Комнатные растение

Автор: Lucky (16.03.2010)
Лель, пересадить надо сразу, а по поводу подоконника - если у вас пластиковые окна и не дует, то можно и на подоконник. Но у нас она стоит в зале на стенке (стенка полочками с боку заканчивается)
Автор: IRinka (17.03.2010)
А еще самое главное правило для Юкки - не переливать!!! Она очень боится переливов (тоже самое касается и драцены)
Автор: Ryabinochka (19.03.2010)
а напишите, пожалуйста, где вы купили грунт для орхидей.
Автор: cleo (28.07.2010)
IRinka, я тут прочитала, что вы где-то купили мох сфагнум, а где, если не секрет?))
Автор: MSvetik (17.03.2010)
Девочки, а где можно купить недорогие и красивые горшки для цветов?
Автор: Гермиона (04.05.2010)
в Оби очень много всяких красивых и недорогих

а я немного похвастаюсь, если можно! там наверху темка с орхидеями, у меня вот никогда не получалось таких приверед выращивать, я всё больше по цветам, которые растут сами.
вот недавно выскочка зацвела :) причем так сильно! это бабушкин цветок, мне он в наследство достался, и ни разу так не цвел с тех пор, как ее не стало (а это уже 6 лет). и вот в этом году - вдруг!
прошу прощения за мобильниковое качество
Автор: Bayadera (04.05.2010)
красивые бутоны... 6 лет не цвёл я бы уже давно его выкинула... благо листвой декоративной он не отличается...
Автор: Гермиона (04.05.2010)
ага, трава и трава :) мне жалко было, всё-таки бабушкин. а теперь вот я его в благодарность еще и пересажу пусть еще цветет!
Автор: Tatisha (11.05.2010)
Девчёнки, купила в Карусели две луковицы лилий. Одна розовая должна была быть, а другая красная. Посадить я их дома решила, в горшочки. Моему возмущению не было предела
Я покупала сортовую, а выросла обычная тигровая какие у нас в саду вместо сорняков одно время росли! Обидно. А та, которая должна была быть красной, оказалось розовой, но всё равно не такой как на первой картинке
Автор: partisanka (21.06.2013)
у меня тоже такой от бабушки взяла луковку, уж больно мне нравился. У нее цвел, а у меня нет. Оказывается хитрость в том, что он в холодное время должен быть без воды и в прохладном месте отдыхать, а с весной полив возобновлять и на солнышко выставлять. тогда цветение обещают обильное )
Автор: MSvetik (02.06.2010)
Девочки, спасайте!!!
Мне принесли 1,5-метровую драцену из 3 стволов. Росла она в крохотном горшке. Вся земля была для красоты закрыта камнями.
Когда я ее стала пересаживать и подняла все камни на поверхности земли ползали крохотные белые жучки. Корни максимально освободила от старой земли, пересадила. Земля покупная была для комнатных цветов. 3 месяца все было хорошо, а сейчас опять эти гады появились.
Дома еще одна драцена есть, но с ней все хорошо.
Кто это? И как с ними бороться?
Автор: kanema (02.06.2010)
Я не знаю,кто это (возможно мучнистые черви), убей всех зубочистками и октарой пролей ( или актарой, не помню точно,как пишется). и аккуратнее, очень легко перебираются на здоровое растение!
Автор: MSvetik (02.06.2010)
они больше похожи на мелких мошек чем на червей.
Октару где купить? В цветочном магазине?
Автор: kanema (04.06.2010)
Да, в магазине. Там можно и проконсультироваться!
Автор: Гермиона (04.06.2010)
Начала эксперимент по проращиванию хвоста от ананаса. Интересно, чем закончится :)
Автор: MSvetik (04.06.2010)
А ананасы из хвостов выращивают?
Автор: Гермиона (04.06.2010)
Говорят, да :) У них там, если хвост срезать и несколько листьев ободрать, даже зачатки корней есть, вот их надо вырастить и потом высадить в горшок с землей.
