Черный список-6

Автор: Надюня (19.09.2009)
Wife , именно поэтому я сказала, что претензии ни к Алене лично, а к ее работницам. Потому что я тоже смотрела фото букетов самой Алены, Nancy они совсем другие. Я, конечно, тоже бы не стала требовать новый букет, просто, наверно, в этом и была моя ошибка, что прочитав много положительных отзывов, я хотела получить тоже отличный по качеству букет, наверно не стоило надеятся на это... Вот фото:


Если внимательно посмотреть на розы, то можно увидеть сухие краешки лепестков, кт появляются как правило на 2-3-ий день
-
Автор: Свободный стиль (20.09.2009)
простите, у меня вопрос, на фото уже ГОТОВЫЙ букет?? А что с сеткой портбукетницы?почему она оголена?
-
Автор: Альфа Центавра (20.09.2009)
Вот мне тоже было интересно- неужали так портбукетницу сделали???
Хотя мне в Азалии тоже обещали ободок закрыть и не закрыли...
-
Автор: Надюня (20.09.2009)
Ну конечно готовый, это фото из Загса. Честно мне уже жаль, что тут написала, изначально я была лучшего мнения о своем букете...
-
Автор: Свободный стиль (20.09.2009)
да ну, не переживайте..Это все равно такие пустяки. Главное чтобы у вас с вашим любимым было хорошо и рождались красивые здоровые детки.
-
Автор: Северяночка (21.09.2009)
у меня тоже не очень хорошо сложились отношения с этим салоном:((
букетик был несколько похож на Надюнин. Розочки заказывала чисто белые, а получились такие кремовые... хотя девушка-консультант уверяла, что если заказываю заранее, то буду именно белые. С цветом я в итоге смирилась, т.к. в платье было несколько бежевых цветов, но вот качество букета все-таки оставляло желать лучшего. Розочки действительно были несколько несвежие и помятые.... Ленточка с портбукетницы после загса стала развязываться.
С букетом свидетельницы было хуже.... выбирала цветы темно-вишневого цвета, чтобы идеально подходили под платье. Девушка в салоне посоветовала одни (название не помню точно), сказала, что именно такого цвета они есть (в салоне на тот момент были только светлые), выбрали с ней ленточку в тон. В итоге цветы были рыжеватые, а ленточка вишневая.... Если бы знала, что так получится, лучше бы заказала герберы.... Букет не дожил и до загса... свидетельница его даже носить потом отказалась...
Вот эти два значительных минуса было. Зато цветы на машины и украшения фужеров очень понравились. Красота была!!! Розочки в машинном "букете" были белые и простояли долго... Видимо на мой букет белых не хватило... а жаль...
-
Автор: Надюня (19.09.2009)
+
браслет свидельницы и то, что осталось от бутоньерки свидетеля:
-
Автор: Naty (19.09.2009)
Ну на розы можно и не очень внимательно смотреть-и так все видно.А насчет бутоньерки-мне любимый букет недавно подарил,там такие же цветы были,как в бутоньерке-они облетать начали только на 5й день
Хочется,конечно,платить деньги не просто так,а получать качественный товар,но гарантию на цветы,к сожалению,наверное никто не может дать
-
Автор: Yulya (20.09.2009)
[удалено модератором] У меня еще хуже было,позже будут фотки,выложу!!!!!!!!!!!!!
Еще профессионалами называются -ГРОШ вам цена!!!!!!!!!!!
Моя мама думала, что ВЕНИК для свидетельницы из сада привезли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[правлено модератором]
-
Автор: _АлИсА_ (20.09.2009)
ооо!я не одна такая,попавшаяся на пиар!
тоже заказывали букет невесты, букет свидетельнице, бутоньерки жениху и свидетелю, букет маме и лепестки в салоне Цветы на Горького..
Было оговорено все до мелочей,понравилась консультант,проявившая терпение.. на этом все плюсы закончилсиь.. Алёна отговорила от браслета свидетельнице,за что спасибо!
Букет невесты. Все началось с момента,кгд муж забрал его..цветочки сразу же начали выпадать..а далее был оставлен след везде,где прошла невеста.. букет заказывала из альстромерий,наподобие букета Нэнси, но поменьше. Ножка портбукетницы была обмотана лентой,которая постоянно раскручивалась. Это бесило всех моих подруг,кто успел подержать букет,про себя молчу..
Бутоньерка,в целом все хорошо,кроме пожухлого листика,который мы сразу и ликвидировали..
Букет свидетельнице..слов нет..принесли прямой веник,с веревочкой,хотя обговаривали пушистый круглый букет..хорошо,что с цветовой гаммой не напутали!!!
Букет маме..тут все хорошо..только завял он на следуюший же день..
И лепестки роз.. Как хорошо,что у нас была поздняя регистрация и невест осыпали яркими лепестками!!! Нам дали лепески белого,кремового и желтого оттенков.. Их не было видно,в принципе!
