеся Давыдова (25.12.2010)
Так там же постоянно местные жители ходят?))
Автор: Feda (25.12.2010)
где?) чет я не догоняю
Автор: Алеся Давыдова (25.12.2010)
У Дискавери
Автор: Feda (25.12.2010)
аааа))) Наверное)
Автор: Mitsune (26.12.2010)
пора открывать подраздел "свадьба в Кстово"))))
Автор: Алеся Давыдова (26.12.2010)
да уж, заболтались)))))
Автор: Feda (26.12.2010)
Последнее..А Безводное не смотрели? Там вроде недавно что-то открылось + место для выездной куча, куда хочешь, туда и ставь, везде леса, поля.
Автор: Гретта (26.12.2010)
А что там открылось?
Автор: Алеся Давыдова (26.12.2010)
Да, а что в Безводном? Я в районе только в Кувардино более-менее часто бываю, про остальные места не в курсе
Автор: Feda (26.12.2010)
Мы, кстати, рядом с Кувардино, если что - заходите в гости летом=) Проведем экскурсию по местам съемок love story

В Безводном еще осенью открылось кафе-гостиница (вот около места, где бассейн), название к сожалению не помню, но какое-то специфическое, знакомые одни там уже делали свадьбу. Не знаю какой там зал, но по ценам точно приемлемо. И Безводное - одно сплошное место для выездной=)
Автор: Гретта (26.12.2010)
Дядя Ваня?
Автор: Feda (26.12.2010)
угу, точно)
Автор: Льдинка (24.12.2010)
Идея с лодкой просто отличная!!! Можно ее красивенько так украсить? А фото лодочки из Ильдорфа на у кого нет? Надя, вполне себе лодка как гондола
Гондольера нужно в полосатое одеть
Автор: Венерианка (24.12.2010)
А мне кажется в стандартной лодке во-первх будет тесновато троим, а во-вторых немного забавно будет смотреться, не так романтично, как в гондоле Очень трогательно смотрится, когда просто жених с невестой на лодочке катаются, но мне кажется, про гондолу никто не поймет
Автор: Nadya Doro (24.12.2010)
о да, это будет смешно "она хотела сделать Венецианскую свадьбу и дошла до абсурда"
Автор: Nadya Doro (24.12.2010)
Такие кадры можно сделать только в самой Венеции
Автор: Алеся Давыдова (10.01.2011)
Все, кто не видел электронный Style Me Pretty - смотрим здесь http://www.stylemepretty.com/magazine. Текст, конечно, на английском, но вдохновиться картинками можно и без знания языка)
Автор: кнедлик (11.01.2011)
спасибо, очень хорошая ссылка
Автор: Алеся Давыдова (11.01.2011)
да не за что) enjoy, как говорится
Автор: No_Ballerina (12.01.2011)
Спасибо))) я зависла там)) спать пойду не скоро)
Автор: Алеся Давыдова (12.01.2011)
Вот и я полночи просидела вчера))) Там все так красиво...
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
Хочу поднять темку, кто ещё что интересного нашел?)))
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Я нашла вот такое английское видео :) http://www.livingcinema.net/blog/four-seasons-hampshire-super-8-wedding/ Свадьба была недавно, мне нравится сама картинка. Какая-то такая мягкая, что ли...
Автор: юлик (14.01.2011)
Мне тоже понравилось, явно есть изюминка...
Автор: Льдинка (14.01.2011)
А я нашла такой подробный отчет о свадьбе: http://www.nevesta.info/forum/section1/topic1958

Много чего интересного, вдохновляюще, так сказать! Я периодически его перечитываю... Особенно мне помогли ссылки на зарубежные ресурсы.

Но в целом подход невесты к торжеству я не очень понимаю, как будто не собственная свадьба, а какой-то концерт, который ты по работе организовываешь. Все четко и плану, нет места романтике и отдыху...
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
Ух ты спасибо, там правда много интересного
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
А я все никак не прочитаю Только пробежалась глазами по ссылкам, действительно полезно
Автор: Гретта (14.01.2011)
Это так кажется.
А если подумать: подружки в одинаковых платьях, выездная! Вот, что мне нравится это банкет в летнике.
По программе тоже всё обычно! салют, файер-шоу, танцы. Ну, вот правда ещё шаржист.
По оформлению тоже ничего необычного. Оранжевый цвет и европейский стиль. По-моему вообще какая-то перегруженная лишним свадьба.

