Свадьба за границей

Автор: злючка-колючка (15.08.2010)
Идея брака за границей конечно интересная. Но, я как человек приземленный, заинтересовалась другими вопросами.
Иностранный документ о заключении брака - он где то регистрируется у нас в загсах? То есть надо будет перевести, заверить - и в нашем ЗАГСе тоже будет запись, что А. и.В. зарегистрировали брак? Или нет?
Потом важный вопрос. Не бейте тапками, но в жизни всякое бывает.
Если вдруг, не дай Бог, развод. Что тогда с документами? Если потеряете иностранную бумажку- где получить копию? Не получится ли огромного геморроя?
Не получится ли, что сейчас при заключении брака - куча романтики и прочего. А потом - столкновение с нашей бюрократической системой и море хлопот?
Автор: Криночкина (15.08.2010)
Перевод на русский и легализация свидетельства о браке в РФ обычно входит в пакет свадебного тура`.
Автор: злючка-колючка (15.08.2010)
а что такое "легализация свидетельства в РФ"? Это то, что я предположила - то есть в каком-то загсе ставится отметка? или что?
Автор: Криночкина (15.08.2010)
они переводят "то" свидетельство в "наше" стандартное. То есть тебе выдадут нормальное свидетельство.
Автор: злючка-колючка (15.08.2010)
если его потеряешь\уничтожишь случайно - где брать копию? С обычным свидетельством понятно - придешь в ЗАГС, где регистрировались и там покойно дают копию свиедетсльва. А тут?
Автор: Криночкина (15.08.2010)
так же приедешь в свой загс и тебе дадут копию.
Автор: злючка-колючка (15.08.2010)
в какой "свой"?
сори, за навязчивость - я просто хочу разобраться))))
Автор: City of Angels (15.08.2010)
Вы привозите апостилированный документ в ЗАГС в вашем городе (любой), вам в паспорта ставят печати и все :), потом можете обратится в этот ЗАГС за копией.
Автор: злючка-колючка (15.08.2010)
о! ну все теперь понятно. Тогда действиетльно - бюрократический препятствий при любых жизненных ситуациях быть не должно.
Автор: City of Angels (15.08.2010)
При разводе вот я не знаю механизма, а с легализацией брака точно не будет проблем. Еще слышала, что в паспортный стол, где ставят печати нужно сдать наториально заверенную копию свидетельства. Ну уж если во время развода придется еще раз поехать к морю - я не расстроюсь :), но думаю этого не потребуется все решат на месте.
Автор: de_mer (18.08.2010)
Ой, девочки, как же это тяжело, организовать свадьбУ за границей) Вроде бы более менее определились со временем и местом.
У меня уже как вторая работа)