Это очень хорошо,что девчонки поддерживают свою беременную подругу!Молодцы!
Но может,стоит проводить работу с персоналом,зная что идет такой активный пиар?
-
Автор: MiLena (20.09.2009)
букет Надюни на фото действительно ужасен(
такое ощущение, что ему неделя
-
Автор: Yulya (20.09.2009)
Букет НАДЮНИ свежайший по сравнению с моим!!!!!
Бутоньерка у жениха была хорошая!!! У свидетеля просто пи... закаывали раскрывшееся розы ,а привезли маленький бутончик и без ЗЕЛЕНИ!!!!
Букет невесты просто АТАС!!!!! Зелени вокруг роз как на фото даже и не существовало!!!!!! А которая была-вылетела,в следствии чего я ее прикрепила к бутоньерке свидетеля(как должно было быть)
Про лепестки роз: сказали будет пакет маечка,в итоге 3 десятка лепестков!!!!
Букет свидетельнице -ВЕНИК обмотанный не аккуратно лентой!!!! Не ужели не стыдно такие букеты везти!!! Хотя я обговаривала,чтоб был как свадебный только состоял из других цветов!!!!!
ЗА ЧТО БЕРУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ???? ЗА ОБГЛОДАННЫЕ ЦВЕТЫ????
У меня цветы на ходу вываливались, я их потом просто втыкала,хотя этот страшный букет не держала(только в ЗАГСе)
Лента раскручивалась с самого начала,видели бы вы мое лицо когда жених зашел Букет за ленту можно было держать как сумку!!!
В болтушке сентябрьской Алена себя жертвой несчастной выставляет!!!!! Я понимаю что человек в положении,но она же не знает что другие люди в таком же положении как она,да еще в день своей свадьбы!!!!!
-
Автор: Naty (20.09.2009)
Это,наверное,не мое дело,но я считаю,что в сентябрьской болтушке июльская невеста проявила верх непрофессионализма и неэтичности,обсуждая своих клиентов "налюдях".Знаю одну пару,которая перед свадьбой своей выбирала фотографа.Пришли на встречу с одним из них-и работы хорошие,и человек в общении легок,но почему-то стал им "байки травить" про своих клиентов-ребята сразу ушли,чтоб потом не стать героями таких же рассказов.Я теперь точно знаю,что к своей свадьбе цветы в салоне "цветы" заказывать не буду,чтобы,не дай бог,в случае каких-то моих претензий по заказу меня не называли "неадекватной" на одном из крупнейших свадебных порталов города
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
И я про тоже!!!А то она как проклятая(с ее слов в болтушке) собирала букеты...это Ваша работа и Вы ее себе сами и выбрали!!!
И еще что-то про мою неодекватность говорят...Не зная меня
Никто бы не стал писать таких отзывов,если б все было так как заказано!!!!
-
Автор: kanema (21.09.2009)
Я не подруга Алены, и в салон Цветы обратилась как обычный клиент! Я уже говорила,что мой букет был самый лучший, и стоял еще 2 недели, также и букет для моей мамы. Такчто....
Говорю как обычный клиент-я в восторге от моего букета и от цветочков,украшающих наш зал!
-
Автор: Юлянка (21.09.2009)
Тоже хочу за Аленкины "Цветы" вступиться. К сожалению, цветы - такая вещь, которая зависит от многих факторов. Поставщик может задержать цветы, может прислать другого цвета взамен заказанных, может прислать уже подпорченные (я это знаю, т.к. моя знакомая работала раньше флористом в Азалии, и хотя это крупный полуоптовый цветочный центр, цветы там далеко не всегда были хорошего качества).
12 сентября моя подружка Катя заказывала цветы у Июльских - привезли замечательный плотный букетик из свежайших желтых роз. Букет свидетельницы был очень стильный, из гербер и каких-то крупных листьев. Бутоньерки и букеты выдержали весь активный день (а он, поверьте, был ОЧЕНЬ активный), из букета невесты выпало две розочки ТОЛЬКО ПРИ КИДАНИИ БУКЕТА.
Понятно, раз на раз не приходится и очень обидно, когда твой букет выглядит не самым лучшим образом, но к сожалению, неудачи время от времени случаются и у самых лучших профессионалов...
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
Девочки, на самом деле, хватит уже ругаться, жалею, что завела эту тему, я думаю, все уже сделали свои выводы, мне просто не повезло, и я написала об этом в теме, но, перегибать палку, я думаю все-таки не стоит, мы же все культурные люди, и иногда нужно держать свои эмоции при себе...
-
Автор: Юлянка (21.09.2009)
нет, высказать свое недовольство никто не запрещает.
жаль, что так вышло с твоими цветочками:(
думаю, это помогает в том числе и профессионалам, чтобы скорректировать свою работу.
но то, что темка стала настолько отрицательной

