Комнатные растение

Автор: Искорка (31.01.2009)
не,граната нетуЮесть гиацинт-всю жизнь мечтала...купила...отцвёл и всё.... говорят,весной в лумбу надо сажать,не комнатный он
-
Автор: Искорка (27.03.2009)
Народ,кто-нибудь ывращивает розы?
-
Автор: Юнона (27.03.2009)
у меня есть роза.
-
Автор: Искорка (27.03.2009)
я ее на зиму обрезала,она чтото не растёт пока....а ты как за ней ухаживаешь?
-
Автор: Юнона (27.03.2009)
да, никак особо. Тля была - я её пересаживала и обрезала. Она уже большая достаточно, тут был цветочек один. Уже отцвёл
-
Автор: Искорка (27.03.2009)
так я вычитала,что она к зиме листья сбрасывает,ее надо подрезать,потом весной она растёт снова...но чтото не растёт
а у тебя давно роза?
-
Автор: Юнона (27.03.2009)
11 месяцев. За это время - отцвела, облетела, ещё цвела, потом тля, обрезала её, выросла, один цветок отцвёл. Вот
-
Автор: Искорка (27.03.2009)
класно,значит моя скоро зацветёт!!!!
Спасибо!
-
Автор: Айриш (21.04.2009)
И судя по тому, что было написано выше, после того как она отцветёт, её съест тля ШУЧУ.

Я купила сегодня розу бардюрную, но в магазине сказали, что она и дома расти будет. Велели часто опрыскивать и один раз в неделю под душ. И всё...?, ответили "Да!"
Девочки, может кто по-точнее расскажет, о подкормке, земле и месте , где должен стоять цветок (свет, солнце или тень-полутень)!
( на фото роза не моя, но очень похожая)
-
Автор: Искорка (21.04.2009)
Айриш,вот и я купила типа такой...
но она у меня ло сих пор сухая.Вчера муж выдернул один "кустик",а корешки ломаются,Почему она погибла????
я ее как только домой принесла цветущую,она почти сразу вять начала.и ВСЁ!!!!
-
Автор: Юнона (21.04.2009)
у меня типа того же выглядела. Вообще... Есть мнение, что иногда цветы продают больными, что бы брали ещё Но... Это не факт.
Моя растёт. Я переодически про неё забываю - она начинает вянуть и сохнуть. Потом я поливаю, обрываю пожухшие листья и даже лучше расти начинает...
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
http://www.procreo.jp/labo/flower_garden.swf
-
Автор: Искорка (22.04.2009)
АААААА
какая ссылочка классная!!!!!!!!!!!!!!!11
-
Автор: victoria (22.04.2009)
А у меня все цветы вымерли..
Когда переехали в другую квартиру, спустя полгода не осталось ни одного цветочка, половина просто засохла, другая половина начала гнить корнем, я прямо не знаю, что с ними произошло вдруг так внезапно.
У нас дома сухо правда, и температура около 25-27 градусов, тогда почему некоторые сгнили?
Ухаживала я точно также как и раньше, некоторые листовые цветы у меня ростли по 6-7 лет, а тут такое вдруг....
Кто-нибудь знает причину?

