Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: iгодка (22.06.2010)
Лиль как ты оперативно все сделала, молодец!!!
Я вот только получаю, тоже сегодня, надеюсь успею после работы...они там до 20:00 работают, а я до 19:00 наверху...надеюсь на машине успею доехать!
Честно я до сих пор тоже не могу привыкнуть к новой фамилии...
Меня если спрашивают, я до сих пор представляюсь сначала старой фамилией, вспоминаю ,говорю ОЙ и называю теперешнюю...
Автор: Славная (22.06.2010)
а мне сказали, что они до 19:00 работают....
Вот сижу весь день придумываю новую подпись...Никак у меня не получается....как-то не клеется с именем....
Автор: iгодка (22.06.2010)
Лилечка, а ты в Московском районе получаешь???
У меня тоже не получается...не знаю как расписываться....
Автор: Legally_Blond (23.06.2010)
автор: caprice (22.06.2010 15:05) личное сообщение
мне в этом плане хоть немного но повезло, и фамилия БМ получше моей( я цыпленкова -буду коршунова) ))))
но только я не пойму а можно ли ехать в св путешествие за границу если я паспорт еще не поменяю-и загранник тоже будет на старую фамилию??? что-то мы об этом не узнали ничего...
В безвизовую страну можно по старому заграннику кататься до истечения срока его действия
Автор: Меиталь (22.06.2010)
Девченки честно говоря, завидую Давно мечтаю поменять свою фамилию...
Уже наверное года 1,5 оттачиваю новую подпись Вроде бы ничего так получается
Автор: iгодка (22.06.2010)
Тебе еще немножечко осталось...И будешь расписываться новой фамилией
Автор: Славная (22.06.2010)
Юль, я в Сормовском.....
В оющем, решила больше не мучаться, приду туда и роспишусь как получится...
Автор: AnnaRad (22.06.2010)
А я вот решила оставить свою старую подпись. Нигде не оговорено какая должна быть подпись.
Автор: caprice (22.06.2010)
у многих по подписи вообще не понятно какие там буквы и к чему относятся))) я решила что оставлю примерно старую подпись-только первую букву немного по другому, рука то привыкла уже))))))
Автор: Любинька (22.06.2010)
подпись формируется с годами постепенно привыкнем все к новым фамилиям, мы вчера с БМом сидели и обсуждали, я говорю представляешь мы скоро станем одной семьей, про нас будут говорить семья Рулевых!! так здорово!! и непривычно
Автор: Рыжая Бестия (22.06.2010)
у меня раньше подпись повитиеватей была, но из-за того, что документы часто визирую она сократилась до закорючки))))) теперь новую надо, но я себя ни как заставить не могу, все откладываю, седня в загсе микро шок был, когда подписалась о принятии новой фамилии до сих пор до конца не осознаю))))
Автор: caprice (22.06.2010)
ой я так жду скорее смены фамилии я хоть свою фамилию люблю по своему, но всегда мечтала её поменять! хотя бы никто переспрашивать не будет по сто раз каждую букву!так что у меня в этом вопросе прогресс будет
Автор: Леся-Kissa (22.06.2010)
а какая твоя, если не секрет
Автор: caprice (22.06.2010)
у меня цыпленкова, будет - коршунова. мою фамилию вообще никто с первоуслышанья не понимает, а потом еще по три раза переспрашивают как писать-"ы" или "и" - короче достало...............
Автор: кнедлик (22.06.2010)
превращение из Цыпленковой в Коршунову - это очень символично
Автор: caprice (22.06.2010)
самое интересное то что в реале коршуны питаются цыплятами))))
Автор: chesta (22.06.2010)
У меня у знакомой девичья фамилия была Аляутдинова, а стала она Ильяненкова. Вот уж точно шило на мыло поменяла.
А что касается меня то мне моя фамилия больше нравиться, сейчас я Котова, а стану Шачкова
Автор: KiSSAnka (22.06.2010)
Ага)) Котова-Шачкова))) и ты теперь тут))) Светик
Автор: Anastasia_Z (22.06.2010)
а я из Золотовой в Гусеву... завтра пойду фоткаться на два паспорта, вот!
Автор: Екатерина-Кадрия (22.06.2010)
а сколько, кстати, сейчас паспорт делают?
Автор: Anastasia_Z (22.06.2010)
российский 10 дней, загран - 30 дней, за деньги от 10-14, а так вообще и задержки бывают
Автор: АннИ (23.06.2010)
Насть, а не рано фоткаться?
Автор: Anastasia_Z (23.06.2010)
а что я за месяц изменюсь? Я хочу сразу через день после свадьбы подать док-ты на смену российского паспорта и через 10 дней потом сразу отдать на загран, чтобы в начале сентября поехать в свадебное путешествие, вот. Поэтому решила фото сделать заранее.
Автор: chesta (23.06.2010)
автор: KiSSAnka (22.06.2010 21:37) личное сообщение
Ага)) Котова-Шачкова))) и ты теперь тут))) Светик


Да, Анечка, и я здесь, я же теперь тоже невеста
Автор: АннИ (23.06.2010)
Я уж как то смирилась, что придется стать Торовой
Хотя.... оужас
Автор: Екатерина-Кадрия (23.06.2010)
АннИ, почему ужас!? хорошая фамилия
Автор: АннИ (23.06.2010)
Непривычная она Да и путают ее все
Так бы и осталась бы Бугровой эх
Автор: АннИ (23.06.2010)
Ааааа, никода не забуду свое сомнение и смирение в загсе Не очень то хочется менять фамилию
Автор: Екатерина-Кадрия (23.06.2010)
не знаю, а мне вот уже хочется побыстрее взять фамилию любимого...это ж так здорово
Автор: АннИ (23.06.2010)
Здорово:)
Меня уж 8 лет почти по его фамилии зовут(друзья) А мне все же как то не по себе...

