Опять про работу.

Автор: Ollelukoee (26.08.2013)
Девочки, дорогие мои! Может немного не по теме, но хочется поделиться своими соображениями)

Мне кажется, что кроме образования, связей и опыта есть еще один важный компонент - насколько шикарную работу человек сам себе позволяет иметь. Встречается в литературе такое понятие, как "зона комфорта" - если в своей голове человеку проще представить, что он работает далеко от дома и за 15 тр, чем около дома в любимом коллективе за 30 - миру проще обеспечить это, чем идти против мыслей человека.
Я вот например не комфортно себя чувствую в дорогих магазинах, хочется оттуда сбежать. Соответственно у меня и не таких вещей, которые можно бы там купить) Или еще из личного: когда устраивалась первый раз на работу, я знала, что все, кто устраивается вместе со мной просят по 13 т.р., и их берут с такими запросами. Я сделала так же как все, и долгое время работала за 13, хотя сейчас, знаю всю кухню изнутри, могу сказать, что смело можно было просить и 16, и 20, и возможно, что дали бы. Но моя зона комфорта позволяла мне только 13)
Со временем я почувствовала, что достойна большего, и зп постепенно росла, хотя не скажу, что я становилась пропорционально опытнее и ценнее для компании.

Удачи вам всем, девочки, с хорошими, высокооплачиваемыми и любимыми работами!
Автор: Зайка1109 (26.08.2013)
Оля, я абсолютно согласна... Комфортные условия работы - это очень важно. К слову, прошлым летом я работала на теплоходе 3 месяца (моё рабочее время в день составляло максимум 3 часа, вообще же ни о чём), но я считала дни до возвращения домой. А моя зарплата была в 3!!! раза больше, чем у меня сейчас. Но нафиг-нафиг
Автор: Babuta (26.08.2013)
Оля, полностью согласна с тобой!
Автор: Самсоня (26.08.2013)
А мне объясните почему ваша зона комфорта позволяет вам работать только за 13, а не за 20 (при тех же условиях)? На мои взгляд это возможно в том случае когда человек завышает себе цену. Например он знает и умеет на 13, а работает за 20 и он постоянно думает, что он незаслуженно получает свою зп и от этого ему не комфортно.
http://
Автор: Ollelukoee (26.08.2013)
Когда я считала, что 13 - достаточно, я получала 13 (и по факту на самом деле занижала себе цену). Потом по мере того, как я позволила себе получать больше - стала просто получать больше, и все. Был у меня и такой момент, что в определенное время мне казалось, что я получаю больше, чем заслуживаю, и было странное ощущение, но потом оно прошло. Поэтому я и говорю: когда задумываетесь о высокооплачиваемой работе, в первую очередь нужно ввести нужную работу и зарплату в свою зону комфорта, и тогда будет счастье).
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Я все равно конечно не очень поняла. То есть вы если позволите себе получать 200 тыс вы будете их получать? а сейчас вы не получаете столько просто изза того что вам просто не комфортно это.
Был у меня и такой момент, что в определенное время мне казалось, что я получаю больше, чем заслуживаю, и было странное ощущение, но потом оно прошло
У меня кстате на первом официальном месте тоже был момент , что я думала что получаю больше чем заслуживаю, но я успокоила себя мыслю, что люди тоже не дураки и переплачивать мне никто не будет. И с тех пор моя зона комфорта чем больше тем лучше.
Автор: Ollelukoee (26.08.2013)
Самсоня писал(a) 26.08.2013 в 17:34:
Я все равно конечно не очень поняла. То есть вы если позволите себе получать 200 тыс вы будете их получать? а сейчас вы не получаете столько просто изза того что вам просто не комфортно это.


Скорее тут обратная связь: вы не будете получать 200 тыс, если сами себе в голове не позволяете столько получать. Но естественно плюсом к позитивным мыслям должна быть какая-то ценность как специалиста. Но я как раз знаю несколько примеров, когда отличные спецы сидят на копеечной зарплате и тянут весь проект, но просить повышения зп им или вообще в голову не приходит, или они стесняются,или думают, что начальник скоро сам все заметит.
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Ну я так и поняла , что тут момент связанный с самовнушением есть? Но вот касаемо меня я в голове однозначно позволяю получать 200тыс, но я столько не получаю. Смысл теории поняла, но на практике я для себя ее не вижу. Я всегда позволяю себе получать больше чем я получаю. И что то не срабатывает
Автор: Sveticksmile (23.10.2013)
Все происходит не за раз.
И дело действительно уже не столько в образовании или работе.