Автор: Гермиона (15.08.2010)
ананас засох :(
Автор: Напротив (07.06.2010)
Девочки, а я вот с каким вопросом - а какая зеленая живность у вас в офисе на столе стоит? Я сейчас сижу далеко от окошка (метра 4 наверно ), в связи с этим мой гибискус,который тооолько-тоолько начал оживать и листочки пускать - опадает Весь такой чахлый, листья светлые-светлые.. Поставила его на другой стол,поближе к окошку,пусть позагорает В связи с чем вопрос - хочу чего-нить зеленое-зеленое на стол, масштабы позволяют достаточно большой и бурно-растущий цветочек.. Главное - чтобы теневыносливый был.. Ну и желательно полезно-красиво-эстетичный
Автор: elennka (26.07.2010)
Девочки, а ни у кого нету калатеи??? ну хоть маненького отросточка, который не жалко продать/отдать,а?
Я что-то не могу со своей жабой договориться, чтобы ее в магазине за 1т.р. купить
Может кто-нибудь поделиться?
Автор: Milana (15.08.2010)
Девочки, ХЕЛП От жары засыхают 2 дерева счастья, МОИХ САМЫХ ЛЮБИМЫХ !!! Помогите, пожалуйста, что делать? Как их спасти, вылечить? Листочки опадают один за другим
Автор: Eleni (15.08.2010)
у нас денежное дерево от жары сбросило все листья одни палки торчат
не знаю реально ли что бы новые выросли но выбрасывать его мы пока не решаемся
Автор: Milana (16.08.2010)
и у меня тоже
Автор: Eleni (16.08.2010)
муж вчера срезал один стовл у дерева, там внутри гнилое все , вот так жара подействовала
но все равно стоит! не буду выкидывать
ему же 24 года!!!
Автор: Milana (16.08.2010)
24 года... ((((((
Автор: Leno4ek2010 (16.08.2010)
у меня у свекрови тоже самое, я аж обалдела, когда увидела, такое шикарное дерево было, а теперь одни палки!
А мы у них брали его, посадили, мааааленький, но был, так тоже сдох, снова взяли с листочками, все листья опали тоже, один маленький хвост торчит, вот думаем, может все таки вырастит!
Автор: Milana (16.08.2010)
а я свой взяла маленьким отросточком, растила его растила... лет 5 точно холела и лелеела((( оно такое прекрасное выросло и чёртова жара... почти все листочки опали((( ну неужели сделать ничего нельзя??? сердце кровью обливается
Автор: Напротив (16.08.2010)
А у меня,представляете, орхидея зацвела, почти 3 недели красивые цветочки стояли, видать ей в такую жару и влажность хорошо было А позавчера случайно махнула одеялом и "срубила" стебелек с цветочком Самое обидное,что на нем новые почки зрели и недельки через 2 тоже бы зацвели Воткнула этот обкромсыш в горшочек,пусть хотя бы рядом постоит,а вдруг и корни пустит
Автор: Юнона (16.08.2010)
А у меня миртовое дерево засохло... У кого-нибудь было/есть оно? Не знаете - можно ли "возродить"? Я всё равно его поливаю... А вдруг?
Автор: Кити (29.08.2010)
У меня вроде с жарой растения не пострадали
Меня поливать так учили когда я в цветочном магазине работала (в студенческие годы) - берём ведро с водой, опускаем туда горшок и даём замле пропитаться как следует. и конечно часто брызгать

А если "плохо" цветку, то иногда лучше поменять место и оживает
Автор: Кити (29.08.2010)
Хочу обратиться с просьбой - дайте, пожалуйста, росточек лечебного алоэ!
подруга капает в носик ребёнку, тоже думаю дома держать на всякий случай
Автор: Natasha-85 (29.08.2010)
У меня нет к сожалению :(
Автор: MILANIA (31.08.2010)
Растение Шеффлера Лузеана, мама недавно купила, сразу пересадила.По-моему миленькое.
