Опять про работу.

Автор: Голышев С.В. (16.09.2012)
SV-NN.RU ищет копирайтера/рерайтера или просто человека, который может и хочет писать тексты на заказ. Объем работы - около 10 статей в месяц (статьи небольшие). Если кто-то желает с нами поработать, то пишите на почту mail@sv-nn.ru с пометкой "Копирайтер".
Автор: nistep (18.09.2012)
Кто подскажет, как восстановить трудовую книжку если я ее потеряла? И можно ли восстановить не все записи в трудовой?
Автор: Olenka Max (18.09.2012)
востановить можно через пенсионный фонд, но вы востановите не совсем трудовую книжку! Вам просто выдадут справки из пенсионного, о доходах за все время где вы работали, но трудовую книжку вы делаете повторно на новой работе, где будет красоваться надпись дубликат!
Автор: nistep (18.09.2012)
А в дубликате будут указаны места работы? Или там будет общий стаж? А что если при устройстве на работу завести новую трудовую, написав заявление о потере, предыдущий стаж теряется?
Автор: Olenka Max (19.09.2012)
Инструкция по ведению тр.книжек:
" 7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1-6 настоящей Инструкции.
7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3 прежде всего вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в
прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю."

--
Автор: Рыжая Бестия (19.09.2012)
Короче тебе надо оббежать с новой трудовой все предыдущие места работы, которые делали тебе записи и все это в хронологическом порядке.
Автор: nistep (19.09.2012)
Я поняла что справки со всех собрать и на последнем месте сделают дубликат
Автор: Рыжая Бестия (19.09.2012)
Разве тока справки, а не записи тебе делать будут? Если фирма существует и название не меняла, т.е имеет все печати, то тебе новую запись сделают и печать оригинальную поставят.
Автор: Алеся Давыдова (19.09.2012)
А щас трудовая разве имеет вообще какое-то значение? Я запуталась в наших реформах
Автор: Irina_Rainbow (20.09.2012)
На данный момент не имеет, если говорить о пенсии...) но что будет через 5-10 лет, как всегда загадка(
Да и работодателю приятнее видеть хоть какие то записи, чем пустоту.. Сейчас довольно требовательно относятся к предыдущему опыту работы..
Автор: Самсоня (20.09.2012)
кто именно? Сколько раз слышала фразу и сейчас сама ее неоднократно говорю " меня интересует ни название вашей должности ни записи в трудовои, меня интересует опыт работы". Может как раз раньше когда название должности адекватно должностным обязанностям было, записи в трудовои имели значение. А сейчас секретарь, офис-менеджер, помошник руководителя и даже исполнительный директор часто по функционалу одно и тоже, по моему эти записи теряют по тихоньку свои первоначальный смысл
Автор: Венерианка (20.09.2012)
Акадровики все спят и видят, когда ж отменят этот пережиток прошлого
Автор: Neblandinka (20.09.2012)
Ничего себе! Чувствую себя жителем глухой тундры! Как это трудовая не на что не влияет??? И стаж что-ли тоже? Или его просто как-то иначе теперь учитывают?
Автор: Irina_Rainbow (20.09.2012)
Стаж сейчас роли не играет... У нас будет только накопительная часть пенсии... Т.е. все что перечислишь в пенсионный фонд, то и получишь.
Автор: Самсоня (20.09.2012)
Стаж влияет наверно на оплату больничного , пенсии или еще чего то, но это не работодатель оплачивает. Поэтому сейчас как правило если приходит соискатель и его принимают на работу ,а у него книжки нет, то просто заводят и все.
Автор: Asik (20.09.2012)
угу, только, наверное, многие из них мечтают в период отказа от трудовых уйти в отпуск годика на 2
Автор: Asik (20.09.2012)
Как раз сейчас для пенсионного и нужна трудовая. Очень часто сотрудникам приходят письма, с просьбой явиться в пенсионный и показать свою трудовую, чтобы они стаж проверили. И проверяют не только у тех, кто на пенсию идет, но и у достаточно молодых.
Автор: Irina_Rainbow (20.09.2012)
Прошу прощения, не точно написала...
Считается в пенсию стаж до 2002 года... просто поскольку у меня его нет, я про это забыла(
