Комнатные растение

Автор: Vixen (12.06.2009)
О! вижу на заднем плане Pure Poison. Мне нравятся эти духи
-
Автор: Улыбка (12.06.2009)
О да, классные духи
-
Автор: Бьянка (18.06.2009)
Маранта он по моему называтся!
-
Автор: Учредительница (11.06.2009)
Vixen, какой всё-таки вкус у тебя отменный начиная со свадебного платья и заканчивая комнатным растением! оригинальная девушка
-
Автор: Vixen (11.06.2009)
Спасибо Таня

Ооооочень приятно

Я тебя тоже отметила - фотография в профиле запомнилась сразу
-
Автор: Бьянка (14.06.2009)
Девочки, а кто-нибудь знает как вырастить из семян кактусы и цикламен???
-
Автор: ТигРРРа (14.06.2009)
Бьянка, я выращивала кактусы из семян. В принципе очень хорошая всхожесть!!Вообще там по сути условия надо создавать для них..По свету,температуре.У меня этим папа полжизни этим занимается:))кактусовод со стажем..А мои сеянцы без условий спокойно выросли!
-
Автор: кнопка (17.06.2009)
Пробовала из семян, ничего не взошло, это я про кактусы а вот на счёт условий, у меня у мамы кактусы не много,но условия она для них не создаёт, если вспомнит, то польёт, а они все цветут, такая красота а это моя гордость, вырощеная на балконе
-
Автор: Бьянка (17.06.2009)
Я просто тоже пробовала из семян, взошло штук пять, абсолютно не росли, подсохли ножки, вообщем не выжил никто, может я что не так делаю???
-
Автор: кнопка (18.06.2009)
проще купить кактус,он стоит 70 руб. в оби и не мучатся, там их выбор огромный, только будьте аккуратнее с колючками, если есть дети, то советую не разводить, колючки очень вредные если уколоться
-
Автор: Svedka (17.12.2009)
Прошу совета:
У меня алоэ вымахал длиной в полметра и свежачок еще (совсем мелкий) рядом растет. Вроде бы и пусть себе дальше растет - но он тяжелый - боюсь, горшок скоро заваливаться на бок будет... Хочу большой стебель обрезать, чтобы только свежие маленькие остались.
Девочки, подскажите, куда можно сок из листьев использовать?
Слышала, что при простудных капли пьют (с медом), для ЖКТ хорошо...
Поделитесь, пожалуйста, кто пробовал или постоянно использует, еще вариантами?
Автор: Северяночка (21.01.2010)
алое очень хорошо для лица использовать в виде маски или просто протирать лосьоном. Помогает от прыщиков, воспалениях, даже морщинки немного убирает (это если делать масочки регулярно). При артрите еще вроде его используют
Автор: Напротив (21.01.2010)
У меня сейчас такая проблема, стоит на работе гибискус (китайская роща по другому). Покупала в Оби месяца 2 назад, дома пересадила, сейчас много зелененьких листиков. Но завелась какая-то гадость на нем Ползают маленькие-маленькие мушки, и как паутинка такая.. Чем лечить? Какой химией брызгать?
Автор: Северяночка (21.01.2010)
готова поделиться фиалочками разных цветов, березкой (или иногда виноград домашний называют), кактус пушистый цветущий, специлифилиум.
буду рада обмену!
Автор: Напротив (21.01.2010)
Я бы с радостью поменялась на березку, а то моя трагически сдохла (поставила ее в темный угол и перелила водой).. Только мне пока меняться особо нечем, есть каланхоэ,но такой маленький слаааабенький слааабенький, даже стыдно меняться (просто я рассаживала его,один отросток хорошо (ТТТ) пошел, другой вот вьется вокруг земли тоненькими стебельками)...
Автор: Северяночка (21.01.2010)
он березки могу отщипнуть веточку и без обмена)
Автор: Лапуля-Красотуля (21.01.2010)
ой а можно со мной чем-нибудь поделиться ,в моем доме живут только цветочки с толстыми,мохнатыми или колючили листиками,а то моя любимая кошечка другие выселяет.
Автор: Напротив (21.01.2010)
У меня кстати кот тоже жрет пальму И мою любимую герберу сожрал так,что она загнулась Хотя я ему специально овес выращиваю на окошке, но он его трогательно перелезает и начинает жевать зеленые листочки
Автор: Лапуля-Красотуля (21.01.2010)
да я уже что только не делала,листья даже мылом мазала,чтоб она не ела,ничего не помогает!
Автор: Северяночка (21.01.2010)
с удовольствием поделюсь! только вот потеплее станет... стучись в личку, договоримся когда
Автор: Лапуля-Красотуля (21.01.2010)
спасииибочки,будем ждать потепления
Автор: Юнона (21.01.2010)
по своему опыту с розой (вроде уже писала) - это тля или ещё что. Пробовала - опрыскивать хим.гадостью, купленной в цветочном магазе, протирала листья и стебель водкой. А помогло в итоге то, что я отрезала все листочки, пересадила в другую землю и горшок (промыв стебли с корнями). Не уверена, что другое поможет
Автор: Напротив (21.01.2010)
Ай-ай,как я не хочу обрезать листочки Они только-только выросли,зелененькие свеженькие Попробую опрыскать гадостью какой-нибудь сначала,вдруг задушу на корню
Автор: Северяночка (21.01.2010)
эта гадость именно в земле плодится, но главное химией корни не пережечь, иначе еще хуже будет
Автор: Напротив (21.01.2010)
в земле?? У меня земля вроде чистая, а на самых верхних листочках паутинка только...
Автор: Северяночка (21.01.2010)
в земле личинки паразитов
Автор: Наталья30 (21.01.2010)
Ириш купи ИНТАВИР, очень хорошо помогает от тли, и класс опасности по-моему 3
Автор: Напротив (21.01.2010)
Ага, интавир! Записала,обязательно куплю!! Спасибо,Наташ
Автор: Юлия Лазарева (21.01.2010)
Напротив писал(а) в 21.01.2010 11:15:
на нем Ползают маленькие-маленькие мушки, и как паутинка такая.. Чем лечить? Какой химией брызгать?

