Черный список-6

Автор: Лесик (09.09.2009)
Я тоже просто в поленом разочеровании от Горожанина!!!Мало того что всё так долго приходится ждатьЮтак ещё и приходится напоминать что бы принесли,а про чай они вообще забыли!!!А со Светой конечно вообще Истрепали нервы Больше туда не ногой
-
Автор: Лапуля-Красотуля (09.09.2009)
Исключаем девишники из Гаражанина!!!
-
Автор: Rox (09.09.2009)
да,у нас на встрече в пятницу тоже инциденты были.... чай ждали часа полтора(принесли после трехкратного напоминания), а Котя так и не дождалась сока. девчонкам засчитали лишнюю бутылку шампанского, вызывали администратора, полвечера разбирались, но вроде как в конце концов отдали им эту засчитанную бутылку. счет тоже ждали около часа, сдачу приносить не собирались, пока я сама не напомнила. я, конечно, даю всегда чаевые, но не 50% от счета

так что...пора менять место дислокации, наверное?

и суши, кстати, там были беееее


ну может просто официанты замотались всвязи с большим количеством народа...
-
Автор: Лапуля-Красотуля (09.09.2009)
По-моему,замотанность-это их основная черта!
-
Автор: _анна_ (09.09.2009)
Я, честно сказать, вообще удивляюсь, что мы так долго выбираем и выбираем это место для встреч, хотя каждый раз какие-нибудь косяки происходят. На Черный список не знаю, но пару претензий найду.
1. кухня невкусная. Особенно суши - в них чешуя (пыталась дважды и еще 1 раз подруга брала).
2. Ждать заказ очень долго, просто очень. Некоторые заказы принесли, когда мы уже собирались уходить.
3. После того, как мне принесли салат (очень много майонеза везде), и я его съела...ко мне подошла официантка и попросила описать, как выглядел этот салат, потому что, кажется это был не тот салат, а тот, который они думают - он дороже. Потом я еще долго объясняла, что это был именно тот салат,который я заказывала, потому что уж грибы и язык я даже под таким количеством майонеза отличу на вкус от курицы.
В общем, я теперь там только чай заказываю на встречах, остальное - ниже среднего.
-
Автор: Невидаль (09.09.2009)
"опишите ваш салат"... - это, конечно, из ряда вон
Прогрессивная у них, однако, автоматизация проиводства и обслуживания
-
Автор: elka (09.09.2009)
Ой, а я помню вообще умора. "Вы знаете, ваши суши отнесли случайно другой девушке и она их уже кушает. что делать?" Ну, что тут делать? отнимать, что ли? :))) Ну, принесите другие, - ответили. Таких уже нет... Может не дословно воспроизвела, но и грустно и смешно..

опишите ваш салат - это вообще..
-
Автор: Sergeant82 (19.09.2009)
Мы тоже заказывали цветы в салоне "Цветы 24". Пожалую вступлюсь. )) Моя бутоньерка дожила только до начала банкета, но это единственная претензия - букеты и невесты и свидетельницы были шикарные, пара розочек конечно за день выпала, но если учесть что букет был каскадом, я считаю это в пределах нормы. Но мы правда заказывали месяца за полтора... Кстати с ними пара приколов было - звонят мне из этого салона ровно за месяц и один день до ДАТЫ и уточняют: "У вас завтра свадьба?" я глаза на лоб выкатываю и говорю что вроде не совсем завтра... посмеялись-поизвинялись в итоге. А когда забирать пришли (8 утра) девочек флористрв не было, был тока охранник. Мы со свидетелем тупили стояли как бутоньерки крепить, обратились к нему за помощью, а он говорит: "Ребят я вам могу рассказать тактико-технические характеристики ПЗРК "Игла" (передвижной зенитно-ракетный комплекс если кто не в курсе) а вот с этим никак помочь не могу"
"И настроение мое улучшилось..." (с)перто
В общем мое мнение - раз на раз не приходится. От нас салону "Цветы 24" большое спасибо.
-
Автор: Pasadena (09.09.2009)
Нда, девочки. Итог, надо менять место дислокации
-
Автор: White veil (09.09.2009)
Горожанин
-
Автор: belay (09.09.2009)
"опишите салат" вот умора, надо было сказать молодой высокий с голубыми глазами вроде

а уж на счет, " ваши суши ест другая девушка" бегите отбирайте пока она все не съела
интересно их реакция, у них бы взорвался мозг
-
Автор: Лен4ис (10.09.2009)
Ну всё...Пропиарили "Горожанина", теперь тоже хочется туда сходить, посмотреть на этих чудо-официантов. Может, еще какие-нибудь коры выдадут...