Автор: Самсоня (20.09.2012)
Я то разговор завела про "важность" трудовои именно для работодателя. Для работника может и важно иметь трудовую и какие то записи в ней (у нас в стране с годами все с ног на голову меняется). Просто не заметила что то я , что работодатели как то требовательно относятся к записям в трудовои. Работодателю то какои интерес в трудовои работника, есть там записи или она вообще чистая? Работодателю нужен опыт, навыки и знания работника, но никак не "записки" в трудовои
Автор: Irina_Rainbow (21.09.2012)
Я видела другое отношение...
Может быть в разных сферах работы по-разному(
Очень остро относятся к вопросу о том почему ушел с прежнего места работы...Я знаю девочек, которых прям допрашивали почему так часто меняли место работы...
Работодателю важна уверенность, что человек не сбежит через полгода, в его обучение на новом месте тратятся огромные усилия и финансовые в том числе... Ведь по сути первые несколько месяцев ты не работаешь на полную и не даешь той отдачи, которую от тебя ждут.. а зарплату при этом платят полную... и обучение проводят, тренинги всякие...
А потом как работодатель должен оценить твой опыт работы, если у тебя чистая трудовая книжка? А брать всех подряд и проверять кто врет, а кто правду говорит накладно получается...
Вот диплом сейчас действительно практически не имеет значения, туда не заглядывают... А на трудовую смотрят еще как...
Автор: Neblandinka (21.09.2012)
Спасибо за пояснение! Ну то,что пенсия накопительная будет,это да. Просто много же и других сфер,где важен стаж. И общий и динамика смены рабочих мест. Те же кредиты в банках,например. Понятно,что возможно сама трудовая книжка,как документ,устарела. Но ведь нечто подобное всё равно нужно.
Автор: Самсоня (21.09.2012)
Ну а в трудовои разве указана истинная причина увольнения сотрудника? По моему почти всегда "по собственному желанию". Конечно работодателю важно, чтоб человек ответственный был и все такое, не скакал с места на место. Но сейчас ведь многие по трудовым договорам работают и вообще в трудовых не пишут ничего. А по поводу, того что первые месяца на полную силу не работают, так для этого испытательный срок придуман, понятно, что у работодателя есть затраты на привлечение сотрудника, но это уже издержки от которых не уйти и уже все к этому готовы. А работодатель опыт работы по записям в трудовои книжке тоже не поимет, там же не указаны должностные обязанности. Куда информативнее в этом плане резюме, ну или например многие рекомендации просят. Вот например я сейчас меняла работу, при трудоустроистве даже диплом не принесла ( ну потеряла я его куда то) даже не спросили, нет так нет. Трудовую уже увидели по факту оформления, никто на собеседовании же не спросит эти документы. Поэтому тут только верить людям нужно и своей интуиции. Вы же когда устраиваетесь не запрашиваете у работодателей налоговую декларацию и учередительные документы?
Автор: Самсоня (21.09.2012)
Справка с работы подойдет, что действительно вы трудоустроены. Во многих банках просто спрашивают трудоустроены ли официально, и сможет ли работодатель подтвердить письменно , что вы работаете.
Автор: Asik (21.09.2012)
чтобы понять что и как, существует резюме и рекомендации. А как работодатель увидит трудовую? Прямо на собеседование просят копию принести?
Автор: Самсоня (21.09.2012)
А как можно предъявить трудовую? Вообще то многие ищут работу будучи еще где то трудоустроены. Поэтому трудовои на руках нет.
Автор: STar (21.09.2012)
Вот в том-то и дело))) Все говорят о том, что работадателю важно содержимое трудовой... А хоть у кого-нибудь на собеседовании просили показать заверенную копию трудовой книжки?? У меня таких прецедентов не было
И даже когда вы пришли оформляться на работу, трудовую Вашу видит только кадровик.
Опыт работы важен для работадателя, но узнает он об этом опыте только с Ваших слов, с записей в Вашем резюме. В крайнем случае, может рекомендации попросить... Но мне кажется, последнее у нас не распространено.