И тут есть два типа людей.

Первые это те, которые дали себе установку и многое порой делают ля этого. Возможно, разговор с начальником "или платите столько, или я ухожу в другое место". Кто-то открывает свой бизнес и видит возможности роста. Кто-то просто меняет работу (например, идет на более высокую позицию).

Ну а можно просто сидеть на прежнем месте, и думать о том, что я стою в два раза больше, скажем. И почему этого никто вокруг не понимает?

Я думаю, Ollelukoee все верно описала. Потому что даже связи появляются с желанием что-то изменить. И это вторично и даже имеет некоторый предел.

Возможно, правильнее бы было назвать это просто амбициями. От того, насколько человек амбициозен (а разных жизненных направлениях), насколько целеустремлен, сильно зависит то, сколько он будет получать, какую должность занимать и т.д.

Но, надо заметить, это работает в тандеме. Ни просто мыслить о своей большой зарплате, ни просто работать (а вдруг заметят) - по отдельности это не работает. Только вместе.
Автор: KisKis (06.03.2014)
Согласна насчет того, что мир по запросам так и устраивает. У меня по нашим меркам большая з/п, около 30 000, но в дорогих магазинах все равно чувствую себя неуютно, не знаю, почему. Психология рабская(
Автор: Astralis (26.08.2013)
А я вообще полтора года прожила на 0,2 ставки и зарплату 2200 (и "мама, ДАЙ ДЕНЕГ!"). Это я к тому, сколько зарабатывают преподы в вузах
Полгода назад мне сначала дали по совместительству 0,5 ставки, теперь, после значительного сокращения штатов, начинаю учебный год с полутора. Про будущую зарплату не очень представляю. Но про нагрузку - отлично понимаю, ближайшие полгода бы не сдохнуть. Ведь работала я 3-4 дня в неделю, неполный день, могла подрабатывать, выполнять заказы по рукоделию, заменять больных коллег, жить на два города... Вот она, зона комфорта. Теперь думаю, а не шило ли на мыло? и хочу в декрет!
Автор: Зайка1109 (26.08.2013)
О да, сфера образования - одна из самых "нищенских" в плане зарплаты (( сама из этой же сферы ((
Автор: Ollelukoee (26.08.2013)
Тоже мечтаю в декрет и порукодельничать
Автор: Lil-pop (26.08.2013)
Ой девочки, декрет Тоже бы туда и подработать))) Кстати, не всем в декрете это удается. У меня сестра с первым в декрете ну никак не могла подрабатывать, потому что у Темки иммунитет слабый и они постоянно были то в больнице, то дома лечились. Вот и подрабатывай!

Я вот тоже пока работаю за 20 тыс. администратором-кассиром, но нервы уже сдают. Я изначально устраивалась только потому что близко к дому и зп устраивала и знала, что это временно. Поэтому и хочу сейчас после свадьбы еще немного поработать и уйти. Я конечно понимаю, что я в любом случае сразу на руководящую должность не устроюсь, хотя я руководитель по натуре. Но чтобы так общаться с начальством как у нас это слишком( Нас как будто вообще за людей не считают и постоянно кричат, что нас никто не держит и желающих на наших местах работать ну просто весь Нижний! Так что еще чуть-чуть потерплю и делаю ноги оттуда!!!