Решила начать с наиболее легкого(хотя бы территориально :)) - найти платье. Завтра иду к "Ангелочкам"! уРА!)
Автор: City of Angels (18.08.2010)
de_mer, ну ты молодец . Самое главное сделала... А я вот никак не разошлю в выбранные отели письма - работа засосала. В сентябре займусь плотнее этим делом!
Автор: Насютка (18.08.2010)
У меня тетя в июле ыла на Кипре, так в их отеле было 3 свадьбы:-)но, по ее словам, местного населения. Рассказывала, что красотень...
City of Angels, насчет фото ты права. Греки просто так не зацикливаются над этим, для них свадьба - это ведь венчание, основной пункт. Наши фото посмотрели друзья и коллеги моего мужа-грека и не поверили:) подумали, что фотошоп:-) Так что фотографа вези с собой! а свадьба на берегу моря...стоя босиком в воде...так классно, моя мечта. Но в НДБ мне тоже понравилось:-) Если дай Бог, всё у нас с мужем сложится хорошо, то будет и вторая свадьба в Греции для его родных на берегу моря:-)))
Автор: NatOK (20.08.2010)
А у нас в июле была свадьба на Мальдивах. там и правда сказочно! И дело не в фотографе, там так красиво что фотографии просто не могут получиться плохими. =)) нас снимал местный фотограф, включенный в стоимость самой церемонии.
Но если вас интересует именно РЕГИСТРАЦИЯ за границей, то Мальдивы не вариант - их свидетельство у нас не действительно. Мы расписывались здесь. А там была просто красивая церемония и свидетельство в красивой рамочке. Но зато там РАЙ! И лететь можно прямо на следующий день после здешней регистрации, так как виза не нужна и проблем с документами нет. Вот...
А организация... Мы вообще ничего не организовывали. Выбрали отель и взяли обычный тур в агенстве. Хотели там же заказать церемонию, но уже денег не хватило (истратили всё на здешнюю свадьбу ) И поэтому заказывали церемонию уже прямо на месте (на подаренные деньги). У них там уже всё на поток поставлено (по 4-5 свадеб в неделю, по крайней мере в том отеле где мы были), и готовится всё за день-два.
Автор: Криночкина (22.08.2010)
как здорово... а фоточку выложи?
Автор: NatOK (24.08.2010)
вот. это свадебная процессия - девушки нас лепестками осыпали, а мужики на национальных барабанах играли. а впереди ещё двое шли (в кадр не попали) и трубили в большие ракушки.
Автор: NatOK (24.08.2010)
а это беседочка на пляже в которой проходила церемония. И там же потом был романтический ужин на закате...
Автор: NatOK (24.08.2010)
это мы с главой острова, который нас женил и со свидетельством о браке =))
Автор: NatOK (24.08.2010)
А потом нас "туземцы" на лодочке катали =))
Автор: NatOK (24.08.2010)
А это моя любимая фоточка. =)
Ну вот как-то так. =))
Автор: NatOK (24.08.2010)
А, вот ещё - ужин... Только это уже официант фоткал =) поэтому немного размыто.
Автор: Криночкина (24.08.2010)
Автор: kanema (24.08.2010)
Очень красиво!
Автор: Foxy (24.08.2010)
Просто сказка Молодцы, что не побоялись такое осуществить для себя
Автор: NatOK (24.08.2010)
Спасибо. =)
Автор: Неваляшка (30.08.2010)
NatOk, Мальдивы - это мечта! Я сейчас ищу информацию о свадьбах за границей. Рассматриваю различные варианты.. Скажи пожалуйста, есть ли возможность обсудить церемонию на Мальдивах в личке? Очень хотелось бы пообщаться с человеком, который уже воплотил эту сказку в жизнь. Информации в интернете много, но хочется достоверных сведений и каких-то подробностей.. Была бы премного благодарна!
vinok-mariya@yandex.ru
icq 488600139

И еще Ольга, девушка так хорошо ориентирующаяся в свадьбах на Кипре. Очень бы хотелось обсудить предстоящие радостные события.. :)

В общем давайте дружить, а?
Автор: City of Angels (30.08.2010)
Мария, мечты должны сбываться! Будем планировать первые форумские свадьбы за рубежом! УРА!
Спрашивайте что интересно - я тут постоянно на связи, скоро займусь активно подготовкой! Спрашивайте!
Автор: de_mer (30.08.2010)
Везет вам, вас уже несколько) А я все одна
Зато уже знаю практически всё про все прибрежные районы Италии) Особенно про организаторов)))
Автор: NatOK (01.09.2010)
Да, конечно, я могу ответить на все интересующие вопросы. Ведь рассказывать о свадьбе это почти так же приятно как сама свадьба только вот на форуме я редко бываю - с работы доступ закрыт я тебе в почту напишу.
Автор: City of Angels (01.09.2010)
Маша, ты спрашивала по отелю Аннабель на Кипре, у меня есть расходы девочки нашей невесты, у которой свадьба в этом отеле была для двоих:
Билеты Аэрофлот (2 шт) 725 евро
Букет и бутоньерка (заказывала в Москве и везла с собой) - 100 евро
Фотограф (из Москвы за работу 30 тыс + путевка ей 15 тыс) - 1100 евро
Проживание в отеле (7 дней со скидкой 20% для молодоженов) - 1290 евро
Такси (из аэропорта и обратно, в предсвадебный день и свадебный день) - 265 евро
Церемония (оплачивается отелю) - 500 евро
Пошлины для выездной церемонии (оплачивается в муниципалитет) - 630 евро
Глажка платья - 80 евро
Прическа и мейк-ап (соседний спа отель) - 160 евро
Свадебный банкет в отеле (65 евро на чел) - 130 евро