Катюш , а ты какую фамилию будешь носить?
Автор: Екатерина-Кадрия (23.06.2010)
сейчас я Сушукова, а буду Суховой
Автор: АннИ (23.06.2010)
Обе хорошие
Автор: caprice (23.06.2010)
оказывается иметь красивую фамилию не так уж и хорошо - слишком жалко при замужестве менять)))))))) я б наверно скрипя сердцем поменяла если бы на худшую, но свою оставлять не вариант.вот у меня мама свою фамилию оставила(еще и меня хотела так записать но папа уж не дал). но меня это всегда бесило- у всех фамилия семейная-а у нас по отдельности-как чужие, да и вопросы всяческие постоянно....
Автор: Anastasia_Z (23.06.2010)
повторюсь, что у меня папа мой переживает, что я фамилию сменю, а я нет, т.к. буду с мужем одной семьей с одной фамилией. Хотя моё нынешнее имя мне тоже нравится Золотова Анастасия Константиновна. В НДБ даже не задумалась, когда спросили про смену фамилии, сказала, что буду менять.
Автор: Irish (23.06.2010)
Ой, моя самая больная тема!!!
Не знаю, как люди, прожив 20 лет потом привыкают к другому сочетанию звуков! Я под очень сильным нажимом, поменяла фамилию! Но, наверное никогда не привыкну
И я действительно завидую, девчонкам, которые меняют свою похуже, на мужа получше!!!
У меня вообще теперь везде постоянная путаница с этими фамилиями, в одних документах одна, в других другая...права на старую, паспорт на новую...в общем ужас!
По смене паспорта я дотянула до последнего дня...еще целый месяц побыла Марковой! Теперь я Катышева Ирина Борисовна!
даже, звуки все в фамилии глухие, а я звонкие люблю!!!!

ладно, все равно с этим уже ничего не сделаешь...просто крик души! Надо смириться!
Автор: AnnaRad (23.06.2010)
А я даже писать ничего не хочу. Пару раз попробовала написать полность ФИО с новой фамилией, так у меня аж слезы потекли и ручку в ведро мусорное выкинула. Никак не могу смириться с предстоящей переменой.
Автор: Славная (23.06.2010)
Ну вот как я вчера не хотела за паспортом ехать......Знала же, что что-то не так будет....
в итоге мне отдали паспорт, но не отдали свидетельство о браке!!! Вообще выставили меня за древь с криками.....Сегодня позвонила в ЖЭк, там сказали, что свидетельство у них нет, оно там, где я паспорт получала, а они сегодня не работают...В общем вот сижу и расстраиваюсь.....Оно же у нас одно....
Автор: Sestranevesty (23.06.2010)
Как обычно.... Тема прям в злилку, да Лиль? Не расстраивайся!
Автор: Sestranevesty (23.06.2010)
И, повторюсь, наша фамилия классная Соколова.... А сейчас я Шулькина (ударение на последний слог), 2 августа 7 лет будет - и даже уже не помню, что была другая. Так что привыкнете! Это мелочь вообще такая!
Автор: Irish (23.06.2010)
Да, Лиль...наши вечно любимые государственные учреждения Как обычно в своем репертуаре!!!
Автор: Irish (23.06.2010)
Я вообще не понимаю, зачем оригинал свидетельства забирать, мне кажется достаточно копии!!! Я очень удивилась, когда тетенька его забрала!!!
Автор: Princess (23.06.2010)
Я вот и хочу и не хочу менять. Вроде свое уже близка, но так хочется с любимым одним целым быть. Вообщем решила его фамилию брать, первым делом после предложения научилась новой росписью росписываться, но долго ему не говорила, что фамилию согласна поменять (решила немного помучить). Так он так рад был, когда узнал, что поменяю!!!
Автор: Лапцова (23.06.2010)
Sestranevesty писал(а) в 23.06.2010 09:58:
И, повторюсь, наша фамилия классная Соколова.... А сейчас я Шулькина (ударение на последний слог), 2 августа 7 лет будет - и даже уже не помню, что была другая. Так что привыкнете! Это мелочь вообще такая!
Ой девочки, у меня вообще его фамилия не сильно отличается от моей, я-Лапцова, он-Лычев))) даже мой папа говорит,что повезло мне. А подпись планирую оставить туже:букву Л и загогульку
Автор: Kapelьka (23.06.2010)
Как здорово, что даже роспись останется... Никакой путаницы не будет. Поздравляю!
Автор: Irish (23.06.2010)
Нужно просто однофамильцев в мужья искать
Тогда и овцы целы будут, и волки сыты!!!!
Автор: Irish (23.06.2010)
У меня кстати, один раз был поклонник, с моей фамилией Марков!!! Но, все таки, классная фамилия в моих глазах, не перевесила качеств парня
Автор: Лапцова (23.06.2010)
Кстати есть вариант,что бы муж взял фамилию жены... у нас на работе один так и сделал))) пытаясь откасить от армии и от долгов по кредитам
Автор: Kapelьka (23.06.2010)
только пытаясь???
Автор: Лапцова (23.06.2010)
не знаю вышло у него или нет, он сменил место работы перед свадьбой
Автор: Рыжая Бестия (23.06.2010)
самая грустная и больная тема
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.