А вообще, девочки, скоро можно будет книжку выпускать с фразами официантов "Горожанина" и описанием смешных ситуаций)))
-
Автор: prolonged girl (10.09.2009)
Горожанин??? Ноги моей там больше не будет!!!
Я про сок официантке 3 раза напоминала, уже салат успела съесть, а запивать нечем. А десерта и чая мы так и не дождались, через полтора (!) часа после заказа я поймала эту официантку у двери, и она мне сказала, что можно не ждать, а потом спросила свою напарницу, начала ли она делать наш десерт. оказалось, нет!
Извинений так и не дождались! счета тоже. Отдали ей просто деньги в руки, не ждать же еще час.
Понятно, что накладки и мелкие неприятности такого рода бывают везде, но не в таком массовом количестве! Эх, надо было в жалобную книгу им написать!!!
И еда невкусная!!!
Девочки, пойдемте в следующий раз в другое место!!!
-
Автор: aprilmoon (10.09.2009)
а я вот хочу заступиться за Горожанин
да,косяки, и крупные и очень не приятные
Но ведь сколько нас туда приходит? Целая толпа!!!
не мудрено запутаться, и мне, честно, жаль официанток
Нет, я не говорю что они не виноваты, но это человеческий фактор, все ошибаются, кто-то редко, а кто-то часто..

А вот еще, кто-нибудь был там на свадьбе?
вот эта темка "Черный список" касается же услуг для свадьбы
и я надеюсь, что в Горожанине не плохо проходят свадьбы. Хотя бы потому, что там не надо запоминать кому какое блюдо
Так что те, кто выбирает для себя зал для свадьбы учтите что выше высказаны мнения простых посетителей, а не приглашенных и не очевидцев свадебных банкетов
-
Автор: Eleni (10.09.2009)
Да я с Надей согласна!
Когда у нас проходил праздник 1 февраля в горожанине на 1 этаже, все было хорошо, ни каких нареканий.
Поэтому для девочек-невест, выбирающих зал, хочется сказать, что бы не расстраивались и собирали отзывы о Горожанине среди тех кто был там на свадьбах!
Да, для остальных обычных посетителей - это все надо взять на заметку.
-
Автор: Klassik (10.09.2009)
aprilmoon,
Я проводил там свадьбу. Обслуживание банкета на 5.
Но с вегетарианским блюдом и долгим обслуживание небанкетного клиента - косяк.
-
Автор: Таня-Ваня (10.09.2009)
Девочки , пишет вам снова Иван Сироткин из тракториста, никак не хочу коментировать историю с Горожанином, так как это будет просто не этично с моей стороны, во-паервых мы коллеги, во-вторых там раюотают знакомые мне люди к которым я хорошо отношусь.
Хочу просто сказать, что когда Вы организовываете девичники, и особенно когда вас больше 10 человек, вам действительно лучше составлять предварительный, поверьте это не по тому что к вам плохо относятся и вам не доверяют. Просто предзаказ будет готов заранее, вам не придётся сидеть ждать и расстраиваться.
-
Автор: aprilmoon (10.09.2009)
а нам вот был не удобен предзаказ
потому как Горожанин просил 100% предоплату
-
Автор: Юнона (17.09.2009)
А я вот на стороне девочек. Я работала в студенчестве официанткой и банкеты у нас были. Предварительный заказ - хорошо, но то, что официанты накосячили - это РАБОТА персонала такая и только. Если у меня были столики по 10 человек я вообще не записывала заказ, т.к.запомила (многие гости удивлялись, когда выслушав всех я повторяла точно, что заказали). А уж если видела, что слишком много народа, то писала. Это РАБОТА. Всем за косяки аукается, вот и Горожанину за официантов тоже теперь аукается.
-
Автор: Альфа Центавра (10.09.2009)
Уточню про заказы.
Когда я пришла все девочки уже сидели с едой и заказ был только от меня и еще от 1 девочки на суши!!!
Так что перепутали не с кем то, а просто!!!!!

Простите, но что значит- на свадьбе без разницы кому что???
Мне на свадьбе лично поставили все вегетарианское- как и заказали,
и ничего не напутали!