Итого стоимость сказки на двоих с официальной регистрацией - 5000 евро (вместе со свадебным путешествием так сказать :))
Автор: Олень-ка (01.09.2010)
вполне неплохо, как мне показалось, по конечной сумме вышло
Автор: City of Angels (02.09.2010)
Ну я бы на их месте взяла лучше машину на прокат - на неделю вышло бы 200 евро, удобнее как то самим рулить чем на такси столько денег. Ну и отпаривание платья - это жестоко такую сумму!!! Что же касается ужина - то 65 евро на чел... это конечно не дешево, но 5 звезд это и есть 5 звезд... Если два человека то вполне реально, а вот если свадьба с гостями - по моему мнению лучше выбрать настоящую греческую таверну у моря (как правило под свадьбы у ресторанчиков есть украшения) и заказать греческое мезе (это очень большой ассортимент греческих блюд которые приносятся маленькими порциями - где то 20 смен блюд!!!, бывает мясное и рыбное мезе, стоит все это мероприятие 20-25 евро на человека + 8 евро бутылка вина на человека. Получается 1200 рублей на человека ужин с видом на море и очень интересный ритуал смены всех этих красивых тарелочек! Но нужно выбирать конечно настоящие рестораны, для местных... а не туристические :)))
Можно заказать музыкантов, артистов или диджеев.
Автор: Венерианка (02.09.2010)
Да, по цене, кстати, нормально получилось вполне Я почему-то думала, что это дороже
А мезе Ой, опять так на Кипр вернуться захотелось Мезе - это ж нечто! И очень интересно
Только, если гостей звать, то это не только им на банкет расходы, но еще и на билеты и проживание Но даже со всем в итоге, получится примерно те же суммы, что и у нас, зато на море
Автор: City of Angels (02.09.2010)
На второй день можно арендовать яхточку :), вместе с обедом 25 евро на чел (это 30000 рублей на 30 человек), там будет экскурсовод, который расскажет гостям про остров - будут остановки в нескольких живописных местах , надо взять классного экскурсовода :))) - чтобы развлекал гостей, а молодожены тем временем фотосессией бы занимались :))).

На девишник можно в аквапарк например - всем в одинаковых маечках поверх купальников и с хвостиками на голове:))) - можно такого шороху там навести!!! - фотографа тож надо брать, ярко получится! Или устроить гламурненький девишник в спа салоне отеля и продолжить в баре у бассейна! Если бы свадьба бала в Айа-Напе... то там можно такие танцы устроить!!! Девишник на все 100!!! Но только боюсь, что не все гояти потом к церемонии в себя придут! Зная любовь моих подрук к клубным танцам, я скорее всего выберу город Пафос - там поспокойнее!!!
Автор: Merfy (04.09.2010)
полезная информация! спасибо большое))
Автор: de_mer (22.08.2010)
City of Angels писал(а) в 08.08.2010 19:00:
de_mer писал(а) в 03.08.2010 17:09:
Символическая свадьба в Италии, на берегу моря. Вариант по сути один - Лигурийское побережье. Очень красиво там) По стоимости - могу только пока сказать про организацию - если полностью организовывать, то стоимость услуг агентства от 1600 евро. если они только подбирают место и координируют в день свадьбы - 600 евро. Мне предложили на вилле, на 6 человек на неделю+стоимость самой церемонии - 1700 + налог. (то есть, вполне бюджетно). Плюсуем сюда еще перелет. Если заранее и на акции попасть, то 10-12 тысяч еще на человека.
Про фотографа - сегодня начну думать)))
Плюсы Италии - высокий уровень свадебного сервиса (верю журналу wedding ), чистое море, песочек, вилла у подножья вулкана, отменная еда (уже захотелось побыстрее ), погода, да и если надоест - можно без проблем съездить в крупный город.
Вот, это пока всё, что узнала)


А эти 1700 евро это ТОЛЬКО регистрация или все же церемония - оформление, букет невесты, тортик, фото-видео... Как у тебя продвижения :)?
Трудно тут следить за новыми сообщениями, только увидела)))

Уже все поменялось))))) Теперь это будет 100% на озере Комо. Начала искать свадебное агентство, которое все будет нам организовывать.

