Опять про работу.

Автор: iuliana (23.08.2013)
Алена (если мне память не изменяет) юрист...и причем (если мне опять память не изменяет) она недавно сменила работу и очень радовалась, что попала в фирму, куда ее ранее не брали...
Автор: excellentlady (23.08.2013)
если честно,юрист и зарплата такая в голове не укладывается!
у нас подруга после универа в суде проработала 3 месяца за копейки, но потом сразу ушла на 30ку! так что, главное, не сдаваться, а искать,проявлять себя!!!!
Автор: SAYU (23.08.2013)
во-первых, я скрываю, о том, что я пенсионер, хоть и с рабочей группой.
Не очень то берут таких как я в нашем то гос-ве.
Вот на других работах я РАБотала и почти не получала или были такие задержки з/п, что аж вообще хоть в труд. инспекцию подавай.
Да муж пока достаточно получает, а мне важен непрерыв. стаж.
Хочется большего, но смотрят на стаж и желательно непрерывный, т.к. при поиске работы 2 года это для мн. работодателей мало и не важно, что у тебя в голове...
На стадии приглашения на собеседование уже пишут на е-ьфшд отказ.
Автор: Самсоня (23.08.2013)
Девчонки ищите лояльных работодателей. не обязательно рваться в супер гигантские иностранные фирмы. Полно неплохих фирм, среднего уровня где с минимальным уровнем возьмут на среднюю зп, без нервотрепок и пафоса, спокоино поработаете. Надо ходить смотреть искать, а не сидеть на всех в обиде мол никому я такая хорошая не нужна никто меня не ценит и тд и тп. Как выше написали кто ищет тот найдет и там же выше прямое этому доказательство
Автор: SAYU (23.08.2013)
Лен, не смеши, в нашем то гос-ве работу бысто нахотят те,

-у кого стаж большой
-родня пристроила (познакомству)
-свое предприятие, это уже как оксиома

в моем случае сразу отказ, какой работодатель хочет дополнительно выплачивать дотации, мне полагающиеся, я должна идти по др. коэффициенту как работник и это касается з/п никто. Частые больничные.
Надо ходить смотреть искать, а не сидеть на всех в обиде мол никому я такая хорошая не нужна так и делалось и делается ...

-о, вроде нашел, лояльный работодатель, обещали з/п в 20 тыс. Ок работала 1 месяц, 2 выплатил, потом задержки, нет выплат, через 6 мес -банкрот. 1ая моя организация
Я как выпустилась с универе 4 организации сменила в т.ч и муниципалов.

Где есть предложение от 30-это стаж.
Где берут начинаешь буквально сначала с той з/п какой начал, а кушать тоже надо, за квартиру платить надо и пр...

Я своей з/п не горжусь и мне хочется побольше, но и уходить пока не собираюсь. В моем случае с такой з/п попался лояльный работодатель в плане з/п не задерживает и выдает премии за переработку. Мне повезло на сей счет.