А листики потихоньку наинают подсыхать? По описанию очень похоже на паутинного клещика. Это уничтожается только опрыскиванием специальной химией. Зайдите в любой цветочный, где горшечные цветы продают, или магазин с семенами. Спросите.

Важно:
1. Этот клещик заразный, так что придётся обрабатывать сразу все цветы которые были в комнате. Даже если сейчас на них нет признаков, может проявиться через пару месяцев.
2. Обработку лучше проводить на лестничной площадке, не в кваритре. Штука очень ядовитая. Так что резиновые перчатки, очки на глаза (можно солнечные), респиратор не помешает.
3. Процедуру повторить для закрепления результата через месяц.

Если не обрабатывать, то растение постепенно начнёт сохнуть, терять листья и умрёт.
Автор: Напротив (21.01.2010)
Вспомнила! Девочки, могу отдать растение (название не помню к сожалению) - небольшое (см 15 в высоту), такое недокактус, размножается почкованием т.е. из таких мясистых листиков темно-зеленых растут новые прям пучочками, из них новые и тд.. Покупала в Оби перед НГ, сейчас живет вроде нормально,но не нравится мужу (ему видите ли не внушают доверия то,что размножается почкованием ). Отдам безвозмездно или поменяюсь на что-нибудь, в Верхней части НН. Фотку вечерком выложу
Автор: Напротив (21.01.2010)
Маш, Лапуля-Красотуля, мой котик это растеньице не кушает
Автор: Лапуля-Красотуля (21.01.2010)
Беру
Автор: Напротив (21.01.2010)
Легко! Сейчас в личке спишемся как пересечемся
Автор: Северяночка (21.01.2010)
ждем фотку!
Автор: Наталья30 (21.01.2010)
Девочки, кому нужна финиковая пальма? Правда она еще маленькая, ей всего год..С удовольствием поделюсь! А еще у меня есть декоративный алое, к марту месяцу я думаю тоже смогу уже раздавать!
Автор: Напротив (21.01.2010)
Я бы взяла,мне всегда цветочков мало А финиковая пальма большой вырастет,да?
Автор: Наталья30 (21.01.2010)
Я думаю, что не очень, она же у меня из косточки, большие вырастают покупные экземпляры
Автор: Напротив (21.01.2010)
Тогда я б с удовольствием взяла пальму
Автор: Наталья30 (21.01.2010)
Ириш может когда потеплее будет? Мне и сейчас не жалко, но пока растения спят и на улице холодно
Автор: Напротив (21.01.2010)
Давай конечно,мне не горит)) Главное не забыть,что мы договорились
Автор: Наталья30 (21.01.2010)
Я напомню, не переживай Они у меня в одном горшке с кордилиной и хурмой растут! Мешают им!
Автор: Северяночка (21.01.2010)
какой пищевой комплект еще бы все плоды давали))) у меня манго растет, а толку никакого, только цветет красиво
Автор: Напротив (21.01.2010)
Ой как прикольно)) А чего еще можно из такого доступного посадить в горшочек? Финик, хурма.. Может лимончик попробовать воткнуть? Или гранат,благо этих зернышек полным-полно в нем
Автор: Наталья30 (21.01.2010)
Лимончик можно, только его потом прививать нужно, а гранат я давно собираюсь да что-то руки не доходят Меня скоро выселят из квартиры, потому что везде одни цветы
Автор: Северяночка (21.01.2010)
Наталья30, у меня такая же ситуация)))) бухтят на меня, что к окну подойдти нормально нельзя
Автор: Pchelka (21.01.2010)
Насчет небольшой я бы поспорила. У нас финиковая пальма из косточки уже больше метра,ей 7-8 лет, и она продолжает расти)))
Автор: Legally_Blond (21.01.2010)
У меня из косточки финиковая пальма выросла под 3 метра! Только потом кошка ей середину выгрызла и пальма сдохла.
Автор: Олень-ка (21.01.2010)
почему-то самым непостижимым образом все коты, что были у меня дома (у родителей), жрали исключительно циперус.. причем некоторые только стебелек перекусывали и все..но пройти мимо никто не мог)) а мама все так старалась вырастить растение =))

с БМом растим кофе - пока все в порядке. говорю так, потому что на новый год 2009 подарила ему из ОБИ классное деревце бонсай из фикуса - не смогли наверно создать условия, он умер.. было так жалко и обидно, тем более подарок.. кто-нибудь растит у себя бонсаев и как ухаживаете? =)
Автор: Лапуля-Красотуля (21.01.2010)
Девочки,может кто-нибудь знает меры защиты цветочков от кошек.
Мы с мужем когда в Оби ходим,я смотрю смотрю по сторонам,а муж мне все время напоминает "Дорогая,ты забыла,у нас же кошечка!"
Автор: Напротив (21.01.2010)
Да,я бы тоже послушала... Брызгать какой-нибудь химией не вариант,нажрется ведь еще Ставить подальше тоже не помогало - помню к гербере кот продирался по узкому подоконнику через 2 других цветка (на них ему было абсолютно индифферентно ), садился и начинал смачно так жевать
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.