такой уж у нас менталитет - если хвалим, то без меры, а ругаем - тоже остановиться трудно
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
Да уж, это точно, даже неприятно читать стало
-
Автор: admiration (21.09.2009)
Привет, девчонки...работаю в кафе администратором...часто принимаю заказанные вами торты для свадеб перед банкетом...т к их обычно привозят утром или днем...так вот перед тем как его заказывать спрашивайте...как именно его доставляют в кафе...не раз видела...как их просто привозят в обычных легковушках в ногах у переднего пассажира без всякой упаковки....просто на коврике между ботинок..ужасно..(((...
-
Автор: Альфа Центавра (21.09.2009)

Это как??????????????????????????????
Ужас.....
В легковушке- это не криминал- у нас, например, всегда кондер работает так, что хоть шубу одевай...
но- В НОГАХ????
Это перебор....

ЗЫ- во многих кафе, кстати, холодильников под торт нет..
Так что 15 градусов кандера это отличная адаптация к 22 градусам кафе.

И еще- в кафе к торту могут так же отнестись наплевательски- оставить на жаркой кухне(а торту с обтяжкой и 5 мин там хватит!!!!),
уронить(и такое было) и прочее...

Это я к тому, что тяжело с этим маленьким кусочком счастья...
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
Да уж, неприятненько было бы есть такой торт:-( а мы сами доставляли, точнее родители, не буду писать где - так как это в белый список
-
Автор: admiration (21.09.2009)
Слава богу у нас в кафе холодильник есть...и с этим все нормально...но торт могут тоже привести без одного лебедя например...так было недавно..запасные части сломались...хорошо успели привести нового лебедя прям к самому выкупу...)...и хорошо невеста этого всего не знала..и не видела..а родители сами принимали этот торт у заказчиков (хотя его должны были привести на три часа раньше..тоже родители понервничали) и увидели недостатки..но ведь чаще всего принимаем торт мы...в коробке напрмер...и явно не знаем сколько должно быть лебедей...мишек...и розочек....
-
Автор: ДЫБРА (21.09.2009)
Насчет салона "Цветы".
Если мне не изменяет память, то на выпускном невест 2008 года все букеты невесты были предоставлены этим салоном. После чего девушки ходили с ними весь день, бегали по городу, кидали их по машинам при переезде с места на место итд итп. Посмотрите фото с прошлого выпускного и обратите внимание на цветы. Я что-то так сразу не вижу, чтобы там что-то жухло, осыпалось, отваливалось или разваливалось.