Автор: Самсоня (24.08.2013)
Да почему вы все так категоричны? Вот пример excellentlady . на твои взгляд какие пункты помогли ей наити работу с окладом 35000 . Опыт? Ну допустим в 24 года он не самый большой по годам, может быть папа)мама, но как я поняла работа была найдена по интернету и вроде не на своем предприятии. Я лично про тебя ничего сказать не могу, так как видимо не знаю многого именно про тебя (как я поняла какие то проблемы со здоровьем). Но ведь нельзя так "разочароваться и обидеться на всех" , что в нашей стране только блатные,наглые,тупые деньги зарабатывают и то обманом. Еще меня все время раздражают высказывание про "продажников" ,причем с каким то пренебрежением. Во всех компаниях есть люди которые что то продают (отдел продаж, сбыта) или что то покупают (отдел закупок,снабжения),на всех заводах, на всех производствах,дистрибьютерах и тд.тп. Так чем это плохо я понять не могу?
Автор: excellentlady (24.08.2013)
девушки,что-то тут негативом попахивает,имхо! давайте не ругаться, и жить дружно! у всех свое мнение и не надо быть такими категоричными!!!!!!
касаемо меня, если в кратце,моя карьера не была "простой", в 17,5 лет пошла работать секретарем на 5 тыщ. 5 лет там отпахала(был период и увольнялась,год искала что-то иное.никуда не брали, не везло,не судьба была).при этом училась в инязе на вечерке. по будням англ.,по выходным с 9 утра лекции, так тяжело было...
увольнялась с 13 тыщ в компанию,где я сейчас на оклад 18540,уже неплохо.набралась там опыта по визам и работе с иностранцами,получила наконец высшее. и сейчас без помощи мам и пап устроилась на 35 тыщ, может доля везения и есть, но у меня в копилке 6 лет стажа, англ. язык,кадры. 1С 8 и ,как мне кажется, это нормальная зп,соответствующая дороговизне жизни!
так что всем удачи!!!!!1
Автор: Самсоня (24.08.2013)
Потому что мне лично очень неприятно и обидно когда в свои адрес слышу "тебе повезло". Да, что греха таить,меня это бесит. Я тоже кстате после школы в 17.5 лет пошла работать. Просто на мои взгляд ВО сейчас у каждого встречного и это уже не является бонусом при найме на работу. В общем это не призыв к тому чтоб все забросили учебу, но и бить себя в грудь , мол я молодой специалист, 6 лет отучилась ,красный диплом и тд, тоже не стоит. В общем я как начальник небольшого отдела, занимаюсь поиском ,наймом и обучением персонала, выберу человека , который еще учится но имеет опыт и представление о реальнои работе, чем выпускника дневного отделения без опыта. Это реалии жизни.
Автор: excellentlady (24.08.2013)
в этом соглашусь!!
но тогда зачем оно,дневное отделение? меня просто сама система поражает, кушать надо и тем,кто 5 лет учился и не работал, и тем, кто с опытом, как можно прожить на 7-15 тысяч,снимая квартиру,например?( это и вынуждает многих работать продавцами в крупных ТЦ ,например... и затягивает, в итоге человек не может начать делать карьеру, потому что как прожить на мизер?(
насчёт высшего, при его качестве теперешнем, это совсем не показатель к сожалению...
и думаю,у всех куча примеров, когда одни люди без высшего достигают больше,за счет каких-то личностных качеств, и зарабатывают больше, чем с 2 -3 высшими другие..
просто я поняла, что женю mutena задело, у нее была реально трудная учеба,да и специальность редкая и она,конечно, расстраивается, что это не ценится в нашей стране.
Автор: мутёна (26.08.2013)
Да просто, Наташ, всегда кажется, что сколько труда вложил, столько тебе и вернется...А получается, что фигня это все. Что сейчас другое ценится(
Автор: excellentlady (26.08.2013)
Жень,да сложно сказать! кто знает, где ты будешь через пару лет работать и какой у тебя будет доход?
давайте прекратим эти споры "ни о чем"!!!
у каждого своё мнение и свой путь карьерный!
Автор: мутёна (26.08.2013)
Дак давайте) Я уж давно предложила завершить эту дискуссию
Автор: мутёна (26.08.2013)
Самсоня писал(a) 24.08.2013 в 14:13:
который еще учится но имеет опыт и представление о реальной работе


