Свадьба за границей

Автор: Merfy (03.10.2010)
я собираю информацию))
из сделанного - купила платье, выбрали отель, фотографа, примерно определились с датой. По поводу парикмахера и макияжа пока не думала.
Выбрали место для празднования с родителями (пока только по интернету).
Самая большая проблема - это неопределенность с датой, потому что пока не известно дадут мне отпуск или нет летом
Автор: City of Angels (03.10.2010)
Какой отель? Платье легкое или корсетное? А место для празднования? Давай пиши :)!!!
Я тоже никак с датой не решу, от билетов зависит, а у меня руки не доходят заняться, да и на рождество скидки хорошие обычно, лучше декабря ждать :)
Автор: Merfy (03.10.2010)
отель napa marmeid - красота не описуемая
город - Айя-Напа, по поводу места самой церемонии пока не определились.
а платье как на картинке)) еще вот хочу короткое...
Автор: City of Angels (03.10.2010)
А с отелем сама списывалась или через агенство? Почему в отеле церемонию не хочешь? Где праздновать хотите? Платье удобное для свадьбы на море!
Автор: Merfy (03.10.2010)
пока ни с кем не списывалась, думаю, что рано... нам и в отеле нравится, и в муниципалитете))
вот думаю по поводу справок о свободе. Ты где будешь их делать? Тут или там уже?
Автор: City of Angels (04.10.2010)
Справки тут сделаю, но их надо делать не раньше чем за 3 мес (иначе к свадьбе не актуальны будут). Планирую сама слетать зимой - и документы подать и по церемонии все решить, цветочный магазин найти, видео договориться и ресторанчик утвердить. Фото и стилиста скорее всего будем брать за компанию :).
Вчера разослала в семь отелей запрос - чтобы скинули прайсы на все связанное с церемонией и фото оформления мест церемонии. Вот буду ждать ответы. Билеты пока не доходят руки искать, да и лучше их брать ближе к делу - чтобы у гостей уже планы были точнее. Загвоздка еще в том, что без билетов нет даты, а без даты ни фотографа заказать ни стилиста... поэтому возможно дату придется на май перенести - там спрос меньше чем на конец апреля...
Автор: Merfy (05.10.2010)
молодец! надо глядя на тебя тоже с отелем списаться. Но пока дату точно не утвердим боюсь что-то делать, потому что если не получится, то надо будет опять со всеми списываться((
Автор: de_mer (04.10.2010)
Девочки, мы что-то уже подумываем прям за границей официальную церемонию делать, подскажите, пожалуйста, хорошие источники с инфо, как все это происходит, и какие документы нужны.
Автор: City of Angels (04.10.2010)
Я на форуме невеста инфо искала, по сути все просто - собираешь здесь справки нужные - от страны зависит - на Кипре:
1. Действующий Заграничный паспорт
2. Свидетельство о рождении (переведенное на английский язык). Заверенное у нотариуса (этот момент уточните у своего муниципалитета, может быть по-разному).
3. Справка о свободе (о свободном семейном статусе). Обязательнно АПОСТИЛИРОВАННАЯ. Срок действия не более 3 месяцев. Справку это можно делать в архиве ЗАГСов, или в нотариальной конторе.
Эту же справку можно взять уже на Кипре в нашем посольстве
http://www.cyprus.mid.ru/
4. Свидетельство о разводе (если брак не первый). Оригинал и переведенный на английский, с заверенное у нотариуса.
И еще очень важная часть!!! После того, как вы получили свидетельство о браке, его необходимо заверить в министерстве в Никосии, то есть поставить апостиль. Не забудьте! http://www.mfa.gov.cy/mfa/mfa2006.nsf/contactus_en/contactus_en?OpenDocument
Автор: iгодка (04.10.2010)
Девочки, всегда с удовольствием читаю вашу тему!!!
У вас все получится и свадьба будет потрясающей!!!
Автор: Sestranevesty (04.10.2010)
А мы тут задумали обвенчаться... Выбираем православную страну у моря... Девочки. не знаете, как с венчанием дела обстоят? Документы им нужны как и нашим или нет? Хотя б с чего начать поиски...?