Такую популярность свадьба приобрела из-за подхода к ней невесты:-) И она, конечно, много там сама сделала, молодец. Но может даже слишком на себя взвалила.
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
я только пробежалась глазами, но вывод ясен, невеста действительно перетрудилась и если бы ещё раз готовила свадьбу многое поменяла бы, но ссылки интересные и "подводные камни" описаны хорошо))
Автор: Гретта (14.01.2011)
Ссылки интересные-точно!
Автор: Smarty (14.01.2011)
Гретта писал(а) в 14.01.2011 11:36:
Такую популярность свадьба приобрела из-за подхода к ней невесты:-) И она, конечно, много там сама сделала, молодец. Но может даже слишком на себя взвалила.


Согласна. Мне кажется, по отчету чувствуется, что подготовка для девушки не была в удовольствие, что все было как-то через силу, через не могу

Еще почему-то немного покоробил совет про инструктирование друзей для фотосессии на прогулке
Автор: Гретта (14.01.2011)
Smarty писал(а) в 14.01.2011 15:10:
Гретта писал(а) в 14.01.2011 11:36:
Такую популярность свадьба приобрела из-за подхода к ней невесты:-) И она, конечно, много там сама сделала, молодец. Но может даже слишком на себя взвалила.


Еще почему-то немного покоробил совет про инструктирование друзей для фотосессии на прогулке


+1
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
А зачем она сама жениха стригла в ночь перед свадьбой? Это уже излишняя экономия, имхо...
Автор: Гретта (14.01.2011)
О чём я и говорю. Отчёт производит впечатление только поначалу. Я его увидела наверное год назад. Если вдуматься: нового-ничего! Ни одной новой и свежей идее в свадьбе нет.

А вот лишнего-полно!
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
И какая-то она на всех обиженная почему-то
Но, повторюсь, ссылки хорошие
Автор: Льдинка (14.01.2011)
Гретта, мне стало интересно, а что бы ты убрала?

Все таки мне кажется, что "Свадьба по-европейски" это как раз такая камерная свадьба с одинаковыми платьями для подружек невесты и гастуками для друзей жениха, с цветочным оформлением, с регистрацией перед банкетом и т.д.

Немного отвлекусь:
Про Европу мне сложно судить, но года три назад я была на свадьбе в Нью-Йорке. Это была такая классическая_свадьба. Длилась она два дня, состояла из огромного количества смены блюд, гостей было человек 200. Вообще это тема отдельная, если интересно, расскажу, там много разных деталей, которые можно использовать. Но я не об этом, в Америке принято вместо нашего "горько" стучать по покалу вилкой. Так ведущий просил так не не делать, нужно было что-то другое делать, руками, что ли, в воздухе махать, не помню точно. То есть американским жениху и невесте эта традиция кажется устаревшей и они хотели ее избежать. мне кажется, что в приципе "Свадьба по-европейски" уже немного отмирает, если не в Еропе, то а Америке точно
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Можно я на правах автора темки отвечу? Когда я ее открыла, мне хотелось именно одинаковых платьев, галстуков, фуршетного ужина и всего такого... Сейчас мы уже как-то поостыли. Да будут подружки невесты - но заставлять их одинаково одеваться не буду, просто сделаем какие-нибудь одинаковые украшения для них. С друзьями жениха - тоже. Фуршет... ну, голодными гости останутся! Наши, по крайней мере) и вряд ли поймут.
Да, будет выездная. Да, будут flower girl и ring bearer (не придумала адекватного перевода, можете меня пристыдить)). Но хочется чтобы наша свадьба была просто только нашей, а не такой, как на фотографиях с какого-нибудь зарубежного сайта. И чтобы гостям она понравилась и запомнилась своей тепло-уютной атмосферой.
как-то так
Автор: Гретта (14.01.2011)
Льдинка писал(а) в 14.01.2011 15:06:
Гретта, мне стало интересно, а что бы ты убрала?