Поправьте меня, если я не права... Возможно, имеют место быть и другие ситуации...
Автор: Самсоня (21.09.2012)
Права. Я например даже контакты для рекомендаций никогда не оставляла, я в этом не вижу смысла. Во первых зачем кто то с моей работы должен брать за меня ответственность и как то рекомендовать меня, вот накасячу я и что? А во вторых какои интерес бывшему работодателю "рекламировать" меня? По доброте душевной? Ну видимо не встречались мне такие руководители которые готовы поручится за меня , да еще и с Богом отпустить меня например к своим же конкурентам. Да вообще если работодатель сам специалист, то он сразу поимет где обман, а где правда и липовыми записями в трудовой его не обмануть. Или например, многие ищут работу после декрета, так как на предыдущее место не хотят идти, и в трудовои например указано "с 2009 по наст время работаю там то", а на самом деле она в 2009 проработав пол года в декрет ушла и 2 года просидела в декрете. Глядя в трудовую можно решить, что хороший специалист с опытом от 2-х лет, а на самом деле пол года и то половину на сохранении пролежала. Надо общаться лично, а не бумажки читать.
Автор: Irina_Rainbow (21.09.2012)
Я согласна с тем, что было бы не плохо отказаться от таких формальностей.. Но пока не так к сожалению( И полностью поддерживаю, что общение с человеком даст больше информации чем бумажка, поэтому и проводят собеседования многочисленные..
И все же еще раз скажу, что при приеме на работу, принеся пустой трудовик вы не отделаетесь от подозрительных вопросов, а как так вышло, что у вас его нет...Это не значит, что на работу не возьмут, но приглядываться будут осторожнее..
Автор: Самсоня (21.09.2012)
А кто знать то будет? А на счет приглядываться, так пускай смотрят. Если вы хороший и опытный специалист то он вас не убудет.
Автор: tossa (21.09.2012)
соглашусь с Самсоней
люди, принимающие на работу (проводящие собеседование) и люди, на работу оформляющие - это как правило специалисты совершенно разных структурных подразделений. Если компания конечно не 10 человек, а хотя бы 100. И "вес" мнения начальника отдела кадров в этом случае как правило - ну...если не "никакой", то очень незначительный. Его работа - оформить на работу, а не оценивать специалиста. У нас вот отбирает на работу персонал первично директор по персоналу (резюме+собеседование, никаких дипломов (в резюме номер написан) и копий трудовых не требуют, потом собеседование с нач.структурного подразделения, куда чел берут). Рук подразделения принимает решение и он несет за него ответственность. С момента как человека взяли на испытательный срок его оценивает ТОЛЬКО его руководитель, к директору по персоналу и кадровым службам он больше отношения не имеет. Так наверное в большинстве компаний
Автор: Princess (21.09.2012)
У нас тоже самое, иногда еще служба безопасности может навести справки на прошлых местах работы, которые ты указала в резюме. Но трудовую не смотрят.
Автор: Pasadena (04.10.2012)
Девочки, может у кого знакомые фрилансят... Нужно бюджетно сделать сайт (интернет магазин), без наворотов. Сколько это может стоить? Конкретные предложения пишите в личку)
Автор: Лапцова (04.10.2012)
Если понадобится кому инфа: на ул.Шаляпина 2 а, открылся новый салон-парикмахерская, сейчас они ищут мастера по маникюру.
Хозяйка-парикмахер, завтра собираюсь к ней, могу уточнить подробности.
Если есть вопросы пишите в личку.
Автор: Катенок (11.10.2012)
У нас в компании есть новая вакансия.
Требуется менеджер по развитию направления.
Компании требуется активный специалист с высокими коммуникативными навыками, желанием работать и учиться.
Обязанности: работа с клиентами по имеющейся базе, поиск новых клиентов, подготовка документации (коммерческие предложения, отгрузки, конкурсная документация и т.д.).
Компания предлагает: трудоустройство по ТК РФ, компенсация сотовой связи, ГСМ, питания; обучение, в т. ч. с выездом за границу.
Дополнительные требования: знание английского языка (уровень pre-intermediate, важно, т.к. нужно будет работать с рекламной и информационной продукцией на английском языке, писать письма поставщикам), права категории B, готовность ездить в командировки.
Работа не офисная, разъездная.