Мне казалось, я уточняла, что работать начала с 5 курса, при этом учась на дневном отделении. И не просто подрабатывала, а работала полную 40 часовую неделю. В сентябре будет 2 года моего рабочего стажа. Никто тут дипломом не хвастается, этим сейчас никого не удивишь. Я не об этом в принципе говорила.
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Некоторые с 5-ого,а некоторые с 1-ого. Ты пишешь, что осознано выбирала специальность, но как показало время эта специальность не так востребована или востребована но не так оплачиваемая как хотелось бы. Если целью для тебя был не доход, то не пойму этих обид (на государство и работодателей), что хотела то и получила , а именно интересную для тебя работу.А если все таки доход, то пора признать, что с выбором ты ошиблась. В любом случае, если что то не получается в этом виноваты мы сами, а не кто то другои.
Автор: мутёна (26.08.2013)
Это получается у нас 95 процентов населения ошиблось, когда специальность выбирало))
Ладно, проехали.
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Это ты сама такую статистику вывела или прочитала где?
Автор: мутёна (26.08.2013)
Ну это не точная цифра. Но уровень дохода у большинства нашего населения довольно низкий. Или что - все 50 и больше получают?
Автор: Самсоня (26.08.2013)
А что все что ниже 50 000 это низкий доход?
Автор: мутёна (26.08.2013)
Для меня нет. Для Вас не знаю. Вы там что-то про 60-80 писали.
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Но уровень дохода у большинства нашего населения довольно низкий. Или что - все 50 и больше получают?
Ну это вы как раз написали, что менее 50 тыс это довольно низкий доход.
На ваш конкретный вопрос могу дать конкретный ответ -нет не все 50 и больше получают.
Автор: мутёна (26.08.2013)
Это был сарказм всего лишь)
Автор: Babuta (26.08.2013)
Жень, да брось ты эту странную дискуссию.. Человеку просто нечего делать, и он самоутверждается и подпитывается за счет того негатива, в который вовлекает других. И когда люди не видят иронии, а начинают ерничать, то что на них время тратить. Я знаю, что ты очень упертый и целеустремленный человек, у которого обязательно все получится! Ты сейчас поднакопишь опыта, и каааааак найдешь работу с сумасшедшей ЗП!
Автор: мутёна (26.08.2013)
Спасибо, Анют
Дай Бог, чтобы все у нас получилось)
Автор: Лерик (26.08.2013)
К сожалению, при нашем уровне жизни, цен и возможностях... 50тыс - не является большой зп!!!
Да, много людей, которые зарабатывают от 15-30т.р. и многие так живут! Грустно признавать, но это обычный заработок для большинства ...
Для девочки 50 - оч хорошая зп сейчас.. Для мужчины, на котором семья, я считаю , что 50 тр ---ни о чем! (((
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Средняя зп по городу 25-30 тыс для женщины и 50 тыс для мужчины с этим соглашусь. Но на мои взгляд доход на семью 80 000 это прилично и вполне можно качественно жить (даже с той же ипотекой или съемнои квартирой). Я не сторонница того что семья только на мужчине. Все таки семья это когда оба зарабатывают ,пусть кто больше кто меньше и не всегда мужчина больше. Все таки одному семью обеспечивать сложно и не хочу я так мужа напрягать.
Автор: мутёна (26.08.2013)
Так а когда женщина в декрете?..
Автор: Лерик (26.08.2013)
Вот! я именно к этому и говорю! Что заработок мужчины должен суметь вытягивать всю семью..как раз на случаи невозможности работы жены, например декрет! Потому, что получается , когда 80 000 на семью доход на двоих, согласна , - нормально! А когда доход остается только мужа - в 50 000, а семья уже состоит из 3х человек!!! и этот маленький человек требует больших вложений..тогда уже тяжеловато (((
Автор: Самсоня (26.08.2013)
А на случай невозможности работы мужа, тогда что? А если жена в декрете , а мужа уволили или заболел? Девочки, все взрослые люди по моему сегодня ты можешь пол миллиона получать а завтра на пособие жить. Надо как то ко всему быть готовыми, конечно ко всему это нереально, но к декрету уж точно. А вдруг двоиня а вдруг тройня ? Давайте сразу мужа на вахту отправим , чтоб по 24 часа в сутки вкалывал?
Автор: Самсоня (26.08.2013)
А когда женщина в декрете то декретные платят. И вообще можно подкопить немного это раз, а два в декрете 1.5 года сидеть , а не всю жизнь можно и поэкономить. Многие в декрете подрабатывают, чтоб мужу не так тяжело было. Но если у вас стиль такой что пусть мужик пашит , то у меня такого нет. Одному сложно и я помогаю мужу содержать нашу семью.
Автор: Лерик (26.08.2013)
да нет...я нормально зарабатываю и не понимаю, когда женщина совсем не работает и взваливает обеспечение полностью на плечи мужа.. Но на то Мужчина и есть Мужчина..чтобы быть надежной опорой семьи...чтобы была уверенность у женщины с ребенком, что если у нее декретные крохотные - что покушать и во что одеть малыша у семьи будет.

