Свадьба за границей

Автор: de_mer (03.08.2010)
Скооперировшись с City of Angels, создаем тему, где обсуждаем, как организовать свадьбу за границей, где, и все связанные с этим вопросы. делимся полезной информацией и впечатлениями. Может нас много таких?
Автор: Криночкина (03.08.2010)
тоже хотели сделать свадебную церемонию за границей, так чтобы расписаться здесь а там была бы символическая церемония. Но решили отказаться от этой идеи и поехать куда нибудь в хорошее место отдыхать. А так мы узнавали в агентстве символическая стоит 1000 дол.
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Я планирую свадьбу на Кипре. Почему Кипр? Безвизовый въезд, недорогие авиабилеты, и просто я там все знаю :), там идеальная погода круглый год - и главное - там официальная регистрация, а не символическая... что для меня очень важно :). Я еще не решила с агенством буду организовывать или своими силами - сейчас слишком много информации - надо переварить :). Почему не Россия? У меня не много друзей - но все из разных городов (а некоторые не из страны), все равно организовывать переезды и проживание, погода - вообще сейчас непредсказуема, да и свадьба в загородном отеле (например Чайка) выходит на те же примерно средства... И потом я всегда хотела свадьбу у моря - море само по себе позитив - буду экономить на феерверках, артистах, машинах (т.к. церемония планируется в отеле, мер города выезжает туда). Планируется 25-30 гостей, билеты и проживание скорей всего мы будем всем оплачивать. Фотографа наверное повезем из России (там с этим совсем плохо :))), возможно возьмем еще и стилиста - если на Кипре не найду.
Автор: Криночкина (03.08.2010)
класс
могут возникнуть проблемы с переводом "ихнего" свидетельства в "наше".
Но желаю вам чтобы всё было так как вы хотите
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Документы для официальной регистрации на Кипре:
1. Действующий Заграничный паспорт
2. Свидетельство о рождении (переведенное на английский язык). Заверенное у нотариуса
3. Справка о свободе (о свободном семейном статусе). Обязательнно АПОСТИЛИРОВАННАЯ. Срок действия не более 3 месяцев. Справку это можно делать в архиве ЗАГСов, или в нотариальной конторе. Эту же справку можно взять уже на Кипре в нашем посольстве
http://www.cyprus.mid.ru/
4. Свидетельство о разводе (если брак не первый). Оригинал и переведенный на английский, с заверенное у нотариуса. еще очень важная часть!!! После того, как вы получили свидетельство о браке, его необходимо заверить в министерстве в Никосии, то есть поставить апостиль (если свадьбу организует агенство, они делают это сами)
Никосия - это столица Кипра
Автор: Венерианка (03.08.2010)
Ооо! Кипр!!! Свадьба там будет безумно красивой и романтичной
Кстати, в Пафосе (а может, и еще где) есть такой забавненький свадебный автобус - по-моему очень интересненько было бы
Кстати, а по организации - сейчас многие турагентства предлагают
Автор: Любинька (03.08.2010)
это чудесная идея, желаю чтобы все получилось!!!!
Автор: Nevesta Lena (03.08.2010)
Ольга, ты наконец-то выходишь замуж??
Какая чудесная идея!! Рассказывай обо всех подробностях, мыслях и трудностях! Очень интересно!

Пы.сы. Неверится мне, что оплата хотя бы даже перелетов сравнима с ценами в свадьбы Чайке
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Я сама еще никак не осознаю что свадьба будет :).
Перелет с проживанием и завтраком 4дня/3 ночи = 10 тыс руб на человека по спец предложениям.
В Чайке проживание 2 ночи на чел где то 4000 руб, но еще надо всех по городам собрать.
На Чайке надо народ развлекать по другому(артисты, феерверки, клоуны, ведущий... это все деньги... а на море уже сама атмосфера дает идеи для праздника). Ездила недевно на Чайку... даже не знаю - неживописно как то после Кипра... И намного дороже банкет (раза в два). Когда в целом подбила бюджет - разница оказалась столь несущественной... Но всякое может случится... возможно организовать свадьбу вне России окажется слишком сложно - тогда вернусь к пункту А :))
Автор: Машуньчик (12.08.2010)
а подскажите, где такие спецпредложения - 10 тыс на человека?:)
Самой очень хочется за границей, но все переживаю, что меня никто не поддержит, ни БМ, близкие....
Автор: City of Angels (12.08.2010)
Ну я обычно еще дешевле нахожу ближе к вылету, но заранее дешевле 10 тыс наверно не уложусь :), это не так и просто для тех кто туризмом не увлекается, списываюсь с авиакомпаниями, или жду спец цен на сайтах, например по Кипру:
http://aviakasa.ru/component/option,com_airline/task,search/Itemid,2/
http://avia.travel.ru/price/cyprus/pfo.html
http://mosintour.ru/default.asp?Id=1356
http://cyprusair.com/default.aspx?tabid=843&langid=2
http://www.light-flight.ru/directions/Pafos/
http://www.aviakompas.ru/tickets/city-214.html
http://www.samolet.info/index.php?arr=pfo
http://www.aviarost.ru/avia.php
http://www.aeroflot.ru/booking.aspx
http://www.icstrvl.ru/flights/455/538625.html чартеры до Ларнаки
http://www.oneaero.ru/Pricing.aspx?act=634136049283790000
http://www.avia24.ru/step1.asp?sTariff=2&CityFromID=5359&CityToID=4619
http://www.aviakompas.ru/tickets/city-214.html
http://www.eurocypria.com/main/default.aspx