P.S. букет невесты - не ВЕНИК для бани, не надо им никого бить, тогда он прослужит дольше! ;)
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
Поверь, я им никого не колатила и в теннис им не играла, может быть, стоит его вообще дома оставить - так целее будет
-
Автор: Альфа Центавра (21.09.2009)
Девочки, я не про конкретный случай, а про ЧЕРНЫЙ список в целом.
Нет ничего сверъестественного, что даже профи когда-то ошибаются, особенно когда их бузупречная работа зависит не только от них, а от множества факторов и завязана с многими людьми.

Хорошая фирма и при паре плохих отзывов будет процветать- т.к. это будет скорее исключение, подтверждающее правило.

Поэтому давайте адекватно реагировать на критику и не обвинять пишущих сюда в неправомерном гневе!!!!

Для этого эта тема и создана.
Что-то было не так- это ФАКТ.
Если критика несправедлива- ПРОФИ всегда могут здесь же все объяснить.
-
Автор: Nevesta Lena (21.09.2009)
Я хочу поделиться своим лишь предположением.
Почему-то плохо пишут об июльских только те, кто на слуху на форуме не очень. Все активные участники форума встают на их защиту!! А может дело отчасти в том, КОМУ они исполняют заказ?
Выше написали что на выпускной невест была сделана сотня цветов и все были свежие! Почему там не вяли букеты, не рассыпались,ну хотя бы один из сотни? Может потому что этот заказ для Июльских был особо важным и сплоховать было ну никак нельзя?
-
Автор: Лапуля-Красотуля (21.09.2009)
Не знаю как на Выпускной 2008,но на Выпускной 2009 букеты были точно от Июльской невесты........
см.фото в теме Выпускной 2009.
-
Автор: nevesta Lena (21.09.2009)
Что бы не написали про июльских в этой теме, в итоге - продавец всегда прав. Оправдают, да еще и автора виноватой сделают за то, что усомнилась в качестве..
-
Автор: _анна_ (21.09.2009)
Nevesta Lena, не думаю, что предположение твое верно. Часто оказывается, что на свадьбах, на которых мы фотографируем, букеты сделаны именно в салоне Цветы Июльской невесты. Я знаю Алену, мы дружим, поэтому могу утверждать, что чаще всего - это рядовые клиентки, не связанные с салоном какими-то тесными дружескими узами. И чаще всего - я остаюсь в восторге от их букетов.
Невеста, о букете которой упоминала Юлянка (12 сентября), на форуме совершенно не завсегдатай, у нее сообщений-то, наверное, 10 не наберется. Однако, букет был просто шикарный и прочно продержался до самого вечера.
Так что дело не в этом.
Я очень прошу всех невест (сейчас не о букете, а вообще о любом пункте подготовки) очень четко и подробно описывать то, что вы хотите получить - букет, торт, украшение шарами - все, что будет для вас важно. И не бойтесь повторить это еще раз. И посмотрите - так ли это все записано в блокноте у профи (я с этим столкнулась при заказе торта). Лучше всего не полениться и принести фотографию. И оставить эту фотографию у исполнителя, а не просто ее ему показать.
-
Автор: Лапуля-Красотуля (21.09.2009)
Очень и очень часто, даже при наиподробнейшем описании и приложении картинок и фото,получаешь абсолютно другое,и не всегда это другое хорошего качества!!!!
Важен сам факт как на такие вещи реагируют исполнители
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
Ну для меня мой букет все равно самый лучший, в день свадьбы такая мелочь не могла меня расстроить, просто я ожидала большего, прочитав так много положительных отзывов, тем более, что бутоньерку жениха нам в итоге бесплатно заменили в магазине Цветы в Автозаводском универмаге, спасибо продавцу-консультанту
-
Автор: Ксюня (21.09.2009)
Люди все разные - и всем не угодишь, это понятно. НО!!!! оскорблять! и писать угрозы человеку вам никто не дает права
-
Автор: White veil (21.09.2009)
А меня консультант из салона "Цветы" Июльской невесты предупредила, что цветы все повыпадают прям на свадьбе В итоге заказали букеты в другом салоне, и все они продержались просто замечательно.
-
Автор: Usya (21.09.2009)
такие дебаты.... я тоже заказывала все у Июльских, не скажу, что была в полном восторге,но в целом все средненько). итак, объективно
+ букет был красивый, даже очень
+ мне звонили за день и предупреждали, что розы привезли немного другие, сбрасывали фото и ждали моего выбора
+ девушка консультант оч долго меня терпела (тяжелый для меня выбор был), она советовала. и вообще понравилась
+ букет для бросания простоял больше 3хнедель