Не будем вдаваться в крайности и придираться... Не говорится именно только о "совсем женщине не работать " или пахать по полной"... Конечно работать..
И, кстати,с другой крайности посмотреть --- альфонсов, которые хорошо устраиваются, приходят жить к женщине в квартиру и кушают на ее деньги, у нас сейчас тоже до фига...
Автор: мутёна (26.08.2013)
Мой будущий муж, например, получает меньше меня если что. И это не имеет большого значения, кто больше, главное, что в сумме выходит.
Автор: Лерик (26.08.2013)
Если откинуть мысли о декрете и детях, то конечно, главное, чтобы хватало на семью!
Автор: Лерик (26.08.2013)
Елена, вы как то очень категоричны...негативно настроены и смотрите однобоко, не видя ничего кроме своего странного взгляда.... )))Дискуссию предлагаю закончить, ибо я вам о большом, а вы слышите о красном )))
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Я как раз очень вас понимаю. Я к тому , что многие так считают что раз женщина то и платить ей не обязательно, пусть ее муж содержит, а ей платить чисто на колготки и помаду. Так кстате мой бывший директор рассуждал. Хотя КПД у женщин зачастую выше чем у мужчин. А что в моем взгляде "странного"?
Автор: Лерик (26.08.2013)
На все случаи тоже соломку не подстелишь... (( и накопить перед декретом - не всегда запланировано у всех это случается... и декретные - не у всех белая зп..и тд..и экономить во время декрета ну никак не хочется..на малыше - все-все ему хочется самое хорошенькое)) сколько наблюдала подруг , которые метались , выбирая , что им купить, где взять деньги , и почему муж приносит только на питание и подгузники.... Как раз, оставшись без своего заработка, оказывается, что зп мужа и не хватает совсем... А вдвоем на семью было нормально... только семья стала больше, а денег меньше((
и , в любом, случае, зачастую, женщина в уязвимом положении оказывается...
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Но вот тут к сожалению сколько бы муж не зарабатывал женщина всегда в уязвимом положении.
Автор: мутёна (23.08.2013)
Как будто люди сидят на месте и ничего не делают, не ищут! Нужно большое ВЕЗЕНИЕ, чтобы тебя взяли на работу на нормальных условиях!
Вот я в апреле искала работу и по результатам всех собеседований написала подруге: современному работодателю нужен 25-летний раб с 10 годами опыта работы, умением и знанием всего на этом свете, готовым на круглосуточный рабочий день за 20 тысяч рублей в месяц. Или нет. Лучше за 15.

И вот картинка еще подходящая. Не всем так ВЕЗЕТ, как Вашим знакомым.
Автор: Самсоня (24.08.2013)
Ну да, особенно "повезло" тем кто работает по 12 часов ,без выходных,ездит в командировки. Посещает семинары, тренинги , читает проф.литературу ,занимается самообразованием . Легче всего сказать у меня такая работа потому что мне просто не повезло. А если кто то хорошо получает то опять же ему просто повезло
Автор: Babuta (26.08.2013)
Отличная картинка, Жень!
Автор: Lil-pop (23.08.2013)
Девочки, я наверное после свадьбы буду тоже в числе ищущих новую работу. Нет з/п меня устраивает, но вот отношение начальства у нас прям на грани безумия!!! Ощущение что не админом на работу устроилась, а уборщицей( Думаю первое время после свадьбы еще останусь здесь, а потом буду искать куда бы менеджером по туризму уйти. Как раз думаю за это время все документы в универе успею переоформить.
Автор: excellentlady (23.08.2013)
а ты сейчас админ чего? офиса или по компам? я не поняла немного из сообщения, оно такое сумбурное)
сама мечтала в туризм податься,но там тоже СТОЛЬКО подводных камней, мама не горюй!
когда плохое отношения руководства, конечно,тяжело((
удачи!
Автор: Lil-pop (23.08.2013)
Наташ я в кафе админом работаю) Я изначально когда шла туда, знала, что это временно. Просто вчера заметила интересную вакансию в одной из турфирм и хочу попробовать туда уйти после свадьбы.
Автор: Самсоня (23.08.2013)
Я так поняла вопрос был про саму должность. Кем ты работаешь администратором (аля офис-менеджер, следишь за жизнедеятельностью кафе, заказы, встречи и тд) или системным администратором по компам. Я тоже из первого поста не поняла. А теперь вроде понимаю что именно администратор-организатор за всем следишь.
Автор: Lil-pop (23.08.2013)
я вообще по сути должна только принимать и отдавать заказы, ну максимум поддерживать чистоту в зале (благо кафе у нас маленькое). А вот уборка территории около кафе, чистка стен, крыш и прочего это уже слишком!!! Просто наши жлобы не хотят платить нужным людям и заставляют нас все делать самим(((