Сижу жду осени и спец цен (меня устроит 200 евро в две стороны), нашла апартаменты с проживанием на неделю на букингкоме, есть хорошие варианты жилья, на многих других сайтах по кипрскому жилью тоже есть предложения. В пределах 40 евро за номер в сутки на четверых хорошие апартаменты с завтраком, 30 на двоих. Вариантов по жилью тьма. На провизы всем сама в посольство отправлю анкеты. Провиза бесплатна. В принципе сейчас у меня вся загвоздка пока в авиабилетах. Распродаж раньше сентября нет, а от билетов зависит дата мероприятия, мне дата не принципиальна, а вот цена билетов - важна :).
Автор: Nevesta Lena (03.08.2010)
Фотографа из России или из Нижнего Новгорода? Ни слова про видео - его не будет чтоли?
Автор: Naty (03.08.2010)
Я мечтала о свадьбе на Кипре.Прочитала как-то статью в космо и загорелась Причем,из всех представленных вариантов Кипр почему-то больше всего понравился.Я бредила этой идеей недели три,потом спустилась с небес на землю нам сложно было бы организовать свадьбу за границей так,как мы бы того хотели-многие друзья-родственники не смогли бы выехать за границу,у половины,наверное,и заграников нет,к тому же все-таки старшее поколение наших семей скорее всего такую идею без особого энтузиазма восприняло бы а я ведь даже начала вести приблизительные рассчеты,суммы получались действительно сопоставимые с теми деньгами,которые могут быть потрачены на российскую свадьбу...
Олечка,я надеюсь у вас все идеально получится:красавцы-молодые,море,друзья и родные я уже жду вашего отчета
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Naty :)) У меня уже есть миниотчет с места предполагаемой церемонии, будет минутка - выложу! :)))
Единственный минус такой свадьбы - не всех пригласишь, кого могла бы собрать в России, но минус это или плюс :)). Не знаю пока. Жалею только что обе мои бабушки на свадьбу не полетят, но они и в Чайку не поедут, т.к. живут далеко и стресса боятся, придется сделать выездные визиты :)
Автор: de_mer (03.08.2010)
Ждут отчет, а то я уже тоже Кипром заинтересовалась. Вернее, у меня изначально была идея - Кипр, но что-то ее все отмели со словами "Не романтично ка-то")))
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Дело в том, что в свадебный пакет агенство включило 2 часа работы оператора и два часа фотографа... Но портфолио этих фотографов... без комментариев... Фото для меня слишком важны, я не буду рисковать. К видео я была вообще раньше равнодушна, но на форуме насмотрелась - и конечно хочется:))). Везти много профи накладно (поэтому оператор в смету не войдет :)), я думаю что сделаем клип по приезду (у меня есть идея мини фильма), а то что снимут на Кипре местные умельцы - будут последние кадры фильма... Вот как то так...

Фотографа еще не выбрала, мне нра несколько Нижегородских, но у них не так много опыта с выездными свадьбами работать... тут ведь особое умение в незнакомой обстановке за несколько дней найти место для шедевра :))). По цене я думаю те что мне приглянулись будут как и Московские. Приценилась только в Москве пока, думаю. Вот осенью время появится побольше - займусь активнее...
Автор: Венерианка (03.08.2010)
Кстати, на счет фотографов - сейчас же некоторые предлагают отправиться с вами в путешествие, так а чем на выездной свадьбе хуже? Мне кажется, для Профи - не проблема найти красивые места, они ж их сразу видят
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Ну на путешествие можно рискнуть, а свадьба то одна... надо быть уверенной :))). А то как в анекдоте про лошадку на бегах :))) - НУ НЕ ШМОГЛА... Я НУ НЕ ШМОГЛА
Я вообще сначала думала - кипр - такая красота!!! Думала чем и как угодно фоткай - красиво будет!! Посмотрела на майведе кипрских фотографов... как кура лапой... Прости меня Госсподи
Автор: iгодка (03.08.2010)
Насколько мы знаем у Константина Трубникова опыт есть
Он и сейчас в Италии с Олей (admiration) и Максом
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Будем ждать их возвращения :)))
Автор: City of Angels (03.08.2010)
de_mer, давайте рассказывайте теперь всем :)), про красивую сказку в Италии!!!
Мне было очень интересно, думаю и остальным тоже!!!!
Автор: iгодка (03.08.2010)
Оля я надеюсь у вас все получится!!!
Это очень красиво и романтично