- цветы в шпильках к вечеру были - никакие
- бутоньерка тем хуже
- букет тоже прилично подвял, правда ветренная погода сильно поспособствовала я думаю
- из букета периодически вылетали розочки
- по поводу цены за заказ, сначала она была одна, при оплате женихом - иная. нам забыли в день Х посчитать скидку, после свадьбы, по нашему звонку все вернули. но, также стоимость каждого изделия на 20-30рэ поднялась ( к примеру все бутоньерки, не 150, а 170 и т.д., несмотря на обговоренность расходников). это все мелочи, но тем не менее не сильно приятные.

Я не собираюсь ни с кем спорить, просто констатирую факт... все было именно так, думаю каждый для себя сделает вывод, если + перевесят минусы, то тогда к Июльским. скажу так, даже если бы я знала о всех минусах, я все равно бы заказала букет у них - мест хуже намного больше, чем тех которые лучше. так рисковать я точна была не готова..
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
Букет свидетельницы...
Есть желающие для своей подруги приобрести такой же,а???
-
Автор: Самсоня (21.09.2009)
Душит смех
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
А такую бутоньерку в виде стручка для свидетеля без зелени (Которая должна быть и флорист ее просто забыл вставить)???
На Фото в приближенном виде еще ничего кажется "крупненькая"
-
Автор: Самсоня (21.09.2009)
а что? клевый
-
Автор: Альфа Центавра (21.09.2009)
Свидетель-то??
ну да, ни че так...
-
Автор: Самсоня (21.09.2009)
Светка.....
-
Автор: Катюнчик (21.09.2009)
Yulya, где заказывали цветочки???
С упаковкой проблемы наверно...
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
Упаковки не должно было быть!!! Просила чтоб был в виде шара,как свадебный и ленточка как на моем с бантом,только в моем лента нормальная была,но бант забыли,а в свидетельском все наоборот
-
Автор: White veil (21.09.2009)
МАМААААААА, какой кошмар!!!!!!!
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
Улыбнуло
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
Мне кажется,что за 500р можно было бы нормальный букет сделать...
-
Автор: Самсоня (21.09.2009)
А букет невесты можно?
-
Автор: Yulya (21.09.2009)
Мой, самые засохшые розы я к себе развернула-их не видно,в центре конечно свежее были,но по краям увы...
-
Автор: Самсоня (21.09.2009)
Да уж....бедные розочки... они уже чернеть начали
-
Автор: Надюня (21.09.2009)
У меня был похожий букет, но, девочки, может, пора уже закрвть эту тему, я думаю, все сделали свои выводы, давайте уже поругаем кого-нибудь другого, а то все как-то зацыклились на этом салоне
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.