Девочки вы просто не видели, что у меня у мальчиков-поваров на кухне происходило, когда к нам на днях из Питера проверка приезжала... А мы еще умудрялись и заказы принимать и готовить! Это реально просто дикий ужас!!!
Автор: Самсоня (23.08.2013)
Ой я б вообще не связывалась с ресторанным бизнесом, не мое это. Слишком заморочено и сложно. Вообще работа с продуктами питания это ппц, все эти проверки.А если и структура не большая то там не только убирать скажут, еще и за официантку подработать попросят. А не дай Бог траванется кто нито. Сочувствую, меняй сферу. Хотя знаю девушку более 10 лет работает в этом бизнесе и всем более чем довольна
Автор: Lil-pop (23.08.2013)
То что вам не нравится эта сфера деятельности, не значит что там ужасно и работать вообще нельзя! МОЖНО!!! И работа в целом мне нравится, так как у нас и нагрузка не вот уж прям безумная, и коллектив хороший. А то что начальство так относится, то это слава богу не основной критерий. Они приезжают раз в день на полчасика, а это время я готова их потерпеть.

Кстати, может открою вам секрет, но администратор-кассир к продуктам питания никакого отношения не имеет. Админ несет ответственность только за кассу и количество товаров на витрине (это не везде, просто у нас есть еще и непродовольственные товары или там в герметичных упаковках). К тому же я не говорила, что структура небольшая, я имела ввиду само кафе. Сеть это федеральная и количество точек поверьте у них далеко не маленькое.

А про подработать официанткой тоже ничего сложного не вижу. У нас в основном все с собой домой забирают и два-три раза просто собрать в пакет со стойки боксы и приборы и выкинуть думаю не так уж сложно, чтобы ради этого специально официантку нанимать.
Автор: Самсоня (23.08.2013)
А я вообщем то про ваше кафе и слова не сказала. Я даже не знаю что за кафе, чтоб как то его комментировать. То что работать можно в кафе кто ж спорит, глупо было б отрицать это если тысячи людей работают в них.А если официанткои работать хотите то это ваш выбор. Я вот например и в уборке территории около работы ничего не вижу (даже иногда занимаюсь таким), а вот вам это не понравилось. А про ваши должностные обязанности я не только не знаю, но и открою вам секрет и должность то вашей не знала. Да и откровенно говоря в первый раз слышу именно в таком виде ,администратор-кассир. А начальство может хорошо и плохо относиться как в кафе так и на производстве и любой другои сфере.
ПС да и то что это абсолютно не моя сфера я вчера решила, как раз с подругои думали , чтоб такое открыть, решили что не кафе и не салон красоты.
Автор: Лерик (24.08.2013)
По описанию работы походе на суши-кафе, с доставкой.. Там не бывает официантов. Все делает администратор. Заказы по телефону, через инет . Все принять, распределить, разрулить, отдать.
Автор: Lil-pop (24.08.2013)
Лер ты прям в точку попала))) Только у нас слава богу доставки нет, так хоть на чуть-чуть полегче.
Автор: Зайка1109 (26.08.2013)
Девочки, у меня зарплата 8600 ((( но это единственный минус в моей работе. В остальном - не работа, а сказка - 5 минут пешком от дома, рабочий день с 8-30 до 17, в пятницу до 16, в предпраздничные дни до 14-15, коллектив отличный, начальство лояльное, с больничными проблем нет, отпуск 28 рабочих дней, условия труда комфортные - чайник, микроволновка, кондей. Конечно я не собираюсь там задерживаться на всю жизнь, но пока другого выхода у меня нет, иначе я не буду успевать ребёнка из садика и на больничном с ним сидеть тоже некому, муж и свёкры в навигации с марта по декабрь.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.