К слову остальные сотрудники тоже постепенно уходят. И многие именно из-за такого хамского отношения начальства.
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Нас как будто вообще за людей не считают и постоянно кричат, что нас никто не держит и желающих на наших местах работать ну просто весь Нижний!
Это психология . Я своим тоже так говорю, хотя знаю что с кадрами ж..па. А что делать. Нам на бывшей работе тоже самое говорили.
Я конечно понимаю, что я в любом случае сразу на руководящую должность не устроюсь, хотя я руководитель по натуре.
Хорошо, что ты понимаешь, что лидерских качеств не достаточно, чтоб быть руководителем. А то тут ко мне на собеседование девушка пришла и говорит "Я хочу быть руководителем отдела, я в своем ВУЗЕ была каким то председателем профкома (что то типа такого), я вообще лидер по натуре , могу организовать людей и управлять ими" Я немного осела. Я ей намекнула что неплохо бы работу подчиненных как минимум от и до знать, рынок , конкурентов и тд. Но видимо чтоб руководить отделом даже специфику работы знать не обязательно.
Автор: Sveticksmile (23.10.2013)
Плюсуюсь ко всему :)
Автор: Sveticksmile (23.10.2013)
Ха-ха-ха) У меня тоже мысли про декрет появляются, когда совсем напрягает.

Правда прелесть преподавания в том и заключается, что можно самой подстроить себе график.

Но 1,5 ставки - жесть жестокая. Почему ты согласилась на такую нагрузку?
Автор: Венерианка (27.08.2013)
Прерву ваши обсуждения, вдруг кого вакансия заинтересует
Бухгалтер
от 20 000 руб., полный рабочий день, на территории работодателя
Опыт работы 1 год, среднее специальное образование
Нижний Новгород (рассматриваются соискатели из других городов)
Должностные обязанности:
* Учет расчетов с поставщиками и покупателями;
* Реализация продукции, оказание услуг.
Требуется:
Знание 1С7,8
Мы предлагаем:
Соцпакет, служебное питание, транспорт
Резюме отправлять на kadr@luidor.ru
Автор: Котеночка (30.08.2013)
Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с компанией Самотлор-НН, что находится на ул. Переходникова? Предложили там работу, но на превый взгляд компания выглядит не очень надежной. Просто три дня выходила на работу и все дни, то раздевалка занята, идите домой, то еще что-нибудь. Часто у них такое бывает... что-то меня это смущает. Приезжаю работать, а меня домой отправляют, учитывая то, что оплата труда сдельная...
Автор: Babuta (30.08.2013)
Ничего о компании не слышала, но поведение работодателя более чем странное..
Автор: Котеночка (30.08.2013)
Знакомых там нет, а коллектив естественно мне пока не скажет что и как... вот может кто работал там... или знакомые работают?
Автор: SAYU (30.08.2013)
Ром, есть один хороший сайт: налоговый журнал вестник гос. регистрации называется.
Там можно проверить деятельность компании по средствам электонного мониторинга, вдруг они находятся в стадии банкроства и прочие их косяки.
Нужно знать только их огрн или инн.
В страке браузера так и вбивай вестник гос. регистрации
Автор: Котеночка (30.08.2013)
Спасибо, попробую посмотреть!
Автор: Самсоня (30.08.2013)
Что не понятного. Просто нет работы. Только сразу им неудобно сказать, что работы нет, так как вы поидете дальше искать. Они тянут время тупыми отмазками " занята раздевалка". А профиль конторы какои, что там раздетым обязательно надо работать и раздевалка прям целый день занята, она под 1 человека чтоли приспособлена?
Автор: 6yceHka (30.08.2013)
Девчата, ищем сотрудника.
Что имеем:
Должность менеджера по продажам,
З/п официальная, конкурентоспособная,
соблюдение ТК,
Сотовая связь,
Бесплатные обеды для сотрудников,
Оплата гсм,
Возможно предоставление рабочего автомобиля после прохождения испытательного срока,
Офис в Советском районе, ЖК Зенит,
Работа в молодом коллективе,
Рабочий день официально с 9:30 до 17:30, но должность обязывает быть мобильным, принцип \"как поработал, так и поел\" еще не отменили.
Что хотим:
Молодого сотрудника, М или Ж, не особо имеет значения, активного, мобильного, готового многому научиться, с желанием работать, желательно базовое знание английского языка, хорошие коммуникативные способности, доброжелательность, права категории В для удобства самого сотрудника, так как дает свободу действий и независимость от водителя компании.
Возможны командировки.