И в других кафе- а я где только не была ни разу путаницы не было, хотя кафе и заполнено до отказу.
Кафе Горожанин большое, т.е. расчитано на много посетителей.

Это элементарная безграмотность и наплевательское отношение персонала.
-
Автор: maruska201 (10.09.2009)
Свет, вот читаю и прихожу в ужас.
Да, моё мнение о Горожанине испортилось ещё после девичника жён , я как раз была в числе тех, у кого была история с шампанским.....Ну это ещё куда ни шло. Ошибки такого рода бывают везде.
Но вот по поводу заказа Альфы Центавры, я конечно немного опешила, мягко выражаясь.......
А если у бы у кого-то была аллергия, например на какой-нибудь продукт, то после таких заказов (заранее обговорённых с официтантом)мы бы просто отвезли этого человека в больницу под капельницу.
По-моему, такой халатности в ресторанном бизнесе допускать нельзя!
-
Автор: Альфа Центавра (10.09.2009)
+1000000000
Про аллергиков я тоже подумала.
У меня подруга такая.
всегда ей на праздники отдельно все покупаю.
-
Автор: maruska201 (10.09.2009)
Ну это по-видимому у них до первого случая, такие вести быстро разносятся
-
Автор: Венерианка (10.09.2009)
Альфа Центавра, как же я тебе сочувствую... У меня друг один вегетарианец. поэтому могу хоть чуть-чуть представить, каково тебе...
А в Горожанин теперь точно не пойду - хотели с любимым сходить, разведать обстановку, но нет уж-ки...
-
Автор: Альфа Центавра (11.09.2009)
КАФЕ АРЕАЛ, Автозавод.

Делала торт для молодоженов, что справляли в этом кафе.
Привезли его накануне свадьбы(привозил жених).
В день свадьбы маме невесты сообщают, что торт "весь съехал" из-за "нарушенной технологии" и тут же приносят новый, заказанный ими торт!!!!!!
С чего такая забота вдруг????

Новый торт за отдельную плату, естественно!
А "съехавший" торт даже не показали!!!!!!!!!!

Ну ладно, что вид непрезентабельный- так бы съели, например...