Раз есть соответствующая темка кину еще несколько фоточек сюда!
Свадьба была в Таиланде на острове Самуи
Автор: City of Angels (03.08.2010)
Красиво!!!
Автор: iгодка (03.08.2010)
+
Автор: iгодка (03.08.2010)
+
Автор: de_mer (03.08.2010)
Оль, все таки, похоже, мы вдоем такие)

Символическая свадьба в Италии, на берегу моря. Вариант по сути один - Лигурийское побережье. Очень красиво там) По стоимости - могу только пока сказать про организацию - если полностью организовывать, то стоимость услуг агентства от 1600 евро. если они только подбирают место и координируют в день свадьбы - 600 евро. Мне предложили на вилле, на 6 человек на неделю+стоимость самой церемонии - 1700 + налог. (то есть, вполне бюджетно). Плюсуем сюда еще перелет. Если заранее и на акции попасть, то 10-12 тысяч еще на человека.
Про фотографа - сегодня начну думать)))
Плюсы Италии - высокий уровень свадебного сервиса (верю журналу wedding ), чистое море, песочек, вилла у подножья вулкана, отменная еда (уже захотелось побыстрее ), погода, да и если надоест - можно без проблем съездить в крупный город.
Вот, это пока всё, что узнала)
Автор: Венерианка (03.08.2010)
Вот почитаю вас, посмотрю, и уже начинаю думать, и почему я сделала свадьбу у нас? Какая ж красота
Автор: City of Angels (03.08.2010)
АААА... еда в Италии это что то!!!! Сижу голодная... аж голова закружилась :)))
А сколько налог у них? В Италии есть фотограф Марина Ольнева - на этом форуме есть с ней интервью! Она помоему на ПМЖ туда уехала. Если бы моя свадьба в Италии была - я бы рассмотрела такой вариант!

А то что нас пока двое :)))! Вот увидишь - главное протоптать дорожку и уже совсем скоро осмелятся многие!
Я конечно Италию больше чем Кипр люблю... но Италию не потяну по бюджету... И визы всем делать умру :)))
Автор: de_mer (03.08.2010)
У самой желудок сводит)))

Ну да, у вас гостей намного больше)

Налог у них вроде 17% (надо уточнить:))

За фотографа спасибо - поищу!
Автор: kanema (03.08.2010)
Вот это идеи! Молоцы! Вер, тоже думаю и почему мы не заграницей))))))Так это красиво!!!!!!!!!!!!
А Марина Ольнева - это отличный вариант. Каждый раз думаю и почему она в Италии сейчас, мы бы с ней такое тут сотворили
Автор: Kristya (04.08.2010)
А вот можно по подробнее узнать по поводу организации: включено ли питание? и какое? только завтраки? банкет входит в стоимость?трансфер опять же? а экскурсии?
Автор: City of Angels (08.08.2010)
de_mer писал(а) в 03.08.2010 17:09:
Символическая свадьба в Италии, на берегу моря. Вариант по сути один - Лигурийское побережье. Очень красиво там) По стоимости - могу только пока сказать про организацию - если полностью организовывать, то стоимость услуг агентства от 1600 евро. если они только подбирают место и координируют в день свадьбы - 600 евро. Мне предложили на вилле, на 6 человек на неделю+стоимость самой церемонии - 1700 + налог. (то есть, вполне бюджетно). Плюсуем сюда еще перелет. Если заранее и на акции попасть, то 10-12 тысяч еще на человека.
Про фотографа - сегодня начну думать)))
Плюсы Италии - высокий уровень свадебного сервиса (верю журналу wedding ), чистое море, песочек, вилла у подножья вулкана, отменная еда (уже захотелось побыстрее ), погода, да и если надоест - можно без проблем съездить в крупный город.
Вот, это пока всё, что узнала)