Если есть заинтересованность, присылайте резюме на почту Alekseeva.bazis@gmai.com или вопросы мне в личку
Автор: excellentlady (01.09.2013)
хочется помочь моей бывшей теперь уже работе найти себе замену))) итак, в немецкую компанию в Молитовке(территория бывшего станкозавода) требуется офис-менджер! зарплата 20 тыс.руб. ДМС после испытательного срока. Требования: англ.язык хотя бы уровень intermediate, опыт работы секретарем или офис-менеджером, знание кадрового делопроизводства. 1С кадры желательно!
Очень хороший молодой коллектив, возможно обучение англ.языку в будущем.
Автор: Onix (05.09.2013)
Всем привет! может пригодиться, кто в поиске работы. В автосалон (известный немецкий бренд)требуется администратор на сервис. Опыт работы в автосервисе/автосалоне желателен, но не обязателен. Пригодится знание 1С и желание работать с клиентами.
Обязанности:
работа с клиентами (запись клиентов на сервис)
формирование базы данных по клиентам
прием звонков‚ обработка заказов-нарядов
График работы сменный, 2-2-3 с 08.00 до 20.00
По всем вопросам пишите в личку - с удовольствием отвечу...
Автор: Nastunchik (04.09.2013)
Девочки, ищу работу. Закончила институт в этом году в бывшем НКИ по специальности программист-экономист. Желание работать с людьми, общительность, легко учусь всему. Резюме прилагается. Ищу работу менеджером, администратором, торговым представителем. Зарплата от 15 000.
Автор: olla-la (18.09.2013)
Девочки, привет!
Есть работа! Руководитель направления дополнительного образования детей в Приволжской Медиашколе! Желателен опыт работы с детьми! Необходимы хорошие организаторские способности, активность. Офис на пл.Горького, пятидневка.
Подробности в личку)
Автор: darenka18 (20.09.2013)
вот прям для меня)эх)но я в декрете)

Автор: darenka18 (20.09.2013)
Девочки,кто работает или владеет рекламными агентствами или умеет продавать,есть интересное предложение от моей подруги о работе)кому интересно,пишите в личку_)
Автор: excellentlady (15.10.2013)
девчули, может быть, у кого-то есть вакансии какие-либо? жена брата увольняется, работала в ТРЦ Фантастика в Спортмастере старшим кассиром, но больше не может на ногах сутками и ездить далеко(живёт на автозаводе).
Автор: partisanka (23.10.2013)
Девочки, ищу няню для ребенка 1,5 на пару часов в день. Иногда, на 4 часа. Присмотреть за ним во время нашего с мамой пересменка.
Автор: Extra (29.10.2013)
нам в компанию Softline требуется Координатор отдела продаж

Если заинтересует, прошу в личку, отвечу на все вопросы!

Обязанности:
Обрабатывает входящие запросы (звонки, интересы, электронная почта, заявки на спецификации) от крупных корпоративных заказчиков;
Своевременно подготавливает необходимую отчетность по клиентам, объему продаж, активностям;
Ведет документооборот по сделкам: подготавливает коммерческие предложения, подготавливает необходимую документацию для участия в тендерах (коммерческих заказчиков), для заключения договоров на поставку программных продуктов и сопутствующих услуг, выписывает счета, формирует бухгалтерские документы, согласовывает с заказчиками сроки оплаты и доставки;
Ежедневно вносит надлежащим образом всю информацию и действия по крупным корпоративным заказчикам в CRM-систему (организации, контакты, исходящие/входящие звонки, встречи, возможные сделки и другие действия);
Помогает Менеджерам по работе с крупными корпоративными клиентами в текущих рабочих вопросах.

Требования:

Ответственность.
Исполнительность.
Желание работать.
Опыт работы с 1С.
Опыт работы с договорами и первичной бухгалтерской документацией.