Плюс- не выложили конфеты, все забрали себе.
-
Автор: belay (11.09.2009)
свет кафе Ареал вообще ужасный я с тобой полностью салидарна, в том что обманывают и обваровывают,да если даже хозяев знаешь и зал там не ах
-
Автор: Маруся22 (18.09.2009)
Наконец то я добралась до интернета,девочки и мальчика НИКОГДА не заказывайте букет в городской службе доставки цветов,сказать что это ужас это не сказать нечего.Букет был совершенно не такой как на картинке,не было ни жемчуга ткань была белой вместо розовой,а про розы я вообще молчу,бутаньерка отвалилась когда мы вышли из загса,букет буквально сыпался.На утро я позвонила туда и решилиа разобраться поч ему букет не совпадал с заказом,мне сказали что мужу значит не надо было брать букет и отказаться.Вопрос где можно найти свадебный букет за 30 минут до выкупа в пятницу?????Курьер пыталась втюхать ещеодин букет помимо нашего заказа,фраза котрой она мотивировала"Цветов на свадьбе много не бывает".
-
Автор: Pasadena (18.09.2009)
Нда, уже не первый отзыв про этих товарищей, торгующих цветочным секонд-хендом . Они ведь еще постоянно ходят около НДБ и втюхивают свои диски , а ведь не все на св сидят!
-
Автор: Лапуля-Красотуля (18.09.2009)
давайте что-ниб придумаем.надо их разоблачить!!!
-
Автор: lenusik (18.09.2009)
Дааа, вовремя я отказалась от их букета... Перед свадьбой хотели там заказать цветы, впечатления после посещения их салона остались отвратительные!
-
Автор: chipsky (18.09.2009)
Меня еще убила фразочка "Цветов на свадьбе много не бывает"! Что это за идиотизм!!!!! Что за навязывание такое! Ужас просто!!!!!!!!!
-
Автор: Маруся22 (18.09.2009)
Я только за,надо людей за это дело наказывать,я хотела доехать до них,но букет то я бросила,и пръявить было нечего
-
Автор: Лапуля-Красотуля (18.09.2009)
давайте устроим митинг?
-
Автор: FBunny (18.09.2009)
На самом деле как так можно портить людям счастливейший день в их жизни!
-
Автор: Маруся22 (18.09.2009)
Я задала тот же вопрос,мне сказали что никто не портил,не нравиться не брали бы,во они адекватные????где взять букет за 20 минут до выкупа???
-
Автор: Poliiina (18.09.2009)
Хочу поделиться своим черным списком
-
Автор: Poliiina (18.09.2009)
Хочу поделить своим черным списком...моя свадьба была 8 августа, кстати проходила в "Горожанине", все было отлично, ну или почти все...еда конечно не особо порадовала, особенно горячее блюдо-свинина была жесткая и невкусная, банкетное блюдо судак форшированный с выносом, тоже был не очень, походил на ВКУС СЛИВОЧНОГО МАСЛА...но в остальном все было идеально, и оформление и обслуживание на 4+, спасибо нашим тамада Владиславу и Натальи, вели свадьбу безупречно, просто молодцы!!! не знаю как но заставили танцевать всех и каждого!!!...непорадовало и даже испортило настроение другое!!!
НАШИ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ МЫ ЗАКАЗАЛИ В JORDAN CAR BUSINES,ЧТО НА БЕКЕТОВА, ПРИЕХАЛИ НЕНАРЯЖЕННЫЕ, ГРЯЗНЫЕ, А ОДНА МАШИНА ВООБЩЕ ОПОЗДАЛА НА ЧАС, ДА ЕЩЕ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО МОЛ НЕ ПОЕДУТ ПО АДРЕСУ В СОРМОВО, А ВСТРЕТЯТ ГДЕ-НИБУДЬ ПО ДОРОГЕ, НАПРИМЕР НА ПЛ.СЕННОЙ, МОЙ МУЖ БЫЛ В ШОКЕ, ЕСТЕТСВЕННО МЫ ОПОЗДАЛИ В ИТОГЕ В ЗАГС!!! И НА ПРОГУЛКУ ОСТАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ КАК ПЛАНИРОВАЛИ, В ИТОГЕ ВСЕГО ЗА ЧАС МЫ ОБЕЖАЛИ ВЕСЬ КРЕМЛЬ, ИМЕННО ОБЕЖАЛИ! УСПЕЛИ НЕМНОГО ПОФОТКАТЬСЯ И ПОЕХАЛИ В КАФЕ...С САМОГО НАЧАЛА КОГДА ЗАКАЗЫВАЛИ МАШИНЫ, МЫ ДОЛГО ВЫБИРАЛИ ГДЕ И КАКИЕ, ОСТАНОВИЛИСЬ НА ЭТОЙ КОНТОРЕ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ЗРЯ, ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ БЫЛО УЖАСНОЕ. НАС ВСТРЕТИЛ МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ МОГ ОБЪЯСНИТЬ, КАКИЕ МАШИНЫ СВОБОДНЫ И ЧТО ПОЧЕМ. Я РЕШИЛА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ ДАЖЕ И НА ТО ЧТО У НИХ НЕТ СВОЕГО ОФИСА, ЕСТЬ УГОЛОК В МАГАЗИНЕ ПОДДЕРЖАННЫХ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ...НО МЫ ВСЕТАКИ РИСКНУЛИ И СГОРЕМ ПО ПОЛАМ СОСТАВИЛИ ДОГОВОР И ЗАКАЗАЛИ ТАМ МАШИНЫ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ЗРЯ!!!!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРУ JORDAN CAR BUSINES!!!!!!!!!!
-
Автор: Ляля (18.09.2009)
Странно. У нас свадьба тоже была в "Горожанине", 15 августа. У нас все было отлично и еда и обслуживание, все понравилось. Особенно понравился и запомнился фаршированный судак. Все гости до сих пор его вспоминают и говорят, что судак был очень очень вкусным. Да и свинина (у нас были пирамидки из свинины) была очень сочная и мягкая.
-
Автор: Poliiina (18.09.2009)
И еще в черный список хочу отнести салон цветов Орхидея, что на ул.Ошарской, букет был очень красивый, но не дожил до вечера, когда приехали в кафе из шикарного букета осталось всего пара роз...так что не советую заказывать там букеты...
-
Автор: ЛапкинСан (18.09.2009)
Вступлюсь за салон Орхидея, 2 подруги заказывали там букеты. Все было великолепно! Видимо, раз на раз не приходится.
-
Автор: Свободный стиль (20.09.2009)
Когда я давным давно еще не была флористом и выходила замуж, я заказывала свад. букет в Орхидее. Все было вполне гуд, кроме стоимости...ну...Орхидея всегда славилась своими заоблачными ценами.
Так что тоже хочу за них вступиться, хорошие они:))
-
Автор: кнопка (18.09.2009)
Это конечно лично моё мнение,но цветам тоже нужен уход и внимание, почему все думают, что если уж заказали букет значит можно таскать его как "тряпку" и он при этом должен остаться целым и невредимым и отлично выглядеть!!!! кто как относится, таков и результат!
-
Автор: Naty (18.09.2009)
Простите,конечно,но мне кажется,что невеста в день своей свадьбы не будет постоянно заботиться о букете,думать,как же сохранить его красивым подольше С другой стороны,я думаю,что букет-это такая мелочь(пусть и очень красивая в начале праздника),которая не может испортить такой замечательный день.
-
Автор: RK (18.09.2009)
Naty, вы ошибаетесь, невесты должны уделять внимание своему букету, ведь цветы живые. Как правило всю необходимую информацию об "уходе" дают в цветочных салонах, при получении букета.
-
Автор: Naty (18.09.2009)
Руслан,я и на писала,что это мое мнение я в день свадьбы лучше буду больше внимания уделять мужу и гостям,а какой-то преждевременно увядший цветок из букета уж точно не испортит мне настроение и,тем более,праздник вообще
-
Автор: Wife (18.09.2009)
Naty
-
Автор: RK (18.09.2009)
Натали, полностью с вами согласен! Даже если букет не нравится вовсе, увы, такое тоже бывает- это не повод для плохого настроения
-
Автор: Надюня (19.09.2009)
К сожалению, я тоже не могу занести Июльскую невесту в белый список, т.к. на тот момент, когда я выбирала место, где заказать свадебный букет, на форуме Аленин салон был очень распиарен, я думала, что это неспроста. Когда была на свадьбе у подружки, она тоже заказывала букет у Алены (от него к концу вечера ничего не осталось, букет свидетельницы же просто разлетелся еще до регистрации), я думала, что просто не повезло, к тому же заказ мы уже сделали, а терять просто так 3000 руб. не хотелось, сами понимаете. Конечно, я понимаю, что букетом не стоит махать во все стороны, иначе он разлетиться, но как объяснить то, что жених мне привез уже увядающий букет?! Пара-тройка роз в течение дня выпала. Бутоньерку жениха в итоге мы делали новую уже в другом салоне уже после регистрации. Про браслет свидетельницы молчу. Хотите, выложу фото. Ален, пойми, претензии не к тебе конкретно, т.к. не ты делала эти букеты. Просто обидно выкидывать просто так такие деньги.
P.S. Спасибо за лепести роз, это было приятно=)
-
Автор: Wife (19.09.2009)
когда я выбирала место, где заказать свадебный букет, на форуме Аленин салон был очень распиарен, я думала, что это неспроста.