А эти 1700 евро это ТОЛЬКО регистрация или все же церемония - оформление, букет невесты, тортик, фото-видео... Как у тебя продвижения :)?
Автор: Любинька (03.08.2010)
это не просто красиво!!! это мечта)))
Автор: Smarty (04.08.2010)
Девочки, свадьба в Европе - это здорово, вы просто молодцы, что решаетесь на это. В душе мне бы тоже такого хотелось, но здесь еще многое зависит от состава потенциальных гостей - к сожалению, большинство моих друзей не так легки на подъем, у многих есть дети, причем совсем маленькие, врядли они нас в этом поддержат. Свадьба на двоих, конечно, тоже вариант, но все таки хочется устроить праздник для друзей и семьи, так что для меня идея свадьбы за границей, наверно, так и останется на уровне идеи, хотя, с другой стороны, есть еще время подумать...
Кстати, Оль, интересно для общего развития, не знаешь, в каких еще странах, кроме Кипра, возможна реальная церемония, а не символическая?
Автор: City of Angels (04.08.2010)
Насколько я знаю нет проблем с регистрацией в Чехии, в других странах легче сделать символическую церемонию. Я честно говоря еще никого не приглашала, но те друзья кто краем уха слышали про нашу затею - поддерживают :). Думаю проблемы таки будут - планирую билеты брать заранее - или в сентябре (акции Трансаэро и Аэрофлот) или в декабре (акции Сайпрусейрлайнс :)), а почитаю на форуме как иногда гости отказываются за неделю - страшно становится... И подружки некоторые недавно замуж вышли - к тому времени забеременеть могут и отказаться лететь... но все не просчитаешь...
Автор: Kristya (04.08.2010)
Девочки, а на Мальдивах тоже можно устроить символическую! я узнавала в апреле месяце цену - 2500$.(наверное это уже с перелетом на 2-х)
Автор: Smarty (04.08.2010)
Ну вы же все равно знаете своих друзей, уровень их мобильности и авантюризма, так что все должно быть отлично. А непредвиденные обстоятельства, они на то и непредвиденные, может случиться, что и в НН кто-то не придет (как показывает опыт невест этого года). Мне кажется с точки зрения поздних отказов, вернее их отсутствия, свадьба за границей даже лучше, все-таки все понимают, что туда нужно лететь, соответственно, заказывать билеты, гостиницу, заранее готовиться, т.е. вряд ли кто-то будет до последнего раздумывать идти-не идти
Автор: City of Angels (04.08.2010)
Это точно :), надеюсь что гости более отвественно отнесуться
Автор: de_mer (04.08.2010)
Список стран, где можно провести официальную свадебную церемонию:
Австралия
Австрия
Антигуа и Барбуда
Багамские острова
Барбадос
Бермуды
Бразилия
Гренадины
Греция
Доминиканская республика
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Коста-Рика
Куба
Маврикий
Мексика
Новая Зеландия
Сейшелы
Сент-Люсия
Словения
США
Теркс и Кайкос
Фиджи
Чехия
Шри-Ланка
Ямайка
Автор: Naty (04.08.2010)
Немало
Девочки,давайте уже скорее замуж выходите
И мы будем зачитываться вашими отчетами и фотками любоваться
Автор: City of Angels (05.08.2010)
Вау сколько много! Но говорят не во всех легко сделать апостиль (легализацию брака в России).
Автор: MSvetik (04.08.2010)
Не совсем про свадьбу, но все таки напишу.
Только что вернулась из Тайланда. В фирме, которая нас встречала, появилась новая услуга: фотосессия в красивых уголках Тайланда в национальных свадебных нарядах, руки жениха и невесты скрепляют венком из живых цветов , макияж и прическа - тоже в тайском стиле. На руки выдают диск с фотографиями и немного распечатанных фоток. Стоимость примерно 15000 руб.
Может кого-нибудь заинтересует, тем более сейчас в Тайланд съездить совсем не дорого
Автор: Princess (05.08.2010)
Мне очень про фотосессию. Хочу такую во время свадебного устроить. Кто-нибудь знает как это можно организовать?
Автор: zaya (05.08.2010)
Когда мы были на Кубе в свадебном путешествии, то на одной экскусрии познакомились там с молодоженами, они поженились именно на Кубе. Были очень довольны, не смотря на то, что агенство что-то там напутало с датой церемонии и ее пришлось перенести
Автор: meduzza (05.08.2010)
А я сегодня любовалась фотографиями Константина Трубникова на его личном сайте и наткнулась на фоточку Оли admiration и её уже мужа))) Италия...невеста.. красота!
Автор: Princess (05.08.2010)
А можно ссылочку на эту фотку? Ужас как интересно на Олю посмотреть.
Автор: meduzza (05.08.2010)
http://www.ktrubnikov.com/base/albums/wedding/best/5.jpg
Красотища!!!
Автор: meduzza (05.08.2010)
http://www.ktrubnikov.com/base/albums/wedding/best/03_1.jpg
И это тоже вроде бы Оля)))
Автор: Вредная конфетка (05.08.2010)
Ну так это не свадьба))) Это съемка для обложки)))
Автор: meduzza (05.08.2010)
Ну воть... а я только увидела..
Всё равно очень красивые фоточки!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.