По всем вопросам можно писать мне на электронную почту, в моем профиле она указана.
Про нашу компанию и коллектив можно спросить у 6yceHka.
Автор: Зайка1109 (20.11.2012)
Скоро буду искать работу, может кто-чем поможет, очень надеюсь на любимый форум
Образование – высшее (закончила ННГАСУ в 2010 г., специальность – юрист). Опыт работы есть небольшой, но не по специальности (туристическая фирма «Альянс-Групп»), но не оформлялась по ТК. Рассмотрю различные варианты администратор, менеджер, юрист, продавец-консультант.
Уверенный пользователь ПК, умение работать с офисной техникой. Организованна, пунктуальна, трудолюбива, стрессоустойчива. Желательный график работы – максимум до 16-30, работа в верхней части города, пожелание по з/п - от 10 000руб.

Работа больше не требуется
Автор: Legally_Blond (15.10.2012)
На работу в офис охранного предприятия нужна девушка. Основной критерий вменяемая и самое главное дотошная, так сказать педантичная, можно из германии)) в офис на 5тидневку... примерно замом/помошником руководителя. Круг обязанностей не ограничен, основное- общение с людьми.
Зарплата около 15000, с увеличением, в зависимости от качеств.
Автор: AnnetBelovelski (18.10.2012)
А офис в какой части города?
Автор: Legally_Blond (18.10.2012)
Нижняя часть. Остановка ул.Красных Зорь.
Автор: Legally_Blond (22.10.2012)
Уточнения по вакансии:

Обязанности помощника руководителя (в общих чертах): планирует рабочий день руководителя; осуществляет техническое обеспечение деятельности руководителя (заказ транспорта, билетов, организацию встреч и переговоров); сопровождает руководителя на встречах и ведет протоколы; осуществляет связь с иными организациями по обозначенным руководителем вопросам; собирает необходимые руководителю информационные материалы; частично ведет делопроизводство.

Требования —
Опыт работы по профилю от 1 года
Гражданство РФ
Образование: Неоконч. высшее, Высшее
От 23 до 36 лет, женщина, презентабельная внешность
Иностранные языки:
Английский — начальный, желательно продвинутый.
Русский -полное владение устным и письменным.
Строго НЕ курящая.
Условия
— Постоянная работа, полный день, работа на территории работодателя
— Работа предполагает командировки
— Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК
— Возможность профессионального и карьерного роста

