Комнатные растение

Автор: Екатерина2207 (15.02.2011)
мне вчера муж подарил розу в горшочке.но она сегодня завяла.замерзла по дороге!что делать!как ее оживить!
Автор: nadinsuperstar (15.02.2011)
У меня цветы, которые покупала и по морозу привозила домой, тоже вяли и гибли. Хотя несла их несколько метров из машины до дома. Одно растение погибло, а второе - (недавно купила в подарок) тоже листочки скукожились. Обстригла. Но по ходу, придется новое покупать
Автор: БЕСя (15.02.2011)
я где-то читала, что сразу нельзя пересаживать растения купленные в магазине, надо немного подождать,чтобы они привыкли к тем условиям, в которых они будут расти...недельки 1,5-2 примерно...потом пересаживать(полностью очистить от магизиной земли) и поставить в темное место на пару дней,чтобы растение прижилось в новой земле, можно немного подкормить его удобрением..я так герберку выходила и она радовала меня около двух лет...но потом начался ремонт в комнате, где она жила, я перенесла ее в другую комнату, но она не выдержала такого стресса
сейчас муж подарил мне еще одну герберку - буду следовать тем же инструкциям, как и раньше...
Автор: nadinsuperstar (15.02.2011)
Кать, это-то да. Но мы говорим сейчас про то, как выходить цветок/растение, который замерз на морозе.
Мои лично не отошли после мороза Сразу я их не пересаживала, дала постоять так в тепле. Ну они листочки опустили, потом эти самые листики скрючились, и все...
Модет и есть способ, н я не знаю
Автор: кнопка (16.02.2011)
ну если покупать в оби,то его надо обязательно заворачивать в бумагу слоя 2 точно, таким образом покупаю цветы и везу на автобусе домой и ничего всё всегда было хорошо!!! А про пересадку,не соглашусь цветы продают в маленьких горшках и придя домой ну естественно через пару часиков сделать перевалку....
Автор: Упсалка (24.02.2011)
Ой, девочки, так уже хочется весны, красок, цветочков! Выкладываю частичку весны у меня дома :)! Нарциссы в горшочке!
Автор: nadinsuperstar (24.02.2011)
Таня, такая красота
И так уже хочется такого же весеннего солнышка
Автор: Туся777 (24.02.2011)
красотееень!!!!
Автор: nadinsuperstar (24.02.2011)
Всегда любуюсь цветущими растениями, хотя у самой дома одни зеленые
Люблю растения пальмового типа Чтобы было много зелени.
Автор: кнопка (24.02.2011)
Ой девочки а что сейчас в ОБИ творится...цветов кругом аж голова кругом,вчера ходила слюни подбирала.....всё бы купила
Автор: nadinsuperstar (24.02.2011)
Вот я в Оби купила себе цветочек, балда, не подумав
До дома в машине везла. Заморозился. Новый придется покупать
Автор: кнопка (24.02.2011)
чего купила? как вы их морозите я на автобусе вожу и ничего....заворачиваешь в пакет, бумагу и всё....

Автор: nadinsuperstar (25.02.2011)
Купила шефлеру как раз когда морозы сильные были. В бумагу, естественно, не завернула, думала, до машины так добегу
Поеду за вторым. Только уже когда теплее станет
Автор: кнопка (25.02.2011)
у меня тоже есть шефлера))))) только растёт медленно лет за пять всего на см 40 выросла ((((
Автор: nadinsuperstar (25.02.2011)
Зато она, когда большая вырастает, такое красивущее дерево
Мне и надо, чтобы медленно росла, а то я горшок купила для нее, задекорировала (это про темку хенд мейда). Вот хочу свекрови подарить Она как-то спрашивала про такое растение.
Автор: кнопка (26.02.2011)
просто у большого дерева листья большие,а у меня так и остаются небольшими ((((
Автор: Еленочка и Кирюха (03.03.2011)
девочки, а ни у кого нет отростков бегонии? может кто может дать? хочу бегонию :-)
Автор: Айриш (05.03.2011)
Вот хочу похвастаться ещё одной своей коллекцией цветов. Теперь нецветущие.