Все таки мне кажется, что Свадьба по-европейски это как раз такая камерная свадьба с одинаковыми платьями для подружек невесты и гастуками для друзей жениха, с цветочным оформлением, с регистрацией перед банкетом и т.д.



Ну, во-первых, там далеко не камерная свадьба на 70 человек.

Во-вторых, европейская свадьба-совершенно не обязательно должна быть камерной.

Ну, и потом я просто говорила про то, что этот отчёт совсем не образец для подражания. Просто я его давно прочла, переварила и сделала такой вывод.

Ссылки там интересные-да. А вот воплощённые идеи самые обычные.
У нас на форуме уже не одна гораздо более достойная свадьба была.
Foxy чем не пример, красивой классической европейской свадьбы.

Просто там невеста учит-учит-учит а чему? Ну что мы не знаем? Про платья-знаем, про галстуки-знаем, про цвет свадьбы-знаем.

И опять же перегромождение сплошное. И в количестве друзей для фотосессии, и самое главное в отношении ко всему этому. Ну, нет лёгкости в этой свадьбе, а это на свадьбе самое главное!

А советы её, ну, на любителя, прямо скажем.

Выездная регистрация до официальной регистрации- многие ли на это пойдут?

Свадебная неделя - у меня вот такая реакция.
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
Как говорится тренды меняются, в организации свадеб тоже
Говоря о России вспоминаю как в 2008году, готовя свадьбу сестры не многие понимали что такое цвет свадьбы и совсем никто не знал о бонбоньерках, в 2006г на свадьбе подруги я впервые увидела выездную регистрацию и проведение свадьбы за городом, сейчас же этим никого не удивишь
Появляются новые детали, идеи... многие идеи Россия конечно заимствует у других стран (не всегда правда получается грамотно сочетать это с русскими караваями ) Сейчас наверное прошел пик таких красиво-роскошно-пышных торжеств, похоже западные тенденции к спокойной "красоте в мелочах": много природы, сотни мелочей которые не отвлекают на себя внимание, а дополняют общее настроение, продумано все, но все очень локанично - чтоб в центре внимания оставались все же виновники торжества
К Американским традициам я надеюсь мы приблизимся не во всем, подруга выходила там замуж и многое из описанного произвело на меня не положительное впечатление (продажа алкоголя гостям это нормально ) оформление конечно да, но нам русским я думаю эмоции всего дороже
И уж если понесло меня в лирику, очень хочется верить, что войдут в моду русские свадьбы и пусть нам подражают
Автор: Гретта (14.01.2011)
Надя, согласна во всем.

Кстати, вот эта моя идея свадьбы в саду оказывается очень популярна сейчас, но я об этом узнала за неделю до свадьбы, когда наткнулась на такую темку!
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2011)
Ты знаешь, для других стран традиционные русско-советские свадьбы - та еще экзотика)Один раз на занятии в колледже в Лондоне препод решила поговорить про свадьбы - ну, типа, как в разных странах их справляют. Мы это в мини-группах обсуждали, со мной была японка лет 30 и две испаночки 16летние. Я им подробно описывала все наши выкупы, караваи... До банкета не дошла - пара кончилась Они слушали с открытыми ртами и через каждые полминуты говорили "Блин, как же вас здорово свадьбы справляют!". Так что, даже не знаю, какая свадьба лучше...
Автор: Гретта (14.01.2011)
А одна русская эмигрантка, которая сейчас живёт во Франции говорила мне, что считает, что мы в России себя свадьбами очень утомляем!
Что во Франции регистрация и чай с пряниками- вся свадьба. А что...по мне тоже неплохой вариант по-своему!
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
Конечно наши лучшие по наполненности, по эмоциям, по содержанию
Правда мы ещё только учимся все это красиво оформить, но мы же учимся и так быстро, так что нам всем
Автор: Гретта (14.01.2011)
Согласна!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.