Теперь уж боюсь покупать новые цветочки, вдруг опять умрут . Может лекарство есть от такого?
-
Автор: Визажист (22.04.2009)
Вик, такая же ерунда, только мои цветы просто "переехали" из одной комнаты в другую . Сейчас у меня загибается пальма-хамедорея.... Столько лет стояла пушистая и сильная, даже цвела много раз...но тут я ее пересадила в кадку побольше и переставила в другую комнату (а росла она в нашей) - говорят, какое-то биополе в комнатах есть - цветы его чувствуют.... Где-то они растут лучше, где-то хуже....Че делать - не представляю...Моя любимая пальма была...
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
А вот мои красавцы и красавицы
Новенькая розочка
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
А от этого цветка, слишком много "шума"
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Вот такие зверьки
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Визажист (22.04.2009)
А вот маленький фикус у меня сбросил листья очень быстро и усё...
-
Автор: Гермиона (22.04.2009)
Айриш, а как этот цветок зовут? Очень красивый.
И почему много "шума"? В смысле?
-
Автор: Айриш (01.05.2009)
Гермиона, ой, я прошу прощения, за столь поздний ответ
Цветочек действительно очень забавный, каждое утро он с очень заметным шумом, раскрывает свои листья, но это ещё не только слышно, это ещё и видно. А вечером он свои листья собирает обратно, так же шурша.
Он абсолютно не прихотлив в уходе, спокойно переносит пересушеную землю, растёт в любом месте, как на солнечной стороне, так и в тени.(всё это проверенно опытным путём )
А название его КАЛАТЕЯ. Причем у этих цветов очень разнообразная окраска листвы, от чисто зелёных с волнистыми краями, до пёстрых с красными прожилками Я веселей цветка ещё не видела.
-
Автор: Гермиона (01.05.2009)
Ой, как классно! Я ТОЖЕ ТАКОЙ ХОЧУ!!!
Даже цветущие, мне кажется, красивые, но не столь интересные, цветут себе тихо на подоконничке, и всё :) а этот - ЖИВОЙ!!!!
Вещь, как только увижу - сразу куплю себе шуршалку
-
Автор: Визажист (22.04.2009)
Ооооо, фикус!!!! Моя слабость!!! У меня такой же вид, только полностью темно-зеленые листья. Хочу еще и такой себе купить)))) Я про большой цветок со светлыми окантовками)))
-
Автор: SVetok (22.04.2009)
Девочки, не плакайте. Просто цветы не любят когда их переставляют в другое место. Это для них является срессом, особенно в зимне-весенний период.
Лучшее время лето, когда у них много сил и они способны противостоять новым условиям.
Попробуйте подкормить их универсальным удобрением. И Жанна, не двигай больше цветочек, пусть привыкнет, чуть-чуть обреж и жди. Должен восстаноситься
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
А я сегодня за королевской геранью бегу Красота неописуемая
-
Автор: Визажист (22.04.2009)
Свет, не....пальма там стоит уже с ноября - хилеет на глазах... Но она рядом с телевизором (обычным, который с трубкой) - может от него излучение или тепло интенсивное??? А больше ставить некуда - у нас же в комнате маськина кроватка стоит... Вот в нашей комнате цветы (ттт) хорошо растут - сейчас там вьюнок и хлорофитум, а больше даже поставить нечего и некуда...
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
А у меня проблема, вот с этим созданием.
Чтобы не делала СОХНЕТ. Опрыскиваю два раза в день и толку ни какого. Да растёт хиленьким.
-
Автор: victoria (22.04.2009)
Может мне эксперимент сделать? Купить один новый цветочек и подкормки сразу к нему, может выживит. Какие самые неприхотливые растения?
-
Автор: Гермиона (22.04.2009)
А если мне, например, с одной квартиры на другую их надо перевозить, что, они повымрут все?.. розы вот... мои...
-
Автор: Юнона (22.04.2009)
а я обожаю кактусы. один вид меня вот уже месяца 2 радует цветами. До этого - ни разу не было такого, что бы у меня кактус цвёл. Вот моя прелесть
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Юнона, у моей мамы кактус тоже бутон набрал( года три стоял и вдруг решил пора!),кактус сам пушистый какой-то.
У кактусов, между прочим, очень чистая аура.
-
Автор: Юнона (22.04.2009)
аура чистая? не знала. Мне больше всего нравится то, что за ними ухода мало надо
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Да, и с ними разговаривать ещё надо. Точнее делиться своими отрицательными переживаниями, а он эту информацию будет преобразовывать в положительную
-
Автор: victoria (22.04.2009)
Может мне эксперимент сделать? Купить один новый цветочек и подкормки сразу к нему, может выживет. Какие самые неприхотливые растения?
-
Автор: SVetok (22.04.2009)
Это у кого как. У некоторорых молочай плохо растет, а у меня вообще воды не просит. Стоит красавец, не нарадуюсь на него.
Еще мне кажется совсем неприходтивый розан.
-
Автор: Июльская невеста (22.04.2009)
Вик купи Замиокулькас или Драцену.Подойдет для начала!
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Хлорофитуум, фиалки, у нас апельсин растёт, ему особо тоже ничего не надо. Он вообще из обычного семячка вырос,и сейчас почти 1,5 метра.
-
Автор: Визажист (22.04.2009)
а мы посадили пригоршню мандариновых косточек - вылезло 7 ростков! Посмотрим, как дальше будет расти))))
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Желаю что б выросли, от них такой аромат. И от листочков и от цветочков.
-
Автор: victoria (22.04.2009)
Спасиб)) зайду в ОБИ тогда и куплю))
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Вот ещё чуть-чуть
Бегония.
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Фиалка.
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
-
Автор: Айриш (22.04.2009)
Бальзамин.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.