Автор: Айриш (05.03.2011)
Автор: Айриш (05.03.2011)
Автор: Айриш (05.03.2011)
Автор: Айриш (05.03.2011)
Автор: nadinsuperstar (05.03.2011)
Радостно-зеленый цвет
Автор: кнопка (05.03.2011)
Какая молодец))))
Автор: Упсалка (05.03.2011)
Красота! Такое все зелененькое, ухоженное!
Автор: Упсалка (11.03.2011)
Вот еще одно мое комнатное, точнее кухонное растение! Назвала я его "Капризуля" (на самом деле это примула)! Капризуля отцвела, остались одни листочки. Если вовремя не полить, прикидывается мертвой, ну или ооочень усталой...
Автор: Айриш (11.03.2011)
Очень весенний вёсёлый цветочек
Таня, а он что уже отцвёл и всё...больше цвести не будет? Только листики?
Автор: MSvetik (11.03.2011)
У нас примулы на даче растут, цветут 1 раз только ранней весной.
Автор: Упсалка (11.03.2011)
Видимо не будет У нее наступил период покоя до следующей весны.
Из истории примулы:
Примула была известна еще в глубокой древности и считалась лекарственным цветком Олимпа: ее называли додекатеон (цветок 12 богов) и верили, что она — лекарство от всех недугов.
Один из первых весенних цветов, первоцвет похож на связку золотистых ключиков; согласно древнескандинавским сагам, это ключи богини плодородия Фрейи, которыми та открывает весну. По другому преданию, это проросшие ключи от рая, которые св. Петр уронил на землю. В некоторых областях Германии — это ключи замужества; еще во времена кельтов и галлов примула входила в состав любовного напитка. В Англии это был волшебный цветок, в котором живут крошечные феи и гномы. Именно примула в Швейцарии считается символом счастья, эмблемой любви к родине.
Автор: Milochka2009 (18.03.2011)
Гермиона писал(а) в 22.04.2009 19:49:
А у меня тоже растут розы! Причем не купленные, а отчеренкованные, из букета, который мне БМ подарил! Этот букет я чуть не выкинула в овраг (мы выясняли отношения), но Сонец за ним слазил и достал. Букет был с желтыми цветами. Я не верю в приметы, но так совпало, что после этого мы расстались... На четыре месяца. Но я эти розы, после того как букет увял, обрезала и поставила в рюмку с водой, и они дали корни. А после того, как мы снова воссоединились, они ЗАЦВЕЛИ!!!
Гермиона,как Вы отчеренковали розы из подареного букета?У меня тоже желтые, но т.к. мы прожили с А.А. уже 30 лет-надеюсь, не расстанемся.Но эти розы мне ужас как хочется развести-это ОЧЕНЬ важно.Неужели просто в рюмку с водой (тогда.какая должна была быть рюмка?обрезали или как?Буду Вам очень благодарна за инструкцию Вашей удачи.
Автор: Milochka2009 (18.03.2011)
Гермиона писал(а) в 22.04.2009 19:49:
А у меня тоже растут розы! Причем не купленные, а отчеренкованные, из букета, который мне БМ подарил! Этот букет я чуть не выкинула в овраг (мы выясняли отношения), но Сонец за ним слазил и достал. Букет был с желтыми цветами. Я не верю в приметы, но так совпало, что после этого мы расстались... На четыре месяца. Но я эти розы, после того как букет увял, обрезала и поставила в рюмку с водой, и они дали корни. А после того, как мы снова воссоединились, они ЗАЦВЕЛИ!!!
Гермиона,как Вы отчеренковали розы из подареного букета?У меня тоже желтые, но т.к. мы прожили с А.А. уже 30 лет-надеюсь, не расстанемся.Но эти розы мне ужас как хочется развести-это ОЧЕНЬ важно.Неужели просто в рюмку с водой (тогда.какая должна была быть рюмка?обрезали или как?Буду Вам очень благодарна за инструкцию Вашей удачи.
Автор: Гермиона (25.03.2011)
Ну да, просто в рюмку, и всё... Сама не знаю, как так вышло, с другими розами фокус не прошел :)) Значит, это был особенный букет :)
Автор: Milochka2009 (18.03.2011)
Eleni писал(а) в 23.04.2009 19:07:
Так я смотрю тут много любительниц цветов
Тогда у меня вопрос на ДР начальник подарил хрищантемку, стояла она стояла на работе и дала корни. Год назад была такая же ситуация, я даже посадила, но не сложилось не прижилась
Хочу попробывать еще раз, может быть подскажите как сделать правильно?!