Просьба высылать резюме с фотографией в деловом стиле. dmitry_nn@list.ru
Автор: Лапцова (17.10.2012)
К нам в фирму в ближайшем времени понадобится менеджер по продажам. Мужчина, с опытом работы, с л/а, должен быть готов к командировкам. Общительный, энергичный и целеустремленный. Ограничений в заработке нет ( т.к зарплата= оклад+% от продаж)
Присылайте резюме на iva4580@yandex.ru
Мы продаем комплектующие для производителей мебели.
Автор: катрин87 (18.10.2012)
Привет! У меня муж ищет новую работу по направлению начальник конструкторского бюро, ведущий инженер-конструктор. Прежнее место работы связано с оборонной промышленностью (конкретно производство металлоконструкций для антенных устройств и самих антенных устройств). Новое место работы хотел бы связать с переоборудованием автомобилей в спецтранспорт, но это больше пожелание. Если кого заинтерисовало пишите эл. адрес для отправки резюме.
Автор: Венерианка (18.10.2012)
Как раз мужу на работу требуются подобные специалисты:) Скину в личку адрес эл.почты и телефон одного начальника:)
Автор: Liatre (19.10.2012)
Я а тоже с просьбой, вдруг вы сможете мне помочь:
Моя мама ищет работу. Ей 44 года.
Больше 10 лет в торговле продуктами питания. Раньше работала администратором магазина. В подчинении 5 человек. Мерчендайзеров в ряд строила Сейчас магазин продали.
Понимаю, что даме в ее возрасте со средним специальным образованием работу найти с приличной зарплатой непросто. Но может быть кому-нибудь нужен секретарь/офис-менеджер или кто-то в этом духе??? Мы рассмотрим все варианты.

От себя отмечу: как работник она очень ответственная (прямо до жути!!!!), внимательная, пунктуальная. Легко находит общий язык с разными людьми, хороший психолог. Умеет отстаивать интересы компании. Большой опыт ведения переговоров на любом уровне.

Образование среднее специальное (дошкольное воспитание).
Есть права категории B, 13 лет безаварийного вождения.

Если заинтересовала кого-то пишите в личку свою почту, вышлю резюме.
Автор: Дюймово4ка (07.11.2012)
Девочки, помогите!!!
Срочно нужен грамотный специалист на должность ведущего экономиста для ведения управленческой отчетности. Опыт работы обязателен! Все подробности в личке.
Автор: Ice Baby (16.11.2012)
Недавно защитила диплом, ищу работу бухгалтером в нижней части города с з/п от 20000р.
Опыт работы с первичной документацией 2 года, уверенный пользователь ПК, Word, Exel, SAP.
Автор: Юлиана (27.11.2012)
В МТС сейчас набирают бухгалтеров, на пл. Комсомольской офис, ЗП вполне соответствуют рынку
Автор: Kinder Surprise (17.11.2012)
Девочки, в ювелирный магазин на постоянную работу требуется продавец-консультант

Требования:

-женщина,от 25 лет

-опыт работы в розничных продажах (в ювелирной сфере приветствуется)

-владение ПК на уровне пользователя (MS Word‚ MS Excel‚ e-mail)

-коммуникабельность, клиентоориентированность, общительность, порядочность, ответственность, желание работать

Обязанности:

-консультирование покупателей по ассортименту‚ свойствам и характеристикам товара

-прием‚выкладка товара‚оформление витрин

-участие в инвентаризациях

-соблюдение стандартов обслуживания покупателей на высоком уровне

Условия:

-з\п оклад+% от продаж‚ в среднем 14000 - 18000

-график 2\2 по расписанию с 09.00 до 21.00 (варианты графиков рассматриваются)

-возможность приобретения ювелирных изделий со скидкой

-трудоустройство в соответствии с ТК РФ

-работа в Нижегородском районе
Автор: Masechka (24.11.2012)
На постоянную работу требуются: автоэлектрик, автомеханик, мастер ТО.
Обязательно: опыт работы, отсутствие вредных привычек!
З/п высокая. За подробной информацией в личку.
Автор: ReFresh (28.11.2012)
Дорогие друзья! Нашей дружной команде дизайнеров требуется администратор!

Мы хотели бы видеть среди нас доброжелательную, ответственную, позитивную девушку, которой нравится общение с людьми, которая уверенно чувствует себя за компьютером и в интернете.

Трепетное отношение к хорошим фотографиям и творчеству приветствуется. Все покажем, всему научим.
Зарплата на начальном этапе 10000 р, хороший рост при ответственном отношении гарантирован.
Если вы заинтересовались - пишите нам в личку или звоните 230-55-75.
Автор: Самсоня (17.12.2012)
Возьму адекватную девушку с минимальным опытом в помощники (сфера работы :логистика) со 100% карьерным ростом
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.