Надюня, на форуме дейтсвительно огромное количество положительных отзывов об Июльских цветах, которые были написаны формчанками как 2008, так и 2009 года. Намеренно их никто не пиарил. Алена с Антоном САМИ завоевали себе отличную репутацию. И единичные случаи ее не испортят!

PS Последнее время часто приходит мысль, что чем больше на представителя любых свадебных услуг положительных отзывов, тем больше от его работы ждут чего-то необыкновенного, порой сверхестественного. А профи просто всегда достойно выполняет свою работу. Это видно. За это его и благодарят.
И порой пары, расчитывая на особую фееричность, разочаровываются в своем выборе, несмотря на то, что получают хорошее качество услуг. И только спустя большой промежуток времени, возможно даже сравнивая работу профи у себя и, например, у подруги, они понимают насколько у них все было классно!!!

PSPS Всегда очень обидно за цветочников, они как никто другой, зависят от огромного количества факторов: от среза цветка, от того, насколько качественной была доставка цветов, от своих работников, от качества других материалов, которые нужны для составления букета, да и от настроения невесты тоже. Если бы букет вязался непосредственно за пару часов до того как он попал к невесте в руки, тут могли бы быть претензии "вы что не видите какие цветы вставляете?!!" Но, когда заказов много, это невозможно! И от того, как повели себя цветы, собранные в букет с вечера, и будет зависит насколько этот букет будет стойким.
-
Автор: Маруся22 (19.09.2009)
Надюня если не сложно выложи,пожалуйста фотки.просто интересно сравнить сове "чудо" от городской службы доставки цветов и твое
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.