Автор: Smarty (04.10.2010)
Наташ, по теме ничего не скажу, т.к. не знаю , но поздравляю
Автор: Sestranevesty (05.10.2010)
Танюшка,спасибо))) Что-то как-то переживаю,что в результате всё будет где-то рядом и,конечно, мамы/папы/сёстры захотят быть рядом. А мы хотим улететь втроём, я, муж и дочка)))
Автор: iгодка (05.10.2010)
Обвенчаться!!!!
Молодцы!!! Для меня это очень ответственный шаг!!!
Наташ, вы прям молодцы, что пришли к этому!!!!
Автор: City of Angels (05.10.2010)
Православие Греция, Кипр. Это точно знаю. Остальные все католики, по моему.
Просто это тоже одна из причин почему я выбрала Кипр. Как то приятнее когда единоверцы вокруг :), хотя мы не венчаемся.
Автор: Merfy (05.10.2010)
спасибо большое!
Автор: Merfy (12.10.2010)
девочки, подскажите нам. Вот думаем когда лучше поехать - в мае или июле?
В мае - еще все цветет, народу меньше, но купаться еще прохладно.
В июле - жарко, но народу много и уже все растения высохнут.
Когда лучше?
Автор: Sestranevesty (12.10.2010)
Я бы однозначно в мае ехала! Ну в конце,например. Как раз майские праздники пройдут, "наши" из отелей схлынут маленько... И вот где-то в 20-ых числах можно ехать. Конечно, прохладнее. чем в июле, но зато красиво!
Автор: Венерианка (12.10.2010)
Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что в середине-конце мая уже не так холодно купаться должно быть И народу значительно меньше
Автор: Sestranevesty (12.10.2010)
Воооть))))Веруня меня понимает))))
Автор: Татуля (12.10.2010)
насколько я поняла, то выбранная страна Кипр? Тогда в конце мая самое то! И купаться там уже одназначно можно. Тем более в Айя Напе пляжи море мелководное и оно очень быстро прогревается! Кстаи там можно взять экскурссию в Израиль и там обвенчаться!
Автор: Merfy (12.10.2010)
да, Кипр. Спасибо за информацию , но венчаться мы пока не собираемся.
Автор: Merfy (12.10.2010)
меня в отпуск отпустят только в середине месяца, т.е. с 10-20 числа. Вот и думаем))
Автор: Татуля (12.10.2010)
Хорошее время ! Так что летите и не думайте !
Автор: Merfy (12.10.2010)
спасибо! надеюсь, погода не подведет...
Автор: City of Angels (13.10.2010)
Я там и в марте купалась и в ноябре... Но год на год не приходится.
Автор: Merfy (28.10.2010)
девочки, кто идет на девишник? а то так обсудить про Кипр все хочется))
Автор: Tchibriy (31.10.2010)
А кто-нибудь венчался за границей? Мы хотели бы расписаться здесь (неофициально), а вот венчание устроить возможно в отеле со своей часовней...
Автор: Венерианка (01.11.2010)
Расписаться, наверно, тут - официально, но не торжественно? А-то неофициально - как-то незачем
А на счет венчания за границей - так это ж здорово! Греция и Кипр - православные страны, так что там все будет по русским канонам
Автор: Tchibriy (01.11.2010)
А!!! :-) ну, да конечно же Официально, но не торжественно :-) ...да не хочется с бумажками заморачиваться, перевод, разрешение.. куча справок... Уже здесь распишемся, а в загранке обвенчаемся.. Саму традиционную свадьбу с баяном здесь не хотим..
Автор: City of Angels (10.11.2010)
В общем начала я получать прайсы от отелей на услуги - выбрала 8 отелей 5*(те в которых офиц регистрация). В целом расценки такие:
- бронь места под церемонию с классическим шатром (без цветов, только органза и стульчики с чехлами и бантиками) - 500 евро, вариантов масса и в саду лужайка и у моря и на верандах.
- Дополнительное оформление живыми цветами с работой дизайнера (цветы на стульчиках 8 букетов, на столе и цветочная арка) - 1000 евро... Но я думаю везти с собой украшения из бусин и экибаны (есть у меня задумка :))).
- Свадебный фуршет (шампанское, вина, коктейли, канапе) - 18 евро/час с человека неограниченное обновление.