Условия:

Работа в стабильной и лидирующей компании.
"Белая" заработная плата.
График работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00.
Оформление по ТК РФ, полный социальный пакет, оплачиваемый отпуск и больничный лист.
Автор: Klassik (11.11.2013)
В детский сад Ленинского района (Молитовка) требуется делопроизводитель (в основном кадровое делопроизводство) Все вопросы адресуйте в личку.
Автор: Wife (12.11.2013)
Всем привет! Поясню поподробнее
По поводу работы делопроизводителя:
зарплата - 12000 руб. (бюджетная организация), возможны надбавки за расширение зоны обслуживания;
график работы - 8 часов, пятидневка, с 8.30 до 16.30 (возможно плавающий, например с 9.00 до 17.00 или с 7.30 до 15.30, в зависимости от ситуации на работе);
отпуск - 28 дней, в основном в летнее время;
Перспектива на будущее - 100% прием ребенка сотрудника в один из лучших детских садов Ленинского района, т.е. в наш
http://dou458nn.ru/
Должностные обязанности делопроизводителя: кадровое делопроизводство, обязанности секретаря, документооборот.
Автор: excellentlady (20.11.2013)
подруга ищет работу юристом!
образование высшее, опыт работы 2 года. буду благодарна за вакансии!
Автор: Kisin (28.11.2013)
Может быть кому-то нужна помощь при ДТП?
Оказываю услуги по спорам со страховыми компаниями!
Автор: Klassik (28.11.2013)
) ой как поздно предложили.
ДеПСы нихрена не делают.
Хотя я и виновного и свидетелей не предоставил.

Машину уже продал, а в страховой только зафиксировал повреждения.
но из за ДеПСов похоже по х...елась компенсация убытка.
Автор: Kisin (28.11.2013)
ну вы имейте в виду в следующий раз меня!))
Автор: Lil-pop (09.12.2013)
Мое терпение лопнуло, увольняюсь!!!

В связи с этим ищу работу! Если есть у кого предложения по вакансии менеджер по продажам, менеджер по продлению договоров или офис-менеджер, пишите!!! Опыт работы 1,5 года.
Автор: Onix (18.02.2014)
В автосалон АвтоКлаус Центр (пр. Ленина, 93) открыта вакансия менеджер по работе с клиентами.
Обязанности:
Проводить регулярные исследования мнения клиентов (обратная связь) по качеству обслуживания – ежедневно;
Анализировать поступающую информацию и причины поступающих претензий;
Составлять отчеты для Импортера – еженедельно, отчетный день – вторник;
Регулярно составлять отчеты по качеству обслуживания клиентов;
Проверять качество ввода контактной информации о клиентах сервиса в базе данных

Требования:
Грамотная речь: умение говорить убедительно, умение работать с жалобами и отвечать на возражения.
Опыт работы в сфере обслуживания клиентов приветствуется
Клиентоориентированность, общительность


Условия:
График: Пн-Пт, с 9.00 до 18.00
Полный социальный пакет
Корпоративное обучение

По всем вопросам обращайтесь!
Автор: Anastasia-K (06.03.2014)
Девчонки тоже ищу работу,сейчас работаю агентом по недвижимости,но сил просто нет уже,з\п 13.000 в лучшем случае...может у кого-то есть вакансии секретаря?Желательно в Московском районе,можно в Сормово,но вообще рассмотрю все варианты...
за плечами должность зам.директора,но это скорее плюс,чем желание иметь аналогичную работу. Вообщем с удовольствием рассмотрю варианты секретаря)спасибо
Автор: excellentlady (06.03.2014)
Насть,а ты англ.знаешь?
Автор: Anastasia-K (06.03.2014)
Привет:)
Английский знаю плохо,очень плохо, проще сказать.что вообще не знаю.3 предложения сказать могу
я в немецкой школе училась,30 часов немецкого в неделю и 1 час английского
Собственно,с английским беда
Автор: excellentlady (08.03.2014)
жалко...у меня знакомым требуется секретарь-переводчик.ну,ниче)найдёшь своё место!!!!!
Автор: Denek (07.03.2014)
Девочки, а я решила в интернете подработать, кто нибудь знает - стоит того?Будет доход?
Я пока здесь пробую!Зарегистрировалась на одном сайте, буду благодарна за отзывы)
Автор: Sveticksmile (11.03.2014)
А кем?
Автор: Denek (11.03.2014)
Света, хоть кем)Я многое могу и учусь быстро)
Автор: Анастасия777 (11.03.2014)
Оль, я тоже про подработку в интернете подумываю давно уже, но что-то ничего не встречала такого..Если нетрудно, кинь в личку, что за сайт такой)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.