Требуется яркое освещение, обильный полив, зимой умеренный, регулярное опрыскивание, темп. не ниже 20 С
Вот и весь уход
Автор: Елена 7535 (24.09.2010)
Эта жара практически все мои цветочки сгубила((((((все почернели,засохли. хотя и пливала...старалась через 1-2...а все равно погибли((((осталось 3 цветка и 2 кактуса.вот кактусам кстати вообще ничего)))хотя их я поливала горяздо реже))))не люблю я кактусы)))а они живут))им хоть бы хны)))).

и про кошек)моя кисулька тоже любит поронять цветы...а если просто букеты стоят,то нужно обязательно поиграть с листьями, с травкой из букета, с фольгой...и обязательно уронить вазу!!!вот что с ней делать????
все цветы поверхам стоят.....и то она умудряется их достать)))
а еще на балконе в клумбе посеяла летом семена...так кошак повадилась туда нужду справлять))))))))я сначала не замечала, и все гадала,почему ничего не всходит?))а тут увидела эту картину и все поняла)....зато моя Алисонька очень довольна!!!))))))
Автор: Zifir (02.11.2010)
Народ, может кому нужны горшки с цветочками? они правда потрепанные, зато задаром)))
Автор: Jylietta (24.02.2011)
а вы уже всё отдали?
Автор: K@t (02.11.2010)
Кто-нибудь покупал герберу комнатную? Однажды купила, но муж зимой в морозы открыл окно и естественно она замерзла Решила попытаться во второй раз эту красоту завести дома. Купила, сначала росла хорошо, цветы отцвели, листочки стали уменьшаться, а потом вообще все отвалились. Вроде не заливала, поливала вовремя. Жара была, может из-за этого? Или эти герберы вообще нереально вырастить дома?
Автор: Елена 7535 (03.11.2010)
Как отвадить кошака есть цветы???вернее не есть, а играть с ними????
все цветы уже искусанные стоят((((а некоторые нахожу на полу уже в полумертвом состоянии????
сажала специальную травку для кошек....так моей Алисе она не нужна...интереса она у нее не вызвала(((
Что делать?????
хоть на поводок сажай(((
Автор: nadinsuperstar (03.11.2010)
Лен, не знаю, как у вас кошка, но я своего в свое время отучала с помощью перца черного: края горшка обильно посыпала молотым черным перцем (и не только горшки). Он так прочихался один раз, что больше не совался туда
Автор: nadinsuperstar (03.11.2010)
И на стол таким же способом отучила лазить - пару раз на края насыпала, все - как отбило все желание.
Автор: Криночкина (03.11.2010)
я ложила апельсиновые корки рядом с цветами моему они не очень нра))
Автор: кнопка (17.01.2011)
Всем привет, а здесь есть любители фиалок?
Автор: Вредная конфетка (17.01.2011)
Я не очень любитель, не растут они у меня))), но на новоселье подарили одну, пытюсь выходить)))
Автор: Туся777 (17.01.2011)
я люблю фиалки)))особенно когда они цветут)))красота!
Автор: Вредная конфетка (18.01.2011)
Девочки, скажите пожалуйста, ваши фиалки сейчас цветут? А то мне подарили обычную классическую фиалку, цветущую. Я ее пересадила, конечно, сейчас все цветы засохли. Толи ей на этом месте плохо, толи от пересадки, толи она не должна сейчас цвести и ее в магазине накачали
Автор: кнопка (18.01.2011)
Если фиалкам всё нравиться то цветут они практически круглый год, с небольшими перерывами на отдых ))) У меня одна уже зацвела, ещё одна стрелу с бутонами выпустила, остальные не смотрела
Автор: Туся777 (18.01.2011)
у меня почти все цветут
Автор: Вредная конфетка (18.01.2011)
Тогда посмотрим, как она дальше расти будет
Автор: Ната2010 (27.01.2011)
Катюш, у нас из 4 одна цветёт!
Автор: Вредная конфетка (27.01.2011)
Наташ, моя цветы сбросила, листья нормальные. Темно ей, наверное...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.