- Свадебный ужин (вариантов меню много все очень объемные, включая спиртное) 60-70 евро/чел. Вне отеля дешевле, но в таких отелях красивое оформление ресторана... надо подумать...

Как выберу пару тройку перспективных вариантов - покажу :)
Автор: Венерианка (11.11.2010)
Эх Красота какая!
Автор: Merfy (11.11.2010)
очень красиво! буду ждать фотографий и описания вариантов!
Автор: City of Angels (11.11.2010)
Отель Ле Меридиан в Лимассоле :) и на предыдущей фотке тоже он...
Автор: Foxy (11.11.2010)
Олечка, безумно красиво!
Кстати, а ты узнавала насчет отеля Nissi Beach? Там я видела проводили свадьбу - было очень красиво: белый шатер на траве у берега моря и ресторанчик прям на скалах, практически свисает над морем
Автор: City of Angels (11.11.2010)
Да, я там летом была, сфоткалась в шатре перед церемонией - на заднем фоне куча чужих тел... там как раз пляж многолюдный, БМ сказал что это не дело - как в зоопарке... Я сама там сидела на лужайке несколько дней на свадьбы смотрела (фото портила невестам:))), пляж классный, но для свадьбы передумала... Слишком много ротозеев, как то неинтимно :). А беседочка для ужина - очень красиво - НО зашла туда кофе попить - там такой ветрина!!! Это же почти над морем открытая площадка - это вся прическа насмарку и фата на лице весь вечер... В саду вот там поуютнее... но тоже есть минус - веранда большая, полностью под свадьбы не закроют - отгораживают тюлькой... и во время ужина через тюль всякие любопытные залезают, а дети... просто не выгнать.
Я вот сейчас три отельчика выберу, а в январе поеду заявление в мерию отвезу и уже на месте определюсь с местом церемонии :)
Автор: Foxy (15.11.2010)
Какие же вы молодцы!
Обязательно рассказывай только, как съездишь) А то у меня уж мысли появляются, устроить венчание на Кипре... Они ведь тоже православные...
Автор: Iris (11.11.2010)
Мечта многих, я думаю
Автор: Стюша (11.11.2010)
Мы в свадебное ездили на Кипр отель Grecian Bay 5*!!Там красиво!!Посмотрите его))
Автор: City of Angels (11.11.2010)
Я знаю этот отель, была там пару раз (если это тот который в Протарасе на границе с Айа-Напой), рядом с ним ресторанчик есть классный! Там нет официальной регистрации для русских...
А отель - очень красивый!
Автор: Лапуля-Красотуля (11.11.2010)
Это не просто красивый отель,это просто РАЙ!!!
Автор: Стюша (15.11.2010)
Atlantica Aeneas Resort & Spa вот этот мне очень понравился))))))))))))
Автор: Олень-ка (15.11.2010)
мы были в этом отеле в свадебном путешествии - потрясающе просто
Автор: City of Angels (15.11.2010)
Да, я в нем тоже часто бывала!!! Очень его люблю, но там нет свадебного пакета... они не очень на свадьбы ориентированы... Оленька, а вам как молодоженам подарок сделали?
Автор: Олень-ка (15.11.2010)
Оль, еще раз спасибо за рекомендации по отелю - он на высоте)) а какой подарок? улучшенный номер вот дали бесплатно, мы не ожидали, 25 метров - очень просторно)) я загорала в прикрепленном к номеру шезлонге прямо на газоне, а рядом сразу бассейн, в который мы хаживали редко, когда есть Нисси бич ну и тортик с фруктами, шампанским и открыткой (почему-то с хэппи бёздай )
Автор: City of Angels (15.11.2010)
Ну неплохо!!! Неппи бездей так сказать!
Автор: Олень-ка (15.11.2010)
а в середине торта одна свечка и негорящая хотя свидетельство о венчании, единственное, что могли предъявить о браке - подействовало
Автор: admiration (16.11.2010)
У меня родители тока недавно вернулись из этого отеля)))))
Автор: City of Angels (16.11.2010)
Не дразни, Оля!!! Там самый большой бассейн из всех европейских отелей!
Автор: admiration (16.11.2010)
ага, Оль)))...самый большой бассейн...я-то чего))..я не ездила..а им завидую...)))...загорелые, счастливые)))...с подарками вернулись)))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.