Обрезать,чуть подсушить,обработать гиберилином-высадить в грунт для комнатных цветов,накрыть черенок обрезанной 2-литровой бутылкой,поливать с поддона,но,чтобы была влажная почва, пока не появятся хорошо развитые почки-не снимать бутылку.Снимать постепенно,особенно,если укореняете зимой в комнате (очень сухо в квартирах).Хризантемы приживаются неплохо,кроме всяких импортно окрашенных в ядовито зеленые и пр.безумные цвета.
Автор: Milochka2009 (18.03.2011)
ТигРРРа писал(а) в 10.06.2009 19:43:
А почему у тебя у глоксинии такие листочки маленькие?или это фото?у меня вот две глоксинии растут-белая и красная..так у них лопухи,а не листочки! на полподоконника!!чего с ними делать?обрезать?
Не вкоем случае!У глоксиний просто есть период покоя.когда их надо убирать со света в темное и прохладное место.Без этого больше они просто не цветут.
Автор: Milochka2009 (18.03.2011)
Кити,напиши.составлю твой цветочный гороскоп,Только сообщи,твой географический адрес.какая квартира (окна-юг,север,восток),дату и гож рождения (оч.хорошо бы и точное или ориентировочное время рождения).Подберем,что у тебя будет расти,цвести,помогать,очищать и лечить. А я тоже "кошатница"....
Автор: Ольхен (19.03.2011)
Девочки, ни у кого нет гузмании? В рук-ве по уходу сказано, что она любит полутень, значит, подоконник точно противопоказан, я так понимаю? И еще написано, что поливать надо прям в чашу листьев, вода там по несколько дней стоит, это нормально?
Автор: KOROTEEVA1982 (23.03.2011)
ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Помогите узнать название цветка. он у меня очень медленно растет, здесь ему уже пятый год, может я неправильно за ним ухаживаю???
Автор: кнопка (23.03.2011)
похож на амарилис
Автор: KOROTEEVA1982 (25.03.2011)
Но вроде у амариллиса листья длинные, а у этого всегда короткие и как восковые
Автор: Denek (05.06.2011)
Девочки,кто знает-что это за цветок!!!

домой взяла,очень нравится,только бы узнать как ухаживать!
Автор: Жонька (05.06.2011)
а у меня ананас корни дал)))))))))))))))
Автор: кнопка (06.06.2011)
Клеродендрум Томсона, принципе не прихотливое растение,цветёт красиво.
Автор: Denek (06.06.2011)
спасибо за инфу,Наташа
Автор: Markissa (06.06.2011)
у нас такой же! огромный кустище стал, хотя особо и не ухаживаем за ним
Автор: Denek (06.06.2011)
вот и у меня разрастается!у кого брала-не цвел! а у нас сразу так распустился
Автор: Вовина Кошка (27.03.2012)
девочки-цветоводы)) кто обрезал юкку?у меня такая дура выросла))подскажите
Автор: Mary-Mary (31.05.2012)
девочки, а у кого-нибудь есть каллы?
единственный непредсказуемый цветок, который меня совершенно не слушается((
толи стоит не там, толи ухаживаю не так как надо..в общем как ни полью - обязательно отвалится или листок или цветок(((
подскажите как с ним совладать)))

Автор: malishT (08.10.2012)
вчера в Оби увидела красивый маленький цветущий кактус,не удержалась и купила.А муж говорит что кактусы в доме держать нельзя.Сегодня облазила весь интернет,все пишут по разному..а я вот не знаю что теперь делать
Автор: Irina_Rainbow (08.10.2012)
Привет! Честно говоря, только сегодня об этом услышала...
Почитала в интернете пишут действительно по-разному.. По мне все это сущая ерунда! Всю жизнь, что себя помню у нас дома росли кактусы.. все живы, здоровы, веселы и бодры)) и про одиночество, тоже ерунда) я живой пример - вполне успешно вышла замуж и от одиночества особо не страдала никогда, родители живут вместе много лет)
Так что даже не берите в голову! Нравится - выращивайте!
Автор: Ангело4ек (08.10.2012)
А почему нельзя? У меня всегда были кактусы: только они и выживали и то не всегда
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.