Что удалось уже узнать - аренда места для проведения церемонии - примерно 1000 евро + священник (даже на символическую) от 340 евро. Ужин где-то от 80 евро на человека. Свадебный торт - 30 евро за килограмм. Оформление места - 200-300 евро. Букет невесты - от 95 евро. И, о ужас, прическа - от 300 евро!!!!

Один очень большой плюс - один отель предложил ночь после свадьбы бесплатно) А вообще практически все отели имеют какие-либо спец предложения для молодоженов.
Автор: de_mer (22.08.2010)
Девочки, в помощь - очень полезный сайт по организации свадьбы за границей - www.wedding-abroad-guide.com
Автор: City of Angels (24.08.2010)
de_mer, спасибо за ссылочку! Озеро Комо - это супер, прическа - это ужас как дорого. Может там на месте определиться...
Автор: Заюша (02.09.2010)
Как же всем будет интересно читать ваши отчеты! Ммммм... Свадьба за границей нами тоже рассматривалась, мы задумывались о Праге. У мужа все друзья практически делали там свадьбы, но у них это просто необходимостью было, т.к. в Израиле русских не женят. А мы отказались от этой идеи только потому, что бабушки и дедушки очень хотели побывать на нашей свадьбе, а в Прагу бы точно не смогли поехать. Жаль, что эта идея не воплотилась у нас в реальность.
Сколько я рассмотрела фотографий из Праги у Женькиных друзей.. Платья, стиль, восточный make-up.. Будет возможность - может выложу, если интересно.
Удачи вам и воплощения всех ваших идей и желаний по подготовке!!!
Автор: Заюша (02.09.2010)
Ой, да, еще забыла спросить. В этой теме писали про Архив ЗАГСа. Кто-нибудь знает, где он находится? Нам тоже туда надо за апостилем.
Автор: Насютка (08.09.2010)
Заюша, апостиль ставят в архиве загса на ул.кожевенной (недалеко от скобы)! ставят его только по четвергам, удовольствие стоит 1500 рублей, так что захватите денюжку, когда пойдете:-)
Автор: Заюша (08.09.2010)
Спасибо большое, Насютка!
Автор: hungary70 (03.10.2010)
de_mer писал(а) в 04.08.2010 22:36:
Список стран, где можно провести официальную свадебную церемонию:
Австралия
Австрия
Антигуа и Барбуда
Багамские острова
Барбадос
Бермуды
Бразилия
Гренадины
Греция
Доминиканская республика
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Коста-Рика
Куба
Маврикий
Мексика
Новая Зеландия
Сейшелы
Сент-Люсия
Словения
США
Теркс и Кайкос
Фиджи
Чехия
Шри-Ланка
Ямайка
Официальную свадьбу можно провести и в ВЕНГРИИ!!! Это новшество, не избитая тема!!!
Автор: Merfy (19.09.2010)
что-то тема приутихла... я уже вторые выходные читаю московский свадебный форум про свадьбу на Кипре, там столько всего полезного! если у кого-то появились какие-то изменения в плане подготовки, то было бы интересно узнать
Автор: City of Angels (19.09.2010)
Я там же читаю :)))
Автор: Неваляшка (27.09.2010)
можно ссылку, я тоже хочу почитать! )
Автор: Mitsune (03.10.2010)
девочки, что-то темка затихла? у кого какие наработки? я, наверное, в ваш стан перебегу... так выходит, что решили отказаться от торжества и гостей здесь в пользу романтики вдвоем за границей...
Автор: City of Angels (03.10.2010)
Я начала рассылку писем по выбранным отелям :), перечитала кучу информации, потихоньку информирую гостей, у кого паспорта заказчиваются - заставляю менять, узнала как оформлять на гостей про-визу на Кипр. В принципе стадия сбора информации.
Решила брать с собой стилиста. С фотографом буду потихоньку думать.
Вот примерно так...
Автор: de_mer (03.10.2010)
Ну, а у нас есть место, фотограф, парикмахер-визажист, букет, осталось выбрать из 3-х отелей, из 2-х ресторанов и составить программу на день, чтоб не только церемония и ужин, а было что-нибудь для всех интересное.

Думала, что начну с платья, а платьем, видимо, только закончу)))
Автор: Гретта (03.10.2010)
А кто у вас фотограф будет, если не секрет?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.